Вы здесь

Где можно найти работу с жильем в каком-нибудь крупном хозяйстве?

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
россия
: александров
21.04.2016 - 08:48
: 9

Здравствуйте!Живу я во Владимирской области в г.Струнино,живу здесь уже два года.Семья у меня небольшая-я,сын 21 год и внучка 10 лет.Живем на съемной квартире,своего жилья нет,хотели что-нибудь в ипотеку приобрести,но по нашим силам разве что сарайчик в глуши купить,так и живем с мечтой.Я не жалуюсь,сейчас везде нелегко,я вообще житель деревенский,дояркой работала,в личном хозяйстве держала трех коров,птицу,и сад был и огород.Вот я и подумала может кто подскажет где можно найти работу с жильем в каком-нибудь крупном хозяйстве или сейчас такого уже нет?


Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Оксана Ивановна Добрый день! Я являюсь руководителем хозяйства, большое оно или нет... вопрос, но садим мы 600 Га картофеля, 700 Га зерновых морковь, свеклу. Хочу Вам откровенно кое что объяснить, по поводу работы (со мной многие руководители согласятся, хоть и не на словах). Так вот, везде, в любом хозяйстве есть нехватка рабочей силы, особенно грамотных специалистов, будь-то механизатор, инженер или доярка, и все хотят как-то привлечь народ на работу, кто-то зарплатой, кто-то жильем, кто-то и тем и другим, но не все это могут предоставить, это первое. Все руководители хотят привлечь молодежь, что бы была от них максимальная отдача, что бы были легко обучаемые, это второе. Предпочтение отдается семьям, что бы на предприятии работали и муж и жена, это третье. И думаю это самое главное, на селе не хватает именно мужчин, механизаторов, водителей и т.д. это сказываются как говорится, 90 годы, когда в стране был упадок, и многие мужики просто напросто спились (моя мечта вернуть закон о бродяжничестве в уголовный кодекс). Вот от этого и отталкивайтесь, если Вы поедете работать с сыном, то есть вариант наити хорошее место, если одна, то лично я очень сомневаюсь, и то если у сына есть специальность которая пригодится в этом хозяйстве или он будет иметь большое желание пройти переобучение. А так удачных Вам поиском, искренне надеюсь, что у Вас получится, еще очень мало людей которые стремятся в сельскую местность, пока еще все наоборот, молодежь все хочет уехать в город, как буд-то им там медом намазано.

26.08.2014 - 11:47
: 133

Юрий, молодец! Хорошо все описал, но НЕТ в русском языке слова "садим"! Извини ,но "аж коробит".

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
shvv пишет:

Юрий, молодец! Хорошо все описал, но НЕТ в русском языке слова "садим"! Извини ,но "аж коробит".

Извиняюсь, сажаем

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
shvv пишет:

но НЕТ в русском языке слова "садим"! Извини ,но "аж коробит".

Меня то же коробило. Я человек городской и то же все время цеплялась, поэтому заглянула в словарь. И выяснилось, что эти глаголы практически равноценны. И в русском языке глагол "садить" как раз есть.,
Резюмирую: согласно современным словарям, правильно говорить и писать «сажать картошку» (репу, капусту и так далее). Тем не менее, не исключён и вариант «садить картошку», но нужно помнить, что он носит просторечный характер, хотя всего сто лет назад был вполне литературным.

россия
: александров
21.04.2016 - 08:48
: 9

Да,я это все понимаю,дело в том,что у нас был опыт небольшой жизни в частном фермерском хозяйстве,сына посадили на трактор,показали рычаги и сказали-ты здесь мужчина,дерзай!Он у меня парень серьезный,непьющий,до этого работал на автомойке,опыт работы заезжать на машине,выезжать из бокса имел,вот и начал косить,тюковать,за травой с ним ездили с телегой-в общем все,что положено делать на тракторе,но прав нет.Он закончил колледж на автомеханика,но без практики это все пустое.В этом же колледже учился на водителя,но у нас нет местной прописки и не доучился,все повисло в воздухе,а машина-это его мечта!Вот так.Надеюсь мы кому-нибудь пригодимся.Но в частное небольшое хозяйство я больше не хочу,мне хватило и детям тоже.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Пусть сын сам обратится на предприятие, вы не ищите работу, и думаю у Вас все получится, добросовестные работники, не пьющие везде нужны, не зависимо от специальности, только обращаться нужно сейчас, на посевной можно денюжку заработать и востребованность в рабочей силе есть, а потом как себя покажет, если его оценят, может все и сложится дальше по работе, с жильём конечно будет сложнее не везде его предоставляют, но если в селе, то можно и снять дом и потихоньку строить своё.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
лосева оксана ивановна пишет:

