Вы здесь

Способы переезда и перевозки багажа

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Уважаемые форумчане
Практически у всех здесь есть опыт переезда, хотелось бы попросить вас поделиться опытом
Имеются следующие исходные данные: 4 человека, собака среднего размера, кошка, количество багажа может варьироваться, расстояние около 1500 км
Какой способ перевозки будет наиболее экономически выгодным? Авиа я уже посчитала - отпадает, поездом боюсь, что будет очень тяжело для животных
Есть ли варианты перевозки автотранспортом как груза так и людей и животных всех вместе в одной машине, например газельке?
Где можно поискать такие варианты? Очень прошу поделиться опытом успешно переехавших


: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Ирина-Ирис пишет:

отпадает, поездом боюсь, что будет очень тяжело для животных

Привет, пропажа.
Ира, я много раз возила свои шелтей поездом в Москву и обратно. Они дрыхнут всю дорогу. Вагон беру обязательно в начале состава или в конце. Как только стоянка больше 5 минут- сразу бегу с ней в туалет. Ночью тоже проводника прошу будить yes3 Только на собаку документы нужны обязательно
У тебя вещей очень много?

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Привет roma
Вещей прилично так но может на четверых в нормы багажа и уложимся
Лер а их в контейнере надо везти или поводок с намордником?
В интернете все перекопала, все по-разному пишут

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

И вагон там какой хочешь не возьмешь же, я смотрю там по одному вагону выделяется, в которых перевозка животных разрешена
И у меня еще и кошка, ей там как-то придется лоток организовывать, тоже пестня
Вот если б всех в газелю погрузить и вперед, как было б хорошо laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Ирина-Ирис пишет:

а их в контейнере надо везти или поводок с намордником?
В интернете все перекопала, все по-разному пишут

По новым правилам билет на собаку и вас можно купить ТОЛЬКО в спец вагон. Это будет плацкарт.
Справку -надо взять у ветов.
Я всегда тащу с собой контейнер, но никогда они там не сидят. Но по правилам положено!!!!!!!!!!.
Мои не грызутся, поэтому сидят без намордника, но намордник всегда со мной есть. Чтобы проводнику показать.
Поводок тоже есть ,естественно.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Ирина-Ирис пишет:

И вагон там какой хочешь не возьмешь же, я смотрю там по одному вагону выделяется, в которых перевозка животных разрешена

да

Ирина-Ирис пишет:

И у меня еще и кошка, ей там как-то придется лоток организовывать, тоже песня

ох..она еще и орать будет же huh

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Лера фермер пишет:

ох..она еще и орать будет же huh

bang sos

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Ирина-Ирис пишет:
Лера фермер пишет:

ох..она еще и орать будет же huh

bang sos

не бейся.
Слушай, сейчас в вагоне начальника поезда сделан багажный отсек. Это переделанный бывший туалет. А если ее туда оформить (ну или начальнику дать).
В переноску кинуть одноразовые пеленки. Потерпит одни сутки.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

ты на сайте попутчиков смотрела? может есть Газельки?

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Смотрела, только легковушки. Я думаю, что если бы найти газельку, которая взяла бы 4 пассажиров и килограммов 500 груза (потому что я тогда могла бы взять побольше чем в поезд, инструмент бы какой у родителей стащила и так по мелочи) , то было бы идеально, но все что я пока нашла берут только груз, без пассажиров

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Ирина-Ирис пишет:

Смотрела, только легковушки. Я думаю, что если бы найти газельку, которая взяла бы 4 пассажиров и килограммов 500 груза (потому что я тогда могла бы взять побольше чем в поезд, инструмент бы какой у родителей стащила и так по мелочи) , то было бы идеально, но все что я пока нашла берут только груз, без пассажиров

есть грузопассажирские газели .поищите в газете в отделе по грузоперевозкам

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Нашла грузопассажирскую, минимально выходит 50 000
Придется все таки брать вещей по минимуму и ехать поездом
Жалко не нашла попутчиков

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

Ириш, вот что нашла, может подойдет. находятся в Туле https://vk.com/club86986148 Куда переезжаете?

Вложение
1fchqodwpu4.jpg
Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Мы переезжали из Башкирии в Краснодарский край на своём минивене, для мебели нанимали 10-тонник, но когда искала: были в Уфе разные фирмы и там даже газельки были на 6 человек с водителем и плюс ещё грузу 1тонна или даже больше, ищите грузоперевозчиков, удачи. Дорого, мы платили 40000 за почти полный 10-тонник

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

а откуда едете-то и куда если не секрет

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Девочки, переезжаем с Москвы на Ставрополье
Вот продолжаю искать подешевле вариант пока не очень успешно

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

а в авито не набирали

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Ирина-Ирис пишет:

Нашла грузопассажирскую, минимально выходит 50 000
Придется все таки брать вещей по минимуму и ехать поездом
Жалко не нашла попутчиков

А мне вышло в 150! Притом почти 3 года назад. scratch_one-s_head

Россия
14.09.2015 - 10:25
: 14

Можно через блакар попробовать. Или через грузоперевозки- они вообще дешево берут, чтоб обратно порожняком не гонять.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Ирина-Ирис пишет:

Какой способ перевозки будет наиболее экономически выгодным?

