Вы здесь

Дальневосточный гектар – и я о нем думаю.. Страница 10 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Leonid62 пишет:

А если там озеро, не большое, сделать, вода будет держаться? Я бы только из за комаров не поехал.

В планах в будущем сделать из оврага озеро.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Алексей Ковалев пишет:

Да уж... герой Вы )) я посмотрел видео, но реально непонятно, зачем брать землю, точнее, как я видел - там в основном, камни. Каждый год по приморью передают репортажи про непогоду, наводнения и тп. Зачем эти мучения? В средней России земля вся березами заросла - мой прадед корчевал на лошадке - а сейчас никому не надо ничего! А таких катаклизмов на Средне-русской возвышенности отродясь не было

Ну а что ж делать то? Живем мы тут как-то, значит и дальше будем жить. Все равно мой участок на возвышенности и наводнения ему не грозят. А по поводу того, что сейчас вода с сопки на него затекает, так это надо нормальное водоотведение сделать. Со временем все устаканится.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3281

ВОТ ТЕБЯ БАТЮШКА И СИБИРЬ
конечно если это правда..
ПУТИН ОФИЦИАЛЬНО ОТРЕЗАЕТ ОТ РОССИИ 60% ТЕРРИТОРИИ
Российские власти в срочном порядке формируют Госкомпанию, в чьем ведении будут находиться 16 субъектов РФ (60% территории страны), которые будут выведены из-под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве. В частности, Госкомпания сможет забрать у государства и раздать по своему усмотрению лицензии надобычу полезных ископаемых. При этом подчиняться новая структура будет напрямую президенту РФ, а прочие госорганы вмешиваться в ее работу не смогут.
http://wowavostok.livejournal.com/5566798.html?utm_source=fbsharing&utm_...

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335
Семен 20177 пишет:

ВОТ ТЕБЯ БАТЮШКА И СИБИРЬ
конечно если это правда..
ПУТИН ОФИЦИАЛЬНО ОТРЕЗАЕТ ОТ РОССИИ 60% ТЕРРИТОРИИ
Российские власти в срочном порядке формируют Госкомпанию, в чьем ведении будут находиться 16 субъектов РФ (60% территории страны), которые будут выведены из-под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве. В частности, Госкомпания сможет забрать у государства и раздать по своему усмотрению лицензии надобычу полезных ископаемых. При этом подчиняться новая структура будет напрямую президенту РФ, а прочие госорганы вмешиваться в ее работу не смогут.
http://wowavostok.livejournal.com/5566798.html?utm_source=fbsharing&utm_...

Даалааднаа Вам.... Ну какие там 60%?!?!?!
Уже дааавныым даавно ВСЕ!!! 100% НАШЕЙ!!! территории НЕ!!! являются таковой.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3281
Сергей-1972 пишет:

Даалааднаа Вам.... Ну какие там 60%?!?!?!
Уже дааавныым даавно ВСЕ!!! 100% НАШЕЙ!!! территории НЕ!!! являются таковой.

это понятно..но оно было по умолчанию..
понятно что вся страна поделена у ОПГ пу и компани..

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

В этом выпуске обсуждаем меры поддержки.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Алексей Иванович пишет:

у вас будет куча завистников. Которые будут смотреть на ваш участок и " Ууууу... повезло мужику...".

А я не верю,что все прям такие завистливые-ненавистные.Нормальных людей больше.Тех,кто искренне порадуется упорству человека.Люди на собаках ехали Аляску осваивать...А если так рассуждать,что мол гос-во всё равно кинет,обманет,то и вообще ничем заниматься не надо.Не кинет и не обманет.Я уверен в этом.Им в Кремле,надо чтобы их задумка удалась.На мой взгляд ТС-отважный человек.Удачи ему.

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335
ИванР пишет:

Алексей Иванович пишет:

у вас будет куча завистников. Которые будут смотреть на ваш участок и " Ууууу... повезло мужику...".

