Вы здесь

требуется помощник в частное хозяйство

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
04.04.2016 - 08:44
: 2

Добрый День уважаемые форумчане! В наше Личное подсобное хозяйство требуется помощник. а именно требуется скотник-пастух, для ухода за стадом крс. также приветствуются навыки тракториста машиниста.Продукты, Жилье предоставляем. Домик ветхий,но крыша не течет окна на месте со щелей не дует. в доме есть свет, вода на улице,туалет на улице. холодильник и плитка. также к дому есть участок 10 соток. Можете сажать что хотите, растить для себя. отопление дровяное(печь). но это не проблема так как леса полно. привезем, бензопила имеется импортная. Мало того что есть еще участки которые при желании можем совместно разработать и засадить любой продукцией. Почему важны навыки тракториста? потому что при заготовке кормовой базы мне трудно управляться одному. Пишу что мне не нужен человек,на которого свалю всю работу и обязанности.мне нужен помощник,человек который наравне со мной будет работать и отдыхать. Сверхестественного ничего не требуется. также при желании можем дать телочку или бычка, выделить сено на корм. а после продажи выручка идет вам, взамен нужна только ваша помощь и желание работать. Находится наше лпх в волгоградской области. зарплата сдельная от 5000 тыс .+ премии от работы,условий,сложности выполнения.Жилье бесплатно, электричество+дрова+продукты. график ненормированный.В летнее время заработок в связи тяжелыми погодными условиями увеличивается в 2-3 раза. Шапками прошу не кидать. Такого рода объявления подаю впервые. зарплаты формируем и средних по области. Регион у нас бедный,так что не кидайтесь все разом. Почитав разные темы в этом разделе понятно что народ тут критиковать уж очень любит) Писать в личку, по мере посещения буду отвечать. Спасибо за внимание.


: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
лпх1234 пишет:

Шапками прошу не кидать.

А чего тут кидать? Грамотно написано, от души. Количество КРС не указано, правда, а это имеет значение. Одно дело, когда в стаде 10 голов и другое дело, когда 100.

Россия
04.04.2016 - 08:44
: 2

ЧТО БЫ не возникало недопонимания между мной и форумчанами , это Седовский фермер34. Но уз за сбоя по видимому ,не могу никак зайти на свой аккаунт. Не указал этого сразу мой промах. Стадо 45 голов. К выпасу в этом году всего 30.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Удалось. Автором данной темы являюсь я. Хочет подметить что трудоустройство неофициальное. Но в случае чего договор составить можем,который будет иметь юридическую силу. В обеспечение работника также входит перечень необходимых в случае чего медикаментов.

26.06.2014 - 17:55
: 69
Седовский фермер34 пишет:

Удалось. Автором данной темы являюсь я. Хочет подметить что трудоустройство неофициальное. Но в случае чего договор составить можем,который будет иметь юридическую силу. В обеспечение работника также входит перечень необходимых в случае чего медикаментов.

а какой может быть "случай чего"

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Седовский фермер34 пишет:

Хочет подметить что трудоустройство неофициальное.

Так ЛПХ (в отличие от КФХ) и не предполагает наличие наёмных работников - т.е. официального трудоустройства. Но трудовой договор между физлицом и физлицом составлять никто не запрещает. Даже будет лучше составить его сразу, не ждать пока наступит "в случае чего".

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
borisoff пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Удалось. Автором данной темы являюсь я. Хочет подметить что трудоустройство неофициальное. Но в случае чего договор составить можем,который будет иметь юридическую силу. В обеспечение работника также входит перечень необходимых в случае чего медикаментов.

а какой может быть "случай чего"

Этот "случай чего" я не предусматриваю,однако знаю что люди составляют его.,написал потому как некоторые как я думаю могут работать на основе него,и просить его составления. Не все работодатели идут на его состовление, я не против него, к тому и написал.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Звонил своему знакомому у которого в хозяйстве работает человек. Так он мне сказал что у них составлен договор на предоставление жилья, что мол вот я обязуюсь предоставить жильё,а мой работник обязуется поддерживать втнем порядок. Другого у них нет,так как их обоих все устраивает.нету неприязни и работают слаженно.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Так ведь главное действительно не бумажка, а отношения. Просто человек не совершенен. Что-то может забыть, что-то посчитать "и так понятным", отсюда и конфликты. Чем подробнее составлен договор - тем меньше вероятность конфликта. Ну, да Вы человек взрослый - сами разберётесь. Вот только без договора тема может снова ожить через месяц-другой по причине поиска нового работника.

26.06.2014 - 17:55
: 69

Все от людей зависит, если ладу нет и бумага не поможет

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Бумага поможет лад не потерять...
Совсем недавний пример:
Мне на объект привезли конструкции. Когда пришел грузовик я увидел, что конструкции собраны, хотя в техзадании было явно указано, что конструкции должны быть привезены в разобранном виде (связано это с особенностями разгрузки, предварительного и окончательного монтажа и пр.) по моему звонку подрядчик поднял техзадание, прислал бригаду монтажников, которые и размонтировали (разобрали) конструкции.
А что было бы случае, если бы это требование я выразил просто "на словах"? Как минимум - масса обид.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Ну не оживет что ж по делаешь)) можно и договором не договориться. Во много как уже сказано большую роль играет человеческий фактор. И это касается обоих сторон. Надо быть человеком в первую очередь.

