Вы здесь

Дальневосточный гектар – и я о нем думаю.. Страница 11 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3281
Наблюдающий пишет:

Последние соц. опросы показывают, что население начинает смотреть в обратную сторону. Так что сейчас начнется время оземеливания населения.

население в деревнях оземеливались всегда..два метра на кладбище..
законы у нас пишутся под заказ правителей их прихвостнями..
напишут любой.и проголосуют за..
а соцопросы это так..
что стоит 80 процентов а то и 140 поддерживают великого пу...

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335

Это верно- законы пишутся под себя.....

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Семен 20177 пишет:
Наблюдающий пишет:

Последние соц. опросы показывают, что население начинает смотреть в обратную сторону. Так что сейчас начнется время оземеливания населения.

население в деревнях оземеливались всегда..два метра на кладбище..
законы у нас пишутся под заказ правителей их прихвостнями..
напишут любой.и проголосуют за..
а соцопросы это так..
что стоит 80 процентов а то и 140 поддерживают великого пу...

Это и понятно, что кто у власти, тот и пишет законы для себя. Тут ожидать другого и не стоило. Странно, что вы к этому еще не привыкли. Но ведь и люди сами абсолютно всегда всем недовольны. Вот сделали программу "Дальневосточный гектар". Раньше получить землю реально было очень трудно или за большие деньги. Мой сосед купил 12 га за 3 млн. Я получил 9 га бесплатно. Но выяснилось, что как только людям дали возможность получить землю бесплатно, то они сразу стали требовать бесплатно абсолютно все. Теперь дай им бесплатно электричество, построй дорогу, еще дай денег на переезд и эти требования бесконечны. Вернемся к обычному получению земли. Вот вам удалось оторвать себе землю (купили или получили в аренду от государства), вам разве бесплатно строят к вашей земле дороги и проводят электричество? С чего вдруг такое ожидание халявы? Я благодарен такой возможности в получении земли. Дальше я так понимаю надо двигаться по закону, как это было и раньше, где-то трудней, где-то легче. А про власть надо забыть и не ждать вечной халявы. Власть себя никогда не забудет. Поэтому надо просто успокоиться и жить.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3281
Наблюдающий пишет:

Вот сделали программу "Дальневосточный гектар". Раньше получить землю реально было очень трудно или за большие деньги. Мой сосед купил 12 га за 3 млн. Я получил 9 га бесплатно

у нас максимальная стоимость тоже иногда зашкаливает..
а так 20 тр за гектар..или пай невыделенный 6 га за 5 тр

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Семен 20177 пишет:
Наблюдающий пишет:

Вот сделали программу "Дальневосточный гектар". Раньше получить землю реально было очень трудно или за большие деньги. Мой сосед купил 12 га за 3 млн. Я получил 9 га бесплатно

у нас максимальная стоимость тоже иногда зашкаливает..
а так 20 тр за гектар..или пай невыделенный 6 га за 5 тр

Халява. Я честно говоря раньше не обращал внимания на землю. Может быть и можно было как-нибудь вымутить. Но, как мне рассказывали люди, которые хотели взять землю в аренду - это было просто нереально. Опять же земля слухами полнится. Рассказывали люди, которые общаются с работниками администраций, что те на своих людей оформляли землю в аренду, а потом продавали. Посторонний просто не мог получить землю. А сейчас чиновников лишили такой возможности, вот они и придумываю новые козни. Сейчас гектары никому не дают, потому что вдруг они оказались в зоне охотугодий. Эти охотугодья даже в населенных пунктах образовались. Правительство внесло поправки в закон, чтобы расширить зоны для выдачи земли. Местные чиновники меняют ПЗЗ и градрегламенты. в общем борьба продолжается.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Наблюдающий пишет:
Семен 20177 пишет:
Наблюдающий пишет:

Вот сделали программу "Дальневосточный гектар". Раньше получить землю реально было очень трудно или за большие деньги. Мой сосед купил 12 га за 3 млн. Я получил 9 га бесплатно

