Вы здесь

Не актуально

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85

Не актуально
Можно удалить


Россия
: Златоуст Челябинская обл.
02.04.2016 - 12:41
: 9

мужчина 52 лет- газоэлектросварщик - стаж- более 15 лет...имею навыки по работе с деревом...первое образование- повар...имею свою мастерскую в своей квартре по изготовлению сувенирке из дерева с 2 станками...ищу варианты по переезду в экологически чистый район России на долговременное проживание и работу...материально обеспечен...не ищу лёгких путей для достижения благополучия в жизни...быстрообучаемый...работал в частности на Крайнем Севере не один год...грязи и мороза не боюсь...устал от урбанизированной жизни в городе... минусы очевидные- операция в 2013 году по онкологии.. но патологии нет но и былого задора - тоже нет ...работать умею...люблю...не мечтатель о сладкой жизни... ответьте , если возникнет интерес- спишемся ... с уважением == В == если что, пишите на электронку...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Для Валерия Беляева
https://vk.com/id93110406

Можем найти точки соприкосновения

Россия
: Ногинск
10.03.2016 - 12:50
: 41

Очень интересное и дельное предложение работы. Хорошие условия. Зарплата...? Думаю и тут все решаемо. Надо только проявить себя.

Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85

на все отклики ответил в ЛС

Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85

Немного фото

Вложение
img6678.jpg
73d017f95595fb86e1ddbb28c84b4f2bbfb8e12b12b83284a0pimgpshfullsizedistr.jpg
2.jpg
img6675.jpg
1.jpg
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Очень даже не плохо! Молодец Тёзка!

Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85
Чудо в шляпе пишет:

Очень даже не плохо! Молодец Тёзка!

Нужно идти дальше и для этого должна быть определена адекватная мотивация для работников села, которая будет реально мотивировать. Серьезная задача. Знаете успешные кейсы?

На ранней стадии развития, не имея объемов производства КФХ не может предложить большую зарплату, так как это будет реально в минус (если мы говорим про небольшие частные фермы), поэтому мотивация должна состоять из текущих доходов и будущих (зависящих от производительности труда), но эти будущие могут восприниматься как несбыточные, обман и тд, хотя на самом деле абсолютно адекватны по своей сути.

Никак не могу ответить себе на вопрос: какая мотивация должна быть у работника КФХ, чтобы она устраивала обе стороны ?

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Павел Сидоров пишет:

Нужно идти дальше и для этого должна быть определена адекватная мотивация для работников села, которая будет реально мотивировать

Я думаю, прежде всего на земле (да и на любом предприятии с людьми) нужно быть не менежером, а управленцем, хозяином, специалистом в деле. (найди 10 отличий, как говориться). А для этого нужно выкинуть этот хлам из головы - "кейсы", "мотивация", "HR" и тп.
Должно быть понимание, что люди - это НЕ ресурс, а таки люди. У них есть и потребности (мотивации, ога) и, как это не странно, эмоции, характеры, привычки и сложившее отношение к разным окружающим обстоятельствам (например, сжигание мусора соседями).
Вот эта совокупность факторов и даёт качество работника и результат его трудов.
Вот такой вот "кейс".
Да, всё ИМХО.

Да! А фотки приятные super

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Павел Сидоров пишет:

Нужно идти дальше и для этого должна быть определена адекватная мотивация для работников села, которая будет реально мотивировать.

Это касается не только села...

Павел Сидоров пишет:

Серьезная задача. Знаете успешные кейсы?

Знаю. Хотя слово "кейсы" мне не очень нравится - точнее очень не нравится. Предпочитаю пользоваться словом "наработки". Очень стимулирует прозрачность отношений. Еще очень стимулирует понимание (практическое понимание) того, что делается общее дело. Пусть не на равных. Пусть один вкладывает деньги (и другие активы) связи, наработки, контакты, риски... А второй просто вкладывает свою работу. Первый получает в итоге больше (если без форс-мажоров), зато второй получает гарантированно.
Прозрачность должна постоянно поддерживаться. Это не панацея от иллюзий, но существенно облегчает работу.

Павел Сидоров пишет:

Никак не могу ответить себе на вопрос: какая мотивация должна быть у работника КФХ, чтобы она устраивала обе стороны ?

Возможно быть собственником части (небольшой части). С обязательной продажей этой части за фиксированную сумму в случае выхода. Тогда и кроме "ставки" добавляется вариативная часть - часть прибыли. И заинтересованность несоизмеримо больше.

10.03.2015 - 16:31
: 267
Павел Сидоров пишет:

Никак не могу ответить себе на вопрос: какая мотивация должна быть у работника КФХ, чтобы она устраивала обе стороны ?