Чудо в шляпе пишет:

Бумага поможет лад не потерять...
Совсем недавний пример:
Мне на объект привезли конструкции. Когда пришел грузовик я увидел, что конструкции собраны, хотя в техзадании было явно указано, что конструкции должны быть привезены в разобранном виде (связано это с особенностями разгрузки, предварительного и окончательного монтажа и пр.) по моему звонку подрядчик поднял техзадание, прислал бригаду монтажников, которые и размонтировали (разобрали) конструкции.
А что было бы случае, если бы это требование я выразил просто "на словах"? Как минимум - масса обид.

Поддерживаю вас.

Чудо в шляпе пишет:

Так ведь главное действительно не бумажка, а отношения. Просто человек не совершенен. Что-то может забыть, что-то посчитать "и так понятным", отсюда и конфликты. Чем подробнее составлен договор - тем меньше вероятность конфликта. Ну, да Вы человек взрослый - сами разберётесь. Вот только без договора тема может снова ожить через месяц-другой по причине поиска нового работника.

У меня не так много опыта в наеме рабочих, грубо говоря вообще нет. Я не сторонник договоров потому что в большинстве случаев такие отношения перерастают грубо в деловые и человечности уже в них мало,растёт злоба и недовольство,но я не отказываюсь от них так как понимаю что люди разные бывают.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Седовский фермер34 пишет:

У меня не так много опыта в наеме рабочих, грубо говоря вообще нет.

А вот у меня - с избытком...

Седовский фермер34 пишет:

Я не сторонник договоров потому что в большинстве случаев такие отношения перерастают грубо в деловые и человечности уже в них мало

Так отношения работника и работодателя прежде всего деловые. А вот, когда качественно сделана работа и произведен расчёт - начинается неформальная часть, "человеческая" так сказать. Разговоры "за жизнь", совместные походы в баню, на рыбалку, за грибами, "по бабам" и т.д и т.п. хороши, после работы, а не вместо работы. 9 из 10 работников путают интеллегентность и слабость, доверие и глупость... При нормальном отношении стремятся "залезть на шею". Я не против нормальных отношений в коллективе (двое это тоже коллектив) но отношения должны иметь фундамент. Договор в этом случае может являться одной из "точек опор" этого фундамента.

Седовский фермер34 пишет:

растёт злоба и недовольство

Гораздо быстрее растёт злоба и недовольство, когда договариваются на словах по принципу "и так понятно".
Предположим ситуацию:
Сейчас у Вас в стаде 30 голов. Зарплата 5000 + бонусы. Через 3...4 месяца подрастет молодняк, который тоже нужно будет выводить со стадом. Поголовье возрастёт. Если "забудете" поднять зарплату - будет расти злоба и недовольство. Если ваш пастух будет пасти ваше стадо на чужой земле, то соседи предъявят претензии прежде всего Вам, а не скотнику-пастуху. Если бык "успешно" покроет полугодовалую тёлку... А если стадо неудачно будет переходить через трассу? А если пастух заснёт в тенёчке и несколько голов потеряется?
Казалось-бы такое простоя дело, как работа скотника-пастуха, а нюансов масса. Каждый нюанс это потенциальный конфликт. Договор четко и внятно описывает эти нюансы предупреждая конфликты.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Чудо в шляпе пишет:
Седовский фермер34 пишет:

У меня не так много опыта в наеме рабочих, грубо говоря вообще нет.

А вот у меня - с избытком...

Седовский фермер34 пишет:

Я не сторонник договоров потому что в большинстве случаев такие отношения перерастают грубо в деловые и человечности уже в них мало

Так отношения работника и работодателя прежде всего деловые. А вот, когда качественно сделана работа и произведен расчёт - начинается неформальная часть, "человеческая" так сказать. Разговоры "за жизнь", совместные походы в баню, на рыбалку, за грибами, "по бабам" и т.д и т.п. хороши, после работы, а не вместо работы. 9 из 10 работников путают интеллегентность и слабость, доверие и глупость... При нормальном отношении стремятся "залезть на шею". Я не против нормальных отношений в коллективе (двое это тоже коллектив) но отношения должны иметь фундамент. Договор в этом случае может являться одной из "точек опор" этого фундамента.

Седовский фермер34 пишет:

растёт злоба и недовольство

Гораздо быстрее растёт злоба и недовольство, когда договариваются на словах по принципу "и так понятно".
Предположим ситуацию:
Сейчас у Вас в стаде 30 голов. Зарплата 5000 + бонусы. Через 3...4 месяца подрастет молодняк, который тоже нужно будет выводить со стадом. Поголовье возрастёт. Если "забудете" поднять зарплату - будет расти злоба и недовольство. Если ваш пастух будет пасти ваше стадо на чужой земле, то соседи предъявят претензии прежде всего Вам, а не скотнику-пастуху. Если бык "успешно" покроет полугодовалую тёлку... А если стадо неудачно будет переходить через трассу? А если пастух заснёт в тенёчке и несколько голов потеряется?
Казалось-бы такое простоя дело, как работа скотника-пастуха, а нюансов масса. Каждый нюанс это потенциальный конфликт. Договор четко и внятно описывает эти нюансы предупреждая конфликты.

Я вас понял) я учту все здесь сказанное