Вы здесь

ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ЗАНЯТСЯ ФЕРМЕРСТВОМ!

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
Россия
: Ярославль
17.06.2015 - 16:39
: 21

Нужна трудолюбивая и ответственная семейная пара (возможно, с ребенком) в личное подсобное хозяйство (в пос. Петровск, Ярославская область), предоставляется регистрация, жилье, ежемесячная материальная помощь.
Для проживания предоставляется отдельный дом со всеми удобствами.
Требования: Опыт ведения домашнего хозяйства-фермы (куры, гуси, коровы, козы, овцы, кролики), огород. Уход за животными. Опыт производства фермерских продуктов. Знание рецептур для приготовления домашних заготовок, молочных продуктов (кефир, простокваша, масло, сметана, творог).
Знание и опыт в строительстве основных фермерских и подсобных помещений (мастерская, сарай, курятник и т.д.), в устройстве грядок, теплиц.
Опыт выращивания овощных/фруктовых/ягодных культур и особенностей ухода за ними: картофель, огурцы, помидоры, перец, зелень, яблоки/груши/сливы/клубника/смородина и других;
Андрей, e-mail: EcoFermer@bk.ru

Вложение
20160618075815518ios.jpg
20160618132915673ios.jpg
20160618133012858ios.jpg

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Грудин Андрей пишет:

ежемесячная материальная помощь.

Материальную помощь (субсидии, дотации, льготы за жкх, продукты питания или ежедневные обеды в натуре, компенсации, бытовая техника...), обычно, выплачивают малообеспечинным семьям в "социальной защите населения"... За такой объем работ, да еще и специалистам с опытом, надо предлагать не материальную помощь, а хорошее вознаграждение, то бишь заплату, а не только жилье предлагать.

Россия
: Ярославль
17.06.2015 - 16:39
: 21

out_looking - судя по аккаунту, Татьяна, новорождённая 02.03.1975, г. Москва.
Вы зачем комментируете то, что вас лично не устраивает?
Флудить можно в соц.сетях, а здесь вроде бы отраслевой форум, для решения конкретных вопросов?!
Если вы считаете что

out_looking пишет:

надо предлагать не материальную помощь, а хорошее вознаграждение

То кто же вам мешает? Приглашайте к себе и предлагайте то, что считаете нужным!
А то как в том анекдоте: -"Вы извините, что я вам только советы даю... У нас страна Советов, нам больше дать нечего."
А для заинтересованных лиц, хочу для разъяснения ситуации и добавить: я специально написал "материальная помощь", т.к. не рассматриваю эти деньги как зарплату. Я не приглашаю работников. Я для себя всё сам могу сделать. Я просто имею возможность помочь тем людям, которые могут и хотят жить и развивать своё хозяйство, но по каким-то причинам не имеют возможности для старта. У всех разные жизненные ситуации.
На размещенной мною фотографии видны два одинаковых дома. Тот что в отдалении и под сайдингом, в нём уже живет семья из Украины, они приехали в прошлом году. В Украине они как раз занимались фермерством и с данной работой были знакомы не понаслышке, но в связи с известными событиями были вынуждены всё там бросить и перебраться в Россию. Бог свёл нас и вот мы вместе занимаемся любимым делом. Решили, что раз есть у нас такая возможность, помочь еще одной семье - нужно это сделать. Мы построили еще один дом (тот что новый, без сайдинга) и теперь он ждёт своих "новосёлов".
Почему такие требования в объявлении? Объясняю: мы готовы помочь семье работящей, дружной, умеющей работать самостоятельно. Повторюсь - мне не нужны работники. Я всё умею делать сам и ещё могу другим помочь. Люди, которые откликаются на объявления о работе, вправе рассчитывать на предоставление обещанной работы и на регулярную оплату своего труда. Я же, не готов обеспечивать это постоянно. Помятуя фразу классика - "мы в ответе за тех кого приручили", я чётко понимаю - я не готов брать на себя пожизненную ответственность за посторонних мне людей.
Я могу оказать помощь на период становления (год - полтора). Помочь людям с тем, что им потребуется для развития СВОЕГО фермерского хозяйства (инструмент, оборудование, рассада, молодняк, корма и.т.д.). Но это всё с надеждой на то, что через год - полтора, люди встав на ноги начнут жить самостоятельно.
Надеюсь я понятно обозначил свою позицию и не потрачу время людей ищущих работу, но не готовых вести свой фермерский бизнес самостоятельно, а привлеку тех кто как раз чувствует в себе силы для подобного занятия. В дополнение, для потенциальных фермеров добавлю: мы находимся по центру между Москвой и Ярославлем (и туда и туда примерно 150 км), плюс тысячи дачных участков и/или деревенских домов используемых под дачи, т.е. рынок сбыта фермерской продукции огромный. Федеральная трасса рядом. Вода, электричество в достаточном количестве, газ в перспективе. Брошенных, необрабатываемых земель очень много. Так что, кто не понаслышке знаком с фермерством и чувствует в себе силы - Welcome!

