Вы здесь

Необходимо переехать из Питера! Куплю дом ИЖС.

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
РФ
: СПб
08.05.2016 - 19:15
: 12

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
У меня возникла необходимость переехать на ПМЖ из Питера. Помогите, пожалуйста, кто владеет информацией о продаже недорого участка с домом в пределах 200 км от Питера в направлении Кингисеппа, Сланцев, Луги, Пскова, В.Новгорода или противоположная сторона Финского залива, хотя там совсем уж маловероятно по адекватной цене приобрести участок с домом. Есть материнский капитал, использование которого было бы желательным. Близость инфраструктур и наличие рабочих мест не приоритетно, поэтому это может быть совсем маленькая деревня или село, практически заброшенное. Площадь участка от нескольких соток.


Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Авито вам в помощь

РФ
: СПб
08.05.2016 - 19:15
: 12
kpbrk пишет:

Авито вам в помощь

Очень информативный совет! Спасибо! А то я и не знала куда податься :) На авито сидят агенты - а люди очень пожилые, живущие в дали от основных трасс, в инете не сидят. Зато тут есть люди знающие о таких. И, пожалуйста, ОФФТОП! на этом. blush2

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну если Вы не готовы заплатить агенту за проделанную им работу и потраченное время и деньги - то тогда у Вас один путь - тратить время и деньги(свои) Вам самой.....
обычно жадный платит трижды........

РФ
: СПб
08.05.2016 - 19:15
: 12
Владислав Владимирович пишет:

Ну если Вы не готовы заплатить агенту за проделанную им работу и потраченное время и деньги - то тогда у Вас один путь - тратить время и деньги(свои) Вам самой.....
обычно жадный платит трижды........

Я лишь попросила поделиться инфой, а не давать мне пустые советы. А уж писать неинформативные посты вообще на любом форуме не приветствуется, если это не раздел специальный. Понимаю, конечно, что на любом ресурсе есть желающие почесать ... пальцы, в данном случае. mail Не жаль своего времени - пожалейте чужое! Я вполне взрослая и способна определить что и как делать и где искать. Чтобы найти что-то - нужно задействовать ВСЕ ресурсы, даже, казалось бы, самые абсурдные. dread Разве не так face

Лучше не пишите ничего, чем что-то типо "хо-хо, паршиша! Прелестно!"
Спасибо за понимание! Извините, если что! Никого не хотела обидеть blush2

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
HelenSS пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Ну если Вы не готовы заплатить агенту за проделанную им работу и потраченное время и деньги - то тогда у Вас один путь - тратить время и деньги(свои) Вам самой.....
обычно жадный платит трижды........

Я лишь попросила поделиться инфой, а не давать мне пустые советы. А уж писать неинформативные посты вообще на любом форуме не приветствуется, если это не раздел специальный. Понимаю, конечно, что на любом ресурсе есть желающие почесать ... пальцы, в данном случае. mail Не жаль своего времени - пожалейте чужое! Я вполне взрослая и способна определить что и как делать и где искать. Чтобы найти что-то - нужно задействовать ВСЕ ресурсы, даже, казалось бы, самые абсурдные. dread Разве не так face

Лучше не пишите ничего, чем что-то типо "хо-хо, паршиша! Прелестно!"
Спасибо за понимание! Извините, если что! Никого не хотела обидеть blush2

Я так и написал - Вам придется самой "задействовать" все ресурсы и тратить свое время и свои деньги на осмотры всего что удастся "выловить" - и большая часть "выловленного" такими способами не будет подходить под Ваши параметры.... - если только Вы сама не агент по недвижимости - тогда Ваши действия вполне объяснимы и понятны..... Удачи Вам..

РФ
: СПб
08.05.2016 - 19:15
: 12

Я НЕ РИЭЛТОР!!! Дом ищу, исключительно, для своей семьи. Хочу именно домик с ИЖС, а не в дачных хозяйствах. Почему не хочу через агентов - да потому что, нормальный агент это большая редкость. Знаю не по наслышке, поверьте! Будут втюхивать - им заработать надо, а я хочу обдуманно, без спешки, в разумных ценовых рамках. Ну жила я много-много лет без домика, потерплю еще. Посему, не надо мне предлагать сайты-доски объявлений, которые мелькают в телевизоре и на банерах в интернете. Я их вижу. А вот если у Вас есть инфо о ресурсах типа этого, буду благодарна за ссылки. Если у Вас есть инфо о том, что кто-то хочет продать (об отдать в дар даже не мечтаю :):):) ) оставшийся без присмотра хозяина участок с постройками, или просто о желании кого-то продать недорого в пределах разумного расстояния от Питера, очень буду благодарна за сообщения. Есть же люди не очень хорошо или вообще не владеющие компом - у них шанс только рассказать своим знакомым о том что хотят продать дом... Сама я очень продвинутый пользователь ПК и лопачу просторы всемирной паутины. Поэтому я и тут.
Посему, давайте уважать свое и чужое личное время и не писать пустых советов! Еще раз Спасибо за понимание! Никого не хочу обижать!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

