Вы здесь

Хочу стать фермером

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
Россиия
: Москва
08.04.2016 - 15:15
: 18

Хочу переехать в сельскую местность в уже действующее КФХ или совместно организовать.

Рос и жил в поселке хозяйство держал много, пчелы, птица, крс, кролики. Сейчас занимаюсь маркетингом в интернет. Занимаюсь продвижением сайтов, такая работа которую можно делать и удаленно, главное чтобы был интернет.

Обдумывал с разных сторон как можно перебраться и начать развивать фермерское хозяйство.
Вариант первый. В чистом поле начинаешь строить все и вкладываясь деньгами. Денег на то чтобы организовать все с нуля в чистом поле нужно много и у меня их нет.
Вариант второй очень постепенно год за годом наращивать обороты и через несколько лет выйти на некие объемы далее найм сотрудников и больше заниматься сбытом.
Вариант третий это попроситься к кому то в уже действующее хозяйство и совместно работать.
Деньгами влиться могу но не значительно. Но что важнее могу руками и знаниями.

Чему хотел бы научиться: делать сыр, перенять чужой опыт на пасеке, рубить срубы.
Важно для меня: проживание, школа, больница.
Машина есть, есть ребенок, хотим еще.
Не пью (совсем не пью, даже по праздникам и тп, даже вкус не знаю), не курю.
Говорю людям правду как она есть (нравится далеко не всем особенно в городе)

Желательные регионы - Московская область.


Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Сергей Дибров пишет:

Вариант первый. В чистом поле ......Денег на то чтобы организовать все с нуля в чистом поле нужно много и у меня их нет.

sad

Сергей Дибров пишет:

Вариант второй о

sad

Сергей Дибров пишет:

Вариант третий это попроситься к кому то в уже действующее хозяйство и совместно работать.

СОВМЕСТНО,только в качестве наёмного рабочего и не более.. sad

Сергей Дибров пишет:

Но что важнее могу руками и знаниями.

Сергей Дибров пишет:

Занимаюсь продвижением сайтов

huh

Сергей Дибров пишет:

перенять чужой опыт на пасеке, рубить срубы.

Этому учатся не один десяток лет,а не перенимают... huh laugh

Россиия
: Москва
08.04.2016 - 15:15
: 18
SHREK999 пишет:

Сергей Дибров пишет:
перенять чужой опыт на пасеке, рубить срубы.

Этому учатся не один десяток лет,а не перенимают...

Ну много чего я умею, я же писал что пчел держал но учиться всегда нужно совершенствоваться. Да и обновить знания давно держал пчел.

Россиия
: Москва
08.04.2016 - 15:15
: 18
SHREK999 пишет:

СОВМЕСТНО,только в качестве наёмного рабочего и не более

Я бы так категоричен не был)))
Я же не подаяния прошу. Я привнести могу и в этом я уверен.

12.03.2016 - 14:38
: 22

1.Покупаете дом в понравившейся местности.
2. Продолжаете заниматься нелюбимым делом, но которое вас кормит, а это

Сергей Дибров пишет:

продвижением сайтов, такая работа которую можно делать и удаленно, главное чтобы был интернет.

3. Ни с кем не работаете, а просто на свободные деньги, которых у вас и так немного покупаете лес и учитесь рубить избы, раз это вам интересно и пробуйте сначала для себя срубить хоть что - нибудь, а потом уже дальше. Главное, при этом занимаетесь нелюбимым делом, продвижением сайтов!
4. Вариант с пчёлами, покупаете ульи, 3, 5, 7 и т.д. и тренируетесь на них, а ещё главнее пробуете продать хотя бы с этих ульев мёд.
Не надо страдать гигантизмом, всё и сразу. Попробуйте малое и раз вы правду любите, то запомните, что никому вы не нужны со своими 100 - 200 - 300 тысяч, даже с четырёхсот тысячами рублей, это капля в море в с.х. сфере, а вот для того что бы заняться чем - то в свободное от продвижения сайтов время это самое то. Информации в наше время море, в том же интернете, что и как рубить, к чему вам кто - то, берёте бревно и рубите, сначала для себя курятник, потом баню, а потом уже на продажу.
И ещё, прочитал вот это

Сергей Дибров пишет:

Не пью (совсем не пью, даже по праздникам и тп, даже вкус не знаю), не курю.
Говорю людям правду как она есть (нравится далеко не всем особенно в городе)

