Вы здесь

Жду взаимовыгодных деловых предложений.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309

Всем доброго времени суток. Сам я родился в селе, с самых ранних лет приучен к труду, так что у меня нет своего рода фанатизма к чему то неизведанному, думаю понимаете о чем это я. Хотелось бы рассмотреть предложения от заинтересованных фермеров в развитии своего хозяйства в комплексе, куда входит рыбоводство, растениеводство, птицеводство и от части животноводство (выращивание кролика), а так же экотуризм. Практически на протяжении 10 лет я с братом арендовали озеро, где выращивали карп ( какого точно вида сказать не могу, так как его приобретали на озерах где выращивают рыбу для оптовых продаж, в том числе малек и недомер. Карп был длинный, горбатый, зеркальный и все это вперемешку), белый амур, толстолоб, а вот карась зараза, сам рос и от него избавиться никак не могли. Выращивал свеклу столовую, морковь, томаты, перец сладки и горьки, баклажаны, гогошары, кабачки, тыкву, огурцы, в общим еще много чего, что нужно на столе и это разных сортов. Куры Брауны, Адлерская серебристая и еще в разнобой, там уже и не поймешь каких они пород могли быть. Были еще французы, но не помню какой породы. Что касается первых двух, то держу их уже, чисто для себя, несушки они очень хорошие и требуют к себе мало внимания. Выращивал кролей, правда давненько это было, нужно какое то время что бы освежить память по их выращиванию, но как сдирать шкурку и т.д. и сейчас могу, зайцы не дадут соврать. Ну это так вкратце мною описано, что может приносить прибыль при определенных условиях выращивания и рынке сбыта, поэтому земля и озеро, это самое то что надо. Могу предложить и поделиться своим опытом как мы делали. Ранней весной, как только сходил лед, мы в свое озеро запускали малек и недомер, это по мимо того что у нас у самих были свои матки, затем уже с начала сезона, у нас он начинается после нереста, в конце июня мы запускали рыбаков на двух условиях оплаты-за выловленную рыбу или за сам процесс рыбалки, т.е. если человек рыбачит, но не берет рыбу одна цена, если берет рыбу, то цена взымалась только за рыбу по рыночной стоимости, но правда при определенном количестве рыбы, при этом не оплачивал стоимость беседки и мангала если он их брал, тогда как в первом случаи это оплачивалось дополнительно. Кроме этого сами коптили рыбку, тоже хорошая прибыль. Беседки делали из дерева и камыша, мангалы из старых баллонов, коптилку из бочки, это мы можем сами делать, не проблема построить сельхоз постройки, ограждения и т.д. кроме жилого помещения . Не курю, с алкоголем проблем нет ( если брать прошлый год, то в общей сложности выпил порядка 0.5лит., не думаю что больше и то были поводы, в этом году повода еще не было, вот и судите сами, пью я или нет). Куры приобретал уже двух месячные, пусть дороже, но с меньшими головными болями, а так же не отказывался от услуг наседки, домашнее яйцо всегда находило своего покупателя, ровно как и на овощи. Честно сказать очень не люблю писать, если заинтересует, то могу обсудить взаимоприемлемые варианты, однако на начальном этапе рассмотрю вариант только с хорошей оплатой, а далее возможен вариант своего % от прибыли, а так же при определенном доверии могу и сам внести вложения на взаимовыгодных условиях. Что бы не было лишних вопросов почему всем эти не занимаемся у себя дома, то могу сказать что на это есть объективные причины, озеро пришлось бросить так как у нас проблемы с водой, только в прошлом году три раза был мор рыбы, вода что молоко парное, земля прогревалась до +52С, колодцы пересыхали, а в этом году ничего хорошего ждать не стоит, какое тут может быть сельское хозяйство. Жалко что за банили рыбовода, интересно было бы узнать его мнение по этому поводу.


Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Илинчук Юрий пишет:

Жалко что за банили рыбовода, интересно было бы узнать его мнение по этому поводу.

Он сейчас тут шифруется под другим ником, под женским. tomato

26.08.2014 - 11:47
: 133

Гражданства то нет? Только патент?

Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309
out_looking пишет:
Илинчук Юрий пишет:

Жалко что за банили рыбовода, интересно было бы узнать его мнение по этому поводу.

Он сейчас тут шифруется под другим ником, под женским. tomato

Шутник) главное что бы в роль не вошел безвозвратно, а остальное если во благо, то это нормально. Выход как то надо находить.

Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309
shvv пишет:

Гражданства то нет? Только патент?

Пока так, не вижу в этом особых проблем. В дальнейшем думаю что то решать и с гражданством, поэтому и пытаюсь подыскать и решить определенные проблемы.