Вы здесь

Дальневосточный гектар – и я о нем думаю.. Страница 7 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275

Правители заманивают лучше чем я)))
Два месяца пытаюсь отдать три на с готовой геодезией и дом в новгородской
Никто не хочет..вроде один человек написал и пока все.......

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Семен 20177 пишет:

Два месяца пытаюсь отдать

Привет, то бишь шалом. Ты это... "безвозмездно, то есть даром"?

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
lavren66 пишет:
Семен 20177 пишет:

Два месяца пытаюсь отдать

Привет, то бишь шалом. Ты это... "безвозмездно, то есть даром"?

Там где ШАЛОМ даром не бывает. laugh

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
lavren66 пишет:
Семен 20177 пишет:

Два месяца пытаюсь отдать

Привет, то бишь шалом. Ты это... "безвозмездно, то есть даром"?

здорово..бывает бывает)
мне столько не обработать..

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Семен 20177 пишет:

здорово..бывает бывает)
мне столько не обработать..

А ты продать попробуй. Типа заломи цену, потом уступи. Нынче народ в бескорыстность не верит, подвоха боятся.

serg031977 пишет:

Там где ШАЛОМ даром не бывает.

Вот и пошутить уже нельзя! laugh

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190

О отличная идея! ))

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Очень нужны советы знающих людей на тему: "Как подготовить поле". Уж очень много у меня на поле камней и кочек. Что с ними делать, чтобы поле приобрело нормальный вид и было готово к использованию?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

нда... ну и гектарчик. точно только фильмы про африканских животных снимать. трактор нужен. ве камни выдернуть и оттащить. кусты и деревья тоже повыдергивать трактором.траву спалить глифосатами

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Посторонним В. пишет:

нда... ну и гектарчик. точно только фильмы про африканских животных снимать. трактор нужен. ве камни выдернуть и оттащить. кусты и деревья тоже повыдергивать трактором.траву спалить глифосатами

А что? Идея: оставьте свое поле в первозданном виде и откройте мини-зоопарк, построив вольеры для животных. В Приморье такового я что-то не припомню. А себе - маленькую будочку сторожа laugh

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Посторонним В. пишет:

нда... ну и гектарчик. точно только фильмы про африканских животных снимать. трактор нужен. ве камни выдернуть и оттащить. кусты и деревья тоже повыдергивать трактором.траву спалить глифосатами

Вот пока еще дорогу не могу сделать. Как разрешать протоптать тропу, тогда уже можно и трактор загонять. Меня смущает, что камни слишком часто присутствуют. Ладно те, которые прям на поверхности лежат, а то ведь есть и такие, что только верхушечка торчит. Это вообще получается, что чуть ли не бульдозером надо чистить. Тогда получается, что вместе с камнями я сниму и слой земли. Получится черт знает что. Тогда видимо надо будет чернозем завозить, чтобы восстановить слой. так что ли? Я уже подумываю сменить план освоения и начать тогда с какой-нибудь живности, а потом, когда уже буду жить там, дай, бог, прикупить тракторок и потихоньку шаг за шагом чистить участок. В общем ситуация заставляет задуматься и менять планы. Уже как пить дать в этом году не получится подготовить участок. С дорогой до конца лета решить бы вопрос.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Овсянка пишет:

А что? Идея: оставьте свое поле в первозданном виде и откройте мини-зоопарк, построив вольеры для животных. В Приморье такового я что-то не припомню. А себе - маленькую будочку сторожа laugh

Тут у нас этих зоопарков уже куча. никого этим не удивить. Да и землю я для себя брал, а не для зверей.У меня даже не стоит на различное зверье. вот птички, кролики это другое дело. Эти мне нравятся, а то, что покрупней уже не то пальто.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Я слышал в таких, каменистых, местах выбирать камни бесполезно, у них интересная особенность, как грибы будут вылазить из под земли.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Leonid62 пишет:

Я слышал в таких, каменистых, местах выбирать камни бесполезно, у них интересная особенность, как грибы будут вылазить из под земли.

