Вы здесь

Волонтер на выходные/Московская область

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
Россия
: Москва
13.03.2016 - 14:02
: 9

Добрый день.
Предлагаю свои услуги волонтера на молочную ферму, ЛПХ с десятком коров, любую другую (птицы, кролики и прочее) в Подмосковье. Оплаты не требую. Готов приезжать на выходных по договоренности и выполнять любые виды работ на ферме.
Подвоха нет - хочу организовать свою молочную ферму в Ленинградской области через несколько лет. В качестве волонтера хочу понять как это работает и смогу ли я это потянуть.
Опыта работы на молочной ферме нет, но есть права категории и В и пикап Mitsubishi L200, грузоподъемностью 800 кг.:-)
Если без фанатизма, готов его применять в работе, т.е. например, привезти корма или отвезти продукцию.
Опыт работы руками имеется.
О себе - меня зовут Алексей, мне 34 года. Работаю в Москве, на руководящей должности в ИТ. Заядлый охотник.
Если вас заинтересует мое предложение - пишите здесь или в почту aleksei.dobin@gmail.com


senj2011

приезжайте к нам в новгородскую.
правда желание пропадет само(

Россия
: Москва
13.03.2016 - 14:02
: 9
senj2011 пишет:

приезжайте к нам в новгородскую.
правда желание пропадет само(

В Новгородскую ездить по выходным из Москвы далеко, да и накладно. Спасибо за приглашение.
Почему пропадет желание?

senj2011
a.dobin пишет:
senj2011 пишет:

приезжайте к нам в новгородскую.
правда желание пропадет само(

В Новгородскую ездить по выходным из Москвы далеко, да и накладно. Спасибо за приглашение.
Почему пропадет желание?

далековато.это да.
есть одно хозяйство умирающее(
3 года назад было живое сельхоз отдел снял директора..
и все жопа меняют третьего уже.все убито .что было живое(
гемора с молоком много.на молокозавод за копейки..нужна своя переработка.

Россия
: Белоозерский
13.03.2016 - 22:52
: 2
senj2011 пишет:

приезжайте к нам в новгородскую.
правда желание пропадет само(

зачем же вот так сразу пугать людей !!!

senj2011
Светлана Темникова пишет:
senj2011 пишет:

приезжайте к нам в новгородскую.
правда желание пропадет само(

зачем же вот так сразу пугать людей !!!

я же не о всех....)

Россия
: Белоозерский
13.03.2016 - 22:52
: 2

Ну а вообще, не часто встретишь про такие предложения )

22.03.2010 - 11:48
: 6873
a.dobin пишет:

Напишите в объявлениях Ваше предложение. Возможно там быстрее найдёте партнёров...

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

В нашей деревне была молочная ферма в совхозе. Закрылась очень давно. И совхоза никакого не стало. И аналогично все известные мне фермы в окрестностях...

ИМХО, в Подмосковье навряд ли остались действующие молочные фермы.
Вот нашла для вас рекламу.
http://podmoskovye.livejournal.com/94218.html

подробно
http://pamsik.livejournal.com/82434.html

А.. там еще и статус репродуктора. То есть они еще и продают молодняк помимо молока. На обычной ферме молодняк в расход по большей части

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

хочу организовать свою молочную ферму

Подсчитайте рентабельность. Капитальные строения, санитария, ветеринария, корма, сбыт продукции, подбор персонала, налоги, откаты... Оборудование и технический персонал для обслуживание этого оборудования и техники.... Не окупится. ИМХО. Если только чисто для собственного удовольствия.

Вложения 5 млн. зеленых денег:

http://player.vgtrk.com/iframe/video/id/1470956/start_zoom/true/showZoom...

Вы не путаете? Именно ФЕРМУ, или просто ЛПХ из трех коров или десятка коз?

Посмотреть на коз могу пригласить. smile3

Вложения 300 тыр
https://www.youtube.com/watch?v=VQnrdxInNXw

Одно козоместо получается порядка 50-70 тыр. + корма+ время на весь этот гимор. Когда окупится - правильно, никогда))) Зато приятно там заниматься с зверюшками и молочко и масло натуральные без пальмового масла. Молока будет получаться летом в этом году литров 12 в день. ( три дойные + ремонтный молодняк) А больше и не надо. Все равно столько не съесть))) А продавать - это головняк невероятный. Больше время потратишь и нервов.)))