Живем на съемной квартире,своего жилья нет... я вообще житель деревенский,дояркой работала,в личном хозяйстве держала трех коров,птицу,и сад был и огород

лосева оксана ивановна пишет:

но у нас нет местной прописки

Извините, за бестактный вопрос, Вы, наверное, беженцы или переселенцы? Проблема в документах, легализации в РФ?

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

http://www.ryazagro.ru/activities/spheres/vakans/
посмотрите здесь

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Юрий Пермь пишет:
shvv пишет:

Юрий, молодец! Хорошо все описал, но НЕТ в русском языке слова "садим"! Извини ,но "аж коробит".

Извиняюсь, сажаем

не стоит извиняться, у нас пол России говорят садим, а те кого коробит , как бы это сказать чтоб не обидеть, ну не тот сайт человек выбрал, ему в википедии зависать бы, а он на фермере страдает, от того что тут говорят не так.

россия
: александров
21.04.2016 - 08:48
: 9

Спасибо за информацию по Калужской области.А по поводу беженцев или переселенцев-нет,россияне мы,но так как своего жилья нет то и прописки нет,а прописаться негде,больших денег здесь прописка стоит.А хоть бы и беженцы или переселенцы,это как-то очень плохо?Я думаю на этом сайте нужно говорить о каких-то людских проблемах,а не о статусе человека или кто как пишет.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
лосева оксана ивановна пишет:

больших денег здесь прописка стоит.

Этот вариант не совсем законный...а потом народ удивляется, что кругом коррупция и взяточничество.
Можно сделать временную регистрацию по месту фактического проживания.

лосева оксана ивановна пишет:

А хоть бы и беженцы или переселенцы,это как-то очень плохо?

Я этого не говорила.

лосева оксана ивановна пишет:

Я думаю на этом сайте нужно говорить о каких-то людских проблемах,а не о статусе человека или кто как пишет.

А разве отсутствие регистрации не является проблемой для Вас?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
лосева оксана ивановна пишет:

А хоть бы и беженцы или переселенцы,это как-то очень плохо?

Это не плохо, не хорошо. Это дополнительные проблемы.

россия
: александров
21.04.2016 - 08:48
: 9

временную регистрацию тоже люди делают и тоже никто не соглашается и хочу вам сказать,что я временная регистрация не считается за регистрацию в нужных случаях.Например при приеме на работу во многих случаях требуют постоянную прописку,я не могу на ребенка оформить опеку из-за отсутствия прописки и в итоге ребенок по законам не имеет права жить со мной.Обидно,что по этой жизни люди перестали помогать друг другу.Я сама с Хабаровского края,а вот волей судьбы попала в центральную Россию и о севере остались самые теплые воспоминания,люди там совсем другие.

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
лосева оксана ивановна пишет:

временную регистрацию тоже люди делают и тоже никто не соглашается и хочу вам сказать,что я временная регистрация не считается за регистрацию в нужных случаях.Например при приеме на работу во многих случаях требуют постоянную прописку,я не могу на ребенка оформить опеку из-за отсутствия прописки и в итоге ребенок по законам не имеет права жить со мной.Обидно,что по этой жизни люди перестали помогать друг другу.Я сама с Хабаровского края,а вот волей судьбы попала в центральную Россию и о севере остались самые теплые воспоминания,люди там совсем другие.

