Вы здесь

It-специалист, ищу работу, переезд с семьей

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
02.04.2016 - 13:03
: 5

Здравствуйте. Я it-шник широкого профиля из Москвы. Работаю в крупной больнице, занимаюсь всем от прокладки кабеля до серверов и мед.оборудования. На чем то конкретном не специализирусь, занимаюсь всем понемногу, вплоть до програмирования. Есть жена, хороший портной, маленькая дочь( 4 месяца) . Не пьём, не курим, стараемся вести здоровый образ жизни. Хотим перехать из Москвы, не хотим растить здесь дочь. Жена из деревни, я везде пожил. В Москве уже 10 лет. Мне 30 лет. Ищу работу в сельской местности, поближе к Краснодарскому краю(там родители) желательно в it, но рассмотрю любые варианты. Жилье в аренду или бесплатно отдельное обязательно. Перезд не раньше 2017 года.


Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233

Доживите до 17-го...
Кой-кому 100 стукнет

02.04.2016 - 13:03
: 5
Irola пишет:

Доживите до 17-го...
Кой-кому 100 стукнет

Не совсем понимаю смысл вашего сообщения. Планировать глобальный переезд за год по вашему слишком рано? Вариант "оделся-поехал" более приемлем?

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85
Hamp пишет:

Планировать глобальный переезд за год по вашему слишком рано?

Вы же в первую очередь ищете работу. Разве потенциальному работодателю будет интересен кандидат, который приедет через год? Я нашел вариант намного проще, работаю программистом на удаленке. В той же фирме, в которой работал в Москве договорился на удаленный вариант работы, естественно с некоторым снижением зарплаты. В то же время достаточно времени для своего огорода, хозяйства.

02.04.2016 - 13:03
: 5
Артем Фрилансер пишет:

Вы же в первую очередь ищете работу. Разве потенциальному работодателю будет интересен кандидат, который приедет через год? Я нашел вариант намного проще, работаю программистом на удаленке.

Вариант удаленки я тоже рассматриваю, поэтому с начала года обновляю свои навыки программиста,но это как запасной вариант, все таки я в первую очередь full-stack админ и мне моя работа нравится. Я бы предпочел развернуть сеть предприятия и ее сопровождать. Ждать год конечно может и не будут, но была же практика обучения за счет предприятий, 6 лет ждали, может кто планирует развернуть производство и набирает команду, много вариантов. Ваш вариант конечно намного проще и естественно я его учитываю.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Hamp пишет:

Я бы предпочел развернуть сеть предприятия и ее сопровождать

Ни в коровниках, ни в мехбригаде не нужны ни сети, ни серверные, ни СКС. Максимум - с 10к ПК, 2 убитых принтера и один роутер с 3Ж. Если сильно повезёт - какое-то спец. оборудование. (при этом маловероятно, что не "попросят" помогать с др. вопросами)
На это всё сотня-другая человек персонала+их друзья-соседи, уверенные, что интернет начинается и заканчивается одноглазниками и фконтактами, а ты должен среди ночи рассказывать почему не закачивается 10мб фоточка на жпресе или бежать разбираться чего "не горят лампочки на процессоре" (это системник, если чо). А чё - #тыжекомпутерщик, тебе не трудно. Это ж не дерево спилить или крышу поправить просят.

Фриланс - это всё, что есть для ИТшника в деревне (из нормальнооплачиваемой работы). Кто кодит, кто админит, кто другими делами занимается. Так что начинай строить свой удалённый биз уже сегодня.

02.04.2016 - 13:03
: 5
SergLG пишет:

На это всё сотня-другая человек персонала+их друзья-соседи, уверенные, что интернет начинается и заканчивается одноглазниками и фконтактами, а ты должен среди ночи рассказывать почему не закачивается 10мб фоточка на жпресе или бежать разбираться чего "не горят лампочки на процессоре" (это системник, если чо). А чё - #тыжекомпутерщик, тебе не трудно. Это ж не дерево спилить или крышу поправить просят.

Фриланс - это всё, что есть для ИТшника в деревне (из нормальнооплачиваемой работы). Кто кодит, кто админит, кто другими делами занимается. Так что начинай строить свой удалённый биз уже сегодня.

В Москве уровень комп.грамотности не на много выше, я всякого повидал. Все это я прекрасно представляю и особых иллюзий не питаю, но все же за спрос не бьют. Вдруг в " глубине липецких степей и лесов" есть колхоз, который только и ждет человека, который настроит им систему автоматического полива с анализом прогноза погоды и починет комбаин из "интелстеллара" . А удаленку я прорабатываю с момента рождения дочери и отказываться от этого варианта не думаю.

