Вы здесь

Переезд в Россию. Нужны советы.. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
151 сообщение
Беларусь
: Витебск
18.02.2016 - 16:14
: 46
Дига пишет:
Dima.vitvd пишет:

А как у вас эти рыночки не гоняют?

Да не злобствуют администрации особо. Политика партии не позволяет. То, что здесь в теме жути нагоняют - наплевать и забыть. Я в бизнесе постоянно с 90х годов, все значительно изменилось в лучшую сторону. Конечно, уметь надо и стараться, иначе тоже придется крайних в своих неудачах искать.
Но, в принципе, больше и ехать то некуда, язык, менталитет общий, опять же, относительная защищенность от накатывающего кризиса. А Белоруссия целиком дотационная страна, будет хужее в мире, меньше будет российская поддержка, все равно народ начнет бегать, кто куда. Но не в Европу же ехать, горшки выносить - там уже очередь из ранее уехавших.

И то верно. Вот теперь я вижу, что переезжать работать можно и нужно, а то до этого наговорили такого, что складывалось ощущения что у вас та гестапо рулит, ну или просто работать не хотят)))) Конечно не везде все глатко идет как хотелось, но так даже интереснее. А рынки сбыта, в такой то большой стране, найти я думаю не составит большого труда.
Конечно вопрос все таки остается с чего лучше начать, чтоб не распыляться.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Dima.vitvd пишет:

Конечно вопрос все таки остается с чего лучше начать, чтоб не распыляться.

Если бы еще советы под гарантии давались... Только самому можно решить и сделать.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Dima.vitvd пишет:

А как у вас эти рыночки не гоняют? Или денег дал и живи спокойно?

Нет , не гоняют.
Правда, если машина, видела, что проверяли документы на печенье и пр. плюшки, а также у перекупов на фрукты, но мама рассказывала,она видела, что перекупы яйца делали так: машину оставляли ближе к "Французскому" (это многоэтажка, построенная французами), а сами столик раскладывали и немного яиц , вроде как своих, продадут партию, за другой муж сходит и опять как свои продает. Ни поместовых, ни полиции, ни налогов.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Dima.vitvd пишет:

А рынки сбыта, в такой то большой стране, найти я думаю не составит большого труда.

Всемирный Банк: Россия обгоняет Германию и становится 4-й экономикой мира

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Dima.vitvd пишет:
Дига пишет:
Dima.vitvd пишет:

А как у вас эти рыночки не гоняют?

Да не злобствуют администрации особо. Политика партии не позволяет. То, что здесь в теме жути нагоняют - наплевать и забыть. Я в бизнесе постоянно с 90х годов, все значительно изменилось в лучшую сторону. Конечно, уметь надо и стараться, иначе тоже придется крайних в своих неудачах искать.
Но, в принципе, больше и ехать то некуда, язык, менталитет общий, опять же, относительная защищенность от накатывающего кризиса. А Белоруссия целиком дотационная страна, будет хужее в мире, меньше будет российская поддержка, все равно народ начнет бегать, кто куда. Но не в Европу же ехать, горшки выносить - там уже очередь из ранее уехавших.

И то верно. Вот теперь я вижу, что переезжать работать можно и нужно, а то до этого наговорили такого, что складывалось ощущения что у вас та гестапо рулит, ну или просто работать не хотят)))) Конечно не везде все глатко идет как хотелось, но так даже интереснее. А рынки сбыта, в такой то большой стране, найти я думаю не составит большого труда.
Конечно вопрос все таки остается с чего лучше начать, чтоб не распыляться.

Кого вы слушали?! Идиотов! Они хоть бизнес вели?!
Давайте так скажу: вела бизнес -розничная торговля сантехникой,- сотрудничала с дилерами "Тритон Тула". Дилеры- ребята из Баку, еще из тех хорошо образованных, русскоязычных бакинцев. Так вот, они мне лично, зуб, как говорится даю, рассказывали, что в России , по с равнению с Азербайджаном, дают вести бизнес.
Я, если откровенно, с ними сотрудничала по предоплате, налом, что давало им возможность не учитывать продажи мне при налогообложении прибыли, потому как налоговая, по большому счету, проверяет только расчетные счета. Кстати, я налог по УСН платила тоже только с расчетного счета(т.е. то , что проходило по р\с, то и облагала). Этому и их научила. Уйти от налогов в России мелкому бизнесу запросто очень даже возможно. Просто надо иметь мозги и немного разбираться в вопросах.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Дига пишет:
Dima.vitvd пишет:

А рынки сбыта, в такой то большой стране, найти я думаю не составит большого труда.

Всемирный Банк: Россия обгоняет Германию и становится 4-й экономикой мира

Шутка не смешная, но мечтать не вредно.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Veta_shka][quote=Dima.vitvd][quote=Дига пишет:

в России мелкому бизнесу запросто очень даже возможно. Просто надо иметь мозги и немного разбираться в вопросах.