у нас максимальная стоимость тоже иногда зашкаливает..
а так 20 тр за гектар..или пай невыделенный 6 га за 5 тр

Халява. Я честно говоря раньше не обращал внимания на землю. Может быть и можно было как-нибудь вымутить. Но, как мне рассказывали люди, которые хотели взять землю в аренду - это было просто нереально. Опять же земля слухами полнится. Рассказывали люди, которые общаются с работниками администраций, что те на своих людей оформляли землю в аренду, а потом продавали. Посторонний просто не мог получить землю. А сейчас чиновников лишили такой возможности, вот они и придумываю новые козни. Сейчас гектары никому не дают, потому что вдруг они оказались в зоне охотугодий. Эти охотугодья даже в населенных пунктах образовались. Правительство внесло поправки в закон, чтобы расширить зоны для выдачи земли. Местные чиновники меняют ПЗЗ и градрегламенты. в общем борьба продолжается.

Мне удалось взять в аренду 25 соток под ИЖС, но после 2х лет волокиты. ПРАВДА, строить я теперь не могу. Здоровье швах. И что теперь делать с землей, ума не приложу. Наверное искать кому передать свои права. Но люди с оимим вкусами не попадаются.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

У нас китайцы оземеливаются проще- взяли в аренду на 49 лет и копают, на Тодже, а это жемчужина Тувы уже две горы вывезли, и это с учётом того что нет жд, всё волокут машинами. У сына в школе считали что если железку таки построят, а это когда-то да случится, то всё на земле и под землёй вывезут за 10 лет.
Сейчас одну деревню недалеко от нас переселяют, тоже китайцы в аренду взяли, а там меловая гора- мрамор уникальный, своим на фиг не надо, а китайцы платят- холява однако.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3281
Rodaslava пишет:

Сейчас одну деревню недалеко от нас переселяют, тоже китайцы в аренду взяли,

все уверены что дальневосточному гектару это не грозит?
если наши желтые братья его захотят?

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Семен 20177 пишет:
Rodaslava пишет:

Сейчас одну деревню недалеко от нас переселяют, тоже китайцы в аренду взяли,

все уверены что дальневосточному гектару это не грозит?
если наши желтые братья его захотят?

Дальневосточному гектару это точно не грозит. Если надо, то они найдут другие лазейки.

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335
Наблюдающий пишет:

Семен 20177 пишет:

Rodaslava пишет:

Сейчас одну деревню недалеко от нас переселяют, тоже китайцы в аренду взяли,

все уверены что дальневосточному гектару это не грозит?
если наши желтые братья его захотят?

Дальневосточному гектару это точно не грозит. Если надо, то они найдут другие лазейки.

Это "грозит" всему дал.востоку....да пожалуй и Сибири....

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Сергей-1972 пишет:
Наблюдающий пишет:

Семен 20177 пишет:

Rodaslava пишет:

Сейчас одну деревню недалеко от нас переселяют, тоже китайцы в аренду взяли,

все уверены что дальневосточному гектару это не грозит?
если наши желтые братья его захотят?

Дальневосточному гектару это точно не грозит. Если надо, то они найдут другие лазейки.

Это "грозит" всему дал.востоку....да пожалуй и Сибири....

Какие ваши предложения? Ведь будущее нам всем грозит своими изменениями. Таким образом можно найти кучу причин для расстройства.

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335
Наблюдающий пишет:

Сергей-1972 пишет:

Наблюдающий пишет:

Семен 20177 пишет:

Rodaslava пишет:

Сейчас одну деревню недалеко от нас переселяют, тоже китайцы в аренду взяли,

все уверены что дальневосточному гектару это не грозит?
если наши желтые братья его захотят?

Дальневосточному гектару это точно не грозит. Если надо, то они найдут другие лазейки.

Это "грозит" всему дал.востоку....да пожалуй и Сибири....

Какие ваши предложения? Ведь будущее нам всем грозит своими изменениями. Таким образом можно найти кучу причин для расстройства.

Хм! Думаю, что озвучив свои предложения.....забанит не модератор, а....боле ''могущественные силы''....