А я не верю,что все прям такие завистливые-ненавистные.Нормальных людей больше.Тех,кто искренне порадуется упорству человека.Люди на собаках ехали Аляску осваивать...А если так рассуждать,что мол гос-во всё равно кинет,обманет,то и вообще ничем заниматься не надо.Не кинет и не обманет.Я уверен в этом.Им в Кремле,надо чтобы их задумка удалась.На мой взгляд ТС-отважный человек.Удачи ему.

Чесслово....Вы вероятно пропустили "приватизацию"
90-х годов, дефолт и кучу "полезных законов" принятых "слугами" народа?
Даже шутить на Ваш оптимизм не хочется....

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Сергей-1972 пишет:

Чесслово....Вы вероятно пропустили "приватизацию"
90-х годов, дефолт и кучу "полезных законов" принятых "слугами" народа?
Даже шутить на Ваш оптимизм не хочется....[/quote]
Помню сколько визгу было,когда заговорили об ограничении ЛПХ.И что?Небо не упало на землю.Кто сколько хочет,столько и держит хоз-во...В приватизацию продали ваучеры и купили обувь помню).При дефолте пропали карманные деньги.Всё остальное было в кормах и животных.Не ну кто был богат конечно понесли убытки...Да,это Сов. власть осваивала ДВ по уму.А эта пытается хотя бы таким способом.На большее они не способны видимо.Поэтому я желаю удачи тем,кто решился.

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335

Это да! Всем, кто решит брать этот гектар, любой нормальный человек будет желать удачи!
Что касаемо "дефолтов/законов", видно Вас одного они обошли стороной, ВСЮ СТРАНУ "ОТПРИВАТИЗИРОВАЛИ" в хвост и гриву, оставили с "....", ээх....оптимистичный Вы наш...

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Сергей-1972 пишет:

Это да! Всем, кто решит брать этот гектар, любой нормальный человек будет желать удачи!
Что касаемо "дефолтов/законов", видно Вас одного они обошли стороной, ВСЮ СТРАНУ "ОТПРИВАТИЗИРОВАЛИ" в хвост и гриву, оставили с "....", ээх....оптимистичный Вы наш...

Оптимист в данном случае.Пусть человек сделает это.Докажет:не бывалое,бывает!..Всё ост .я вижу.Разрушенные заводы и фабрики.,лицемерие и понты...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сергей-1972 пишет:

ВСЮ СТРАНУ "ОТПРИВАТИЗИРОВАЛИ"

оприиватизировали люди сами себя. потому что вдруг отчего-то решили, что капитализм - это когда не работаешь и купаешься в деньгах. вот и отдали свои ваучеры во всякие мммы, поверив в рай на земле. и всё это произошло к лучшему на самом деле. разве можно доверить экономику страны идиотам? правильно, нельзя. вот и подтерлись 95% населения своими ваучерами. и винить надо в этом не чубайса. а собственный идиотизм. приватизация - это была своего рода проверка населения "на дурака".

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335
Посторонним В. пишет:

Сергей-1972 пишет:

ВСЮ СТРАНУ "ОТПРИВАТИЗИРОВАЛИ"

оприиватизировали люди сами себя. потому что вдруг отчего-то решили, что капитализм - это когда не работаешь и купаешься в деньгах. вот и отдали свои ваучеры во всякие мммы, поверив в рай на земле. и всё это произошло к лучшему на самом деле. разве можно доверить экономику страны идиотам? правильно, нельзя. вот и подтерлись 95% населения своими ваучерами. и винить надо в этом не чубайса. а собственный идиотизм. приватизация - это была своего рода проверка населения "на дурака".

Вы не правы. Это не было проверкой, это было "узаконенное" разграбление, только и всего.
Хм! Вы считаете эти 5% умными? Я считаю ВОРАМИ!!!
А 95% населения банально обманутыми.
п.с. однако, какой Вы провидец, через четверть века.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Вы сами-то свой ваучер куда дели?

