Вы здесь

Тепличники краснодарского края, помогите набраться опыту.

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
01.03.2016 - 05:04
: 1

Здравствуйте уважаемые форумчане! Есть большое желание устроиться на работу в тепличное хозяйство для получения опыта в ведении данного бизнеса, сам я сейчас живу и работаю в Ташкенте, моя работа не связана с ФХ…

Я русский и имею гражданство РФ, 28 лет, не имею вредных привычек, не женат-одинок. С детства мечтаю переехать в Россию, купить землю, построить теплицы и заниматься выращиванием помидор и огурцов. Опыт в выращивании данных культур имею разве что, только на дачном участке «для себя», но прекрасно понимаю, что промышленное выращивание в корне отличается от выращивания пару десятков кустов. Пару лет назад вся моя родительская семья переехала в Краснодарский край на ПМЖ, и зовут к себе, соблазняя землями в станице Новоминской.

Так как я не имею опыта, покупать землю и строить теплицы – страшно, да и не высоки мои накопления… А ведь еще нужно прокормить себя и одеть, поэтому риски удваиваются. Этот форум читаю примерно год, конспектируя важные данные в блокнотике – пришла в голову мысль, что лучше устроиться в тепличное хозяйство на работу. Вам ответственный работник, а мне опыт и пополнение бюджета. Устроиться готов на 1-2 полных сезона.

Так как, я в КК не имею жилья, да и устроившись к Вам не будет времени на дальние поездки, мне понадобится ночлег со светом и теплом, ну и комплектом посуды для приготовления пищи.

PS: Если Вам нечего мне предложить, но имеются знакомые у которых есть вакансии – буду благодарен если Вы мне поможете устроиться к ним.

Благодарю за внимание!
С уважением,
Михаил Александрович.


РФ
22.02.2016 - 13:07
: 12

Самые большие тепличные хозяйства у "Магнита" под Пластуновской, есть и в других местах.
Устраивайся туда, получишь опыт работы в самых ориентированных на эффективность тепличных хозяйствах. Там все на очень хорошем уровне.
А потом можно развивать свое с поправкой на качество и экологичность.
Вся инфо есть у них на сайте.