советов не даю - дело неблагодарное - я просто констатирую факт - если бабушки инетом не владеют - то Вам без посредника сдесь с ней не втретиться ну никак и не обойтись - а посредническая услуга платная

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
HelenSS пишет:

Еще раз Спасибо за понимание!

Обязательно всё всё получится!

РФ
: СПб
08.05.2016 - 19:15
: 12
Владислав Владимирович пишет:

советов не даю - дело неблагодарное - я просто констатирую факт - если бабушки инетом не владеют - то Вам без посредника сдесь с ней не втретиться ну никак и не обойтись - а посредническая услуга платная

У бабушек и дедушек есть, ну или были, знакомые и родственники. Вы не поверите, но мне поступило несколько предложений в Чудово, в Новгородской и еще в уж совсем для меня неудобных географиях. Абсолютно бесплатно сообщили контактные данные, реальные - я общалась. А вот от агента вообще ничего путного... Видимо, для Вас окажется откровением то, что можно в пределах трехсот тысяч прикупить избушку с участком под ИЖС, причем вполне крепенькую в окресностях СПб.
Вот, чесное слово, я думала что хотя бы здесь не будет такого количества агентов.... Иначе от чего некоторых так задевает мое желание обойтись без риэлтера ;)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да нет не новость... у меня есть и на берегу озера вполне крепкий дом с хозяйством колодцем и баней новой, и участок 100 соток почти - и недорого - 400 тыс, и такое бывает, большое читое и рыбное озеро - 8 км от трассы по хор дороге ...
Как будто пообщавшись по телефону можно понять то это или не то что Вам надо...
бывают люди по два года ездят ищут - осматривают кучу всего - пока найдут то что хотели... - это время - время деньги - все просто - и велосипед уже изобретен

РФ
: СПб
08.05.2016 - 19:15
: 12
Владислав Владимирович пишет:

Да нет не новость... у меня есть и на берегу озера вполне крепкий дом с хозяйством колодцем и баней новой, и участок 100 соток почти - и недорого - 400 тыс, и такое бывает, большое читое и рыбное озеро - 8 км от трассы по хор дороге ...
Как будто пообщавшись по телефону можно понять то это или не то что Вам надо...

Я не пытаюсь Вас обидеть. Видимо Вы, хороший риэлтор. И домик Ваш, возможно, меня устроил бы, но.... Регион то не мой. По телефону, да, не пойму, а, можно подумать, с агентом мне не придется ездить. Я вообще привыкла верить только своим органам :) Уж не знаю как Вы, а наши в БН, например, выискивают и посылают, а сами даже за пределы квартиры или офиса не выезжают ради бюджетных объектов. Вот элитка иное дело, там можно расшевелиться.

Россия
: Ростовская область
16.03.2013 - 15:42
: 47

В Ростовской области предложил бы я Вам жилье и без всяких оплат, да далековато для Вас. А так удачи желаю с переездом в сельскую местность. hi

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Абдуразак пишет:

В Ростовской области предложил бы я Вам жилье и без всяких оплат, да далековато для Вас.

Так Вы предлагайте, другим может будет интересно.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

А объявления на Авито зря отвергаете. Я дом без агентства именно на авито нашла в 60 км от Питера. Правда, каждый вечер лопатила объявления пару месяцев. Не поверите, чуть больше миллиона отдала за ИЖС в центре поселка со всей инфраструктурой, центр.водопроводом и проч.в хорошем состоянии. Было это два года назад. Через агентство такие дома около 2 млн.стоили.
Но! Не каждый продавец согласится без агентства дом продавать. Боятся люди обмана.

РФ
: СПб
08.05.2016 - 19:15
: 12
Фрау пишет:

А объявления на Авито зря отвергаете. Я дом без агентства именно на авито нашла в 60 км от Питера. Правда, каждый вечер лопатила объявления пару месяцев. Не поверите, чуть больше миллиона отдала за ИЖС в центре поселка со всей инфраструктурой, центр.водопроводом и проч.в хорошем состоянии. Было это два года назад. Через агентство такие дома около 2 млн.стоили.
Но! Не каждый продавец согласится без агентства дом продавать. Боятся люди обмана.

