Вы здесь

Дом в Подмосковье с землей 10 Га

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Лобня
17.10.2011 - 22:22
: 33

Все здравствуйте !
Дом из бруса в 2-а этажа и 70 кв.м в Подмосковье в г. Лобня - это север, Дмитровское шоссе или Ленинградское, можно электричкой в Москву - 30 - 40 мин, или рассмотрю возможность совместного ведения хозяйства - в планах КРС с молочным производством, зарегистрировал КФХ. Дом с участком в 7-мь соток, есть договоренность об аренде большого участка сельхозземли ( до 10 Га) вплотную к этим 7-ми соткам пока на год. В 15-ти мин пешком вся городская инфраструктура с магазинами и т.д. Есть водопровод, электричество и канализация. Сейчас занимаюсь внутренней планировкой, но жить уже можно. Был в городской администрации - претензий к ведению хозяйства нет - до ближайших многоэтажек километра два. По документам участок - огородническое товарищество. Рядом лес, есть пруд. Соседи живут круглогодично, дороги чистятся.
Пишите или звоните: +7(916) 500-51-81.
С уважением к трудящимся, Александр.


Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233

Очень рискованный бизнес - заниматься фермерством в Подмосковье
Еще пять лет назад в администрации Солнечногорского района МО праздновали "день забоя последней курицы"
Безумный проект.
Сама имею несколько участков в Подмосковье. Кадастровая стоимость - 250 000 рублей га 100 кв.м.
Я рассматривала вариант зимней теплицы для выращивания микрозелени. Оказалось, вложений надо порядка нескольких миллионов рублей, не считая затрат на реализацию

Подумайте сто пятьдесят раз, прежде чем выбрать направление сельхозпроизводства

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Интересно если огородническое товарищество как ты планирует КРС?
Ведь в садовых обществах не разрешается заниматься животноводством насколько мне известно. Или у вас там в Москве другое государство, анархия, что хочу то ворочу ?
Это только лишь вопрос поверь никак не собираюсь тебя обидеть.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Irola пишет:

Очень рискованный бизнес - заниматься фермерством в Подмосковье
Еще пять лет назад в администрации Солнечногорского района МО праздновали "день забоя последней курицы"
Безумный проект.
Сама имею несколько участков в Подмосковье. Кадастровая стоимость - 250 000 рублей га 100 кв.м.
Я рассматривала вариант зимней теплицы для выращивания микрозелени. Оказалось, вложений надо порядка нескольких миллионов рублей, не считая затрат на реализацию

Подумайте сто пятьдесят раз, прежде чем выбрать направление сельхозпроизводства

Ну животноводство думаю точно не дадут ему .

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233
Елена Грудева пишет:

Ну животноводство думаю точно не дадут ему .

Рядом с моим дачным участком в Подмосковье живет армянин, купил в свое время пай у колхозника размером в 1.35 га
Держит коней, коров, овец, коз, птицу и даже медведя
Кто армяну запретит? Тем более, что вся эта снедь реализуется через его же ресторан и кулинарию
Вот так бизнес вести надо
А выпасает стадо - на соседских полях и в лесу