Двойная бухгалтерия - вещь ненадежная. При первой встречной проверке может полететь. Весело! Есть способ лучше - подполье.
А ребятам из Баку товар оприходовать не надо было? Доки вы им не давали? А таможня как? Очень сумневаюсь...

Беларусь
: Витебск
18.02.2016 - 16:14
: 46

Ну по всему выше сказанному могу что то прокомментировать через пол года, не раньше))) Но обнадеживает. В нашей стране нет самого главного, свободы, свободы для работы, всегда какие то палки в колеса ставят. Вроде и страна аграрная, но по сути она аграрная только для государства, а частникам остаются только крошки.
Вот и в России хочется надеется, что не будут мешать работать, а если власти еще и будут приветствовать начинания, то в обще замечательно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dima.vitvd пишет:

Вот и в России хочется надеется, что не будут мешать работать, а если власти еще и будут приветствовать начинания, то в обще замечательно.

Как на это еще местные власти посмотрят.Но реализацию продукции придется и в России производить с помощью перекупов.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
perepel@hotmail.ru][quote=Veta_shka][quote=Dima.vitvd пишет:
Дига пишет:

в России мелкому бизнесу запросто очень даже возможно. Просто надо иметь мозги и немного разбираться в вопросах.

Двойная бухгалтерия - вещь ненадежная. При первой встречной проверке может полететь. Весело! Есть способ лучше - подполье.
А ребятам из Баку товар оприходовать не надо было? Доки вы им не давали? А таможня как? Очень сумневаюсь...

Тритон -фирма российская. Это же Щёлокова, Подмосковье, выпускает акриловые ванны и мебель д\ванных комнат. Качество хорошее. Влагостойкое ЛДСП, МДФ, эмаль на уровне, плёнка на эмали защитная, фурнитуры металлическая, металлоблоки в тумбах. Ванны 100% акрил.
Так, что им растаможка не нужна .Они на Россию работают и России.
Проверки , как правило, камеральные не выездные и компании , которые не являются крупными налогоплательщиками, налоговая практически не шерстит , особенно на УСН. Шерстят сейчас , в основном работодателей за работников(оформление) и выплаты работника(з\п: вовремя, официально, не ниже среднеустановленной по области).

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Veta_shka][quote=perepel@hotmail.ru][quote=Veta_shka пишет:
Dima.vitvd пишет:
Дига пишет:

в России мелкому бизнесу запросто очень даже возможно. Просто надо иметь мозги и немного разбираться в вопросах.

Двойная бухгалтерия - вещь ненадежная. При первой встречной проверке может полететь. Весело! Есть способ лучше - подполье.
А ребятам из Баку товар оприходовать не надо было? Доки вы им не давали? А таможня как? Очень сумневаюсь...

Тритон -фирма российская. Это же Щёлокова, Подмосковье, выпускает акриловые ванны и мебель д\ванных комнат. Качество хорошее. Влагостойкое ЛДСП, МДФ, эмаль на уровне, плёнка на эмали защитная, фурнитуры металлическая, металлоблоки в тумбах. Ванны 100% акрил.
Так, что им растаможка не нужна .Они на Россию работают и России.
Проверки , как правило, камеральные не выездные и компании , которые не являются крупными налогоплательщиками, налоговая практически не шерстит , особенно на УСН. Шерстят сейчас , в основном работодателей за работников(оформление) и выплаты работника(з\п: вовремя, официально, не ниже среднеустановленной по области).

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Тьфу, ты. Откройте цитату, там ответ.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Dima.vitvd пишет:

Ну по всему выше сказанному могу что то прокомментировать через пол года, не раньше))) Но обнадеживает. В нашей стране нет самого главного, свободы, свободы для работы, всегда какие то палки в колеса ставят. Вроде и страна аграрная, но по сути она аграрная только для государства, а частникам остаются только крошки.
Вот и в России хочется надеется, что не будут мешать работать, а если власти еще и будут приветствовать начинания, то в обще замечательно.