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Сергей-1972 пишет:
Наблюдающий пишет:

Сергей-1972 пишет:

Наблюдающий пишет:

Семен 20177 пишет:

Rodaslava пишет:

Сейчас одну деревню недалеко от нас переселяют, тоже китайцы в аренду взяли,

все уверены что дальневосточному гектару это не грозит?
если наши желтые братья его захотят?

Дальневосточному гектару это точно не грозит. Если надо, то они найдут другие лазейки.

Это "грозит" всему дал.востоку....да пожалуй и Сибири....

Какие ваши предложения? Ведь будущее нам всем грозит своими изменениями. Таким образом можно найти кучу причин для расстройства.

Хм! Думаю, что озвучив свои предложения.....забанит не модератор, а....боле ''могущественные силы''....

super тогда лучше придержать мысли при себе во избежание.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Гостья из будущего предсказывает судьбы людей.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Бункер. Пародия про гектар.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Наблюдающий пишет:

Бункер. Пародия про гектар.

На видео показана повариха фюрера фрау Мунциале(та что страшненькая).Она бесследно исчезла в те дни.Её искали все.Так и не нашли за десятилетия...А она наверное на ДВ рванула.Там надо было её искать!))

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Поговорим про бизнес-планы?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Наблюдающий пишет:

Поговорим про бизнес-планы?

Один жаловался в инете.Взял грант,вложил своих полтора миллиона,итого-три.Вбухал в кролиководство.Но когда пришло время реализации он понял-они никому не нужны.Чтобы выйти на самоокупаемость их нужно продавать по 300 р.кг.р.Сколько продашь по этой цене?И даже если и продашь,прибыли не будет.Вот тебе и бизнес план.Он составлял,кто то его проверял,у всех ВО...А толку ноль,даже минусы.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
ИванР пишет:

Один жаловался в инете.Взял грант,вложил своих полтора миллиона,итого-три.Вбухал в кролиководство.Но когда пришло время реализации он понял-они никому не нужны.Чтобы выйти на самоокупаемость их нужно продавать по 300 р.кг.р.Сколько продашь по этой цене?И даже если и продашь,прибыли не будет.Вот тебе и бизнес план.Он составлял,кто то его проверял,у всех ВО...А толку ноль,даже минусы.

От этого никто не застрахован. Любой бизнес открывая ты рискуешь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
ИванР пишет:

Один жаловался в инете.Взял грант,вложил своих полтора миллиона,итого-три.Вбухал в кролиководство.Но когда пришло время реализации он понял-они никому не нужны.

А этот уникум не пробовал сначала поинтересоваться ценами на кроличье мясо и спросом на него, прежде, чем вбухивать в это дело миллионы? Нет? Ну, и какие теперь претензии, и, главное, к кому?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Лемех пишет:
ИванР пишет:

.

А этот уникум не пробовал сначала поинтересоваться ценами на кроличье мясо и спросом на него, прежде, чем вбухивать в это дело миллионы? Нет? Ну, и какие теперь претензии, и, главное, к кому?

Не только он но и те кто решал выдать грант,чем думали?Там же условия:высшее образование,рынок сбыта,цены...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
ИванР пишет:

Не только он но и те кто решал выдать грант,чем думали?

Те, которые выдают гранты имеют, во-первых, "план" по их выдаче, во-вторых, перечень критериев, которым должен удовлетворять соискатель. Значит, причин для отказа не было. В любом случае, переживать о успешной реализации своего проекта должен тот, кто берет деньги.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ИванР пишет:

Не только он но и те кто решал выдать грант,чем думали?

а если бы грант не дали? Вы бы наверное, подняли разговор на тему "чиновники не чешутся, губят начинания, сволочи-мироеды с волосатыми лапами". нет? ну не Вы, так кто-нибудь бы точно начал.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Посторонним В. пишет:
ИванР пишет:

Не только он но и те кто решал выдать грант,чем думали?