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
ИванР пишет:
Алексей Иванович пишет:

у вас будет куча завистников. Которые будут смотреть на ваш участок и " Ууууу... повезло мужику...".

А я не верю,что все прям такие завистливые-ненавистные.Нормальных людей больше.Тех,кто искренне порадуется упорству человека.Люди на собаках ехали Аляску осваивать...А если так рассуждать,что мол гос-во всё равно кинет,обманет,то и вообще ничем заниматься не надо.Не кинет и не обманет.Я уверен в этом.Им в Кремле,надо чтобы их задумка удалась.На мой взгляд ТС-отважный человек.Удачи ему.

Соглашусь с вами. Мне тоже кажется, что в этот раз интересы государства и людей совпадают и надо пользоваться пока есть шанс. Конечно эта программа не для всех. Всех не заставишь заниматься сельским хозяйством, кто-то и в офисах должен париться mail
Но для тех, кому нужна земля это прям в точку. А дальше жизнь покажет.

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335
Посторонним В. пишет:

Вы сами-то свой ваучер куда дели?

А вот я свой ваучер вложил в реально действующие предприятие и он не пропал ДАРОМ.
п.с. только не спешите причислять к тем 5%.

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335
Наблюдающий пишет:

ИванР пишет:

Алексей Иванович пишет:

у вас будет куча завистников. Которые будут смотреть на ваш участок и " Ууууу... повезло мужику...".

А я не верю,что все прям такие завистливые-ненавистные.Нормальных людей больше.Тех,кто искренне порадуется упорству человека.Люди на собаках ехали Аляску осваивать...А если так рассуждать,что мол гос-во всё равно кинет,обманет,то и вообще ничем заниматься не надо.Не кинет и не обманет.Я уверен в этом.Им в Кремле,надо чтобы их задумка удалась.На мой взгляд ТС-отважный человек.Удачи ему.

Соглашусь с вами. Мне тоже кажется, что в этот раз интересы государства и людей совпадают и надо пользоваться пока есть шанс. Конечно эта программа не для всех. Всех не заставишь заниматься сельским хозяйством, кто-то и в офисах должен париться [изображение]
Но для тех, кому нужна земля это прям в точку. А дальше жизнь покажет.

Ээх....наши бы надежды....
А как быть с центральными областями? Где сотни вымерших деревень? Где поля лесом заросли?
Когда "власть" резвернет ЖОПУ и повернется к НАРОДУ? Когда там будут гостанавливать ЗЕМЛЮ???

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сергей-1972 пишет:

А вот я свой ваучер вложил в реально действующие предприятие и он не пропал ДАРОМ.

ну. вот видите? не была приватизация обманом для тех, кто не хотел быть обманутыми. ни у кого ваучеры не крали. их отдавали сами в надежде на так вожделенную ХАЛЯВУ.

Сергей-1972 пишет:

только не спешите причислять к тем 5%.

отчего же? уж к 95% идиотов Вас точно отнести нельзя.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Сергей-1972 пишет:

Ээх....наши бы надежды....
А как быть с центральными областями? Где сотни вымерших деревень? Где поля лесом заросли?
Когда "власть" резвернет ЖОПУ и повернется к НАРОДУ? Когда там будут гостанавливать ЗЕМЛЮ???

Слышал, что ДВ-гектар это пробный шар, чтобы потом такую практику распространить на всю Россию. Сейчас отработают все механизмы, а потом уже "здрасьте всем!"

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3281
Наблюдающий пишет:

Слышал, что ДВ-гектар это пробный шар, чтобы потом такую практику распространить на всю Россию. Сейчас отработают все механизмы, а потом уже "здрасьте всем!"

а был по россии такой шар паи...
сначала дали..
потом отобрали кто типа неоформил..