Это ужасно, скажу я вам, вы сразу настраиваете против себя практически всех. Что значит "не пью", сразу возникает масса вопросов, первое у вас никто и не спрашивает, пьёте вы или нет, это не показатель успешности человека, быстрее наоборот, заставляет задуматься многих, а почему не пьёт, болеет или вера какая или ещё чего, одним словом ненужная информация. Вот видите сказали слово "не пью", а мысли сразу о другом, как так, москвич из Москвы в деревню с топором, срубы рубить, ну на фиг, тут что - то однозначно не так. Потом "говорю людям правду, как она есть". А это то зачем? Кто определил, что это кому - то нужно, опять же мысли, москвич из Москвы с топором, не пьёт и любит правду говорить, а вдруг, рядом с вами окажется такой же у кого своя правда и который тоже любит её говорить и тоже у него топор........
Не пишите глупости, всё это молодость, знаете, когда вам будет под 70 лет, будете сидеть возле камина, над камином ваш первый топор, вокруг внуки, идиллия одним словом и внуки спросят "дед, скажи, а как ты добился всего чего добился?" А вы с гордостью скажете, " я вот никогда не пил и всегда говорил правду", но мы то будем знать, что это не правда wink Правду никто не говорит, а уж бухнуть - то..........в этом ничего страшного нет.
Удачи!

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
ЛогинОв пишет:

ЛогинОв

good dri

12.04.2014 - 11:14
: 193

Приглашаем на частную усадьбу. По уходу за животными..садом огородом..мелким ремонтом..Зарплата от 5.000 до 30000руб. в месяц.Проживание...частичное питание..

Требование:

Права на машину,без в/п., трудолюбивые добросовестные.

В перспективе можно построить себе жильё с небольшим участком и стать партнёрами по эко бизносу.

У нас 2 речки 2 озера.ягоды..грибы..рыбалка..охота и т.д.

В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ МЕСТЕ В РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
kseniya999 пишет:

Проживание...частичное питание..

А что это Вы с многоточиями пишете? Непонятно. Пишите тогда, проживание..(иногда и не под открытым небом) частичное питание..(иногда в лесу бывают грибы)
Йа например, Ваши точки так воспринимаю scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

люди-люди... лишь бы похохмить. ну не пьёт. ну что вы привязались? в нашей стране это уже успех. считай, жизнь достойную прожил. вон друг мой тестя своего очень уважает за то, что "он пил-пил... а потом бросил!" во как! а вы говорите: сына родить, дерево посадить, дом построить...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Сергей Дибров пишет:

Говорю людям правду как она есть (нравится далеко не всем особенно в городе)

В деревне ещё меньше понравится. ))) Могут даже морду набить. )))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Сергей Дибров пишет:

есть ребенок, хотим еще

Подыскиваете недорогой домик в понравившейся деревне. Делаете второго и получаете материнский капитал. который идёт на частичное погашение оплаты за дом. Продолжаете, удалённо, заниматься основной деятельностью, попутно развивая хозяйство. Конечно, можно с кем-то спароваться, но за этим всегда стоит делёжка прибыли, возникают различные споры, в результате чего порой даже друзья становятся врагами.

Россиия
: Москва
08.04.2016 - 15:15
: 18
Алексей 2 пишет:

Могут даже морду набить.

Дело не хитрое

Россиия
: Москва
08.04.2016 - 15:15
: 18
Алексей 2 пишет:

Подыскиваете недорогой домик в понравившейся деревне. Делаете второго и получаете материнский капитал. который идёт на частичное погашение оплаты за дом. Продолжаете, удалённо, заниматься основной деятельностью, попутно развивая хозяйство. Конечно, можно с кем-то спароваться, но за этим всегда стоит делёжка прибыли, возникают различные споры, в результате чего порой даже друзья становятся врагами.

спасибо большое, я примерно так и сделаю. Написал больше из интереса какая будет реакция.

Россиия
: Москва
08.04.2016 - 15:15
: 18
ЛогинОв пишет:

свободное от продвижения сайтов время это самое то

аххаха, прям как задело продвижение сайтов.

ЛогинОв пишет:

Это ужасно, скажу я вам, вы сразу настраиваете против себя практически всех.