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Грудин Андрей пишет:

out_looking - судя по аккаунту, Татьяна, новорождённая 02.03.1975, г. Москва.
Вы зачем комментируете то, что вас лично не устраивает?
Флудить можно в соц.сетях, а здесь вроде бы отраслевой форум, для решения конкретных вопросов?!
Если вы считаете что

out_looking пишет:

надо предлагать не материальную помощь, а хорошее вознаграждение

То кто же вам мешает? Приглашайте к себе и предлагайте то, что считаете нужным!
А то как в том анекдоте: -"Вы извините, что я вам только советы даю... У нас страна Советов, нам больше дать нечего."
А для заинтересованных лиц, хочу для разъяснения ситуации и добавить: я специально написал "материальная помощь", т.к. не рассматриваю эти деньги как зарплату. Я не приглашаю работников. Я для себя всё сам могу сделать. Я просто имею возможность помочь тем людям, которые могут и хотят жить и развивать своё хозяйство, но по каким-то причинам не имеют возможности для старта. У всех разные жизненные ситуации.
На размещенной мною фотографии видны два одинаковых дома. Тот что в отдалении и под сайдингом, в нём уже живет семья из Украины, они приехали в прошлом году. В Украине они как раз занимались фермерством и с данной работой были знакомы не понаслышке, но в связи с известными событиями были вынуждены всё там бросить и перебраться в Россию. Бог свёл нас и вот мы вместе занимаемся любимым делом. Решили, что раз есть у нас такая возможность, помочь еще одной семье - нужно это сделать. Мы построили еще один дом (тот что новый, без сайдинга) и теперь он ждёт своих "новосёлов".
Почему такие требования в объявлении? Объясняю: мы готовы помочь семье работящей, дружной, умеющей работать самостоятельно. Повторюсь - мне не нужны работники. Я всё умею делать сам и ещё могу другим помочь. Люди, которые откликаются на объявления о работе, вправе рассчитывать на предоставление обещанной работы и на регулярную оплату своего труда. Я же, не готов обеспечивать это постоянно. Помятуя фразу классика - "мы в ответе за тех кого приручили", я чётко понимаю - я не готов брать на себя пожизненную ответственность за посторонних мне людей.
Я могу оказать помощь на период становления (год - полтора). Помочь людям с тем, что им потребуется для развития СВОЕГО фермерского хозяйства (инструмент, оборудование, рассада, молодняк, корма и.т.д.). Но это всё с надеждой на то, что через год - полтора, люди встав на ноги начнут жить самостоятельно.
Надеюсь я понятно обозначил свою позицию и не потрачу время людей ищущих работу, но не готовых вести свой фермерский бизнес самостоятельно, а привлеку тех кто как раз чувствует в себе силы для подобного занятия. В дополнение, для потенциальных фермеров добавлю: мы находимся по центру между Москвой и Ярославлем (и туда и туда примерно 150 км), плюс тысячи дачных участков и/или деревенских домов используемых под дачи, т.е. рынок сбыта фермерской продукции огромный. Федеральная трасса рядом. Вода, электричество в достаточном количестве, газ в перспективе. Брошенных, необрабатываемых земель очень много. Так что, кто не понаслышке знаком с фермерством и чувствует в себе силы - Welcome!

