Вы здесь

Как поселиться одному?

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
24.03.2016 - 18:04
: 3

Есть ли возможность просто приехать в деревню и поселиться в заброшеный дом или что то около того? Что бы просто было электричество ну и хотя бы вода с колодца) Подальше от цивилизации и может какое то хозяйство.Разъясните пожалуйста) Заранее спасибо. thank_you


россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Стас Труняков пишет:

Есть ли возможность просто приехать в деревню и поселиться в заброшеный дом или что то около того? Что бы просто было электричество ну и хотя бы вода с колодца) Подальше от цивилизации и может какое то хозяйство.Разъясните пожалуйста) Заранее спасибо.

кукиш, сейчас даже в самой заднице энергетики пообрезали провода, за бесценок можно взять в мертвой деревни хату, но эт как повезет со светом, зачастую и провода посрезавши на металл.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

У меня знакомые живут с солнечными панелями, и ничего довольны

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Заброшенные дома пригодные для жилья видел только в мультфильме "Простоквашено".

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Олег Мезин пишет:

Заброшенные дома пригодные для жилья видел только в мультфильме "Простоквашено".

да есть и таких полно, чуть подкрасить подбить вымести мусор и можно жить,

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ovosh12 пишет:

да есть и таких полно, чуть подкрасить подбить вымести мусор и можно жить

ага. стоит полгнилая избушка никому не нужная, а попробуй заселись - хозяева моментально найдутся.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Посторонним В. пишет:

ага. стоит полгнилая избушка никому не нужная,

В пригодном для жилья состоянии избушки стоят пару месяцев... а потом они разбираются на запчасти. Печка в первую очередь.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Александр Кочурков пишет:

В пригодном для жилья состоянии избушки стоят пару месяцев... а потом они разбираются на запчасти. Печка в первую очередь.

деревня аксеново Сукромельского с/с а по округе там еще домов тьма, на любой цвет и вкус, щитовые, срубы, панельные.

Посторонним В. пишет:

ага. стоит полгнилая избушка никому не нужная, а попробуй заселись - хозяева моментально найдутся.

где живые то да, а если там на одном конце, да на другом, никто и поедет, основа этих домов пенсионеры которые померли, а молодежь даж забыла, где дом то был, у многих даже не оформлены дома как положено, и по сути это уже муниципальное имущество, а если продержаться там 15 лет, то можно и под себя подмять его.

24.03.2016 - 18:04
: 3

Рассказываю ситуацию подробней-я сам с Луганской области и прям очень горю желанием уехать в деревню глухую,лиш бы был минимум.Как ко мне отнесутся и сколько брать с собой денег? blush2

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

что бы свет был земля должна быть в собственности, про колодец самому рыть, ибо глухая деревня и колодцы соответствующие, это нужно спецом ездить смотреть, потом в сельсовет, узнавать где хозяева и договариваться с ними.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Это только для романтиков, и то до зимы. А там романтику как *уем сдует.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Про деньги вопрос конечно интересный. Бери сколько унести сможешь, а что не сможешь унести, грузи в телегу и вези. Денег, как говорится, много не бывает.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Стас Труняков пишет:

и сколько брать с собой денег?

Все laugh

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Leonid62 пишет:

Это только для романтиков, и то до зимы. А там романтику как *уем сдует.

смотря каким,

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

есть вариант в мои соседи, бывшее снт, ни воды ни света, глухое поле, зимой никого, свет попробую выбить, но нет никаких гарантий. вокруг как грибы живые деревни, магазин в 5км, летом автобус, минус вояки и СУшки

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

По Вашему это вариант? Вы ещё монахов-отшельников приведите в пример. Тех ещё можно понять, они сознательно шли на лишения ради веры, не зная ни про водопровод, ни про газ, ни про интернет.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Leonid62 пишет:

Это только для романтиков, и то до зимы. А там романтику как *уем сдует.

Фантазии людские безграничны.В каждом регионе обстановка разная,но законы одни.Домов пустых полно,например у нас в области,но как практически вселиться в такой дом,.?Как отнесутся к этому соседи,испокон живущие в этой деревни,пришельцев не очень то любят.Как заработать деньги в такой деревни тоже вопрос.Зима это отдельный вопрос,не проехать не пройти,а кушать хочется.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Kum пишет:

Фантазии людские безграничны.В каждом регионе обстановка разная,но законы одни.Домов пустых полно,например у нас в области,но как практически вселиться в такой дом,.?Как отнесутся к этому соседи,испокон живущие в этой деревни,пришельцев не очень то любят.Как заработать деньги в такой деревни тоже вопрос.Зима это отдельный вопрос,не проехать не пройти,а кушать хочется.