Я написала - не надо мне предлагать Авито - ибо, как мне кажется, это практически первое место, куда суются все. И именно здесь, опять же мое мнение, не стоит людям советовать идтить туда. Потому как, раз сюда попал, значит там уже был ;)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
HelenSS пишет:

Я написала - не надо мне предлагать Авито

Я думаю, что что вам вообще никто и ничего больше предлагать здесь не будет. Вы смысл написанного не улавливаете. Надо уметь читать и пользоваться ресурсами, в т.ч. Авито.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Кстати, на форуме есть несколькь очень даже вкусных предложений от собственников. Но глядя на вашу реакцию, отпало желание дать ссылку.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Халявщики еще не перевелись....хотя про сыр слыхали- но не дошло bang

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Смысл она улавливает - но цель проста как три копейки - поэтому и не слышит

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Владислав Владимирович пишет:

но цель проста как три копейки

Ну да. Умнее умного.

РФ
: СПб
08.05.2016 - 19:15
: 12

Ваша доброта и отзывчивость не знает границ!! Уж извините меня непросвещенную, что не предоставила вам отчет о проделанных манипуляциях и не перечислила используемые ресурсы. Мне, кажется, я вас не оскорбляла и не обзывала. Я лишь просила не давать мне пустых советов. И с каких это пор самостоятельная работа объявлена холявой? Выходит любой человек, сам моющий полы и посуду, жмот и холявщик, ибо не хочет нанять клининговую компанию? laugh
А вот чего я действительно не поняла, так это ЧТО я должна увидеть и понять и к чему прислушаться в ваших сообщениях? Один настаивает на найме агента, второй посылает на Авито. lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Нет - жмот и халявщик - это тот кто сам работать не хочет - ищет "помощи" у других, ссылаясь на "тяжелое" положение и пр... с целью присвоить себе наработки другого....
Для начинающего агента по недвижимости наверное все средства хороши??
И не надо говорить что Вы не агент.... я более 19 лет занимаюсь недвижимостью - таких как Вы чую за 1000 км - а констатация фактов - никогда еще никого не оскорбила..... просто по другому кубики не складываются - и именно поэтому Вы и "не слышите" что нет резона слышать.
Удачи не желаю... пока-пока

РФ
: СПб
08.05.2016 - 19:15
: 12

lol на сей раз Ваше чутье обмануло Вас. Агент ищущий один единственный объект? Забавно! Оставайтесь с Вашим мнением, на здоровье.

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233

Может в алтайском крае дом интересует на родине Золотухина рядом курорт Белокуриха?

РФ
: СПб
08.05.2016 - 19:15
: 12
grigorij kosarev пишет:

Может в алтайском крае дом интересует на родине Золотухина рядом курорт Белокуриха?

Алтай - это мечта! Великолепное предложение, но уж ооооочень далеко. Вот если бы не дети и внуки, переселилась бы не задумываясь. Но я завязана на семье. Поскольку я имею пенсию, то и рабочие места не особо важны (как писала выше). Т.е. я планирую в основном жить вне города, а дети-внуки наездами.
В любом случае, спасибо Вам за предложение. air_kiss roma

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
HelenSS пишет:

lol на сей раз Ваше чутье обмануло Вас. Агент ищущий один единственный объект? Забавно! Оставайтесь с Вашим мнением, на здоровье.

И как всегда это бывает - "попутно" - набирающий необходимую БАЗУ объектов для последующей продажи -...а так конечно - нужен то только Один! за полгода можно приличную папку собрать....а
Я же Вам говорю - стаж у меня большой....
Воришку в супермаркете легко обнаружить - он ведет себя ИНАЧЕ, чем те кто покупать пришел...
он ищет то что Ему нужно - что бы его не увидел никто и камер не было, а покупатель озабочен тем за чем пришел - покупками - а так - оба они посетители супермаркета

РФ
: СПб
08.05.2016 - 19:15
: 12

Владислав, clap а что Вам так неймется то? Я же не из Вашего региона. Ни потенциальный Ваш клиент, ни, тем более, конкурент. Или Вы ради меня готовы по Ленобласти поколесить? Я не собираюсь метать биссер... И кому либо что либо доказывать. Можете и дальше продолжать брызгать слюной face laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

тихо.тихо..... забрызгали и заметали уж совсем...
что Вы так разволновались от простой констатации факта....