Вы здесь

Дальневосточный гектар – и я о нем думаю.. Страница 24 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

хотя бы потому что дом уже есть ))) и полы уже утепляются опилками,вопрос остался-как именно

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
GribNik777 пишет:

хотя бы потому что дом уже есть ))) и полы уже утепляются опилками,вопрос остался-как именно

Это совет на следующий дом.))

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Vladislav 60 пишет:

GribNik777 пишет:

хотя бы потому что дом уже есть ))) и полы уже утепляются опилками,вопрос остался-как именно

Это совет на следующий дом.))

не, следующий дом я хочу из пенобетона. Хотя пока дойдет дело до второго дома все может измениться. Жизнь постоянно подкидывает свои сюрпризы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21345
GribNik777 пишет:

хотя бы потому что дом уже есть ))) и полы уже утепляются опилками,вопрос остался-как именно

Ну вот напрасно вы с этими опилками. Опилками утепляют не полы первого этажа, а межэтажное пространство.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Наблюдающий пишет:

Vladislav 60 пишет:

GribNik777 пишет:

хотя бы потому что дом уже есть ))) и полы уже утепляются опилками,вопрос остался-как именно

Это совет на следующий дом.))

не, следующий дом я хочу из пенобетона. Хотя пока дойдет дело до второго дома все может измениться. Жизнь постоянно подкидывает свои сюрпризы.

А глина у вас есть?Ставь опалубку забивай её глиной с соломой.Потом снаружи облицевать по своим деньгам(материалов-море).Хоть оштукатурить,а потом шубу накинуть...Изнутри тоже оштукатурить ровненько и потом что хочешь.Это самый дешёвый способ.Но дом будет тёплым.Следующий,имеется ввиду.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21345

Лучше чем дерево, на Дальнем Востоке ничего нет. Все эти бетоны, пенобетоны потребуют больших расходов не только при строительстве, но уже при эксплуатации дома, чтобы сохранить в нем тепло.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Сегодня дали наводку на пилораму, где также можно брать опилки. Только оказалось, что там опилки, практически, как мука. У них высокооборотистый станок и из-за скорости получаются такие мелкие опилки. Взял на пробу 6 мешков. Мешки не такие, как под картошку, а раза в 2-2,5 больше. На пилораме мне загружал местный грузчик, но некоторые мешки он не смог поднять и попросил меня помочь. А вот когда я приехал на участок, то помогать мне было некому, поэтому пришлось пыжиться и тащить стиснув зубы. Очень часто я работаю один и иногда возникают такие ситуации, что многое не успеваю и приходиться работать на износ. Заканчиваю работу на честном слове. И если бы не надо было ехать домой, то падал бы прямо там. Но надо ехать и поэтому отдыхаю уже по пути домой за рулём своего автобуса. Что ни говори, а с автобусом мне повезло. Я вожу его с наслаждением. Казалось бы, что такого в простом микроавтобусе, да ещё и в грузопассажирском? Это же не супер авто, не кроссовер или супер седан представительского класса. Ан нет, оказывается и в таком автомобиле, как у меня можно ловить кайф.
В процессе строительства я обнаружил, что болеть могут не только бицепсы и трицепсы, но и другие шмиципсы.
Каждый раз обнаруживаю какую-нибудь новую мышцу, которая у меня ещё не болела.
И скажу я вам, что это меня не утомляет. Да, я устаю, но домой приезжаю в полном удовлетворении и с чувством выполненного долга.

Вложение
img20181201202633424.jpg
img20181201202633413.jpg
img20181201175530.jpg
Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1377
Наблюдающий пишет:

Хотя пока дойдет дело до второго дома все может измениться. Жизнь постоянно подкидывает свои сюрпризы.

Сюрприз номер раз;
Перенос столицы региона примерно на ваши гектары. hi

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ирок пишет:

Наблюдающий пишет:

Хотя пока дойдет дело до второго дома все может измениться. Жизнь постоянно подкидывает свои сюрпризы.