В следующем году ( наверное) литров 15-20, когда ярочки подрастут. Сыр себе будем делать. Ну если цены на корма не взлетят до небес. Тогда ограничимся 3-5 козочками...

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Волонтеры,волонтеры...
Если человеку уже тридцать четыре года,но он задумался о молочной ферме в Ленинградской области...
Работает на руководящей должности...
Приедет на L200вам помочь...
Заядлый охотник...Грузоподъёмность 800...
Бесплатно...
Или сиськи любит коровьи...
Или перестреляет и вывезет...
Грузоподъёмность ведь хорошая...
Руками ещё может работать...
Каждый выходной по одной ферме...
Без фанатизма...
Давайте,московские думайте...
Потом за ленинградскими черед придёт...

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Вспомнила. Недавно один гражданин взял в аренду тут в деревне одно из помещений бывшей фермы, чтоб там разводить свиней. По моему даже какой то ремонт сделал. И приехал нанимать соседа на работу (парню - соседу как раз слегка за тридцать). Не пьет, держит скотину, даже работал в юности дояром на ферме. Постоянной работы нет - летом кому то что то строит - шабашит.. Ручки откуда надо растут. Только работы тут нет. Да, не женат. И хотел бы женицца, да содержать семью не готов материально. Короче, предложил. На зарплату 10 000р. super
Еще кого то поприглашал, но чот никто не пошел за свиньями следить за 10 000р, хотя с работой тут напряг. Так и не открыл свиноферму. smile3 Ну и славно. Не будет вонять навозом, когда ветер с юга. Даже от коровника воняло, когда его там проветривали каким то мощным прибором... По моему каким то авиационным двигателем от реактивного самолета - здорово выл и гнал вонищу на деревню face

Россия
: Москва
13.03.2016 - 14:02
: 9
ЕленаН пишет:

В нашей деревне была молочная ферма в совхозе. Закрылась очень давно. И совхоза никакого не стало. И аналогично все известные мне фермы в окрестностях...

ИМХО, в Подмосковье навряд ли остались действующие молочные фермы.
Вот нашла для вас рекламу.
http://podmoskovye.livejournal.com/94218.html

подробно
http://pamsik.livejournal.com/82434.html

А.. там еще и статус репродуктора. То есть они еще и продают молодняк помимо молока. На обычной ферме молодняк в расход по большей части

Спасибо большое за информацию. Свяжусь с ними.

Россия
: Москва
13.03.2016 - 14:02
: 9
Николай Малкин пишет:

Волонтеры,волонтеры...
Если человеку уже тридцать четыре года,но он задумался о молочной ферме в Ленинградской области...
Работает на руководящей должности...
Приедет на L200вам помочь...
Заядлый охотник...Грузоподъёмность 800...
Бесплатно...
Или сиськи любит коровьи...
Или перестреляет и вывезет...
Грузоподъёмность ведь хорошая...
Руками ещё может работать...
Каждый выходной по одной ферме...
Без фанатизма...
Давайте,московские думайте...
Потом за ленинградскими черед придёт...

Николай, да, это как в старом анекдоте про Раскольникова - одна старушка - рубль, две старушки - 2 и т.д.:-)
Надеюсь, что Вы так шутите.
Или Вы не верите, что у человека в 34 года может возникнуть реальный интерес к фермерству?

Россия
: Москва
13.03.2016 - 14:02
: 9
ЕленаН пишет:

Вы не путаете? Именно ФЕРМУ, или просто ЛПХ из трех коров или десятка коз?

Елена,
Да, Вы правы, разговор конечно про ЛПХ для начала, на 10 коров, примерно.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

По моим прикидкам на 10 коров надо 10 коровомест.
Пусть по 70 тыр на корову. Итого только помещение 700 000.
Коровы 10 штук по 150 тыр = 1 500 000.
Оборудование для сбора и начальной переработки и хранения... Даже не в курсе почем.

