Вы здесь

Ищем семейную пару!!

Перейти к полной версии/Вернуться
44 сообщения
: Москва
13.04.2016 - 12:50
: 3

Здравствуйте! Ищем семейную пару в частную мини-ферму. Она располагается в Московской области. На данный момент находимся на завершающей стадии строительства жилого дома, самого помещения фермы, сыроварни, установки теплиц. Площадь участка 50 соток, но ориентируемся больше не на количество, а качество хозяйства. В планах содержать 2-3 коровы, коз, кур, кроликов.
Надеемся найти людей с опытом работы в сельскохозяйственной сфере: уход за животными, растениями (зерновые культуры, овощи (теплицы), производство домашних продуктов (молоко, творог, сыр, соленья).
Обеспечение жильем, з/п на семью 50 тысяч, возможны перспективы. Будем рады вашим откликам: 8-967-113-60-37


: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
_Хозяюшка_ пишет:

Площадь участка 50 соток,

_Хозяюшка_ пишет:

В планах содержать 2-3 коровы, коз, кур, кроликов.

_Хозяюшка_ пишет:

з/п на семью 50 тысяч,

Пересчитайте экономику, пожалуйста, возможно где-то вкралась ошибка.

: Москва
13.04.2016 - 12:50
: 3
Чудо в шляпе пишет:
_Хозяюшка_ пишет:

Площадь участка 50 соток,

_Хозяюшка_ пишет:

В планах содержать 2-3 коровы, коз, кур, кроликов.

_Хозяюшка_ пишет:

з/п на семью 50 тысяч,

Пересчитайте экономику, пожалуйста, возможно где-то вкралась ошибка.

50 соток это весь-весь участок, с постройками, плюс они и теплицы не впритык, а на расстоянии. В чем причина вашего упрека?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Я думаю в том, что вы не представились.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
_Хозяюшка_ пишет:
Чудо в шляпе пишет:
_Хозяюшка_ пишет:

Площадь участка 50 соток,

_Хозяюшка_ пишет:

В планах содержать 2-3 коровы, коз, кур, кроликов.

_Хозяюшка_ пишет:

з/п на семью 50 тысяч,

Пересчитайте экономику, пожалуйста, возможно где-то вкралась ошибка.

50 соток это весь-весь участок, с постройками, плюс они и теплицы не впритык, а на расстоянии. В чем причина вашего упрека?

Если хозяйство-это ваше хобби, то все нормально. А если это ваши планы на доход, то это утопия)

: Москва
13.04.2016 - 12:50
: 3
Олелукойе пишет:
_Хозяюшка_ пишет:
Чудо в шляпе пишет:
_Хозяюшка_ пишет:

Площадь участка 50 соток,

_Хозяюшка_ пишет:

В планах содержать 2-3 коровы, коз, кур, кроликов.

_Хозяюшка_ пишет:

з/п на семью 50 тысяч,

Пересчитайте экономику, пожалуйста, возможно где-то вкралась ошибка.

50 соток это весь-весь участок, с постройками, плюс они и теплицы не впритык, а на расстоянии. В чем причина вашего упрека?

Если хозяйство-это ваше хобби, то все нормально. А если это ваши планы на доход, то это утопия)

Всё правильно. Это личное хозяйство-мини-ферма, мега-дача, без планов на доход))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
_Хозяюшка_ пишет:

В чем причина вашего упрека?

А где упрёк?

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

У меня то же самое.
Только коровы можно одну и пары хороших коз достаточно для хобби. Сыроварня на кухне и теплицы достаточно одной большой и одной маленькой зимней, пристроенной к дому.
Планы у вас большие для хобби)

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Раз хобби - всё понятно. Может доход на семью 250...300т.р. так почему бы 50т.р. не выделить на хобби? Не такое уж дорогостоящее хобби получается.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
_Хозяюшка_ пишет:

В чем причина вашего упрека?

Павел Вас ни разу не упрекал, а пытался дать понять, что Вы скорее всего ошибаетесь и приведённые Вами данные трудно согласуются.
Проще говоря - с такого хозяйства что-то заработать, что бы из этого платить 50тыщ наёмным рабочим - это что-то из области фантастики.
Но если Вы так сможете - снимаю шляпу.

(Ээх.. и почему такие хорошие предложения в местах, далёких от желаемых мной)

Чудо в шляпе пишет:

Не такое уж дорогостоящее хобби получается.

laugh lol

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

А теперь отсмеявшись подскажите пжл сколько можно выручить в месяц только на чистом молоке с одной коровы?