Возможно быть собственником части (небольшой части). С обязательной продажей этой части за фиксированную сумму в случае выхода. Тогда и кроме "ставки" добавляется вариатисная часть - часть прибыли. И заинтересованность несоизмеримо больше.[/quote]
Опцион называется)) Так ценных менеджеров к компаниях их акционеры удерживают от переходы к конкурентам и стимулируют к достижению определенных целей. Сначала Таких менеджеров премируют частью акций компании, а потом в условиях договора прописывается, что продавать эти акции они будут по истечении стольки-то лет, по цене рыночной - соответственно менеджер до достижения этого срока работает практически сам на себя! Потому что (например через 5 лет) он продавать акции будет исходя из их стоимости. А эта стоимость определяется стоимостью компании, которая определяется ценой кампании, сформированной во многом путем успешной работы менеджера )) Бинго! Чем больше поработает менеджер, тем больше сможет выручить при продаже акций - а возможно после 5 лет он предпочтет остаться еще и не продавать эту долю в компании. Единственный правильный способ мотивации )

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Всем моё почтение! Город и село (а тем более малая деревня) - это небо и земля. Тем более российское небо и земля! В начале 2000 попалась тема: В 79г. 6 крестьянам КНР достался трактор при расформирования колхоза. Скооперировались, посеели, собрали, разделили....соединили и купили второй трактор. С тех пор прошло почти 40 лет; на месте деревни стоит 12 000 город; 1,2,3 волна работников живут в 3х этажных коттеджах; крузаки рабочии машины; 600 - по гостям ездить. В 92г. 6 крестьян Р.Ф. достался трактор при расформировании совхоза. Скооперировались, посеели, собрали, разделили и всё.....переругались. На второй год трактор сломался и всё, по домам разошлись. Для себя решил: 1. Пожизненый найм 2. Приглашённый работник (дом, огород, з\п, перспектива за мой счёт) 3. Юридический договор. Думаю есть и другие варианты; например пригласить 6 крестьян из КНР с уважением

Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85
Алексей Ковалев пишет:
Павел Сидоров пишет:

Никак не могу ответить себе на вопрос: какая мотивация должна быть у работника КФХ, чтобы она устраивала обе стороны ?

Возможно быть собственником части (небольшой части). С обязательной продажей этой части за фиксированную сумму в случае выхода. Тогда и кроме "ставки" добавляется вариатисная часть - часть прибыли. И заинтересованность несоизмеримо больше.

Опцион называется)) [/quote]

комментарий к письму Тёзки и Алексея Ковалева:

Все так, только данное поощрение может быть использовано уже к действующему сотруднику, который важен и которого нужно дополнительно стимулировать, так как на начальном этапе за что давать опцион?

Другое дело, это формат постоянная часть + распределение будущих доходов от деятельности, привязанное к конкретным показателям.
К примеру, имеем овечью ферму романовской породы, и при окоте работник ведущий это направление получает каждого третьего ягненка от овцы. При этом он будет иметь право, хоть продать сразу своих, хоть оставить на откорм(себестоимость откорма будет вычитаться после реализации) в хозяйстве и далее продавать живым весом или после разделки (по тем же ценам, что реализует хозяйство). Рассматривать плюсы и минусы этой схемы не предлагаю (хотя она мне нравится и кажется справедливой), просто интересно рассмотреть побольше таких схем, или, не любимое ваше слово,-кейсов, для других направлений животноводства и вообще с/х.

10.03.2015 - 16:31
: 267

Павел, все это так, правильная схема и хорошее предложение для потенциальных сотрудников. Про опционы - согласен - это скорее не для рядовых и потенциальных, а для ключевых сотрудников - тех кто отвечает, например, за закупки и продажи, за бухгалтерию, зоотехник, - в общем для квалифицированных спецов, которых трудно найти и не хочется терять ))
А если вернуться к мотивации потенциальных сотрудников - то проблема в том, что Вас не застрахует от привычной лени и расхлябанности наших сельчан, к сожалению ((
Приведу пример! У меня знакомый человек занимается КРС на Ярославщине. Холдинг очень крупный, поэтому их глава области попросил вести свой бизнес так, чтобы кроме отчислений в бюджет налогов - они чем-то еще могли помочь в социальной сфере области. Ну ОК, у агрохолдинга и местной власти отношения хорошие - попросили, почему не помочь?! Рабочие места есть, создаются новые, решили помочь области в борьбе с безработицей - наняли местных жителей, зарплаты хорошие, условия, техника иностранная, новые здания ферм и тд и тп! Так получилось, что на эти зарплаты почти все поголовно начали еще больше бухать! Вот такие работники ))
Так что - как ни мотивируй - все равно проблемы многих людей не решить - отвыкли работать, привыкли бездельничать, никто особо ни к чему не стремится - такая психология - лучше вахтой в город охранником на месяц - а потом обратно пробухать все и опять по кругу )
К сожалению для многих мотивацию не придумать - она им не нужна!!! Они лучше в дерьме будут копошиться, чем станут делом заниматься.
В общем Вы хотели узнать про практику успешную.... я Вам скажу, чем дело кончилось - наняли таджиков )) Мне хозяин рассказывал - отличный вариант, цитирую - "стоит на месте и целый день как трактор работает и работает, делает что скажешь!" Но это если неквалифицированный труд. А так - если зоотехник нужен грамотный - то, говорит, голову сломаешь пока найдешь - даже в профильных институтах и академиях с/х искали

Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85
Алексей Ковалев пишет:

Приведу пример!