И самое главное. Куда вы говно из под этих коров девать будете? ЛПХ - это 50 соток в деревне ЕМНИП. Там хоть электричество есть. Или в чистом поле будете строиться? Навоз от коров это отход какой то чуть ли не самой высокой степени опасности.Его как то надо обеззараживать при хранении и хранить в бетонном бункере, чтоб в грунт не стекал. Примерно как на автомойках стоки должны обрабатываться... Продать столько говна не реально в окрестные дачи. Значит надо брать поле в аренду и как органическое удобрение его туда выкидывать... Сталобыть, надо трактор. Трактор по любому надо.
ОФФ)У соседа ОДНА корова была. Задолбал этим говном - сваливал под наш забор. К счастью, корову в прошлом году сдал на мясо... От коз столько говна не бывает и оно сухое - горошки))) А коровник егонный так и стоит. Сфоткаю потом этот шедевр зодчества. Кстати. От соседского забора коровник должен быть не менее, чем в 4 метрах.

Сбычу молока по 6 -8р за литр и то нереально организовать при выходе всего 200 литров в день ( по 20 л с коровы).... Даже и по 20 р это всего 4000 в день)) А они еще и жрать изволят. Плюс нанять работника - не имеете права - Вы ЛПХ, face По статусу не положено. Только родня - папа, мама, жена, дети должны этим коровам хвосты крутить. Если не удается молоко продать. Чего делать станете с 200 л в день? Значит надо цех переработки. Это вообще сумасшедшие деньги. И опять наемный работник. Ну или супругу учите сыр варить.)))

Ну и надо нормальное ветобслуживание. В настоящее время в окрестностях Москвы есть только специалисты по кошкособакам. Осеменителя и то проблематично найти. Принять роды у коровы фиг дозоветесь врача. Стало быть - будете прикармливать дохтура - доплачивать, чтоб по первому чиху бегом прибегал на корову смотреть. И еще фиг найдешь специалиста по КРС

По моим прикидкам 10 коров с нуля это вложений не менее чем на 5 000 000 - 6 000 000. Это если себе дом со всеми удобствами не строить ( или не покупать). С неопределенным сроком окупаемости и плюс еще скоро ограничат количество скота в ЛПХ. Тогда надо статус КФХ, а это еще плюс бухгалтерия и налоги.

Впрочем, кто не рискует - не пьет шампанского натурального молока.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Николай Малкин пишет:

Приедет на L200вам помочь...
Заядлый охотник...Грузоподъёмность 800...
Бесплатно...

А я считаю, что никаких подводных камней нет, правильно автор темы рассуждает. Знаете, три года назад у меня была аналогичная ситуация. Задумалась я об открытии прачечной+химчистки. Теория в технологии есть, а экономическую составляющую просчитать не могу
Знакомых в этой сфере нет, чтобы расспросить. И я пошла устраиваться в прачечную. Получился анекдот. Внешность моя на прачку не тянет, и приехала я на Патруле. Меня охрана в здание не пустила, заподозрили нестыковку в показаниях. Хозяин ко мне вышел, пообщались, проработала я там с узбечками полгода. Поняла, что это не мое. Хозяин мне разложил всю систему по полочкам, за что ему спасибо. Просто работать там мне понравилось, но как бизнес-не хочу. Понравилось потому что оборудование-класс, но самое главное-пришел, сделал работу, ушел, и голова не болит. Так что всяко быаает...

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Да, забыла. Еще каждый год будет 10 телят. ))) Или сразу под нож, или откормочный цех на 10 голов. И еще надо ремонтное поголовье . Голов 5... или хоть парочку.)) Ну и сразу искать бойню. Потому что дома корову не зарезать...И куда вынужденный забой девать? С вынужденным забоем вообще то просто. Если не инфекция - владельцы собак раскупят по дешевке. А если инфекция... фиг заставишь ветеринаров на утилизацию коровий труп забрать.

Чтоб козу вывезли, павшую от рук ветеринаров пришлось среди ночи писать письмо в ветнадзор, кто коза пала с признаками сибирской язвы, а веты труп не вывозят. ( Это ей сибирку привили зимой! и с Передозировкой! . Вакцина Живая и естественно при передозе коза заболевает сибиркой. И можно наблюдать вздутый сибироязхвенный труп у себя дома. После письма в ветнадзор и звонка им оттуда - быстро прискакали, труп без признаков трупного окоченения!!!!! ( сибирка же) забрали. Были все бледно зеленого цвета и с трясущимися руками.... и еще какой то дрянью два раза залили для дезинфекции первый этаж. Мы козу домой приводили , пока эти криворукие коновалы пытались ее лечить от последствий передозировки. В козлятнике то холодно и не удобно..А потом вторую козу еще 10 дней лечили. Ее тоже раздуло от передоза вакцины. Возмещать ущерб не собирались. Пришлось их развлечь судебным процессом cen )