россия
: одинцово
25.08.2015 - 17:42
: 21

Люди хотят получить здоровое питание. Что все наехали на них. Нанимают нянечек, дворников, горничных, водителей, никого не смущает. А здесь накинулись. И сено может закупань будут, а может будут на полях косить. А 50000, на семью? Для МО, не самые большие деньги.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Дмитрий1971 пишет:

Люди хотят получить здоровое питание. Что все наехали на них. Нанимают нянечек, дворников, горничных, водителей, никого не смущает. А здесь накинулись. И сено может закупань будут, а может будут на полях косить. А 50000, на семью? Для МО, не самые большие деньги.

При умных хозяевах...работники не только будут отбивать свою зарплату и их работодатели будут всегда с натуральными продуктами, а еще пойдут и в плюс. Потому,что кроме нескольких голов КРС и переработки молочки - будут еще и овощи с другой живностью и работой по дому и территории.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Ника.нет пишет:
Дмитрий1971 пишет:

Люди хотят получить здоровое питание. Что все наехали на них. Нанимают нянечек, дворников, горничных, водителей, никого не смущает. А здесь накинулись. И сено может закупань будут, а может будут на полях косить. А 50000, на семью? Для МО, не самые большие деньги.

При умных хозяевах...работники не только будут отбивать свою зарплату и их работодатели будут всегда с натуральными продуктами, а еще пойдут и в плюс. Потому,что кроме нескольких голов КРС и переработки молочки - будут еще и овощи с другой живностью и работой по дому и территории.

У нас с этим объёмом одна женщина справляется, правда, без переработки молока. Я не доверяю)

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Удивился даже чуду в шляпе! Надо поддержать такое начинание! Палитру отношений, кроме экономических, можно выразить, помимо высказанного, поддержкой крестьянства; налаживания отношений между небом и землёй; добротой душевной и т.д. (хотя т.д. здесь неуместно). Надеюсь, чудо в шляпе, переварит! с уважением

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
ViktorSchukin пишет:

Надеюсь, чудо в шляпе, переварит!

Однозначно переварю! В качестве процесса следующего за перевариванием напишу:
Именно так мы накормим Россию, Украину, Республику Чад и суверенное государство Зимбабве (нужное подчеркнуть).

У всех прошу прощения за флуд. На сегодня флудить заканчиваю. Да и на завтра, наверное тоже. Пора ехать на "свою" ферму.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Олелукойе пишет:
Ника.нет пишет:
Дмитрий1971 пишет:

Люди хотят получить здоровое питание. Что все наехали на них. Нанимают нянечек, дворников, горничных, водителей, никого не смущает. А здесь накинулись. И сено может закупань будут, а может будут на полях косить. А 50000, на семью? Для МО, не самые большие деньги.

При умных хозяевах...работники не только будут отбивать свою зарплату и их работодатели будут всегда с натуральными продуктами, а еще пойдут и в плюс. Потому,что кроме нескольких голов КРС и переработки молочки - будут еще и овощи с другой живностью и работой по дому и территории.

У нас с этим объёмом одна женщина справляется, правда, без переработки молока. Я не доверяю)

Я говорил о большем чем просто дойка коров и переработка. В своих словах я подразумевал переработку выращенных овощей..на ассорти ..солянки..варенья . Я об этом. Ну а в отношении доверия работнику...я не знаю что Вам сказать. Я сам лично и сепарировал молоко и творог делал и коров так же дою. Потом составлял заказы из выращенного в деревне и в Москву по адресам.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Женщина следит за огородом и садом, курами и прочими. Забой птиц. "Переработка на ассорти" по времени приблизительно 7 дней в году. Я внимательно читаю)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

вот делайте со мной, что хотите, не представляю, как на 50 сотках такое можно устроить? а кормовая база для крс? пусть и для 3-х. у меня участок под домом и хозяйством 25 соток официальных+ 7 неофициальных+ под картошку участок 30соток+покос в 1га... это для обеспечения семьи, коровы, теленка, 2-3 поросят и чуть картошки на продажу. а тут... dntknw

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Олелукойе пишет:

Я внимательно читаю)

