Вы здесь

город не для меня)))

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: нижний новгород
27.03.2016 - 04:53
: 5

Привет! Я из Нижнего Новгорода, Нижегородской об. Месяц назад стал работать помощником печника, работа в сельской местности, закончили объект и я вернулся в город.Буквально через пару дней осознал, что хочу жить, создавать семью и работать в деревне. Готов ко всем видам работ, без вредных привычек. Образование;НПО монтажник РЭА и П, 24 г. т.(831)139215; мобильный .89535709769. Руслан Юрьевич

Вложение
2012-09-01-182.jpg

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну а что так скромно о себе? Что умеешь в сельской жизни, какие требования выдвигаешь?

Россия
: нижний новгород
27.03.2016 - 04:53
: 5

В сельской жизни без опыта, но обязательно получу, если обучат.Требования лишь только обеспечить проживанием, заработок что бы на еду хватало и баньку )

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Red Bull 1 пишет:

В сельской жизни без опыта, но обязательно получу, если обучат.Требования лишь только обеспечить проживанием, заработок что бы на еду хватало и баньку )

кому то на еду и 10тыр хватает а комуто и 40 мало scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
cigan9 пишет:

кому то на еду и 10тыр хватает а комуто и 40 мало

это точно, моему бывшему работнику вечно не хватало. сам себе ничего не готовил. хотя все овощи бесплатно, питался только пироженками и запивал ягуаром.

Россия
: нижний новгород
27.03.2016 - 04:53
: 5

Если питание за счет начальства,то мало буду просить денег,конечно же зависит от работы.Кирпичи тоскать или баню сторожить разные вещи

россия
: красногвардейск
25.01.2016 - 08:55
: 40

Руслан! А ты не думаешь, что эйфория любви к сельскому хозяйству, у тебя улетучиться в первый месяц твоей реальной жизни на земле! Ради эксперимента могу предложить: жилье на прудах, питание все что там живет и водится -молоко, рыба, яйца, травоядные свиньи и пр. Ты приезжаешь, осматриваешься и сам решаешь чем будешь заниматься, т.е., я тебе работу не даю и делать ничего не заставляю. Месяц, ты живешь как почетный гость. Если после этого срока ты решишь, что это, действительно, такая жизнь по тебе и определишь свой выбор чем заниматься ( водоплавающая птица, кролики, травоядные свиньи, поливное овощеводство и т.д., а именно тот вид, который можно без затратно содержать использую мою бесплатную воду, выпаса, пашню, заросли камыша, деревьев и т.д. Все что ты вырастишь используя все мной перечисленное и даже из моего молодняка, делишь со мной поровну.

Россия
: нижний новгород
27.03.2016 - 04:53
: 5

До шести лет жил в глухой деревушки республики коми, но это время почти не помню, может с этим связанно мое рвение уехать в деревню, после месяца проживание в сельской местности.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

права водительские есть? или хотя бы навыки вождения?

21.03.2016 - 19:19
: 431
гордая пишет:

Руслан! А ты не думаешь, что эйфория любви к сельскому хозяйству, у тебя улетучиться в первый месяц твоей реальной жизни на земле! Ради эксперимента могу предложить: жилье на прудах, питание все что там живет и водится -молоко, рыба, яйца, травоядные свиньи и пр. Ты приезжаешь, осматриваешься и сам решаешь чем будешь заниматься, т.е., я тебе работу не даю и делать ничего не заставляю. Месяц, ты живешь как почетный гость. Если после этого срока ты решишь, что это, действительно, такая жизнь по тебе и определишь свой выбор чем заниматься ( водоплавающая птица, кролики, травоядные свиньи, поливное овощеводство и т.д., а именно тот вид, который можно без затратно содержать использую мою бесплатную воду, выпаса, пашню, заросли камыша, деревьев и т.д. Все что ты вырастишь используя все мной перечисленное и даже из моего молодняка, делишь со мной поровну.

Действительно шикарное предложение, без тени юмора говорю. Пока молод и не отягощён социальными обязательствами в семейном плане, стоит попробовать сделать свою жизнь такой как хочешь. У меня тоже бабушка жила в деревне, содержала приличное подворье, в 90-е очень нашей семье это помогло. С отцом вместе, каждую неделю ездили помогать бабуле. Я там и лето проводил, бегал за коровами из стада встречать и до 14 лет навозу покидал за животными, пока бабушку не перевезли в город по здоровью. Хотя, я родился в городе и всю свою жизнь прожил в железобетонных джунглях. Но вот воспоминания самые положительные о деревне. Мечтаю ближе к пенсии переехать на землю, если бог даст. Не хочу доживать в городе как обуза, белый свет коптить. Посмотришь на городских стариков, мучаются люди бездельем, ну ладно если ещё здоровье плохое, а многие откровенно себоритствуют. Ходят и стонут, что государство мало платит и плохо о них заботится. Это всё от безделия.
Но вот Руслан, к сельской жизни нужно привычку иметь, с детства. Конечно сейчас можно дом построить хороший и удобства иметь не хуже чем в городе, но для этого нужен капитал приличный, если даже всё сам строить будешь. Пока юный и здоровый, можно конечно и зимой в туалет на улице побегать и прочие радости не благоустроенной жизни пережить. В деревне, если рукастый и трудолюбивый человек, про голод можно даже и не думать и медицинское обслуживание в меньшей мере нужно на здоровых продуктах. В нынешних условиях усиливающегося кризиса индустриальной капиталистической системы(в коей наша страна всё ещё прозябает), жизнь в селе довольно актуально. Я не знаю что будет в городах, но есть подозрение, что в ближайшую пятилетку лучше не станет. Да и не нужно в городах сейчас столько рабочих для фабрик. Наши города строились под индустриальную фабричную систему, т.е. плотное заселение с транспортом, ТЭЦ и т.д. благами в компактных поселениях. Теперь в связи с автоматизацией, столько ручного труда не нужно а инфраструктура под это заточена. Поэтому всё сыпется в не очень больших городах, да и управление не эффективное.
В заключение, своего монолога. Руслан - дерзайте, стоит попробовать свои силы на земле, дорогу осилит идущий. Да и востребована ваша энергия на земле, как мы видим. А самореализация, иногда важнее денег и новых Ойфонов каждый год.

12.04.2014 - 11:14
: 193

Здравствуйте!
В частное подворье в Республику Алтай требуется помощник по хозяйству.
Обязанности:
Уход за садом, огородом, и хозяйственные вопросы, мелкий ремонт хоз. построек.
Есть возможность калымить на стройке.
Проживание и питание (частично) за счет работодателя.
Проживание в отдельном доме на территории фермы.
Права на машину.
Отсутствие вредных привычек обязательно.

электронная почта - lady.kseniya999yandex.ru