Вот именно что фантазии. Сидят эти фантазёры в городских квартирах, читают про красивую жизнь в деревне, кругом что не ЭКО то БИО. И в один прекрасный момент срываются и едут. А в деревне оказывается надо вкалывать без отпусков и выходных. Свежие овощи и фрукты 1-2 месяца в году, первое своё мясо съешь минимум через три месяца. А пахать надо круглый год. Только не надо придираться, что кто то выращивает бройлеров за 1.5 месяца или овощи ест 2.5 месяца. А потом ешё окажется, что за вашей продукцией нет никаких очередей, а так корма оправдать. А подойдёт зима оказывается надо дрова готовить летом и много дров, и в магазин километров за 5 ходить надоело. Я это тоже не просто говорю, у меня две деревне рядом брошенные, приезжают иногда пожить, но только зима начинается сразу дёру дают. Да и домов ничейных нет, хорошо если хозяева сразу объявятся, а если придут когда Вы хорошенько вложетесь?

24.03.2016 - 18:04
: 3
Leonid62 пишет:
Kum пишет:

Фантазии людские безграничны.В каждом регионе обстановка разная,но законы одни.Домов пустых полно,например у нас в области,но как практически вселиться в такой дом,.?Как отнесутся к этому соседи,испокон живущие в этой деревни,пришельцев не очень то любят.Как заработать деньги в такой деревни тоже вопрос.Зима это отдельный вопрос,не проехать не пройти,а кушать хочется.

Вот именно что фантазии. Сидят эти фантазёры в городских квартирах, читают про красивую жизнь в деревне, кругом что не ЭКО то БИО. И в один прекрасный момент срываются и едут. А в деревне оказывается надо вкалывать без отпусков и выходных. Свежие овощи и фрукты 1-2 месяца в году, первое своё мясо съешь минимум через три месяца. А пахать надо круглый год. Только не надо придираться, что кто то выращивает бройлеров за 1.5 месяца или овощи ест 2.5 месяца. А потом ешё окажется, что за вашей продукцией нет никаких очередей, а так корма оправдать. А подойдёт зима оказывается надо дрова готовить летом и много дров, и в магазин километров за 5 ходить надоело. Я это тоже не просто говорю, у меня две деревне рядом брошенные, приезжают иногда пожить, но только зима начинается сразу дёру дают. Да и домов ничейных нет, хорошо если хозяева сразу объявятся, а если придут когда Вы хорошенько вложетесь?

Ну допустим что я не из таких,сам живу в пгт,свой огород,привык работать руками,ну и не очень глуп,но с неоконченной вышкой

10.03.2016 - 13:19
: 14

есть дом и 80 соток земли отдать и продать не готов а вот за приведение участка в порядок бессрочное проживание возможно .интересно пиши в личку 9150005060@rambler.ru

20.10.2015 - 16:32
: 14

Курская обл.Не сказать,что глухомань,но на деревне 4-е жилых дома всего.Напротив дома пруд-можно оформить,в округе леса-красиво! Вода в доме,есть и колонка и скважина, свет и русская печь.Держим не большое хоз-во,приезжаем только на выходные.Можем помочь купить себе хоз-во и держать вместе. Весной хотим купить другой дом-побольше,а этот хотим продать.Если действительно с нормальными намерениями-поможем и обосноваться и т.д. Если заинтересовало пиши-отвечу подробнее.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Посторонним В.][quote=Ovosh12 пишет:

да есть и таких полно, чуть подкрасить подбить вымести мусор и можно жить

ага. стоит полгнилая избушка никому не нужная, а попробуй заселись - хозяева моментально найдутся.[/q

Leonid62 пишет:
Kum пишет:

Фантазии людские безграничны.В каждом регионе обстановка разная,но законы одни.Домов пустых полно,например у нас в области,но как практически вселиться в такой дом,.?Как отнесутся к этому соседи,испокон живущие в этой деревни,пришельцев не очень то любят.Как заработать деньги в такой деревни тоже вопрос.Зима это отдельный вопрос,не проехать не пройти,а кушать хочется.