Россия
: Лобня
17.10.2011 - 22:22
: 33

Всем доброго дня !
Благодарю за информацию и напутствия ! У меня, во первых, задача дом сдать в нужные руки - есть возможность рядом с городом на арендной земле работать. В непосредственной близости нечасто встретишь активы с сельхозкой, хоть и арендной. Мне самому не удобно это место - основная работа в совершенно другом направлении. Сам арендовал землю в другом месте, но там пока нет жилья. Вот и предлагаю на общих интересах начать здесь, в законе не указано, что я не могу в СНТ или в ОНТ содержать КРС. А если не стадо, а пару-пять с поддержанием строгого порядка и с 10-ю официально оформленными в аренду Га за забором для выпаса, то от двух моих соседей не будет вопросов. А вообще-то если не для КРС, то пусть другая деятельность будет - может комму-то подойдет дом с удобствами и с большой землей в пригороде. Не хочу просто сдавать жилье внаем. Единственное нет гарантий, что на эти угодья в ближайшие годы не будет претендовать город - недалеко новый расширяющийся микрорайон.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Читаешь подобное диву даёшься.
Вместо того, что бы организовать самому что либо, приглашают стороннего человека, типа на жильё, делай что хочешь, трать свои время, силы, но знай, в любое время ты отсюда "давай досвиданья"
Уже одному или одной писал, кто по - вашему должен быть тот человек, который придёт заниматься ДЕЛОМ на чужую территорию? Вы процесс ответьте себе сначала, кто?
Человек, труженик, сколько лет ему должно быть? 20, 30, 50, хрен знает на каких условиях что - то там городить. Не в вас дело, процесс, а просто, задумайтесь. Вместо того, что бы нанять кого - то на готовое, придуманное, запущенное производство,тут предлагается, ......приезжай, две коровы и живи сколько хочешь. Людям кому 20 - 30 - 40 лет, у них возможностей заработать сверх головы, а не ваши эти 2 коровы, а кому 50 лет, эти коровы на фиг не нужны, а те кто в 20 - 30 лет себе не может заработка найти, то толку от него, у него и две коровы сдохнут.
Такое впечатление ищут придурков каких - то, но что бы они работали и ещё себя кормили и прибыль приносили, но не приносили, а хотя бы себя кормили. Что мешает подобным, у себя дома, в какой - нибудь деревне держать эти две коровы и жить препеваючи? Нет, у них мечта поехать в подмосковье жить в чужом доме и ухаживать за чужими коровами. За двумя коровами. На полном серьёзе пишут, одно объявление за другим.

Россия
: Лобня
17.10.2011 - 22:22
: 33

О-о-о, спасибо за мнение c другой стороны баррикад ! Впрочем..., я дом хочу сдать, c возможностью попробовать себя на земле, а не доказывать что-то. Воспринимайте, КВС, ситуацию как вам угодно ! Можно в моем предложении рассмотреть даже попытку к... каннибализму или подготовке к созданию ООО или ОАО по доставке айсбергов из Антарктиды в ЮАР ...Кто что по жизни собирает и видит в ней. Вам, КВС, дом с сельхозкой нужен или нет на время ?
Если кому-то не ясно - сам я арендными 5-тью Га обеспечен с 20-тью сотками для очередного дома. Этот поставил своей семьей - не задумывался о наступающем городе. И постепенно иду к своей цели - не тараканов в бетонированных кухнях и стриженых пуделей разводить, а что бы поработать для души, для тела, и семье своей привнести больше смысла в жизнь. Ибо век нажимателей на "Enter" и остальных катателей тележек в супермаркетах настал - не понимаю почему люди отдают свои деньги за то, что ко рту опасно подносить, не говоря уже, что глотать это. Ведь под ценником, чаще, четко пишут, что, мол, добавка в составе, Е такое-то, загуститель, улучшитель... Ты ж за мясо пришел ! Гляжу на отдающих за это деньги в современных магазинах, и вспоминаю детство, как дядька мой по нескольку лет выхаживал поросят, разговаривал с ними, кормя их тем что только земля родила...Вместе муку готовили им, траву. А потом в полутраурный, но по деловому суетливый день, подготовившись, и так же спокойно беседуя с ними он, но подольше..., попадал четко ножом им в сердце. Я тренировался, чтоб мочевой пузырь не проткнуть при разделке, а он с упокоением показывал мне пробитое сердце. Вспоминаю сбор на зиму чабреца в ароматных лугах в Воронежской области по целому мешку, яблоневые сады, гигантские огороды картошки с мозолями на руках. После таких вещей понимаешь что в рот тянуть можно. А видя в инете скелеты обгоняющие рост тела телят, или наоборот - ломающиеся суставы и кости животных от массы мышц и раковые опухоли скота, с которыми животных держат на ногах до последнего...
Ладно. И детство в деревне я провел, и люблю работать - имею в виду совокупность действий физических и умственных. У меня у самого постепенно складывается возможность соскочить с жэкэошноквартирнотелевизорной иглы. Финансовых особых проблем нет. Так, что батраков не ищу. Жалко просто дачникам скинуть дом.

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233
Process пишет:

О-о-о, спасибо за мнение c другой стороны баррикад !
Финансовых особых проблем нет.
Так, что батраков не ищу. Жалко просто дачникам скинуть дом.