Молодец, побольше бы таких людей! Только вот извечный вопрос по собственности: земля как я понимаю остаётся вашей? А если те кого вы приглашает, разовьют хороший прибыльный бизнес, а у вас изменится ситуация и вы решите всех выгнать или просто продать землю, что тогда? Как то ваши взаимоотношения будут зафиксированы?

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Грудин Андрей пишет:

Флудить можно в соц.сетях, а здесь вроде бы отраслевой форум, для решения конкретных вопросов?!

Ну, вот видите, Грудин Андрей, новорожденный 02.05.1974, г. Ярославль, после моего "флуда" вы все таки разъяснили ситуацию, касающуюся вашего объявления. Собственно, цель моего комментария была именно в этом, а не в раздаче советов.
И, уж извините, комментировать или флудить буду там, где посчитаю нужным, как и приглашать - не приглашать кого - то к себе. Как вы заметили, это ФОРУМ, где не только решают конкретные вопросы, но и ведут дискуссии, спорят, дают советы, частенько ругаются, флудят и многое другое. victory (даже смайлики имеются)

Россия
: Ярославль
17.06.2015 - 16:39
: 21

out_looking - судя по аккаунту, Татьяна, новорождённая 02.03.1975, г. Москва.
Я так и сказал - что есть люди, которые дают ТОЛЬКО советы. Мы многие рождены в стране Советов. Видимо поэтому кроме советов ничего и не даём. Конечно же, где Флудить, вы, Татьяна, решаете самостоятельно. Я посмотрел вашу активность на сайте, вы везде оставляете либо просто рожицы (грустные и ехидные, язык не поворачивается назвать смайликами), либо с негативом пытаетесь наФлудить. Вы пробуйте оставлять позитивные "комментарии" и жизнь будет более радостная. Но, возможно, этот процесс у вас сложно контролируемый и это не ваша вина, а ваша беда. Не буду судить вас строго - Бог в помощь!

Россия
: Ярославль
17.06.2015 - 16:39
: 21

Алексей Олегович1 -

Алексей Олегович1 пишет:

Только вот извечный вопрос по собственности: земля как я понимаю остаётся вашей?

Нет, земля не моя! У меня столько земли, сколько мне и нужно. Но, вокруг много земель брошенных, не возделываемых, которые можно оформлять, выкупать, брать в аренду. Я готов в этом содействовать. Для меня фермерство это не бизнес, а интересное, любимое хобби! Просто я помню как в детстве эта деревня была полна людей, где жили в каждом доме большие семьи и жизнь в ней кипела ключом, и вот за какие-то 20-25 лет от этого ничего не осталось. Зимой, когда дачники уезжают, жилой остаётся только мой дом, да две бабули (под 90 лет) на краю деревни. И если у меня получится возродить ту жизнь, хотя-бы частично, хотя-бы в отдельно взятой деревне - я буду окончательно счастлив!

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Грудин Андрей пишет:

И если у меня получится возродить ту жизнь, хотя-бы частично, хотя-бы в отдельно взятой деревне - я буду окончательно счастлив!

Из всего прочитанного я увидел, что только в этом Ваш интерес? Неужели только ради этого Вы готовы вкладывать такие деньги? Нет, безусловно это похвально, но.. уж извините, как-то слабо верится.
Давайте откровенно - в чём Ваш интерес? Я не говорю "выгода", но наверняка ж в убыток себе Вы не будете спонсировать неизвестно кого и нанянчиться с ними (помогать с оформлением чего там надо). Я уже не говорю какие это риски - принимать незнакомцев. Халявщиков пожить даже месяц на дармовщинку - пруд пруди. Да еще и поломать и по-продавать что плохо лежит.. Контроль над ними надо ж..

И вопрос по поселку. Если я правильно понял - правильное название Петровское. Это https://yandex.ru/maps/-/CVXu66Ib ?
Что там с инфраструктурой? Если с ребёнком приглашаете - школа? Больница, пр госучереждения.

Вот к Вам приехали из УА - как они вообще оформлены (оформлялись)? Насколько сложно?