И еще! Этот геморрой из 10 голов надо в идеале пасти))) Где пасти в окрестностях мегаполиса стадо коров - даже представить не могу. Всю землю колхозов давно скупили. И если не распродали под дачи, то собираются.)))) Или делать площадку для выгула с кормушками. А сена на зиму на 10 коров.... Это целый склад надо. И комбикорма тоже. И все замуровать, чтоб крысы не бегали, инфекцию не разносили. Завести стаю кошек... Или хитрый способ борьбы с грызунами

В общем удачи Вам в вашем безнадежном деле!!! надеюсь, что вам хватит денег замутить себе эту головную боль. Не забудьте про разовую одежду для дойки и на входе в коровник поставить дезинфекционные ванночки для обуви с хлоркой.Ветеринарам очень нравится мыть парадную обувь в хлорке. И вообще заставляйте их переодеваться и мыть руки. А то притащат на себе какую нибудь заразу.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
ЕленаН пишет:

Да, забыла.

Не забывайте, что товарищ пока что ищет место для того что бы бесплатно поработать и решить, надо ему это или нет и только через несколько лет, с его слов, где - то в Ленинградской области будет организовывать что - то, а может не будет, а может и не в Ленинградской области, да и вообще, что будет через несколько лет, кто скажет.
О чём он прямым текстом и говорит

a.dobin пишет:

В качестве волонтера хочу понять как это работает и смогу ли я это потянуть.

Мысль разумная, есть у парня время, желание, вот он и ищет посмотреть своими глазами. Вполне похвальное дело. А ужасы расписывать, что его ждёт, да может он их сам ищет эти ужасы. Необязательно всё строить на новом месте, может уже есть всё готовое - заброшенное, приезжай восстанавливай, да бери.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

a.dobin
Ну, все, полный капут. Нарассказывали дачницы тебе, парень, "ужасов ихнего городка" на сто лет вперед.
Поступи, как Черчиллль. Найди хозяйство примерно такой специализации и объемов, какое сам планируешь заиметь, и с его владельцем договаривайся насчет работы. А здешний звон - это так, ни о чем.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

face Лемех. То есть по существу возражений нет? angel
А, забыла. Еще их всех поить надо. Чтоб дать 20 литров молока, корове надо выпить литров 30. Итого притащить и раздать 30 ведер воды. mail И все сам, сам... потому что нанять таджика можно, но есть шанс ( и большой) поиметь проблемы с ФМС за организацию незаконной миграции. dont

Хотя, если держать коров в грязи, выгребать дерьмо из под их раз в год, и содержать в развалюхе, сколоченной из горбыля, и валить дерьмо соседям под забор, а комбикорм тырить в колхозе, то выйдет значительно дешевле. super

А ужасы расписывать, что его ждёт, да может он их сам ищет эти ужасы.
Ага, у богатых свои причуды

Россия
: Москва
13.03.2016 - 14:02
: 9
КВС][quote=ЕленаН пишет:

Да, забыла.

Не забывайте, что товарищ пока что ищет место для того что бы бесплатно поработать и решить, надо ему это или нет и только через несколько лет, с его слов, где - то в Ленинградской области будет организовывать что - то, а может не будет, а может и не в Ленинградской области, да и вообще, что будет через несколько лет, кто скажет.
О чём он прямым текстом и говорит

a.dobin пишет:

В качестве волонтера хочу понять как это работает и смогу ли я это потянуть.

Спасибо за понимание.:-)
Я именно об этом.
Прошу вернуть тему в ее начальное русло - я предлагаю бесплатную помощь, в физической работе и доставке\развозке.
Инвестиции и конкретные решения пока на повестке дня не стоят, хотя и не пугают.
Удивительно, что бесплатный волонтерский труд никому не требуется и вызывает подозрение:-)

Россия
: Москва
13.03.2016 - 14:02
: 9
Лемех пишет:

a.dobin
Поступи, как Черчиллль. Найди хозяйство примерно такой специализации и объемов, какое сам планируешь заиметь, и с его владельцем договаривайся насчет работы. А здешний звон - это так, ни о чем.

Спасибо за комментарий.
Я думал как раз здесь и найти таких владельцев.