В Подмосковье, чтобы вырастить что-то "для себя" нужно очень сильно потрудиться.
Основание - личный опыт с 1986 года
Не хотите сдавать в аренду - поселите семью и платите им деньги за то, что будут обрабатывать ваши угодья. Найти человека на развитие собственного хозяйства на чужой земле можно только если определены перспективы, причем не всегда материальные

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Irola пишет:

поселите семью и платите им деньги за то, что будут обрабатывать ваши угодья.

наимудрейшее предложение, о чём и я говорил. А то опять началось "душа болит, а сердце плачет" про бетонные коробки

Process пишет:

Можно в моем предложении рассмотреть даже попытку

Да, ничего там не можно, там отовсюду торчат уши ....есть дом, участок, что похвально, а смотреть некому, поэтому вместо того, что бы нанять сторожа, рассказываются очередные тысяча сто двадцатые сказки, про экологию и т.д. и приглашаются не пойми кто, не пойми с какими целями, лишь бы не платить.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
КВС пишет:

Нет, у них мечта поехать в подмосковье жить в чужом доме и ухаживать за чужими коровами. За двумя коровами. На полном серьёзе пишут, одно объявление за другим. huh

good

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
КВС пишет:

Читаешь подобное диву даёшься.
Вместо того, что бы организовать самому что либо, приглашают стороннего человека, типа на жильё, делай что хочешь, трать свои время, силы, но знай, в любое время ты отсюда "давай досвиданья"
Уже одному или одной писал, кто по - вашему должен быть тот человек, который придёт заниматься ДЕЛОМ на чужую территорию? Вы процесс ответьте себе сначала, кто?
Человек, труженик, сколько лет ему должно быть? 20, 30, 50, хрен знает на каких условиях что - то там городить. Не в вас дело, процесс, а просто, задумайтесь. Вместо того, что бы нанять кого - то на готовое, придуманное, запущенное производство,тут предлагается, ......приезжай, две коровы и живи сколько хочешь. Людям кому 20 - 30 - 40 лет, у них возможностей заработать сверх головы, а не ваши эти 2 коровы, а кому 50 лет, эти коровы на фиг не нужны, а те кто в 20 - 30 лет себе не может заработка найти, то толку от него, у него и две коровы сдохнут.
Такое впечатление ищут придурков каких - то, но что бы они работали и ещё себя кормили и прибыль приносили, но не приносили, а хотя бы себя кормили. Что мешает подобным, у себя дома, в какой - нибудь деревне держать эти две коровы и жить препеваючи? Нет, у них мечта поехать в подмосковье жить в чужом доме и ухаживать за чужими коровами. За двумя коровами. На полном серьёзе пишут, одно объявление за другим.

Зря вы так думаете, вы видимо по себе судите, а это зря все люди разные. Некоторые не могут землю в арнеду взять, а по - хозяйству отличные работники, другие - наоборот. Так что все гда должен быть выбор для каждого, здесь просто нужных людей надо найти и всё получится.
ТС удачи!

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
КВС пишет:
Irola пишет:

поселите семью и платите им деньги за то, что будут обрабатывать ваши угодья.

наимудрейшее предложение, о чём и я говорил. А то опять началось "душа болит, а сердце плачет" про бетонные коробки

Process пишет:

Можно в моем предложении рассмотреть даже попытку

Да, ничего там не можно, там отовсюду торчат уши ....есть дом, участок, что похвально, а смотреть некому, поэтому вместо того, что бы нанять сторожа, рассказываются очередные тысяча сто двадцатые сказки, про экологию и т.д. и приглашаются не пойми кто, не пойми с какими целями, лишь бы не платить.

А зачем кого - то нанимать? Есть люди которые не могут найти жилья....

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Process пишет:

Ладно. И детство в деревне я провел, и люблю работать - имею в виду совокупность действий физических и умственных

Был у меня опыт,скооперировался как то с двумя "бизнесменами"завели пасеку.Стал вопрос кому её обслуживать,нашёл человека,но говорю кормить его надо.А они:: сам прокормиться,между ульями грядки разобьёт,да две курицы ему купим пусть яйца собирает. smile3

Россия
: Москва
02.06.2012 - 15:53
: 265
Алексей Олегович1 пишет:
КВС пишет:
Irola пишет:

поселите семью и платите им деньги за то, что будут обрабатывать ваши угодья.