Сторона медали известная, видели, сталкивались. Однако есть понимание, что и другие люди существуют, просто они не рассматривают эти предложения, потому что они им кажутся не сильно привлекательными, хотя на самом деле, если вкладываться реально трудом, то можно тоже достойно получать! Я об этом и считаю их можно найти, просто, как уже было обозначено выше, нужно чтобы все было прозрачно и было достойным.

Поэтому просьба форумчанам: делитесь опытом или давайте вместе разрабатывать ))

Россия
: Златоуст Челябинская обл.
02.04.2016 - 12:41
: 9

доброго времени суток...форумчане....захожу на страничку...регулярно...и оказывается, далеко не все - бухарики- ровно и понятно раскладывают экономическую и психологическую составляющую в плане мотивации и переезда из города в деревню на ПМЖ.... согласитесь, уважаемые, далеко не каждый способен бросить устоявшийся свой мир....и кардинально изменить свою жизнь, пардон , во многом не представляя , с чем придётся столкнуться при приезде и обустройстве на селе...по молодости, мне приходилось с первой женой жить в селе, хоть и в Молдавиии... так что суть вопроса - знаю не понаслышке....и на уборочной бывал в Липецкой области... много раз переезжал и тоже имею навыки и понятие- переезда .....анализируя предложения, которые озвучивают люди по переезду...готов предположить, что это далеко не - худшее....но - город - затягивающий молодёжь своими возможными прелестями и удобствами...очень не просто променять на неблагоустроенный быт и работу на селе... никого не хочу принуждать или рекламировать тот или иной стиль жизни....просто- анализ ...одно радует, что не все - тупо ездят на вахту- зарабатывая и тратя деньги, а кто-то ещё готов - рискуя частенько- ЗАНИМАТЬСЯ ПРОИЗВОДСТВОМ НА СЕЛЕ.....РЕСПЕКТ И УВАЖУХА- ПО ЛЮБОМУ !!! ИМХО ... с уважением == В ==

ЛНР
: Луганск
28.04.2016 - 19:32
: 1

Здравствуйте! Интересует предложение о работе. Одинок, трудолюбив, без вредных привычек,
Нужна работа,
Сам в Луганске, Ответьте пожалуйста, вакансия еще в силе?

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Павел! Будьте добры разъяснить: приехал ко мне Мунир Нафиков. По его рассказам он работал и у Вас и у "Иролы". Вроде порядочный, адекватный и более того, мне он понравился. Сейчас, на полном доверии, он руководит всем моим хозяйством. Но как вспомню, предыдущих "компаньонов" (правда другой, более южной национальности) которые за года, разворовали 10-15т., рыбы и исчезли, прихватив с собой, все что можно прихватить, то сразу хочется, себя, как то обезопасить. Ваше мнение о нем, как о человеке, мне будет очень интересно!

Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85
Игорь Зверев пишет:

Здравствуйте! Интересует предложение о работе. Одинок, трудолюбив, без вредных привычек,
Нужна работа,
Сам в Луганске, Ответьте пожалуйста, вакансия еще в силе?

Вакансия актуальна. Пишите на почту.

рыбовод пишет:

Павел! Будьте добры разъяснить: приехал ко мне Мунир Нафиков. По его рассказам он работал и у Вас и у "Иролы". Вроде порядочный, адекватный и более того, мне он понравился. Сейчас, на полном доверии, он руководит всем моим хозяйством. Но как вспомню, предыдущих "компаньонов" (правда другой, более южной национальности) которые за года, разворовали 10-15т., рыбы и исчезли, прихватив с собой, все что можно прихватить, то сразу хочется, себя, как то обезопасить. Ваше мнение о нем, как о человеке, мне будет очень интересно!

Не могу сказать многого так как он пробыл на ферме один день, а у шел по причине "не мой воздух", я сделал вывод, что работать он много не хочет... Что касается руководить, думаю это да, правда проверять и контролировать все равно, хотя бы в начале, пока не появится уверенность.

Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85

Актуально

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202

Да, многие умеют руководить, в смысле руками-водить,
а вот управлять, нужно действительно уметь.

Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85
Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85