Вы здесь

Собираюсь переехать на пмж в деревню. Как жить?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817

в

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Ну, так у нас и жизнь интереснее wink
Нас наша логика чаще всего приводит к неожиданно хорошим результатам.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Vinsenta пишет:

Ну, так у нас и жизнь интереснее wink
Нас наша логика чаще всего приводит к

А то! Особенно когда вместо соли в борщ пойдёт стиральный порошок, а тряпкой которой вытерлась пыль с подоконника тут же вытирается стол, на котором режется капуста (и теми же руками) :) Такой интересный результат получается..

Зато одеваться... Пока женщина будет высматривать что одеть - мужик одновременно и куртку с шапкой оденет и обуется ya

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
NataJ пишет:

Так что живите вы лучше без нас

Нет уж.. Нам с этими, которые обходятся без женщин, не по пути :)

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
NataJ пишет:

Тогда хорош ныть.

У Вас хорошая фантазия.. :)

NataJ пишет:

Борща поел и вперед, сараи чистить

Разрешите прогнуться? ;)

NataJ пишет:

А когда закончите, как раз и жаркое будет готово )))))

Унюхаю стиральный порошок или просто подгорелое - будет на голове. Никакие отмазки, что де "одной ногой на кухне, другой полы мою" - не катят. Даже наоборот - сколько раз говорил не делать 10 дел одновременно. Особенно при приготовлении пищи.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
NataJ пишет:

А то слишком много чести за чистку сараев

Не царское это дело, чистить го*но .. huh

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
NataJ пишет:

А то слишком много чести за чистку сараев yes3

Тут ещё важно, что бы корона причёску не испортила :)

SHREK999 пишет:

Не царское это дело, чистить го*но

Я бы сказал - не женское.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А я согласен, за хороший борщ и жаркое, и сараи почистить и построить что нибудь, чтоб любимой было удобней, а если ещё и раздеть себя позволит, вообще горы сверну.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Бажена Аскулы пишет:

По инерции начинается спор, затем перерастает или в шутку или войну,

И споры то об одном и томже. Или политика или взаимоотношения женщина мужчина. Мужики без ласки работать не хотят, а женщины ласку считают ниже своего достоинства, предпочитают сами навоз чистить.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Бажена Аскулы пишет:

на голове царя?)))

Да какие причёски у царей.... В лучшем случае - пучок седины, а зачастую и блестящая лысина. :))

Бажена Аскулы пишет:

вот сколько читаю форум всегда удивляюсь)) Откроет человек тему, задаст вопрос, нахватается кнутов и пряников, уйдёт по-английски, а тема живёт! Да ещё как! По инерции начинается ...

Это на всех форумах так :)

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Бажена Аскулы пишет:

Нам нужна защита, забота. Быть ЗаМужем, а не просто замужем. Мы рожаем детей, нянчим их, так зачем нам ещё кого-то нянчить?

Всё так, но! Мужик.. если он мужик.. не очень хочет видеть рядом с собой другого мужика, только в юбке. Ему нужна женщина. ЖЕНЩИНА. Которую и оберегать хочется и, ессно, получать от неё женское тепло. И да, заботу (нянчится, говорите? угу-угу :)) ). Забота - она штука обоюдная.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Бажена Аскулы пишет:

На ласке далеко не уедешь. Нам нужна защита, забота. Быть ЗаМужем, а не просто замужем. Мы рожаем детей, нянчим их, так зачем нам ещё кого-то нянчить?

На ласке да, а с лаской можно далеко шагнуть. Это во первых, а во вторых я не говорил, что мужика надо нянчить, его надо любить и ласкать и тогда он для вас горы свернёт. Предназначение женщины быть ласковой, нежной, беззащитной и т.д. А если женщина только и знает, что коней останавливать, да по горящим избам шляться. То и пусть себе геройствует, а её голодный муж пойдёт к той кто и борща наварит и спать с собой уложит.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Бажена Аскулы пишет:

Мы одни не от того что не с кем или нам это нравится, а от того, что предпочтём жить одни, чем с кем попало тратить нервы.

Истина..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Leonid62 пишет:
Бажена Аскулы пишет:

На ласке далеко не уедешь. Нам нужна защита, забота. Быть ЗаМужем, а не просто замужем. Мы рожаем детей, нянчим их, так зачем нам ещё кого-то нянчить?

На ласке да, а с лаской можно далеко шагнуть. Это во первых, а во вторых я не говорил, что мужика надо нянчить, его надо любить и ласкать и тогда он для вас горы свернёт. Предназначение женщины быть ласковой, нежной, беззащитной и т.д. А если женщина только и знает, что коней останавливать, да по горящим избам шляться. То и пусть себе геройствует, а её голодный муж пойдёт к той кто и борща наварит и спать с собой уложит.