наимудрейшее предложение, о чём и я говорил. А то опять началось "душа болит, а сердце плачет" про бетонные коробки

Process пишет:

Можно в моем предложении рассмотреть даже попытку

Да, ничего там не можно, там отовсюду торчат уши ....есть дом, участок, что похвально, а смотреть некому, поэтому вместо того, что бы нанять сторожа, рассказываются очередные тысяча сто двадцатые сказки, про экологию и т.д. и приглашаются не пойми кто, не пойми с какими целями, лишь бы не платить.

А зачем кого - то нанимать? Есть люди которые не могут найти жилья....

Экий феодал.На чужом горбу да в рай на несчастье счастье строить, только поди люди-то не дураки- своё возьмут, а не возьмут своё, так делу навредить ещё могут. При чём могут и неосознанно. С людьми ладить надо. Они ведь сначала люди, а потом уже обездоленные или работники. Даже бездомные, ежели свет в конце тоннеля не увидят- либо таскать начнут, либо дело делать будут спустя рукава и вообще запьют от безысходности. Прикинуть хрен к носу и они то же в состоянии-чай люди,а не овощи и потом ещё плевать могут таким в рожу и ничего если открыто, а могут ведь и втихаря. Да и деньги то тоже знаете ли ещё не всё. Важно ,что б человек имел личный интерес и стремление именно к этому делу и что б труд его был уважаем работодателем, а за одни только деньги люди то же хорошо не сделают. Иначе все бы так сидели на печи в ус не дули. Это вам не поле перейти. В жизни за всё надо платить-ну да не мне вас учить mail

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Dizainertim пишет:
Алексей Олегович1 пишет:
КВС пишет:
Irola пишет:

поселите семью и платите им деньги за то, что будут обрабатывать ваши угодья.

наимудрейшее предложение, о чём и я говорил. А то опять началось "душа болит, а сердце плачет" про бетонные коробки

Process пишет:

Можно в моем предложении рассмотреть даже попытку

Да, ничего там не можно, там отовсюду торчат уши ....есть дом, участок, что похвально, а смотреть некому, поэтому вместо того, что бы нанять сторожа, рассказываются очередные тысяча сто двадцатые сказки, про экологию и т.д. и приглашаются не пойми кто, не пойми с какими целями, лишь бы не платить.

А зачем кого - то нанимать? Есть люди которые не могут найти жилья....

Экий феодал.На чужом горбу да в рай на несчастье счастье строить, только поди люди-то не дураки- своё возьмут, а не возьмут своё, так делу навредить ещё могут. При чём могут и неосознанно. С людьми ладить надо. Они ведь сначала люди, а потом уже обездоленные или работники. Даже бездомные, ежели свет в конце тоннеля не увидят- либо таскать начнут, либо дело делать будут спустя рукава и вообще запьют от безысходности. Прикинуть хрен к носу и они то же в состоянии-чай люди,а не овощи и потом ещё плевать могут таким в рожу и ничего если открыто, а могут ведь и втихаря. Да и деньги то тоже знаете ли ещё не всё. Важно ,что б человек имел личный интерес и стремление именно к этому делу и что б труд его был уважаем работодателем, а за одни только деньги люди то же хорошо не сделают. Иначе все бы так сидели на печи в ус не дули. Это вам не поле перейти. В жизни за всё надо платить-ну да не мне вас учить mail

Согласен с вами, но это не противоречит и моим словам. Люди бывают разные: кто - то за жильё будет благодарен, а кто - то за высокую зарплату в душу нас...т без зазрения совести (проверено, всяких людей встречал).

Dizainertim][quote=Алексей Олегович1][quote=КВС][quote=Irola пишет:

В жизни за всё надо платить-ну да не мне вас учить mail

Не всё в этой жизни меряется деньгами, в вашем высказывании это тоже проскакивало.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Алексей Олегович1 пишет:

Зря вы так думаете, вы видимо по себе судите, а это зря все люди разные.

Конечно по себе.
Если бы мне надо было бы нанять в подобной ситуации, я так бы и писал. Есть дом, участок земли, желающие кто хочет поселиться, у кого нет жилья, милости просим. Денег платить не буду, если хотите то куплю вам две коровы и делайте что хотите, если мало куплю 5 коров. Но в любой момент, если вы мне не понравитесь, досвидос.
Всё было бы честно.
А то как начнут антимонии разводить, от космоса до земли, и что мы скоро все умрём, и едим не то и дышим не тем, читаешь ржачь прямо разбирает, а всё - то упирается, повторяю, есть дом, участок, нужно присмотреть, денег платить не буду, куплю 2 тире 5 коров и делайте что хотите на букву Е.