Но не настолько глубоко вдумываетесь, как я вижу эту плодово-овощную переработку.
Пример..переработка молочки...если работать с нормальными объемами молока и перегонять его на сметану и сливки- будет оставаться много нежирного творога (который не продастся) так в этом варианте я дошел до выпечки из этого творога.. Сыворотка - хрюшкам и другой живности.. Это только вариант молочки. В варианте с овощами -фруктами-ягодами - переработка еще глубже. Так что семи дней на все,про все явно не хватит.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
leoflora пишет:

вот делайте со мной, что хотите, не представляю, как на 50 сотках такое можно устроить? а кормовая база для крс? пусть и для 3-х. у меня участок под домом и хозяйством 25 соток официальных+ 7 неофициальных+ под картошку участок 30соток+покос в 1га... это для обеспечения семьи, коровы, теленка, 2-3 поросят и чуть картошки на продажу. а тут... dntknw

Все корма покупные, естественно. Поэтому речи о прибыли тут никакой быть не может. Хорошо, если выпас хороший есть рядом.
У нас 20 соток. Животные гуляют за участком

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
leoflora пишет:

вот делайте со мной, что хотите, не представляю, как на 50 сотках такое можно устроить?

Легко Люба.

leoflora пишет:

а кормовая база для крс?

Первое время корм закупается...позже еще земля берется в аренду или покупается.

leoflora пишет:

а тут..

Хочешь жить - умей вертеться (с)
Ведь всем известно аж с Петра, что голь на выдумки хитра: нашел,купил,развел и сам же выпил (с) face

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Олелукойе пишет:

Животные гуляют за участком

Что мешает сделать мини КИР и подвозить свежерубленой зеленки с другой поляны? Я понимаю что в Московии даже болота и те - частный сектор и стоят денег...но все равно можно где то что то присмотреть..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Ника.нет пишет:

Легко Люба.

Вова, не говори мне ничего laugh мы с тобой в разных реальностях существуем roma

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
leoflora пишет:
Ника.нет пишет:

Легко Люба.

Вова, не говори мне ничего laugh мы с тобой в разных реальностях существуем roma

Да я в принципе не вижу ничего фантастического в своих словах. Не знаю,в какой реальности ты живешь...но послушай сказку.
В хозяйстве откуда я сам..разводят племенных буренок..так вот в том отделении где стояли телки до двух лет..я работал механизатором. Телок самое дальнее летом выпускают только на площадки. Абсолютно вся кормежка привозная и завозная. Поэтому лично я могу понять..как можно содержать КРС без выпаса под боком. Конечно на большое количество голов - корма заготавливаются техникой.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Ника.нет пишет:

Абсолютно вся кормежка привозная и завозная.

с неба, что ли, адала? ну Вова! траву ж где-то накосить надо. а значит заплатить и за траву, и за гсм, и за технику...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
leoflora пишет:
Ника.нет пишет:

Абсолютно вся кормежка привозная и завозная.

с неба, что ли, адала? ну Вова! траву ж где-то накосить надо. а значит заплатить и за траву, и за гсм, и за технику...

Естесно...мотоблок с косой в зубы работнику и вперед..полянки обкашивать и в прицепчик складывать иль газельку

Вложение
kosilka-dlja-motobloka.jpg
Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147

Чего спорить?
Нужно сказать сколько сена... сколько к/к и т.д.
Не в участке дело. Наоборот нормально. Всё привозное и покупное. Максимум за участком следить. По сути - садовники. Ляпота кому 50 т.р. надо.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
leoflora пишет:
Ника.нет пишет:

Абсолютно вся кормежка привозная и завозная.

с неба, что ли, адала? ну Вова! траву ж где-то накосить надо. а значит заплатить и за траву, и за гсм, и за технику...

Люб,пропустил ранее это сообщение)) Конечно и накосить надо и за ГСМ заплатить надо))
1.денег на коровок найдено? Найдено.
2. нет желания платить чужакам - маленькую косилку купят и решат вопрос на чем возить траву. Было бы желание.
3. Нет денег на технику и нет земли? Так зачем тебе тогда вообще живность? Действительно мы с тобой живем в разных реалиях)) Пример.. хочется цыплят завести,а денег нет на инкубатор, а сунуть яйцо под курицу - не каждый догадается)) wink Так что ..значится сидеть многим без цыплят теперь..пока денег на инкубатор не наскребут, если следовать твоему реалу))

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Похоже на хомячка в колесе ......

Москвичи уже совсем ахамели...... Бери вилы и сама говно кидай

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

lol