В последний раз из администрации я вылетала злая как фурия.
Ебическая налоговая, не проверив, дала сведения, что за организации долг по авансовому платежу земельного налога 253000 за 1 кв. Блин, декларация годовая, я решила, что налог надо по году, без авансов платить, ладно , ошиблась, исправлюсь, но с налоговой не согласна, пересчитаю, уточню , оплачу.
Этот чертов председатель этого экономического собрания начал давить, а я давления не приемлю. Взбрыкнула как горная коза, какое право он имеет так со мной разговаривать. Тот вообще чуть со стула не упал. Еще тетка с ПФР мою организацию , нашу, т.е., потеряла, я совсем психанула.
Полетела в ПФР, нашли нас, извинились. Налог посчитала , 76000 т.р. В налоговую на """" не пошла, оплатила, что насчитала и баста.
Недели через полторы звонит дама, председатель по эконом. развитию, просит объяснить, т.к. не была на этом сборище, чем мы будем заниматься. Производством хим. реагентов для нефт. пром.
Поскольку дама говорила нормально, я объснила, что платить я не отказывалась, просто не согласна была с начилс. налогом и вообще нечего на меня голос повышать было. Сейчас вот град план сдаем, чтобы строительство открыть, на это дело она ответила тем, что пообещала всяческое содействие.
Не хрен с ними мильдальничать, если прав, стой на своем.

Беларусь
: Витебск
18.02.2016 - 16:14
: 46
Ясень пишет:

Как на это еще местные власти посмотрят.Но реализацию продукции придется и в России производить с помощью перекупов.

Ну с Вашими перекупами я знаком, многие даже рады что я переезжаю по ближе к Москве. Так что этого мы не боимся.
Вот сегодня еду в Гагаринский район, так сказать осмотреться, да поговорить с местной администрацией. Посмотрим что из этого получится.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Dima.vitvd пишет:

Посмотрим что из этого получится.

Суббота же?
Поделитесь потом впечатлением от разговора?

Беларусь
: Витебск
18.02.2016 - 16:14
: 46
Дига пишет:
Dima.vitvd пишет:

Посмотрим что из этого получится.

Суббота же?
Поделитесь потом впечатлением от разговора?

Насчет субботы, ну там договорились о встрече. Впечатлениями, конечно поделюсь.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Dima.vitvd пишет:

В нашей стране нет самого главного, свободы, свободы для работы, всегда какие то палки в колеса ставят. .

Наши палки, в сравнении с вашими, бревнами покажутся. У нас законотворцев с больной фантазией в разы больше.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Veta_shka пишет:

Кого вы слушали?! Идиотов! Они хоть бизнес вели?!

Идиоты бизнес ведут, ЛЕГАЛЬНЫЙ.
А то о чем вы рассказываете, многоуважаемая, это чернуха. За это административная ответственность, а иной раз и уголовная. Не путайте человека.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
экоферма пишет:
Veta_shka пишет:

Кого вы слушали?! Идиотов! Они хоть бизнес вели?!

Идиоты бизнес ведут, ЛЕГАЛЬНЫЙ.
А то о чем вы рассказываете, многоуважаемая, это чернуха. За это административная ответственность, а иной раз и уголовная. Не путайте человека.

Налоги платились, но в меньшем объеме.
А вы -то, умник, человеку вообще по сущесву не можете НИЧЕГО сказать -написать.
Одну хрень писали.
Можно подумать и правда в дерьме живете и из него по причине своей безрукости не вылезаете.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
perepel@hotmail.ru пишет:
Dima.vitvd пишет:

В нашей стране нет самого главного, свободы, свободы для работы, всегда какие то палки в колеса ставят. .

Наши палки, в сравнении с вашими, бревнами покажутся. У нас законотворцев с больной фантазией в разы больше.

Самые страшные палки- это общая зависть окружающих.
Человек землю имеет и вы , ни один, не написали что-либо по существу данного вопроса.
Все только пугаете.
Вас бы куда-нить на Запад, в Италию , к примеру, где больше 5 кур, уже плати гос. налоги и имей сертификаты и пр. А утаишь, соседи доложат.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Veta_shka пишет:

А утаишь, соседи доложат.

И через это проходила. Доложили дорогие соседи, а было это четыре года назад. Если расскажу, что имею в итоге, вы сильно впечатлитесь.
А Италию я люблю и вряд ли там 5 кур стала бы заводить. Я бы там 5000 кур завела и яйца домашние продавала бы на пиццу и пасту.
Вах вах!
А все ваши росказни- это сказки с десяти соток. Если у вас будет пара гектаров, тогда вы запоете по-другому и про стихийные рыночки в спальных районах забудете.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Veta_shka пишет:

своей безрукости

Милая девушка, таких рукастых как Вы и прочих кто живет не по закону и встроен в систему надо на столбах развешивать. Не надо мне тут петь про то у кого откуда руки растут. У меня хватает ума и совести не вести себя подобно Вам. Засим откланиваюсь ибо недосук.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
perepel@hotmail.ru пишет:
Veta_shka пишет:

А утаишь, соседи доложат.

И через это проходила. Доложили дорогие соседи, а было это четыре года назад. Если расскажу, что имею в итоге, вы сильно впечатлитесь.
А Италию я люблю и вряд ли там 5 кур стала бы заводить. Я бы там 5000 кур завела и яйца домашние продавала бы на пиццу и пасту.
Вах вах!
А все ваши росказни- это сказки с десяти соток. Если у вас будет пара гектаров, тогда вы запоете по-другому и про стихийные рыночки в спальных районах забудете.