Россия
: Липовка
10.06.2015 - 18:29
: 85
Hamp пишет:

В Москве уровень комп.грамотности не на много выше, я всякого повидал.

В Москве значительно выше. Здесь, в деревне люди лет по 45 не умеют читать СМС на обычном кнопочном телефоне бывает, ко мне приходят бывает, спрашивают как прочитать lol Посмотрите вакансии крупных АПК в том же Краснодарском крае, там много реально крупных и возможно хорошо автоматизированных хозяйств. Да и не только в Краснодарском крае в принципе.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Hamp пишет:

В Москве уровень комп.грамотности не на много выше, я всякого повидал.

:) Ну ты просто почитай форум. И учти, что тут пишут самые продвинутые (тут без сарказма).

Артем Фрилансер пишет:

не умеют читать СМС на обычном кнопочном телефоне

+150.
Про то, что системник называют "процессором", а "компьютером" - монитор - я не придумал. И это самое мягкое, что можно написать Конечно не все такие - есть много и грамотных но в целом большинство на комп смотрит в лучшем случае как на игрушку, отнимающую время. А уж объяснить им, что "я б cen дь работаю, не могу пойти с тобой бухать" - почти возможно : "не звизиди, ты же дома сидишь - в копутере играешься".

Россия
: Ногинск
10.03.2016 - 12:50
: 41
SergLG пишет:
Hamp пишет:

Я бы предпочел развернуть сеть предприятия и ее сопровождать

Ни в коровниках, ни в мехбригаде не нужны ни сети, ни серверные, ни СКС. Максимум - с 10к ПК, 2 убитых принтера и один роутер с 3Ж. Если сильно повезёт - какое-то спец. оборудование. (при этом маловероятно, что не "попросят" помогать с др. вопросами)
На это всё сотня-другая человек персонала+их друзья-соседи, уверенные, что интернет начинается и заканчивается одноглазниками и фконтактами, а ты должен среди ночи рассказывать почему не закачивается 10мб фоточка на жпресе или бежать разбираться чего "не горят лампочки на процессоре" (это системник, если чо). А чё - #тыжекомпутерщик, тебе не трудно. Это ж не дерево спилить или крышу поправить просят.

Фриланс - это всё, что есть для ИТшника в деревне (из нормальнооплачиваемой работы). Кто кодит, кто админит, кто другими делами занимается. Так что начинай строить свой удалённый биз уже сегодня.

Ну ведь есть люди. ЕСТЬ! Сам бы не смог так разжевать.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Hamp пишет:

я в первую очередь full-stack админ

Считайте, что вы хоккеист. Качайте программирование прямо сейчас и уже делайте заказы удаленно не откладывая, нарабатывайте опыт и портфолио.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Hamp пишет:

Есть жена, хороший портной

На какую ЗП рассчитываете для нее?
На какой рейт ориентируетесь сами?
Какие критерии к местности (численность население, удаленность городов, газ, водопровод, т.д.)?
Как относитесь к Беларуси, в частности к южной ее части?

02.04.2016 - 13:03
: 5

Товарищи, я не с бухты-барахты собираюсь переезжать, я не москвич без представлений о глубинке, я регулярно путешествую по России, я жил в таких ж, по сравнению с которыми деревни центральной России пуп земли, мне не нужно рассказывать, что и как-я это прекрасно представляю. Есть друг в процессе переезда с кардинальной сменой деятельности, есть друг владелец "it-фермы", есть дядя с собственными полями и комбайнами. Эта не тема- как мне лучше переехать, это просто тема "на удачу". Я не испытываю никаких иллюзий по поводу востребованности своей профессии за пределами крупных городов. Я тщательно взвешиваю все варианты. Спасибо.

aliaksandrk пишет:
Hamp пишет:

Есть жена, хороший портной

На какую ЗП рассчитываете для нее?
На какой рейт ориентируетесь сами?
Какие критерии к местности (численность население, удаленность городов, газ, водопровод, т.д.)?
Как относитесь к Беларуси, в частности к южной ее части?

Вопрос ЗП обсуждается отдельно, в зависимости от местности и работы.
Жена максимум на подработки, ближайшие 6 лет надеюсь ей будет не до работы. Город не далее 20км, население не более 600 человек. Газ желателен, водопровод обязательно. Беларусь рассматривал, но высока вероятность неблагоприятных событий после Лукашенко, так что вряд ли.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Hamp пишет:

высока вероятность неблагоприятных событий

Глупости.

Hamp пишет:

после Лукашенко

Фантазии.