Вот именно что фантазии. Сидят эти фантазёры в городских квартирах, читают про красивую жизнь в деревне, кругом что не ЭКО то БИО. И в один прекрасный момент срываются и едут. А в деревне оказывается надо вкалывать без отпусков и выходных. Свежие овощи и фрукты 1-2 месяца в году, первое своё мясо съешь минимум через три месяца. А пахать надо круглый год. Только не надо придираться, что кто то выращивает бройлеров за 1.5 месяца или овощи ест 2.5 месяца. А потом ешё окажется, что за вашей продукцией нет никаких очередей, а так корма оправдать. А подойдёт зима оказывается надо дрова готовить летом и много дров, и в магазин километров за 5 ходить надоело. Я это тоже не просто говорю, у меня две деревне рядом брошенные, приезжают иногда пожить, но только зима начинается сразу дёру дают. Да и домов ничейных нет, хорошо если хозяева сразу объявятся, а если придут когда Вы хорошенько вложетесь?

У нас в соседних деревнях много свободных брошеных домов , да только никто не продает и не сдает .

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183

У нас в деревне жил так мужичёк, деревня не заброшенная, был домик в кустах заросший, хозяева забросили и уехали, он поселился и жил, даже свет провели электрики, только дровами топил, ни кто не гнал так и жил.

28.03.2016 - 18:33
: 4

У нас есть дом в Калужской области, 270 км от Москвы. Дом щитовой. До октября прошлого года жила бабушка, огород возделан, есть электричество, родник недалеко, у соседей летний водопровод, отопление - печи, газ для плиты в балонах. Готовы предоставить дом для проживания в обмен на присмотр и обкос. Не могу, правда, гарантировать, что зимой в нем будет комфортно, так как последние лет 8 зимой там не жили, только летом. Фото нет под рукой, вышлю при необходимости.

30.03.2016 - 16:32
: 3

В Самарской обл в СНТ нужен сторож срочно с проживанием.Не глушь,но на отшибе.Дом хороший,дрова выделяют.Жить зимой можно.Но платят мало.Скромненько на еду хватит и можно найти подработку.И войны нет. У меня дача напротив-выращиваю и продаю растения-нужен помощник -проживание круглый год возможно,прописка и небольшая плата.Пиши Ketmil@ya.ru

Россия
: Курская губерния
21.06.2015 - 20:47
: 27

В какую область собираетесь? Что для Вас глушь? И чем в глуши собираетесь заниматься? Спрашиваю не из праздности,сами переехали из Донецкой обл 1,5 года назад в село Курской обл,купили недорого дом (65 т),сейчас есть дом,в прошлом году за 15 т.р отдавали,в этом хотят 40,сами хозяева живут в соседнем районе,50 соток земли у них оформлены,дом нет,поэтому нужно чтобы была машина,повозить дом оформить. К дому дорога -асфальт,чистят всё время,сосед-сам себе фермер,люди очень хорошие,нам поначалу помогали,чем могли,вода у них из башни,газа нет(зато деревьев полно,которые электрики опиливают),НО-работы нет никакой(мой муж работает в Курске,я дома на хоз-ве), транспорта общественного нет вообще(наверное поэтому в селе очень хорошая дорога smile3 ),только на собственном транспорте можно доехать куда-нибудь,до трассы по прямому асфальту 13-14 км.До школы 6 км(опять же по дороге),в самом селе. Если интересно,пишите в личку,я отвечу,как мы живём,как мы документы делаем,сколько это всё стоит и т.д

Россия
: Курская губерния
21.06.2015 - 20:47
: 27

По поводу электричества,не знаю как где,могу за себя сказать,у нас дом на отшибе,стоял пустой 1,5 года,хозяева решили его разобрать,поэтому проводку(а она у них новая была) сами поснимали,а провода к дому были все на месте,была отключена водонапорная башня,позвонили электрикам в район,сказали,что в доме будут жить люди,нужно к вод.насосу подключить эл-во,так они на след. день приехали ,всё сделали,я их даже не видела и ессно ничего не платила.

: Саяны
10.02.2013 - 15:19
: 92

Похоже парень уже уехал в глушь, раз молчит.