а если бы грант не дали? Вы бы наверное, подняли разговор на тему "чиновники не чешутся, губят начинания, сволочи-мироеды с волосатыми лапами". нет? ну не Вы, так кто-нибудь бы точно начал.

lol точно так и было бы. тут только повод нужен.Никто ответственность на себя не хочет брать.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Наблюдающий пишет:
Посторонним В. пишет:
ИванР пишет:

Не только он но и те кто решал выдать грант,чем думали?

а если бы грант не дали? Вы бы наверное, подняли разговор на тему "чиновники не чешутся, губят начинания, сволочи-мироеды с волосатыми лапами". нет? ну не Вы, так кто-нибудь бы точно начал.

lol точно так и было бы. тут только повод нужен.Никто ответственность на себя не хочет брать.

Делать мне больше нечего.Я не такой.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Посторонним В. пишет:
ИванР пишет:

Не только он но и те кто решал выдать грант,чем думали?

а если бы грант не дали? Вы бы наверное, подняли разговор на тему "чиновники не чешутся, губят начинания, сволочи-мироеды с волосатыми лапами". нет? ну не Вы, так кто-нибудь бы точно начал.

Да я случайно в сети наткнулся на этот разговор.Просто привёл случай.Я просто думаю:деловому и практичному -откажут.А дилетанту дали.Я поищу ,дам ссылку-интересно просто почитать .

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
ИванР пишет:
Посторонним В. пишет:
ИванР пишет:

Не только он но и те кто решал выдать грант,чем думали?

а если бы грант не дали? Вы бы наверное, подняли разговор на тему "чиновники не чешутся, губят начинания, сволочи-мироеды с волосатыми лапами". нет? ну не Вы, так кто-нибудь бы точно начал.

Да я случайно в сети наткнулся на этот разговор.Просто привёл случай.Я просто думаю:деловому и практичному -откажут.А дилетанту дали.Я поищу ,дам ссылку-интересно просто почитать .

Человеку считай повезло с грантом, только не повезло с его реализацией. Тут многие жалуются, что им заворачивают их заявления и есть подозрения, что гранты выдают только своим. Но это и понятно, что когда человеку отказывают, то он всегда ищет подвох.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Наблюдающий пишет:
ИванР пишет:

,дам ссылку-интересно просто почитать .

Человеку считай повезло с грантом, только не повезло с его реализацией. Тут многие жалуются, что им заворачивают их заявления и есть подозрения, что гранты выдают только своим. Но это и понятно, что когда человеку отказывают, то он всегда ищет подвох.

http://kakzarabativat.ru/pravovaya-podderzhka/granty-na-razvitie-selskog...
Вот,там в самом низу в комментариях.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
ИванР пишет:
Наблюдающий пишет:
ИванР пишет:

,дам ссылку-интересно просто почитать .

Человеку считай повезло с грантом, только не повезло с его реализацией. Тут многие жалуются, что им заворачивают их заявления и есть подозрения, что гранты выдают только своим. Но это и понятно, что когда человеку отказывают, то он всегда ищет подвох.

http://kakzarabativat.ru/pravovaya-podderzhka/granty-na-razvitie-selskog...
Вот,там в самом низу в комментариях.

Печально конечно, но любой бизнес это риск. Как говорил один психолог: "настоящий предприниматель должен знать, что он будет делать, если он разориться"

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Про бизнес план.

Не все так однозначно. Нельзя пускаться в любое начинание бизнеса без просчета экономического обонования. В то же время - нельзя вкладывать огромные средства в облась о которой знаешь только по наслышке и на бумаге. Какие бы прибыли бумага не показывала.

Самый оптимальный вариант - это расчет минимального объема бизнеса - тот который не напряжет вас финансово и позволит пройти полный цикл до получения стабильной прибыли .
В процессе прохождения цикла выявляются все скрытые подводные камни любого бизнеса, которые корртируют следующий БП в сторону реальности исполнения.

Именно поэтому предпочтения по грантам отдаются тем , у кого уже есть личный опыт в том на что просят грант.

Если кому то лень пройти всю цепочку , а просто хочется денег - то увы - сам себе злой буратино.