Сюрприз номер раз;

Перенос столицы региона примерно на ваши гектары. [изображение]

Не выберут Кожемяку - Путин перенесёт столицу в Улан-Удэ.. smile3

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1377
Viktorr пишет:

Ирок пишет:

Наблюдающий пишет:

Хотя пока дойдет дело до второго дома все может измениться. Жизнь постоянно подкидывает свои сюрпризы.

Сюрприз номер раз;


Перенос столицы региона примерно на ваши гектары. [изображение]

Не выберут Кожемяку - Путин перенесёт столицу в Улан-Удэ.. [изображение]

Выбрали. bang

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Скоро подойдет время для постройки птичника. Пыжусь пытаясь придумать, хоть что-то в виде схемы будущего строения. Финансы поют романсы и я за год ужался до жалких размеров 6х12 метров. На этих размерах попытался уместить хоз. помещение, в котором будет стоят отопительный котел, а так же производиться процедуры по упаковке яиц, забою и прочее.
Инкубатор и детский сад объединил в одном помещении. Для перепелов осталось помещение 4х7 метров, так как я еще умудрился отчекрыжить три маленьких помещения для породистых кур. У курочек будут свои выгулы. На схеме дверей нет, пока так состряпал. Понимаю, что залепуха, но что делать, когда нет денег? Практически все деньги ушли на первом этапе, а на птичник не осталось.
Птичник планирую строить по каркасной технологии. Ставить буду на колеса, в которые натрамбую щебня. Строительство хотелось бы начать во второй половине января.

Вложение
ptichnik2.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21345

Исходя из выложенной схемы размещения помещений в птичнике - это как у вас куры поместятся в загончике 1х2 метра? Минимальный размер помещения для гнезда кур, независимо от количества голов, должен быть 3 кв.м. А перепелкам зачем так много? Их в клетках держат. Им как раз хватит 4х1, а это помещение для кур. И скажу я вам, не делайте ставку на перепелов - сбыт продукции сильно затруднен. Прогорите. Рынок перенасыщен предложениями. Лучше бройлеров на мясо выращивать.

: Мос обл
18.09.2018 - 10:03
: 101
Ираида Иннокентьевна пишет:

Исходя из выложенной схемы размещения помещений в птичнике - это как у вас куры поместятся в загончике 1х2 метра? .

Ну судя по схеме и заявленным размерам получится примерно 2х2 метра вообщето.. +/- пара сантиметров. Достаточно!

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Ираида Иннокентьевна пишет:

Исходя из выложенной схемы размещения помещений в птичнике - это как у вас куры поместятся в загончике 1х2 метра? Минимальный размер помещения для гнезда кур, независимо от количества голов, должен быть 3 кв.м. А перепелкам зачем так много? Их в клетках держат. Им как раз хватит 4х1, а это помещение для кур. И скажу я вам, не делайте ставку на перепелов - сбыт продукции сильно затруднен. Прогорите. Рынок перенасыщен предложениями. Лучше бройлеров на мясо выращивать.

Для двух семей кур помещения 4 кв. метра, для третьей семьи 6.
Перепелов 3000 штук пока. Рынок у нас в Приморье по перепелам еще недоразвит. перепелиное мясо везут с Челябинска и еще не помню откуда. Местных практически нет. У меня есть несколько точек, которые хотели бы брать. Яйца даже из Иркутска видел. Есть куда расти. Я собственно не настаиваю на том, что перепела это будет основной доход. Надо с чего-то начинать. А так как есть точки сбыта, которые просят перепелов, то с них и начну. Дальше рынок сам подскажет. Тем более, что душа у меня с детства лежит больше к птице.
У меня соседи по участку владельцы сети кафе и закусочных. Хотят сотрудничать. Ждут, когда начну.
В общем жизнь подскажет, что дальше делать.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Ираида Иннокентьевна пишет:

Исходя из выложенной схемы размещения помещений в птичнике - это как у вас куры поместятся в загончике 1х2 метра? Минимальный размер помещения для гнезда кур, независимо от количества голов, должен быть 3 кв.м. А перепелкам зачем так много? Их в клетках держат. Им как раз хватит 4х1, а это помещение для кур. И скажу я вам, не делайте ставку на перепелов - сбыт продукции сильно затруднен. Прогорите. Рынок перенасыщен предложениями. Лучше бройлеров на мясо выращивать.