Алексей Олегович1 пишет:

Люди бывают разные

Да вы что, не может этого быть scratch_one-s_head

Россия
: Лобня
17.10.2011 - 22:22
: 33

Благодарен всем тем, кто здесь мне ответил ! За несколько дней - несколько приятных знакомств. Звонили даже из Челябинска ! Еще по одному номеру с удовольствием выслушал напутствия и советы человека с большим опытом в строительстве и животноводстве ! Спасибо Dizainertim ! Я по этот понедельник занят на основной работе, и подробнее отвечу еще некоторым, кто откликнулся или дал свои контакты для знакомства.

КВС пишет:

есть дом, участок, нужно присмотреть, денег платить не буду, куплю 2 тире 5 коров и делайте что хотите на букву Е.

Думал: "Когда настанет апогей ?", мельком просматривая на работе свою ветку, не успевая отвечать.
1) денег платить не буду....,
2) делайте что хотите на букву Е.....
Я ЭТО ПИСАЛ ЗДЕСЬ ?!!! И ПО ЭТОМУ ТРЕБУЮ ИЗВИНИТЬСЯ ЗА КЛЕВЕТУ !
Подобного и не вздумал бы написать здесь от себя, по тому, что рассматриваю и варианты найма на зарплату, и сотрудничества.
И вижу, что КВС, тут и без моих ответов уже нарисовал умопомрачительную картину, пытаясь втянуть меня в....
Вот ну найдется же... ! И вроде бы смотришь и примечаешь куда наступаешь. И тут опа ! В теме про сдачу дома... И трёшь, потом об траву, трёшь подошвой...Ну тут же целый форум "негодяев" у которых дома, земля, трактора, другое подворье... У кого коза одна, но так же ищет и рассматривает варианты работы с козой на зеленом лугу с колом и веревкой, но не лезет в ...
КВС, ВАМ ДОМ НУЖЕН БЫЛ ИЛИ ...?
Вот сдался именно мой дом с моим недавно зарегистрированным КФХ, расчитанным проектом коровника на 2 - 5 -...25 голов Голштинов, холодильников и остальных ежеквартальных отчетов.
Ну вон же темы: "Бизон Трек Шоу", что в Ростове будет, "Налоги и право", "Мировой опыт". В конце концов есть несусветное "неравноправие" и "нечестность" в "Вермикультивировании" точно, дай Бог им здоровья ! Но там, явно, что-то подозрительно все у них ! 6566 ответов на 21.03.2016, а ?!!!
Я пытаюсь сдать дом, людям которые могут работать на земле для себя, рассмотреть вариант взаимовыгодного пользования этим объектом и арендной землей. В крайнем случае, просто сдам какой-нибудь порядочной семье с детьми, которые смогут жить с хорошими моими соседями.
Благо в окружении там приятные люди - электрики со своими даже курами, гусями, футбольные тренеры с собаками с постоянной чисткой дорог.
К стати, соседи хорошие, не....

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
КВС пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

Зря вы так думаете, вы видимо по себе судите, а это зря все люди разные.

Конечно по себе.
Если бы мне надо было бы нанять в подобной ситуации, я так бы и писал. Есть дом, участок земли, желающие кто хочет поселиться, у кого нет жилья, милости просим. Денег платить не буду, если хотите то куплю вам две коровы и делайте что хотите, если мало куплю 5 коров. Но в любой момент, если вы мне не понравитесь, досвидос.
Всё было бы честно.
А то как начнут антимонии разводить, от космоса до земли, и что мы скоро все умрём, и едим не то и дышим не тем, читаешь ржачь прямо разбирает, а всё - то упирается, повторяю, есть дом, участок, нужно присмотреть, денег платить не буду, куплю 2 тире 5 коров и делайте что хотите на букву Е.

Алексей Олегович1 пишет:

Люди бывают разные

Да вы что, не может этого быть scratch_one-s_head

Не понял, вопрос то в 2 или 5 коровах что ли?