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335

Слухи слухами, это Н И О Ч Е М.
А кто жить и работать в этих деревнях будет???
Молодежь....либо свалила в города, либо пьет.
Работать на земле Н Е К О М У!!!
Те пара-тройка сотен крестьян, что возьмут землю - не возродят похеренное.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Семен 20177 пишет:

потом отобрали кто типа неоформил

ну вот опять бедных людей обижают, видите ли. паи те уже лесом поросли нахрен хозяевам не нужные по сути. все 25 лет эти пайщики с одной надеждой живут: вот как продам свой пай за стопицот денег! чтоб ни себе, ни детям, ни внукам работать до конца жизни не пришлось. опять русская жажда халявы. давно пора уже отобрать да по сусалам еще нахлестать за деградацию участка.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3281
Посторонним В. пишет:
Семен 20177 пишет:

потом отобрали кто типа неоформил

ну вот опять бедных людей обижают, видите ли. паи те уже лесом поросли нахрен хозяевам не нужные по сути. все 25 лет эти пайщики с одной надеждой живут: вот как продам свой пай за стопицот денег! чтоб ни себе, ни детям, ни внукам работать до конца жизни не пришлось. опять русская жажда халявы. давно пора уже отобрать да по сусалам еще нахлестать за деградацию участка.

да не обижают..
может это войдет в тенденцыю.
дать -отнять
дать-отнять...
это у тех кто сами не бросят..
у наших китайских друзей места мало..
не поселишь же их в тайте..
вот им место и готовят возможно...

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335

Хм! А про китайцев....как грица-в каждой шутке есть доля шутки.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Семен 20177 пишет:

может это войдет в тенденцыю.
дать -отнять
дать-отнять...

не такая тенденция. тенденция: "дали - проеб...ли".
разве нет?

Семен 20177 пишет:

у наших китайских друзей места мало..
не поселишь же их в тайте.

они и в тайге нашей живут. как-то смотрел сюжет про пропавших искателей приключений, так кто Вы думаете их спас? китайские лесорубы, арендующие российский лес. а так да. интересная версия. Вы знаете, многое объясняет.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3281
Посторонним В. пишет:

не такая тенденция. тенденция: "дали - проеб...ли".
разве нет?

а как землю можно про..?
если она была ..есть и после конца человечества будет?

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335
Семен 20177 пишет:

Посторонним В. пишет:

не такая тенденция. тенденция: "дали - проеб...ли".
разве нет?

а как землю можно про..?
если она была ..есть и после конца человечества будет?

Всмысле стояла безхозной, не обрабатывалась владельцем.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3281
Сергей-1972 пишет:
Семен 20177 пишет:

Посторонним В. пишет:

не такая тенденция. тенденция: "дали - проеб...ли".
разве нет?

а как землю можно про..?
если она была ..есть и после конца человечества будет?

Всмысле стояла безхозной, не обрабатывалась владельцем.

она и после отъема у населения также стоит зарастает..

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335

Это из-за того, что охоту работать на земле отбило "государство".

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Семен 20177 пишет:
Посторонним В. пишет:
Семен 20177 пишет:

потом отобрали кто типа неоформил

ну вот опять бедных людей обижают, видите ли. паи те уже лесом поросли нахрен хозяевам не нужные по сути. все 25 лет эти пайщики с одной надеждой живут: вот как продам свой пай за стопицот денег! чтоб ни себе, ни детям, ни внукам работать до конца жизни не пришлось. опять русская жажда халявы. давно пора уже отобрать да по сусалам еще нахлестать за деградацию участка.

да не обижают..
может это войдет в тенденцыю.
дать -отнять
дать-отнять...
это у тех кто сами не бросят..
у наших китайских друзей места мало..
не поселишь же их в тайте..
вот им место и готовят возможно...

Про этих китайцев уже все уши прожужали. В законе о гектаре нет лазейки для передачи земли иностранным гражданам. Даже если у получателя жена иностранная гражданка, то при смерти мужа она не сможет получить эту землю в собственность. Земля только для граждан нашей страны. А вот по поводу того, что все уехали в город и спились, то это уже вчерашний день. Маятник начинает идти в обратную сторону. Последние соц. опросы показывают, что население начинает смотреть в обратную сторону. Так что сейчас начнется время оземеливания населения.