Для кошки есть недорогое приспособление...
Для любителей кошек

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Ирина-Ирис пишет:

Есть ли варианты перевозки автотранспортом как груза так и людей и животных всех вместе в одной машине, например газельке?
Где можно поискать такие варианты?

Как вариант, можно попробовать договориться с газелькой на рынке "Садовод"...

10.03.2015 - 16:31
: 267

Попробуйте сайт перевези.рф - принцип тендера - описываете вашу задачу, задаете параметры машины (тоннаж, размеры) пишете куда везти и прочие подробности - и ждете ответов и предложений от частников и компаний, которые на сайте зарегистрированы. Я сам пользовался - нужно было доски из Москвы в орловскую область привезти - на месте от 10 тр просили и выше - в результате нашлись ребята орловские, которые в Москву что-то привозили и обратно порожняком уже хотели ехать - но вот сайт нас повстречал и они обратно тоже с грузом поехали и немного заработали , и я доволен, что мне это в 4000 обошлось поскольку попутка. Причем там есть отзывы о зарегистрированных на сайте перевозчиках - можно понять довольны ли прошлые клиенты (я сам тоже о ребятах положительный отзыв составил) Все супер сделали - приехали с утра к гаражу в назначенное время - погрузили все очень аккуратно и отвезли и на месте с разгрузкой помогли - естественно контактами на будущее обменялись ))

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Сайт-Везет всем..Вам в помощь)

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Ирина-Ирис пишет:

Привет roma
Вещей прилично так но может на четверых в нормы багажа и уложимся
Лер а их в контейнере надо везти или поводок с намордником?
В интернете все перекопала, все по-разному пишут

Ира, привет! Про перевозку поездом. Кроме нормы по весу, там учитывают и габарит груза. И ещё, уточнять надо - есть ли в действительности багажный вагон. Чтоб не получилось как у меня - до отправления поезда всего ничего, а мне багаж не оформляют, так как некуда... своего добилась, конечно, но нервы потрепали друг другу.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

А если не секрет,куда на Ставрополье?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
Чудо в шляпе пишет:
Ирина-Ирис пишет:

Какой способ перевозки будет наиболее экономически выгодным?

Для кошки есть недорогое приспособление...
[изображение]

Как то страшно за заднюю часть кошки.

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85

Я когда переезжал, довольно просто решил этот вопрос. В Москве есть много контор, которые дают в аренду газель БЕЗ ВОДИТЕЛЯ. Пару лет назад это стоило от 1 до 2 тысяч в сутки за прокат, в зависимости от конфигурации и новизны газели. Вам отвезти вещи на Ставрополье и потом отвезти газель обратно займет 3, максимум 4 дня. Обойдется все менее 10 тысяч при таком способе.

16.09.2017 - 11:32
: 1

Мы при переезде из Вооронежа в Краснодар весь скарб с собой перевозили. Пользовались ТК Нижегородская 1-я Транспортная , всё прошло удачно, посуда вся целая, не говоря уже о технике и тем более мебели.

29.04.2017 - 23:49
: 87
Артем Фрилансер пишет:

Я когда переезжал, довольно просто решил этот вопрос. В Москве есть много контор, которые дают в аренду газель БЕЗ ВОДИТЕЛЯ. Пару лет назад это стоило от 1 до 2 тысяч в сутки за прокат, в зависимости от конфигурации и новизны газели. Вам отвезти вещи на Ставрополье и потом отвезти газель обратно займет 3, максимум 4 дня. Обойдется все менее 10 тысяч при таком способе.

Плюс бенз 20ку в один конец, плюс нужен водитель на козель.Шмотье дешевле всего ТК перевозить или через биржу дальнобойщиков.А блоховозов только на ЖД.Попутчики от таких шарахаются как черт от ладана,все слышали истории про блюющих всю дорогу котов и воющих собак.К тому же 4 человека с животными даже в грузопассажирскую в кабину не влезут.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Для перевозки кошек- собак поездом требуется справка из вет клиники ( государственной) . А чтобы её там дали должны быть сделаны все прививки ( от бешенства и еще какие- то ) , от последней прививки не менее 30 дней , плюс надо сдать анализ на яйца - глист . И эта справка должна быть взята не более , чем за три дня до поездки . Кошка должна сидеть в переноске . Для перевозки кошки - собаки мы выкупили целое купе . Сделала вывод , что лучше ехать на машине .

: Краснодар
19.09.2017 - 21:11
: 1

Лучше отправлять вещи автомобилем грузовым. поезд идет долго, да и контейнеры только большие сейчас. Я вот по совету знакомых выбрал Краснодарскую транспортную компаниюlyudponomarenko.narod.ru Ни разу не пожалел о своем выборе и понял, что Не нужно бояться частников, маленьких фирм. Наоборот, крупные компании менее внимательны. Работают на автомате, так как работы много. И тем более ни о каких сайтиках, где не видишь и не слышишь водителя, а просто переписываешься сотнями сообщений, и речи идти не может. Все сайты платные и водителю остаются небольшие деньги. Контакты все скрыты, пока не внесешь плату, чтоб получить телефон водителя. Развод полный...Кстати мы ехали поездом, а комнатные цветы везли с вещами в будке. А кот в переноске сидел в кабине. Не знаю, как там было водителю, но коту было нормально. Не испуган был. Так что ищите свой вариант.