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Добрый день! Хорошая поддержка для тех кому это нужно super

Россия
: Ярославль
17.06.2015 - 16:39
: 21
SergLG пишет:

спонсировать неизвестно кого и нанянчиться с ними (помогать с оформлением чего там надо). Я уже не говорю какие это риски - принимать незнакомцев. Халявщиков пожить даже месяц на дармовщинку - пруд пруди. Да еще и поломать и по-продавать что плохо лежит..

Да, Сергей, вы прямо соль на рану.... yes3
С оформлением - отдельная песня! Я сейчас уже привык (и то... как привык? каждый мой поход в УФМС, на продление регистрации - скандал с одной оч. вредной сотрудницей - "стена не пробиваемая"), я поначалу вообще был в шоке, понимая, что это мне, гражданину рф, с достатком и не "пальцем деланному" сложно - как Узбеки и Таджики бедные - я вообще не понимаю. Там всё явно, на борьбу с коррупцией настроено.
Да и халявщики были и поломали много всего. Была пара с ребенком, приехали попросили аванс под предлогом что совсем ни копейки: - нужно мол в магазин сходить за самым необходимым. Да так до сих пор и ходят (в смысле с авансом и ушли).
И поломанного хватает...
Но я к этому отношусь философски. У всех же разные хобби, увлечения, желания. Вот это мой выбор и моё желание. Я его предельно ясно обозначил и вы даже цитировали и всё поняли правильно:

SergLG пишет:

Грудин Андрей пишет:
И если у меня получится возродить ту жизнь, хотя-бы частично, хотя-бы в отдельно взятой деревне - я буду окончательно счастлив!
Из всего прочитанного я увидел, что только в этом Ваш интерес

Вы считаете этого мало?
Почему, когда люди заводят собаку (а у меня их две) и щенки грызут мебель, портят одежду, ломают всё, что сломать могут, то хозяева радуются щенячьим забавам и не конвертируют в денежный эквивалент свои расходы (я уж не говорю про более дорогие человеческие увлечения - кто-то машины/мотоциклы ломает, кто-то храмы строит, кто-то на рыбацкие удочки сумасшедшие деньги тратит), но как только вопрос заходит о человеческих отношениях, то все сразу боятся, что кто-то что-то украдет, сломает, испортит?
Как говориться: Кто считает, что любовь нельзя купить - просто никогда не покупал себе котенка. yes3
Теперь перейду к Вашим практическим вопросам - Инфраструктуры, школы, больницы: ссылка на карте вами указана верно (совсем недавно его обозначали как город Петровск и даже был Петровский район, но - мельчает Российская глубинка). Мы живем не в самом Петровске, а в небольшой деревне рядом. Школа, детский сад - всё в Петровске или Хмельниках. Больница - Петровск, Ростов, Переславль, Ярославль (по потребности). Электричка, автобус - ходят регулярно, до Ростова 50 км., до Ярославля 110км., до Москвы 150км.
Далее:

SergLG пишет:

к Вам приехали из УА - как они вообще оформлены (оформлялись)? Насколько сложно?

Сложности, как я уже и указывал ранее, есть, но они решаемые.
Все зарегистрированы, сначала оформили патент, сейчас сдали документы на РВП.
В планах получение гражданства, но это не быстрая, поэтапная работа.
Если Вы не просто из любопытства интересуетесь, а узнаёте для себя - дайте знать. Я могу в личку прислать прямой номер Ирины с Николаем (кто уже живет у нас), поговорите с ними, они вам всё расскажут, как говорится - "из первых уст".
С уважением.
Андрей

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817

.

Грудин Андрей пишет:

Вы считаете этого мало?

Ну как сказать.. Как по мне - вложения слишком огромны, что бы считать это таким видом развлечения.. Хотя повторю - весьма благородным (по описанию), и я просто снимаю шляпу перед теми, кто способен не то что на такое, но даже на меньшее.

Грудин Андрей пишет:

Если Вы не просто из любопытства интересуетесь, а узнаёте для себя - дайте знать.