Оксана Ивановна,здравствуйте! Меня зовут Марина.Хочу вам сказать,что с временной регистрацией можно вполне нормально жить. Я сама после пожара осталась и без жилья своего и без прописки постоянной,т.к. отмучившись почти год в горелых стенах,продала "адрес" за копейки....Потом стала делать себе временную регистрацию у знакомых сначала,потом у других... И работу я нашла тогда хорошую ,официальное оформление было и даже кредиты мне давали с временной регистрацией в банках (я тогда купила себе шв. машинку с оверлоком и ноутбук),т.к работа была официальная и работала постоянно более года на одном месте(в общей сложности,я тогда три года отработала в фирме,пока они не закрылись) . Я думаю,что ,если вы переедите куда-то в деревню,то можно будет сделать спокойно временную регистрацию в любом частном доме....только надо поговорить будет с односельчанами, а может и сама местная администрация поможет . А если предложить чисто символическую плату 2-3 т.р(я за такую сумму в городе делаю) ,то согласится любой,я думаю,т.к. в деревне жители лишних денег не имеют и не откажутся от лишней копеечки. Временная прописка в частном доме не дает никаких вам прав на собственность и платить коммуналку -там за газ и горячую воду не надо,как в квартирах городских,поэтому трудностей быть не должно. я живу в самом городе,но регистрацию делаю только в частном секторе-это и удобно вам и самим хозяевам жилья. имея временную прописку ваш сын и доучиться сможет спокойно и работу найти официально. так что не так страшен черт,как его малюют....у меня есть опыт уже в этой области.
Не переживайте.Всё будет хорошо!
Один вопрос: не поняла,какую опеку вам надо иметь над сыном? Он у вас уже взрослый-21 год....или он может инвалид???...ттт...извините этот вопрос вообще не понятен...
А так Вам ...Всех Благ и доброго здоровичка! С уважением М.

РОССИЯ
: Алтайский кр
21.04.2016 - 10:14
: 49

Извините,что встреваю..Но без постоянной прописки -временную регистрацию не дают.И временная регистрация принимается не везде,не во всех регионах.На работу трудно устроиться с временной пропиской.Всем нужна постоянная регистрация,по месту жительства.И чем ближе к МО люди не много злее.В Сибири люди как-то по лучше..

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Опека на внучку 10 лет Очень жаль. что помочь не можем Сами простые селяне Одно бесит. что вместо помощи начинают грамматические занятия Ну не все мы в России грамотеи. ну прочитайте как есть и идите дальше....

РОССИЯ
: Алтайский кр
21.04.2016 - 10:14
: 49

Р.S. Человек работу ищет,давайте по существу....У кого-нибудь есть предложения?

Россия
08.12.2015 - 15:16
: 28

Могу помочь с временной регистрацией в Сочи) Прописка не нужна.

россия
: александров
21.04.2016 - 08:48
: 9

Спасибо вам всем большое за участие!Но мы с сыном подумали-подумали и решили никуда не ехать.Говорят на одном месте и камень обрастает.Сын у меня хороший,не пьющий,серьезный,работает,вот и решили мы ипотеку взять.Пусть небольшой домик,но свой,и прописка будет и опеку над внучкой сделаю.А еще думаю завести пару коров,я это все умею,когда-то три держала,но вот сегодня на рынке сказали,что не выгодно стало держать коров-все дорого,корма и т.д.Я в раздумьях.Здесь Москва рядом,очень много москвичей скупили тут дома,дачи,и москвичи предпочитают домашнюю пищу-молоко,яйца,мясо.Здесь творог и сливки стоят 300руб.за литр и кг.Что можете сказать по этому поводу?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
лосева оксана ивановна пишет:

что не выгодно стало держать коров-все дорого,корма и т.д

невыгодно только лентяям, а кушать всегда все хотят, а особенно в последнее время многие хотят экологически чистое пропитание, а не то что продают сетевые магазины, так что если есть большое желание, то удачи Вам, уважаю таких людей как Вы.

россия
: александров
21.04.2016 - 08:48
: 9

Вы правы,здесь очень много москвичей,особенно сезон весна-осень,они не жалеют никакие деньги на продукты с подворья,только вот плохо без мужчины в доме,тяжеловато будет,но ничего,справимся,еще хочу пару теплиц.Только вот круглогодичным выращиванием никогда не занималась,надо будет поинтересоваться.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
лосева оксана ивановна пишет:

Вы правы,здесь очень много москвичей,особенно сезон весна-осень,они не жалеют никакие деньги на продукты с подворья,только вот плохо без мужчины в доме,тяжеловато будет,но ничего,справимся,еще хочу пару теплиц.Только вот круглогодичным выращиванием никогда не занималась,надо будет поинтересоваться.