Россия
: Москва
13.03.2016 - 14:02
: 9

Да, и пишу про Лен.область, т.к. там уже имеется участок под ЛПХ 30 соток в собственности в небольшой деревне, еще 2-3 Га без проблем можно арендовать через дорогу за копейки (выделенные паи местных жителей, с которыми этот вопрос уже обсудили) и вокруг еще 100500 Га необработанных полей. Бойня и ветеринары в 20 км.
Но чтобы начать реально оценивать ситуацию, я хочу сам поработать руками, что и предлагаю. Бесплатно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ЕленаН пишет:

Лемех. То есть по существу возражений нет?

По существу чего? Вашего личного опыта? Так он у всех разный.

ЕленаН пишет:

А, забыла. Еще их всех поить надо. Чтоб дать 20 литров молока, корове надо выпить литров 30. Итого притащить и раздать 30 ведер воды.

Дурака работа любит. Если есть 10 коров, то обычно делают автопоение.

ЕленаН пишет:

И все сам, сам... потому что нанять таджика можно, но есть шанс ( и большой) поиметь проблемы с ФМС за организацию незаконной миграции.

А зачем на 10 голов таджик? Чтобы и его еще пасти?

ЕленаН пишет:

Хотя, если держать коров в грязи, выгребать дерьмо из под их раз в год, и содержать в развалюхе, сколоченной из горбыля, и валить дерьмо соседям под забор, а комбикорм тырить в колхозе, то выйдет значительно дешевле.

Эка, как соседи-то вас достали! Но на 10 коров, опять же,уже обычно ставят транспортер, чтобы не горбатиться и таджика не нанимать.

ЕленаН пишет:

А ужасы расписывать, что его ждёт, да может он их сам ищет эти ужасы.

10 коров к "ужасам" вот уж никак не относятся. Среднее поголовье на 1 семью.

Россия
: Москва
13.03.2016 - 14:02
: 9

Добавил изменения в стартовый пост. Молочная ферма не ограничение. Готов на любое хозяйство, связанное животноводством и птицеводством.:-) Гуси, утки, индейки и прочее тоже приветствуется.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ЕленаН пишет:

По моим прикидкам 10 коров с нуля это вложений не менее чем на 5 000 000 - 6 000 000. Это если себе дом со всеми удобствами не строить ( или не покупать). С неопределенным сроком окупаемости и плюс еще скоро ограничат количество скота в ЛПХ.

Спасибо повеселили.

a.dobin пишет:

Спасибо за комментарий.
Я думал как раз здесь и найти таких владельцев.

Могу показать несколько отличную картину от того что написано Еленой,но вот что нам делать с волонтером не совсем понятно.Так что будет желание пишите в личку.

senj2011
ЕленаН пишет:

)

И еще! Этот геморрой из 10 голов надо в идеале пасти))) Где пасти в окрестностях мегаполиса стадо коров - даже представить не могу. Всю землю колхозов давно скупили. И если не распродали под дачи, то собираются.)))) Или делать площадку для выгула с кормушками. А сена на зиму на 10 коров.... Это целый склад надо. И комбикорма тоже.

мадам что вас так прет то по негативу?и вчесть чего лпх в черте города и откуда сотки?
у меня лпх с 30 га и что?

senj2011
ЕленаН пишет:

Лемех. То есть по существу возражений нет?

по существу чего? вашего бреда..
у вас у самой то сколько коров?чтоб такую ахинею писать
или вы как Арина.есть здесь на сайте такое животное)
знаете все и обовсем?

senj2011
cherstov пишет:

Могу показать несколько отличную картину от того что написано Еленой,но вот что нам делать с волонтером не совсем понятно.Так что будет желание пишите в личку.

вот тебе его и откамандируем dri

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Пpeдстaвить ceбе тaкогo не мoглa, поxyдела зa мecяц нa 9 кг! Девушки, это подходит каждой!

Тьфу ты. cen Это просто спам. cen

Я то думала девушка для похудания нанялась волонтером на ферму. И похудела легко и недорого без фитнеса и диет. Девушки, это подходит каждой!

Для похудания надо приглашать на месяц волонтером в деревню!!! А вообще, пусть приплачивают за полезные физические упражнения (с вилами, граблями и прочим инвентарем), свежий воздух и экологически чистое питание для похудания.

ГЫ. По моему неплохая коммерческая идея. mail