Да ужж. не хотелось бы такого, иначе придется камни выращивать ya Буду торговать свежими камнями clap

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
Амазонка пишет:

Вот не хочу вас расстраивать , но по мне , так ерунду вы затеяли . Кучу денег вбухаете , промучаетесь , кучу времени и сил потратите впустую . Что говорить , если ещё и дорогу надо не только самому делать , так и за разрешениями пороги обивать. А как жить без электричества , воды ? Вода - то ладно , скважину или колодец сделаете , а свет как ? Дороги ещё зимой чистить надо , а то занесёт по крышу . А там из леса зверьё всякое повадится ходить . Что делать ? Все время дрожать от страха ? Ну , если денег и сил не жалко , тогда терзайте .

А по мне,так молодец.Дорогу осилит идущий!

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Leonid62 пишет:

Я слышал в таких, каменистых, местах выбирать камни бесполезно, у них интересная особенность, как грибы будут вылазить из под земли.

100%. Мои родители живут в Арсеньеве. Так говорят, что каждый год перед посадкой новые камни собирают. Не астероиды, конечно, но тем не менее. Сама не видела, даже представить такое не могу... с учетом того, что в Спасске-Д - моей Родине такого не было.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Кстати из за камней могут быть проблемы со скважиной, неизвестно какого размера валуны и какой породы под землёй. Если кто возьмётся их бурить, сколько это будет стоить.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Амазонка пишет:

Вот не хочу вас расстраивать , но по мне , так ерунду вы затеяли . Кучу денег вбухаете , промучаетесь , кучу времени и сил потратите впустую . Что говорить , если ещё и дорогу надо не только самому делать , так и за разрешениями пороги обивать. А как жить без электричества , воды ? Вода - то ладно , скважину или колодец сделаете , а свет как ? Дороги ещё зимой чистить надо , а то занесёт по крышу . А там из леса зверьё всякое повадится ходить . Что делать ? Все время дрожать от страха ? Ну , если денег и сил не жалко , тогда терзайте .

Да кто его знает. Жизнь покажет ерунда это будет или нет. Поманил гектар дармовщиной. Раньше вообще даже понятия не имел, как эту землю можно получить. Сейчас из-за гектара смотрю много объявлений появилось и причем неплохие земли продаются и цена упал. тыщ по 600-700 можно 4-6 гектаров купить. Просто у нас Владивосток с трех сторон морем окружен и земли рядом не так уж и много. я удобное для меня место нашел. Заезд к нему без пересечения встречных движений и вроде как чуть в стороне от людей. Буду упираться рогом, но буду создавать свой кусочек рая. Поле видимо оставлю на второй этап. Или как люди советуют - нагнать кучу китайцев :) но они тоже стали денег просить хороших. Ниже меня будет строиться тепличный комплекс, они собрались тянуть к себе 100 киловатт. Может к ним подцеплюсь. Они ж проводили геологоразведку. Говорят, что уровень грунтовых вод на 4 метрах, а питьевая вода уже на 10 метрах. Вообще там сколько-то миллонов лет назад видимо вулкан был. Камни в основной своей массе это горный туф. Мы уже подумали пилить эти камни на плитки и продавать. Даже знакомый бизнесмен, у которого магазин итальянской плитки предложил услуги своего магазина и помощь в продаже. В общем будем брать русской смекалкой.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Наблюдающий пишет:

Мы уже подумали пилить эти камни на плитки и продавать. Даже знакомый бизнесмен, у которого магазин итальянской плитки предложил услуги своего магазина и помощь в продаже. В общем будем брать русской смекалкой.

А вот за это придется дополнительно платить государству (пользование недрами)

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Ираида Иннокентьевна пишет:
Наблюдающий пишет:

Мы уже подумали пилить эти камни на плитки и продавать. Даже знакомый бизнесмен, у которого магазин итальянской плитки предложил услуги своего магазина и помощь в продаже. В общем будем брать русской смекалкой.

А вот за это придется дополнительно платить государству (пользование недрами)

А мы никому не скажем. Надеюсь и вы не сдадите меня blush2
В интернете полно объявлений, где люди продают большие каменюки для ландшафтного дизайна и ничего.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

пользование недрами

недра - это то, что на глубине более 1 м (если не ошибаюсь), а с поверхностного слоя принадлежит собственнику участка.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Посторонним В. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

пользование недрами

недра - это то, что на глубине более 1 м (если не ошибаюсь), а с поверхностного слоя принадлежит собственнику участка.