Противоречиво,Лень))Ни одна женщина,можешь мне поверить,не желает..ни коней,ни в избу.Это у нее,как раз таки,когда ласку и любовь принимают,как должное,ничего не отдавая взамен..как тот кот..)дык,кота жалко,а мужика пассивного,легче выкинуть,пусть себе на стороне ласку ищет.

Россия
: Саратов
29.05.2015 - 14:41
: 53
NataJ пишет:
SergLG пишет:

Сколько гвоздей и каких? А саморезы, наждачка, биты для шуроповёрта, свёрла для дрели, мечики и плашки, полотна для ножовки, электроды....

Разных гвоздей. Размеры и количество выясняются опытным путем во время уже нахождения на месте. Идется в магаз и покупается. И саморезы. Наждачка поначалу нафик не нужна, это потом, когда возникнет желание сделать не только крепко, но и красиво. С ней и шлифовалка появится. Для бит нужен шуруповерт. Или дрель. Если их нет, вкручиваем шурупы обычной крестовой отверткой - и не помираем. Просто в центр ладони кладем что-нить толстое и мягкое, бо мозоль там болезный и не скоро проходит. Я два брудера так сделала и ниччо, стоят до сих пор, да и я жива. По остальному материалу - см. предыдущее.
Интересно, это везде мужики всегда делают проблему из простых и неважных вещей и событий или только на этом форуме такие?
Человек не спрашивал - как вы думаете, стоит ли. Человек сказал - ЕДУ, что надо. Вот и отвечали бы на вопрос. Сильно надо то, то и то, пригодилось бы то и то, а вот тем можно и пожертвовать.
Если течет крыша и невозможно отремонтировать в силу каких-то причин - залезьте на чердак и подставьте тазики. Дождевая вода великолепна для полива, а волосы вам скажут огромное спасибо, если ей ополаскивать. Надеюсь все поняли, к чему я? Не так страшен чёрт, как его малюют. Страшно иметь мечту и к ней не идти, не стремиться. Лучше сделать и сожалеть, чем вообще не сделать. И да. Я говорю исходя из своего опыта и только. yes3

super clap roma

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Просто-Ольга пишет:

Противоречиво,Лень))Ни одна женщина,можешь мне поверить,не желает..ни коней,ни в избу.Это у нее,как раз таки,когда ласку и любовь принимают,как должное,ничего не отдавая взамен..как тот кот..)дык,кота жалко,а мужика пассивного,легче выкинуть,пусть себе на стороне ласку ищет.

Этим и отличается женская логика, вы не хотите, но всё для этого делаете.
Представьте вы готовите на кухне подходит муж и начинает учить посуду мыть, капусту шинковать и т. д. Что вы будете делать? Выгоните его с кухни. Вот и вы стараетесь везде влезть, везде покомандовать, всё вам не так и не этак, зачастую сами не зная как надо. Вот мужик или уходит или становится пассивным. Я вас не призываю всем идти за муж, ради бога хочется самой ямы копать копайте. Я просто даю совет как мужик, что нам надо, чтоб мы не были пассивными, не пили запоями. Но вы все как один против ласк, лучше ямы копать. Ну и ради бога. А ведь и пословица есть: Умная женщина прикинется дурочкой, но мужа на своё выведет.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Leonid62 пишет:
Просто-Ольга пишет:

Противоречиво,Лень))Ни одна женщина,можешь мне поверить,не желает..ни коней,ни в избу.Это у нее,как раз таки,когда ласку и любовь принимают,как должное,ничего не отдавая взамен..как тот кот..)дык,кота жалко,а мужика пассивного,легче выкинуть,пусть себе на стороне ласку ищет.

Этим и отличается женская логика, вы не хотите, но всё для этого делаете.
Представьте вы готовите на кухне подходит муж и начинает учить посуду мыть, капусту шинковать и т. д. Что вы будете делать? Выгоните его с кухни. Вот и вы стараетесь везде влезть, везде покомандовать, всё вам не так и не этак, зачастую сами не зная как надо. Вот мужик или уходит или становится пассивным. Я вас не призываю всем идти за муж, ради бога хочется самой ямы копать копайте. Я просто даю совет как мужик, что нам надо, чтоб мы не были пассивными, не пили запоями. Но вы все как один против ласк, лучше ямы копать. Ну и ради бога. А ведь и пословица есть: Умная женщина прикинется дурочкой, но мужа на своё выведет.