Спасибо большое, но если бы Вы были не так далеко и настолько северней :) Я больше настроен на южные части Воронежской или Белгородской обл (жаль, там таких предложений мне не попадалось). Но, как говорится, мало ли как что обернётся по жизни ;)

Практические же вопросы по инфраструктуре, которые я задал - это из нек. опыта "жизни" на этом форуме и вообще темы переездов. Это первоочередные вопросы, которые рассматривают серьёзно настроенные на переезд. Не я, так кто-то другой бы спросил. Вы просто такие важные вещи не описали в начале.
Ну а по по поду оформления и жизни иностранцев РФ - это для меня очень актуальная тема. (телефонов не надо, просто потому, что если бы конкретно решился, тогда да, а так.. Интерес хоть и практический, но условия в разных регионах разные и со временем меняются)

И спасибо за инфу.
Желаю, что бы находились порядочные соседи.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Грудин Андрей пишет:

сначала оформили патент,

Да, а не затруднит ли насчёт этого рассказать чуть развернутей? На что именно патент, нужна для этого принимающая сторона, условия получен/работы и тд.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

А сбыт продукции как у Вас налажен?

Россия
: Ярославль
17.06.2015 - 16:39
: 21
SergLG пишет:

Да, а не затруднит ли насчёт этого рассказать чуть развернутей? На что именно патент, нужна для этого принимающая сторона, условия получен/работы и тд.

Сергей! Большой проблемы с патентом не было. Была тупость нашего родного и любимого государственного устройства. Столько лет прошло, а всё по прежнему делается через жо..., ой - через ЦК КПСС!!!
Приехали Николай с Ириной, в миграционках указан частный визит. Узнали - патент с такой пометкой не получить, нужно цель визита указывать - работа. Пришлось на "пересечку" ехать. Вернулись с целью Работа и мы начали оформление - сделал я регистрацию (первую можно прямо через Глав. почтамт) оплатили страховку, прошли врачей. Т.к. по каждому вопросу приходилось приезжать из деревни в город, всё шло не оч. быстро. Дошла очередь до сертификата на знание языка - всё сдали и нам говорят: - Сертификат из Москвы ждать, сейчас народу много, не успеваем, 10 дней ожидание. А у нас 30-ти дневный рубеж, отведенный на оформление патента через 9 дней заканчивался. Я звоню в УФМС - "можно ли документы на патент сдать, а сертификат донести на следующий день?" Там по телефону все вежливые (аш противно), с линии на линию переключают, цитатки из законов зачитывают, дурака включают, ничего решить не могут. Мол - не положено! (всем конечно понятно, было бы "положено", проблему бы решили), но я не захотел "положить" и поехали еще раз на "пересечку". Приехали, всё сдали, патент получили.
Началась эпопея с продлением. Я оплатил патент на месяц - каждый месяц нужно продлевать регистрацию. Приезжаю в УФМС Ростова (Ярославского), там дамочка с видом "брошенки алкоголички", всех ненавидит, орёт - с улицы слышно. Я говорю - вот квитанции оплаты патента, штампик поставьте пожалуйста о продлении регистрации. Мне заявляют - нужно присутствие собственника дома (дом на супругу записан). Я вопрошаю: зачем супруга, если я принимающая сторона и люди у меня работают? Если бы люди проживали в гостинице и были бы там зарегистрированы, вы бы владельца гостиницы потребовали?
Но эта УФеМ-эСеСовка, с криком жандарма начинает орать: -"что вы тут всё врёте? там ни кто не живёт по этому адресу!!! только регистрации людям продаёте... мол, нарзаном замученному Федеральному работнику мирно дремать на работе мешаете". Стена не пробиваемая!!! Пришлось собственнице дома приезжать. И эта история повторяется каждый раз, как едем продлевать. Стараемся оплачивать по два-три месяца сразу, что бы сократить кол-во визитов.
Так и жили с патентом. Плачу за каждый патент налог 1500 (как работодатель) и 3270 за сам патент (сумма, которую должен платить иностранный рабочий).
В прошлом месяце сдали Иринины документы на РВП. Тут конечно пришлось решать проблему с "не положено". Квот говорят уже нет, значит - не положено! Пришлось 55 т.руб. положить. Всё говорят - теперь "положено"! Так и пробиваем потихоньку стену. Далее планируем на остальных членов семьи РВП оформлять.

