Вы здесь

Переезд на ПМЖ в Алтайский край.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Владимирская область
26.01.2016 - 13:06
: 8

Здравствуйте, форумчане!
Хочу задать вопрос тем кто был или живёт в Красногорском районе Алтайского края.
Мы долго искали дом в нормальном состоянии, что б работа и школа была в посёлке, вот нашли. Но очень далеко, Алтайский край, п.Талый.Мы семья из 4 человек, 2деток и собака с кошкой. Ехать придётся на "бум". Опираясь на рассказы бывших хозяев.Всё по ним там хорошо. Много плюсов, но работа остаётся под вопросом, что есть минус. Ферма есть, а возьмут ли. Возможно уже и своих там хватает, а тут ещё приезжие. Много искала информации, на одном форуме прочитала что люди там живут "кланами" и приезжих не жалуют.Правда ли это? Стоит ли ехать в такую даль и сидеть там без работы, потому что всё уже между "своими" расписано? Как обстоят дела с ценами ? Читала что там дорого всё, ну если сравнить хотя бы у нас сахар 50 р.кг., масло 60р.л.,дрова горбыль 2500- 5 кубов. (продукты, промтовары, дрова,комбикорма, электричество, вода( центральный водопровод))Хотим завести коз,кролей, птицу. Какие тяжести нас ждут?Большая ли высота там над уровнем моря, как может это сказаться на здоровье? Читала что некоторым тяжело, особенно гипертоникам.
Буду благодарна за любую информацию.


TK9
Россия
: Краснодарский край
03.07.2015 - 01:58
: 20
Анастасия Мо пишет:

Здравствуйте, форумчане!
Хочу задать вопрос тем кто был или живёт в Красногорском районе Алтайского края.
Мы долго искали дом в нормальном состоянии, что б работа и школа была в посёлке, вот нашли. Но очень далеко, Алтайский край, п.Талый.Мы семья из 4 человек, 2деток и собака с кошкой. Ехать придётся на "бум". Опираясь на рассказы бывших хозяев.Всё по ним там хорошо. Много плюсов, но работа остаётся под вопросом, что есть минус. Ферма есть, а возьмут ли. Возможно уже и своих там хватает, а тут ещё приезжие. Много искала информации, на одном форуме прочитала что люди там живут "кланами" и приезжих не жалуют.Правда ли это? Стоит ли ехать в такую даль и сидеть там без работы, потому что всё уже между "своими" расписано? Как обстоят дела с ценами ? Читала что там дорого всё, ну если сравнить хотя бы у нас сахар 50 р.кг., масло 60р.л.,дрова горбыль 2500- 5 кубов. (продукты, промтовары, дрова,комбикорма, электричество, вода( центральный водопровод))Хотим завести коз,кролей, птицу. Какие тяжести нас ждут?Большая ли высота там над уровнем моря, как может это сказаться на здоровье? Читала что некоторым тяжело, особенно гипертоникам.
Буду благодарна за любую информацию.

Везде тяжело, но везде жить можно, если относится серьезно. Но если вы лентяи то лучше сидеть в городе - в деревне не выживите, если же работящие то все нормально. Работать на кого то в деревне не особо есть смысл - продумывайте сразу чем можно заняться своим есть огромная масса прибыльных направлений.

Россия
: Алтайский край Бийский район
29.11.2010 - 21:23
: 50

Здравствуйте живу на границе с красногорским районом, по работе в каждом селе по разному, так же и с ценами на жилье, в нашем населенном пункте цена на дом 1+1 от 400 тыс, зарплаты в местном хозяйстве в среднем 12-15 тыс. Есть в Красногорском районе совсем глухие деревни. Посмотрите наш Бийский район может что понравиться.

РОССИЯ
: Алтайский кр
21.04.2016 - 10:14
: 49

Вам может климат не понравиться.Во Владимирской обл.тело,а там скажу мягко,прохладно.И цены ,ну у нас например в Алтайском крае,сахар стоит 1кг.от 54р. до 70р.Масло подсолнечное 1литр-90-100руб..Хлеб-от 20 до 35 руб за булку...Везде разные цены.Да и тайга там не далеко..А местное население к приезжим везде не важно относиться..У них одно только в голове---понаехали !..А если ещё и богаче их жить будете..От зависти "помрут". Я не пугаю.Если хотите переехать и дом вам понравился и место--переезжайте.На местных внимание не обращайте и всё.А с работой везде не важно.Фермеры выбирают...

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
иваныч-66 пишет:

Алтай,в представлении людей,не живших там-это некий мистический край где всё хорошо-это не так.

А мне очень нравится Алтайский край. И обратно в Московскую область за два с лишним года проживания здесь не хотелось ни разу))) Мы, правда, в Крутихинском районе и климат не намного с Московским различается. Если только заморозки недели на две весной позже осенью раньше, да зима суровей. В Красногорском районе, наверное, все же климат другой. По жестче.
По ценам... У нас свое хозяйство и мы мало чего покупаем в магазине. Поэтому не могу сказать дорого или дешево. Молочные продукты( свои) продаются дешевле магазинных. Мясо( на наш взгляд)) тоже не дорого. Работы у нас нет. Нет, если было бы желание, может чего и нашли бы. Но желания нет. В нашем районе в основном живут за счет скота. Держат по 4 и больше коров, сдают молоко и мясо и некоторые не плохо на этом имеют. Летом плюс грибы-ягоды собираем и перекупам сдаем. Так что я всем довольна))) А красота какая..

Латвия
: Рига
18.12.2020 - 16:43
: 1

День добрый, Валентина.
Зашел для совета. Нашел ваш текст просто погуглив "Алтай". Я из Латвии. Ищем место с умеренным, более теплым климатом для покупки или постройки небольшого дома, чтобы в начале пару раз в году на месяц, на два поменять климат, пожить другой жизнью в другой природе. Из далека Алтайский край привлекает больше других. Мы творческая семья. Как понял, вы тоже переезжая. За ранее благодарим, если найдете время и поделитесь.

Россия
: Москва-Бад
03.01.2021 - 21:48
: 10
Jelisej пишет:

День добрый, Валентина.

Зашел для совета. Нашел ваш текст просто погуглив "Алтай". Я из Латвии. .

Как интересно....
А чем Латвия не угодила?
Климат мягкий, природа красивая, ЕС под боком, земли недорогой тоже хватает.....
Мой покойный ныне отец, как раз с Красногорского района..... как уехал от туда, так до самой смерти возвращаться в те края не хотел.