Если со всеми выше доводами я согласен, тот в плане пить и лгать ну извините не смирюсь.
Ну пьют люди и гордятся этим и пьяные по улицам бродят и хвастаются что они там пью некий элитный или не очень алкоголь. То я втихаря живу, не переубеждая никого в том что пить плохо, Ну конечно спросят если скажу что пить это ужасно.
А вранье.... Ну не знаю даже что написать.
А вам что нравится когда вас обманывают?
Я бы рад был чтобы со мной всегда говорили честно, многое встало бы на свои законные места.
Чтож тут плохого))?

12.03.2016 - 14:38
: 22
Сергей Дибров пишет:

Я бы рад был чтобы со мной всегда говорили честно,

А никто с вами и не шутит. Поверь, я на полном серьёзе говорю и никакой иронии нет о вашей работе. Есть возможность зарабатывать таким способом, а главное в любом месте где есть интернет, это же здорово!
Просто я довожу до вашего сведения, что переехав в деревню, что бы вы не делали, доход - то будет неизвестно когда, улавливаете?
А что до всего остального, то не пейте, только что об этом кричать - то, это равносильно дай парад этим самым с нетрадиционной ориентацией, никто бы и не знал, что кто из них кто, ан нет же живут себе живут и вдруг заявляют, дайте нам парад. К чему, не понимаю? Живите, работайте, кому до вас есть дело, да вообще никому. Тоже самое и здесь, цитируя вас "я не пью и не нюхал и т.д." ну, молодец и что? Могу десяток примеров привести, когда конченные алкоголики стали успешными и мир ими не перестаёт восхищаться.
Место то переезда с женой подыскали уже?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

позвольте и мне высказать мнение.

Сергей Дибров пишет:

Вариант второй очень постепенно год за годом наращивать обороты и через несколько лет выйти на некие объемы далее найм сотрудников и больше заниматься сбытом.

на мой взгляд, единственно рабочий вариант. тем более если МК светит.
И не спешите от удаленной работы отказываться хотя бы на период, когда дети маленькие. лучше потихоньку набираться опыта с небольшим количеством живности, успеете еще нарастить объемы.

Сергей Дибров пишет:

Желательные регионы - Московская область

будет непросто)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей 2 пишет:

Могут даже морду набить.

а могут и хату подпалить. и дверку снаружи подпереть.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сергей Дибров пишет:

А вам что нравится когда вас обманывают?

а вы своим постаревшим и потолстевшим одноклассницам на вопрос "ну, как я смотрюсь?" отвечаете "хочется глаза выколоть" ? и ребенку своему. когда он спросит в 5 лет "откуда я взялся?" всё в подробностях распишете, да с фотографиями? не поверю ни за что, что Вы никогда в жизни не лгали. так только социопаты себя ведут. а зачем мне в компаньонах социопат?

Россиия
: Москва
08.04.2016 - 15:15
: 18
Ольга Kириленко пишет:

И не спешите от удаленной работы отказываться хотя бы на период, когда дети маленькие. лучше потихоньку набираться опыта с небольшим количеством живности

Не спешу, я и не собираюсь расставаться
Именно так и думаю
В омут с головой хорошо иногда но опасно ))

Россиия
: Москва
08.04.2016 - 15:15
: 18
Посторонним В. пишет:

Вы никогда в жизни не лгали. так только социопаты себя ведут. а зачем мне в компаньонах социопат?

Во загнули вы)))), с социальными нормами у меня все в порядке, но есть социальные нормы уродливые по природе своей, с которыми не все хотят соглашаться. Вот сейчас в европе геи и лесби это социальная норма, мне кажется вы мужик нормальный и с такими нормами не согласны. Так что вы социопат?
Признаюсь, лгал конечно. Нарочно, или нет но было. Последние несколько лет стараюсь не лгать. Пацану пока говорю тебе рано знать это. Думаю через год другой скажу, что в этом противоестественного? Тем более можно мягко сказать. Подробности сам узнает по жизни и фото сделает если нужно будет))))

Посторонним В. пишет:

одноклассницам на вопрос "ну, как я смотрюсь?"

у меня такие вещи такие люди не спрашивали, не знаю что сказал бы, тут больше похоже на провокацию)))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сергей Дибров пишет:

Последние несколько лет стараюсь не лгать.

вот это уже совсем другая фраза.
знаете, гораздо лучше на вопрос жены с порога: "как дела?" солгать "всё нормально", чем честно в глаза ответить: "хреново блять, устал как чёрт, трактор сломался посреди борозды, а деталь стоит всю месячную выручку, под дождём промок до кучи и ты тут еще со своими вопросами тупыми, будь ты неладна!!!"