Нуу,мой муж умеет мыть посуду,и капусту шинковать))А..и... при чем здесь ласки,Лень?Одно другому не мешает-ямы копать ,капусту рубить и ласки дарить..А ,если мужик в запои уходит,то это не мужик,а алкаш и слабак,потому,не нужно в горящие избы и коня на скаку,пока он в запое,а волшебного пендаля ему, глобус в руки и пусть идет себе с "миром"..

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Просто-Ольга пишет:

.А ,если мужик в запои уходит,то

То может быть ему не хочется находиться в такой реальности, в которой он обитает..?
Хотя конечно, есть и такие, кому пофик на любую реальность. Лень и пофигизм их побороли.

(Хотя я верю, что есть женщины, способные и из пропащего сделать мужика. Я даже слышал неск. таких историй)

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Видимо Лене ласки нехватает))) Не в укор ему)) всем нам нужна доброта и тепло.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
SergLG пишет:

(Хотя я верю, что есть женщины, способные и из пропащего сделать мужика. Я даже слышал неск. таких историй)

Видимо это женщина с врожденными способностями врача психотерапевта)))

Зачем на свои слабые плечи брать НЕДО мужчин, которых надо учить, воспитывать, перевоспитывать, переделывать)) А потом, когда ни чего не получится - обижаться на весь мужской пол)))Получается решила за счет такого недоуча поднять свою самооценку, а когда ни чего не получилось - все пропало, беднинькая и нисчаснинькая.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
SergLG пишет:

Только Вы договаривайте, что 90% из них, потом, уже продав городские квартиры понимают, что сделали ошибку, а возвращаться некуда. И хорошо, если не начинают спиваться..
Те, кто чуть поумнее - они не продают квартиры, и тогда им есть куда вернуться.
Остаются же в деревне - единицы из таких мечтателей.

А что мешает продать квартиру,положить деньги на депозит,а если не занравится опять купить квартиру?

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Dimchik001 пишет:

А что мешает продать квартиру,положить деньги на депозит,а если не занравится опять купить квартиру?

Почему ко мне вопрос? Спросите у тех, кто за эти деньги покупает дома в деревне.

Только нафига так делать, если можно вовсе не продавать (на этих операциях потеряешь больше), а сдавать.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Радмила-П пишет:

Получается решила за счет такого недоуча поднять свою самооценку, а когда ни чего не получилось - все пропало, беднинькая и нисчаснинькая.

Костерок больно жаркий оказался и конь ретивый :)

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Народ, ну Вы уж растеклись мыслею по древу...., соберитесь и катайте по теме, мож кому и пригодится.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

Вам уже правильно написали, что нужно САМОЙ все посмотреть и не слушать хвалебные речи продавцов. Еще надо обратить внимание - есть ли все коммуникации в доме, самой не полениться и проверить их работу, т.к. на словах-то будет все идеально, а потом вдруг окажется, что, например," газ/ электричество/водопровод рядом, надо только подключить", в итоге выльется всё это в "миллионскую тыщу". О том, что течет крыша и гуляют сквозняки, т.к. дует из всех щелей, Вы узнаете только тогда, когда поживете там. Поэтому прежде чем покупать, попробуйте сначала снять этот дом, тогда уже и определитесь нужно Вам это или нет.Кстати, наличие поблизости транспорта, магазина, почты и т.д. тоже имеет значение.

Мимо шёл пишет:

Не надо ничего продавать. достаточно в квартиру пустить квартирантов.

Действительно. Это при условии, что деньги на покупку дома уже есть, тогда это самый оптимальный вариант.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Мимо шёл пишет:

Не надо ничего продавать. достаточно в квартиру пустить квартирантов.

Я так и сказал, а Вы приписали мне чужие слова.

Оленёнок пишет:

Исходных данных мало....

Их вообще нет. Кроме декларации желания. И то поверхностного - ни региона ни инфраструктуры ни задач..

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Все, сваливаю, буду нужен в лс.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

А как старухи в деревнях выживают? Сил нет, пенсия маленькая, муж спился-помер...Язык до Киева доведёт. Обзаводится рукастыми знакомыми, за улыбку и доброе слово и небольшую копеечку готовых помочь. Главное в деревне газ и вода и чтоб зимой-весной дорога была.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Мимо шёл пишет:
SergLG пишет:

А что мешает продать квартиру,положить деньги на депозит,а если не занравится опять купить квартиру?

Не надо ничего продавать. достаточно в квартиру пустить квартирантов.

Да... все та же деревня, только въезд с другой стороны. Это я про одинокую женщину в тупике lol