Скажите, пожалуйста, а в остальном по птичнику нет замечаний? А то я так смело разместил кур и перепелок. Вход к курам будет из помещения перепелок. Рисовал практически наугад по наитию.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21345
Наблюдающий пишет:

Скажите, пожалуйста, а в остальном по птичнику нет замечаний? А то я так смело разместил кур и перепелок. Вход к курам будет из помещения перепелок. Рисовал практически наугад по наитию.

Да нормально. Пелки будут в клетках, так? Значит они вообще курам не мешают. Я бы еще и на полу в перепелятнике кого-нибудь разместила.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Ираида Иннокентьевна пишет:

Наблюдающий пишет:

Скажите, пожалуйста, а в остальном по птичнику нет замечаний? А то я так смело разместил кур и перепелок. Вход к курам будет из помещения перепелок. Рисовал практически наугад по наитию.

Да нормально. Пелки будут в клетках, так? Значит они вообще курам не мешают. Я бы еще и на полу в перепелятнике кого-нибудь разместила.

Да, перепелки будут в клетках. Размещать на полу никого не собирался. Хотел, чтобы пол был чистым, чтобы его можно было мыть. Я пока по отоплению птичника немного завис. Изначально хотел сделать теплый пол, но финансы в последнее время пою романсы и поэтому ужимаюсь. Остановился на комбинированном котле (дрова + электричество). По отоплению перепелятника два способа: батареи и тепловентилятор. Пока еще думаю. Учитывая проблему с деньгами строительство птичника растянется до осени.

: Мос обл
18.09.2018 - 10:03
: 101

Я сейчас тоже “петушиный” домик строю)правда не такой масштабный, всего на 2 семьи 2.5х3, на отопление будет 2 маленьких инфракрасника. стенки пеноплекс и фольгаизол. Получается теремок)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21345
Дмитрий НЛ пишет:

стенки пеноплекс и фольгаизол. Получается теремок)

Получается термос. С офигительной влажностью внутри. Повышенная влажность более губительна для птицы, чем мороз. Главное, чтобы сквозняков не было. И пусть даже вода замерзает - ничего страшного. Не дом для себя строите, а курятник.

: Мос обл
18.09.2018 - 10:03
: 101

Вентиляция предусмотрена

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Болезни мешают работе.
Большой случился у меня перерыв в работе. Так вышло, что целый три месяца до Нового года я болел. Болел и в то время, когда возил опилки. Сначала началось все с аллергии, потом перешло на горло, затем кашель. Все это было вперемешку, в разных последовательностях. То я выздоравливал, то через пару дней опять все по новой. После употребления трех антибиотиков доктор сказал мне, что у меня бронхиальный спазм на фоне физических нагрузок и мне надо какое-то время посидеть дома.

Ну посидел я дома пару недель и рванул опять на гектар, а кашель зараза продолжается. В итоге мне ставят диагноз "бронхиальная астма". Я как-то не верю пока в эту историю, но лечусь.

До Нового года мне вроде как стало лучше и я уже собрался снова на гектар, но проснувшись утром я понял, что опять болею. Это какой-то капец. В общем решил до праздников не рыпаться и отсидеться. В итоге попал на гектар только 5 января. Пока все в норме.