О! - золотые слова! Шоб так и было!

Россия
: Протопоповка
18.04.2017 - 12:06
: 97

С интересом послежу за всеми комментариями, тк тоже полны юношеского максимализма))) также думаем и считаем, как и Вы, но мы уже два месяца, как воплощает мечты в реальность, только в средней полосе.... задумка отличная! Нас единственное останавливает-немолодые родители..... если ь не этот факт,- давным давно рванули бы на освоение целины)))) сейчас поднимаем поголовье коз, и проблем переработку молока. Это рентабельно!) А при условии гектара (хотябы) Земли.. .Это вообще супер!)))) Желаю Вам Все же решиться на этот шаг! И мы, рано или поздно будем там))

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786

Первый шаг к гибели России, сделан.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

[quote=SHREK999;1077826954]Первый шаг к гибели России, сделан.
ГДЕ ВЫ ЭТУ ТУХЛУЮ НОВОСТЬ ОТКОПАЛИ? Сколько уже ей лет? И вообще здесь тема про мой гектар, а не про планы правительства. Задолбали вы уже разжигатели. Волну гоните. Живите мирно.
Попрошу сюда политические новости сомнительного содержания не писать. Этого и так с лихвой хватает на просторах сети.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Наблюдающий пишет:

Задолбали вы уже разжигатели. Волну гоните. Живите мирно.

good Все правильно говорите. Задолбали.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Пришел таки ответ на мое заявление по дороге.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Наблюдающий пишет:

Пришел таки ответ на мое заявление по дороге.

Посмотрите рядом тему про Суздаль. Дорогу я вам проложу сам к участку )

Россия
11.02.2017 - 18:31
: 23
Наблюдающий пишет:

Буду упираться рогом, но буду создавать свой кусочек рая. Поле видимо оставлю на второй этап. Или как люди советуют - нагнать кучу китайцев :)

Российская экономика много меньше китайской, причём уже не в смысле "их миллиард, но бедняков". Зарплаты и пенсии у этого "1 млрд 380 тыс." намного выше нашего, кроме сельского хозяйства. Но в сельском хозяйстве успешно решается задача преодоления бедности. Конкретно, из города Находка несколько лет подряд русские ездят в Китай - именно на сельхозработы, и довольны. Сам видел через реку, как работают китайцы - всё механизировано, и не так чтобы весь световой день, а тем более круглосуточно - даже в горячую пору не надрываются, всё чин чинарём. Живут уже лучше, и всё лучше - с правильными налогами, с производительным бизнесом, при патриотическом руководстве страной.

Очнитесь! О китайцах как о дешёвой бессловесной рабсиле давно пора забыть - это не 20-й век! Даренко в ролике в целом прав.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
CarpeDiem пишет:
Наблюдающий пишет:

Пришел таки ответ на мое заявление по дороге.

Посмотрите рядом тему про Суздаль. Дорогу я вам проложу сам к участку )

Ну уж нет. я то и так уже тут живу. Мне ехать никуда не надо. Участок я взял аккурат между Уссурийском и Владивостоком.Не торопясь освою и дай, Бог, заживу. А так то конечно схватился бы за ваше предложение, если бы жил в ваших степях.

Россия
11.02.2017 - 18:31
: 23
Наблюдающий пишет:

Мне ехать никуда не надо.

А кому-то бывает надо куда-то ехать. На заработки, например на стартовый капитал для того же бесплатного, но неподъёмного гектара. С постоянными задержками и наибулинами по зарплате, я например, вынужденно присматриваюсь к Ю.Корее и даже Китаю. Монтажником 5-го разряда здесь или - разнорабочим там? В Китае средняя годовая зарплата в не-частном (государственном) секторе 67569 юаней, это 558944,28 руб. или 46578,69 р./месяц (http://russian.people.com.cn/n3/2017/0530/c31516-9221850.html). В Приморском
крае средняя зарплата 22500 р./месяц (http://primorskij-kraj.trud.com/salary/67475.html).
Так что желаю успехов, и проявлять побольше реализма, например, при найме рабочих dread