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Посторонним В. пишет:

знаете, гораздо лучше на вопрос жены с порога: "как дела?" солгать "всё нормально", чем честно в глаза ответить: "хреново блять, устал как чёрт, трактор сломался посреди борозды, а деталь стоит всю месячную выручку, под дождём промок до кучи и ты тут еще со своими вопросами тупыми, будь ты неладна!!!"

Всё хорошо, прекрасная маркиза :)

Жаль, что мы (человеки) пока не доросли адекватно воспринимать правду. Но хуже то, что обманывая других и потакая вранью сами же делаем всё, что бы нас обманывали. Но при этом жалуемся на всех - и на родных и на соседей и на власть (и свою и чужую).

Ида, Я не считаю, что жена-дура, не способная увидеть проблемы (не говоря уже о поддержке) - это хорошо.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

а может, ТС лжёт, говоря что он никогда не лжёт? scratch_one-s_head

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Посторонним В. пишет:

а может, ТС лжёт, говоря что он никогда не лжёт?

:)
Правдивый маркетолог - эт наверное как порядочный адвокат или банкир-альтруист :)

Но может стремление "быть ближе к природе" как раз повлияло на решение стать правдивым. dntknw

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Посторонним В. пишет:

а могут и хату подпалить. и дверку снаружи подпереть

Запросто. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Посторонним В. пишет:

а могут и хату подпалить. и дверку снаружи подпереть

Запросто. smile3

Сергей Дибров пишет:

Думаю через год другой скажу, что в этом противоестественного?

Через год-другой он сам докопается - раз появился интерес к этому вопросу, а вы ещё больше разожгли его любопытство своей отговоркой, то он станет ещё больше интересоваться этим. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Насчёт правды - если человек хочет всегда говорить правду, то он должен быть готов за это нести расплату. smile3 Потому, как на него куча шишек свалится. smile3
Да оно и не надо всегда говорить правду... Надо стараться не врать, не обманывать, соблюдать приличия.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232

Расскажу про наш опыт. Взяли кредит, купили землю, построили дом, живем в нем второй год. Муж программист, работает удаленно, раз в неделю мотается в Мск в офис . Я вожу ребенка в сад, по кружках и тыды. Завели кур, уток, кроликов.Я днем по хозяйству, муж помогает вечерами и на выходных. Продаю яйца, купаты делаю, выпечка, овощи-теплицы 2 шт поставили. Деньги с продаж-на корм и на новых животных и новые постройки. Если б муж не работал-не прожили бы. Так чта..выводы делайте сами.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Посторонним В. пишет:
Сергей Дибров пишет:

Последние несколько лет стараюсь не лгать.

вот это уже совсем другая фраза.
знаете, гораздо лучше на вопрос жены с порога: "как дела?" солгать "всё нормально", чем честно в глаза ответить: "хреново блять, устал как чёрт, трактор сломался посреди борозды, а деталь стоит всю месячную выручку, под дождём промок до кучи и ты тут еще со своими вопросами тупыми, будь ты неладна!!!"

А можно правду сказать например так : любимая!! Я совсем чуть устал, трактор у меня классный, но требует моего внимания и немножко денег, слава Богу дождик пошел и я искупался и теперь чист и свеж, как твой поцелуй. И я рад, что ты есть у меня, май дарлинг!!!
О! А то ...зае....охуе.. и тыды...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
perepel@hotmail.ru пишет:
Посторонним В. пишет:
Сергей Дибров пишет:

Последние несколько лет стараюсь не лгать.

вот это уже совсем другая фраза.
знаете, гораздо лучше на вопрос жены с порога: "как дела?" солгать "всё нормально", чем честно в глаза ответить: "хреново блять, устал как чёрт, трактор сломался посреди борозды, а деталь стоит всю месячную выручку, под дождём промок до кучи и ты тут еще со своими вопросами тупыми, будь ты неладна!!!"

А можно правду сказать например так : любимая!! Я совсем чуть устал, трактор у меня классный, но требует моего внимания и немножко денег, слава Богу дождик пошел и я искупался и теперь чист и свеж, как твой поцелуй. И я рад, что ты есть у меня, май дарлинг!!!
О! А то ...зае....охуе.. и тыды...

good только из бана откинулся и сразу такой позитив

09.08.2016 - 01:33
: 4

Честно работают-честно зарабатывают!) и я всегда говорю правду, за правду 10 лет прокурор запросил)))