Наконец-то на работу - на гектар!
На данном этапе все работы проходят внутри дома. Начал укладывать лаги. (кстати, чтобы по полу не поддувало, мне посоветовали по периметру дома в местах, где лаги будут соприкасаться со стенами дома проложить джут. Что я и сделал. По кругу степлером прибил джут. Теперь по идее воздух лишний не пройдет) Известь просыпаю под опилками в три слоя. Сначала известь, затем опилки, снова известь и снова опилки. Утрамбовываю все, что навалил, на следующий день снова известь и опилки. Пропилил в лагах вентиляционные отверстия, чтобы опилки совсем не сдохли от одиночества и могла общаться между собой :) Хорошенько сегодня с сыном потоптались по опилкам и уложили две фанеры. Пока прикручивать не стал. Просто положил, а сверху прикрыл фанерой, что пойдет на потолок. Ее не так жалко, как фанеру для пола. Все-таки фанера для пола шлифованная, ровненькая, аж глаз радуется. Когда уложу полы, я ее потом отлакирую и будет красотень. Еще сегодня прикрутили один лист фанеры на потолок. Так сказать пробный шар. Завтра поедем снова крутить потолок. Все вещи сложил на фанеру, освободив таким образом оставшееся пространство для работы. Опилки пересыпал на освободившееся пространство. Теперь готов плацдарм для новых подвигов. Завтра снова в бой...

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21345

Извините, что-то я совсем не поняла - у вас пол одинарный? Чернового пола нет? Или все-таки есть, но он под опилками?

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Ираида Иннокентьевна пишет:

Извините, что-то я совсем не поняла - у вас пол одинарный? Чернового пола нет? Или все-таки есть, но он под опилками?

А на чем тогда опилки держатся? Конечно же есть черновой пол. На нем лежит рубероид, а уже на нем опилки.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Наконец-то закончил укладывать лаги. Сегодня вмонтировал в пол канализационную трубу и трубу под воду. Осталось засыпать вторую половину дому опилками и можно стелить полы. Еще купил чердачную лестницу, чтобы компактно и цивильно был сделан доступ на чердак.

Вложение
img20190118150535hdr.jpg
img20190119150627.jpg
img20190118151822hdr.jpg
Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Нежданно, негаданно пришел на мой участок пожар. Обычно это дело происходит в апреле, но в этом году зима у нас вышла совсем без снега. Да еще и температура в последние дни было около 0, а иногда и до +3 доходила. Вот кто-то и решил пустить пал. Чуть дом не сгорел. Я планировал провести противопожарные мероприятия весной, но природа обманула. У меня и воздуходувка в деревне на хранении. Так бы прожег полосу и все. Жаль, что не подумал про это, когда мне товарищ помогал своей воздуходувкой тушить.

Россия
05.02.2019 - 14:28
: 18

Наблюдающий, можно у Вас поинтересоваться, какой грунт на Вашем участке? Может быть Вы или соседи проясняли вопрос геологии или же кто-то делал колодец или скважину? Какова глубина плодородного слоя и что идёт за ним?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Наблюдающий пишет:

то у меня бронхиальный спазм на фоне физических нагрузок и мне надо какое-то время посидеть дома.

Последствия работы с опилками- 90%.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Наблюдающий пишет:

По отоплению перепелятника два способа: батареи и тепловентилятор. Пока еще думаю.

Когда у тебя будет в помещение 3х2 - 3 тысячи перепелок, то ты будешь думать не об отоплении а как бы о кондиционере для перепелок laugh , они сами как печка

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Legos пишет:

Когда у тебя будет в помещение 3х2 - 3 тысячи перепелок, то ты будешь думать не об отоплении а как бы о кондиционере для перепелок , они сами как печка

100% У знакомой такой перепелятник был. Пипец жара.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
solidum пишет:

Наблюдающий, можно у Вас поинтересоваться, какой грунт на Вашем участке? Может быть Вы или соседи проясняли вопрос геологии или же кто-то делал колодец или скважину? Какова глубина плодородного слоя и что идёт за ним?

Геологию делали соседи, но уже не помню, что у них. два года назад спрашивал. У себя в нескольких местах пробовал копнуть. На штык лопаты смело хватает черноземчика. В некоторых местах участках у меня под почвой ПГС, но так не везде. В основном глина, а дальше не заглублялся.