SergLG пишет:

На что именно патент

в патенте указано - разнорабочий. К патенту Трудовой договор, который зарегистрирован в УФМС. Разнорабочий - что бы умные проверяющие не могли сказать, что не по специальности люди трудятся.
Вроде бы всё подробно рассказал. Если что из опыта пригодится - буду рад.

SergLG пишет:

Желаю, что бы находились порядочные соседи.

Спасибо за пожелание! Будем надеяться.

Россия
: Ярославль
17.06.2015 - 16:39
: 21
Незабудка2105 пишет:

А сбыт продукции как у Вас налажен?

До Москвы 140 км. до Ярославля 110.
летом сотни домовладений заняты дачниками.
Какой спрос на экологически чистые, фермерские продукты - думаю нет смысла рассказывать.
Да и объемы у нас пока не такие, что бы реально со сбытом заморачиваться.
Пока всё по "своим да нашим", а там посмотрим.
Главное себя продуктами качественными обеспечить.
Я с тех пор как данным хобби занялся - яйцо, птицу магазинные просто есть не могу. и удивляюсь как раньше мог. На прошлой неделе Николай угостил помидорами самовыращенными - тоже магазинным 1000 баллов фору дадут.
Я думаю многие на этом форуме понимают о чём я.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Грудин Андрей пишет:

экологически чистые, фермерские продукты - думаю нет смысла рассказывать.

Да, конечно. У нас одна корова и 50 кур, всё расписано по неделям и клиенты ждут своей очереди. Вы просто очень хороший человек, что сейчас не часто встретишь. И мне кажется Ваша любимая деревня будет процветать и люди будут Вам благодарны super

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Грудин Андрей пишет:

Вроде бы всё подробно рассказал. Если что из опыта пригодится - буду рад.

Да даже слишком подобно :) Спс. Но ещё маленько уточнить бы - в патенте "разнорабочий" и всё? Без каких либо уточнений - "разнорабочий в Петровском районе", "разнорабочий в с/х", "разнорабочий на ферме Грудина Андрея" или как эти моменты фиксируются?

Грудин Андрей пишет:

Я думаю многие на этом форуме понимают о чём я.

К сожалению, далеко не все :( Я бы наверное рискнул сказать - большинство прямо противоположного мнения - им деньги делать надо. А "эко"/"био" тут почти ругательство ;)

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Низкий поклон от всех! Знаю за всё воздаться! На таких людях Россия и держится; а кто лишнее вымогает у того изжога уж точно будет! Кто-то церкви строит, кто-то людям помогает! Надеюсь, не потеряешься на просторах инета! с уважением

Россия
: Ярославль
17.06.2015 - 16:39
: 21
ViktorSchukin пишет:

Но ещё маленько уточнить бы - в патенте "разнорабочий" и всё?

Сергей, вот ответ на Ваш вопрос:

Вложение
patent.jpg
нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Грудин Андрей пишет:

Сергей, вот ответ на Ваш вопрос:

thank_you

Россия
: Ярославль
17.06.2015 - 16:39
: 21

Вчера подключили новый дом к электричеству. Теперь у нас два раза по 15 кВт. super
И сайдингом почти обшили. В субботу фотки выложу.
Пока дом пустует, предлагаю потенциально заинтересованным в моем предложении по развитию своего ЛПХ, приехать на экскурсию на выходные.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Грудин Андрей пишет:

Вчера подключили новый дом к электричеству. Теперь у нас два раза по 15 кВт. super
И сайдингом почти обшили. В субботу фотки выложу.
Пока дом пустует, предлагаю потенциально заинтересованным в моем предложении по развитию своего ЛПХ, приехать на экскурсию на выходные.

У вас земля получается населённых пунктов под ЛПХ?

Россия
: Пермский край
28.03.2009 - 13:48
: 129

Андрей, молодец! Рванул бы к тебе, но пока не получается- ребенок заканчивает школу. Много чем занимался по жизни, в частности биологическим земледелием,
Сейчас сделал пекарню по выпечке хлеба на закваске, но спрос так себе- народу проще купить социальный дурной эрзац-хлеб, хотя цена сопоставима. Как на счет организации пекарни с мельницей у тебя?