Сложно это. Деньги, навыки, материалы, спрос, хранение. А женится сын.
махнет от вас с внучкой к жене. Будет вам и сарай и теплица и прочее..

россия
: александров
21.04.2016 - 08:48
: 9

Какой-то замкнутый круг.Я понимаю,что сын женится,что я стану обузой,это жизнь,и коровы ему мои с теплицей нафиг не будут нужны,а что дальше делать не знаю.И внучку жалко,она родной матери не нужна,как-то руки опускаются...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Найдите себе вторую половину

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Юрий Пермь пишет:

Найдите себе вторую половину

С таким паровозом непросто...
Тем более замашки капризничать не чужды. К частнику не хотят, а крупным не нужны. Какой возраст то Ваш? Может пенсия завтра, так хоть будет на что рассчитывать.

россия
: александров
21.04.2016 - 08:48
: 9

Во-первых,мне 46 лет,пенсия у меня не завтра,а во-вторых "замашки" у меня вполне обоснованные:мы жили и работали у частника-москвича,который приезжал с Москвы только для отдыха-пил беспробудно,никакие вопросы с ним решить нельзя было,а по пьяни человек неадекватен,я не хочу сказать,что все такие,но частные хозяйства-это сложно,тем более у меня ребенок,я не одна.И,извините,Алена,вы меня совсем не знаете и ,я думаю,не вправе так обо мне говорить.Я жалею,что обратилась за помощь. и советом на форум.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
лосева оксана ивановна пишет:

Я жалею,что обратилась за помощь. и советом на форум.

Не стоит из-за нескольких неприятных высказываний делать скоропалительные выводы.
И люди все разные. Каждый пропускает информацию через свой личный жизненный опыт и призму ценностей.
Форумы - как площадь. Вышли с транспарантом - надо иметь терпение сносить недовольных (просто игнорировать их) и дождаться единомышленников.

Пожелаю удачи и сбычи мечт.

РФ
: Балаково
16.05.2016 - 00:42
: 1

Здравствуйте!
Я тоже приступаю к поиску работы с предоставлением жилья и возможностью держать свой двор, мне 27 лет, в сельской местности не работала, только помогаю бабушке в деревне, доила корову, козу.Интересно не только зарабатывать, но и учиться животноводству на практике. Предполагаю , смогу работать дояркой, по уходу за животными, растениями. Животных очень люблю, в перспективе мечтаю приобрести собственный дом в сельской местности, работать и жить в деревне.

Россия
: Алтайский край
16.05.2016 - 07:21
: 6

В фермерское хозяйство требуется человек ответственный за выпас скота. с предоставлением жилья (3-х комнатный дом, имеется вся необходимая мебель, бытовая техника) и питания.В обязанности входит уход и осмотр животных, кормление животных. Доброжелательное отношение к животным, трудолюбие, чистоплотность, ответственность, порядочность, чёткое исполнение возложенных обязанностей, не конфликтность в общении, без проблем с алкоголем. Находимся в Алтайском крае, дом для проживания находится рядом с рекой, рядом большое озеро, есть возможность рыбачить и охотиться. Так же к дому прилагается большой земельный участок, если есть желание можно его использовать в личных целях.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Татьяна K пишет:

В фермерское хозяйство требуется человек ответственный за выпас скота. с предоставлением жилья (3-х комнатный дом, имеется вся необходимая мебель, бытовая техника) и питания.В обязанности входит уход и осмотр животных, кормление животных. Доброжелательное отношение к животным, трудолюбие, чистоплотность, ответственность, порядочность, чёткое исполнение возложенных обязанностей, не конфликтность в общении, без проблем с алкоголем. Находимся в Алтайском крае, дом для проживания находится рядом с рекой, рядом большое озеро, есть возможность рыбачить и охотиться. Так же к дому прилагается большой земельный участок, если есть желание можно его использовать в личных целях.

Татьяна. Считаю предложение хорошим. Но Оксана не хочет к частнику. Тем более ребенок на руках. Ему условия нужны.