Ну, почему же, у меня есть 30 соток в Задонском р-не, еще 15 соток в Елецком, еще дача.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
экоферма пишет:
Veta_shka пишет:

своей безрукости

Милая девушка, таких рукастых как Вы и прочих кто живет не по закону и встроен в систему надо на столбах развешивать. Не надо мне тут петь про то у кого откуда руки растут. У меня хватает ума и совести не вести себя подобно Вам. Засим откланиваюсь ибо недосук.

Вы без греха? Камень бросите?

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Dima.vitvd пишет:

4 га это то с чего я готов начать. В обще там 16 гектар, но все сразу я не потяну. В течении двух, трех лет я конечно приведу земли в порядок но не сразу.
Например в РБ я занимаюсь ягодами клубника, малина, смородина. Но вся продукция в основном уходит на РФ через перекупщиков, так зачем мне выращивать это там если я могу сразу выращивать все в России. А с другой стороны ягода все таки сезонна, а хочется что то и на зиму.
Имеется опыт в изготовлении сыров, даже есть кое какое оборудование для сыроварни. Боюсь только я финансово не потяну и ферму построить, и сыроварню, и еще хорошее поголовье приобрести. Но это можно на перспективу оставить. А можно ли у вас земли в аренду брать или в пожизненное пользование, например под пастбище или сенокос?

Во первых надо выяснить, какой вид сельхозбизнеса наиболее оптимален в этом районе Смоленской области. Не факт, что там будет хорошо расти ягода. Да и анализ земли конкретного участка нужно проводить - если это целина, то много мероприятий придется проводить. Климат региона является решающим для растениеводства. В Брянской области традиционно хорошо росла картошка, в Поволжье - злаковые, особенно пшеница. У нас в области отлично растет рожь и т.д. По моему, для растениеводства лучше всего Черноземье, хотя сейчас климат везде меняется и нужно общаться с местными.
Вы сначала просчитайте, в какие деньги Вам обойдется строительство, сейчас стоимость большинства качественных материалов в разы выросла. Вообще, переезд как пожар. Не думаю, что в финансовом плане Вы что-то выиграете. А продавать придется через перекупов и навряд ли цена будет отличаться от нынешней, если только получите скидку на логистику. Вы и сейчас можете попытаться найти перекупов по более высокой цене с условием доставки в определенную точку. Кроме того, ягода очень капризный и скоропортящийся товар, поэтому розничная торговля крайне неохотно принимает ее. У нас в области только на условиях 100% возврата испортившейся или непроданной ягоды. Отсюда и вытекает высокая маржа у оптовиков.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Дига пишет:

Всемирный Банк: Россия обгоняет Германию и становится 4-й экономикой мира

Ага, ещё у нас инфляцию почти остановили.... laugh

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Veta_shka пишет:

ребята из Баку

Что-то мне подсказывает, что ребята из Баку и при Союзе неплохо жили... smile3
Кстати, а это нормально - уходить от налогов, давать на лапу и прочие "мелочи"? Для страны, которая на 4 месте по экономике...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Veta_shka пишет:

Кого вы слушали?! Идиотов!

А это уже прямое оскорбление... За это можно и в баньку. wink

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Veta_shka пишет:

Можно подумать и правда в дерьме живете

Ну, в дерьме, не в дерьме... Но как это назвать - даже и не знаю

Вчера съездили за грибочками... И это около деревни. Почти повсеместно так.

Veta_shka пишет:

А утаишь, соседи доложат.

А у нас не доложат? smile3
Так правильно, закон, он на то и закон, что бы его соблюдали. Все!!! Зато у нас сплошной либерализм и плюрализм... Стоит мудак на остановке и курит, и никто ему ничего не говорит. А он срать на всех хотел - хочу и курю, и пох мне, что кому-то может это не нравиться. И на закон, запрещающий курение в общественных местах, мне пох. Наверняка в той самой Италии при таком законе он бы так спокойно не покурил.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Алексей 2 пишет:
Veta_shka пишет:

ребята из Баку

Что-то мне подсказывает, что ребята из Баку и при Союзе неплохо жили... smile3
Кстати, а это нормально - уходить от налогов, давать на лапу и прочие "мелочи"? Для страны, которая на 4 месте по экономике...

Давать на лапу никогда не давала.
А вот недоплачивала налоги , это было.
И не хрен мне этим глаза колоть. Не святые вы все, чай.
Умная я , значит.
Одно дело людям заработную плату, к примеру, не платить и на их труде обогащаться, другое дело исчислить налог так, что и государсво и себя не обидеть.