Россия
: Ярославль
17.06.2015 - 16:39
: 21
Алексей Олегович1 пишет:

У вас земля получается населённых пунктов под ЛПХ?

Да! У нас земля под ЛПХ. В большем объеме пока не нуждались. Если потребуется, будем выкупать бывшие колхозные земли, которые много лет не обрабатываются.

Россия
: Ярославль
17.06.2015 - 16:39
: 21
Андрей Черемных пишет:

Как на счет организации пекарни с мельницей у тебя?

Всё что угодно, но самостоятельно! Я в пекарнях ничего не понимаю. На себя могу взять вопрос помощи в строительстве помещения и закупке оборудования, а остальное сами.
Чем больше разносторонних идей будет реализовано -тем лучше!

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Андрей Черемных - не нужно рекламировать сторонние ресурсы, в том числе какие-либо группы в социальных сетях
aliaksandrk - не нужно постить подобные картинки

09.07.2016 - 19:57
: 2
Грудин Андрей пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

У вас земля получается населённых пунктов под ЛПХ?

Да! У нас земля под ЛПХ. . Если потребуется, будем выкупать бывшие колхозные земли, которые много лет не обрабатываются.

Интересно и настораживает. Сейчас, бесплатно, могу получить 675кв метров под лпх, но этого мало. Переспектив в жизни, кроме этого - ноль! Фермерские продукты у нас никто не купить при средней зарплате в 17тр. Прописка мне не нужна, огромный дом тоже, как и работодатель. Нужен старт и переспектива начать жизнь с нуля. Насколько в рабство возьмете за 30 соток + бытовка. Дальше я уже сам)
ps ах, да. 38 лет, не судим, холост, на кофе, сигареты я и так от государства минималку получаю. Последнии годы занимался внутреней отделкой балконов. Живу на другом берегу волги от центра Волгограда, отсюда и желание занятся своим хозяйством.

09.07.2016 - 19:57
: 2
Verchitel realnosti пишет:
SergLG пишет:

К сожалению, далеко не все :( Я бы наверное рискнул сказать - большинство прямо противоположного мнения - им деньги делать надо. А "эко"/"био" тут почти ругательство ;)

Вот тут и вилка сознания.Либо ты бизнесмен и барыга,либо имеешь внутреннюю совесть перед самим собой.

Я как то размышлял на тему сбыта и привлечения клиентов и ничего умного, кроме, как сайта с прикрученной парой вебкамер на будущей миниферме не придумал.
Я сам колбасу, сало у фермера беру, мне все рано чем он свое мясо кормит или, как она умерла. Это в разы лучше, чем в магазинах. Птицу беру в специализированных магазинах. Утка правда почти 300р кг(
Тут надо знать у кого берешь. Мой фермер не на мясе специализируется. Он просто свои излишки продает.

Россия
: Ярославль
17.06.2015 - 16:39
: 21
Verchitel realnosti пишет:

Я отношу себя к последней категории и не могу терпеть барыг поющих сладкие сказки про чистоту их продуктов и любви к животным.

Да, Валерий! И прозвище себе скромное придумали - Verchitel !!! clap
Вроде бы что то подобное было у Булгакова, в Мастере и Маргарите:
- Вы зачем плохие стихи пишите?
- Почему вы считаете, что они плохие? Вы какие из ни читали?
- Никаких я ваших стихов не читал!
- А как же вы говорите?
- Ну, что ж тут такого, как будто я других не читал?

Так и Вы, Валерий - весь "В Белом", к скотине относитесь как к "Друзьям", и режете их исключительно по "Дружески". А мы - "Темнота не разумная", куда нам до вас - всё не правильно делаем! Спасибо что глаза мне открыли. Спасибо, что просто терпеть не можете, а не пнули.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Как хорошо, что говнецо уже сейчас хлынуло и человеку не пришлось предоставить дом, а потом печалиться из-за неожиданной неадекватности гостя.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
aliaksandrk пишет:

Как хорошо, что говнецо уже сейчас хлынуло и человеку не пришлось предоставить дом, а потом печалиться из-за неожиданной неадекватности гостя.

super super super