Вы здесь

Приглашаем поволонтерить

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233

Десять дней назад переехали на ПМЖ в деревню. В доме не жили два года, огород не пахан не сеян, бурьян пятиметровый - земля богато родит
Планируем открыть школу молодого (не по возрасту, по духу) фермера, благо в деревне крепких специалистов хватает
Прежде всего - ОРГАНИЧЕСКОЕ земледелие, без применения удобрений химического производства и химзащиты от вредителей
Колхоз, который сеет вокруг зерновые, стоит на тех же принципах
Прикинули, сколько всего сделать надо - слегка призадумались. Без помощи трудновато.
Посему приглашаем волонтеров.
Старый навоз из хлевов повозить, солому пораскидывать, камыш позаготовлять, рыбку для общины половить - работа разнообразная
Речка - 800 метров
Проживание, пропитание - наша забота. Апартаменты - в проекте, но койка с чистым бельем, душ, это все есть
Место, откуда можем забрать путешественника - Поворино ЮВЖД (при путешествии поездом) или Урюпинск (автобус из Москвы или Волгограда)
Прошу покорно всех, кто попытается кинуть в меня ком словесной грязи, поостеречься продолжать писать гадости. Как минимум, он поплатится в этом форуме баном, а по жизни - обретением несмываемых кармических долгов
Желаю всем благоденствия и благополучия и заранее всех благодарю

Вложение
p60302-132317.jpg
p60303-092925.jpg
p60303-092612.jpg
p60305-112007.jpg
p60306-155110-01.jpg
p60303-103315.jpg

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

Вариант с мужем на лето не прошел.

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Лемех пишет:

Вариант с мужем на лето не прошел.

тут гарем мужейнужен lol

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Зато тема нормально оформлена.

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233

Вот тут-то вы, ребята, и ошиблись. Муж нашелся, потому и переезд состоялся

Вложение
p60303-090819.jpg
Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233
Чудо в шляпе пишет:

Зато тема нормально оформлена.

Учимся на собственных ошибках, ибо чужие впрок нейдут

Личный вопрос. Вы еще консультационную поддержку оказываете? Нужно смонтировать вентиляцию в птичнике

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Irola пишет:

Вот тут-то вы, ребята, и ошиблись. Муж нашелся, потому и переезд состоялся

И молодой, вдобавок! При таком-то муже искать волонтеров?

Россия
07.03.2016 - 12:19
: 51
Лемех пишет:
Irola пишет:

Вот тут-то вы, ребята, и ошиблись. Муж нашелся, потому и переезд состоялся

И молодой

Не завидуйте))) Плохо влияет на щитовидку))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Вера Надеждина пишет:

Не завидуйте))) Плохо влияет на щитовидку))

Покажите хотя бы малюсенький кусочек того, из-за чего я должен обзавидоваться.

Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309

Странно как то вы себя ведете, некоторые. Сетуете на то что очень много плодородной земли бурьяном поросло, деревня умирает, работать на земле не хотят и т.д., это действительно плохо, но когда Irola предложила свои условия, на которые она имеет полное право, в свое время пыталась начать работу на своей земле и т.д., то в место слов поддержки, добрых советов или попыток помочь хоть как то, она получила в свой адрес кучу негатива. Земля не обрабатывается, плохо, принимаются мере по работе на земле, то же плохо. Как же вас понять? А Вам Irola хочется пожелать удачи.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Irola пишет:

Прикинули, сколько всего сделать надо - слегка призадумались. Без помощи трудновато.
Посему приглашаем волонтеров.
Старый навоз из хлевов повозить, солому пораскидывать, камыш позаготовлять,

Как говаривал один хороший товарищ, те же яйца, только в профиль...

Россия
: Томск
18.04.2009 - 02:34
: 49
Вера Надеждина пишет:
Лемех пишет:
Irola пишет:

Вот тут-то вы, ребята, и ошиблись. Муж нашелся, потому и переезд состоялся

И молодой

Не завидуйте))) Плохо влияет на щитовидку))

Irola, Вы молодец... Удачи Вам...

Россия
: Томск
18.04.2009 - 02:34
: 49

У нас в Томске, тоже такая практика есть... Людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, приглашают пожить и поработать люди, я бы не сказала, что богатые, но которые умеют ценить свое время и труд других людей. И, самое интересное, что это работает... Среди БОМЖей в спецприемнике, есть порядочные и даже не пьющие люди, с которыми можно иметь дело. Я сама дважды по необходимости искала помощников - результат замечательный - люди работают без проблем. Главное относиться ко всем по человечески и не ошибиться в человеке, которого Вы приглашаете в свой дом....

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233
Марина Север пишет:

У нас в Томске, тоже такая практика есть... Людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, приглашают пожить и поработать люди, я бы не сказала, что богатые, но которые умеют ценить свое время и труд других людей. И, самое интересное, что это работает... Среди БОМЖей в спецприемнике, есть порядочные и даже не пьющие люди, с которыми можно иметь дело. Я сама дважды по необходимости искала помощников - результат замечательный - люди работают без проблем. Главное относиться ко всем по человечески и не ошибиться в человеке, которого Вы приглашаете в свой дом....

Спасибо вам, Марина, за поддержку. Только вот мы очень далеко от больших городов, где бомжи собираются в группы.
У меня двенадцать лет назад было общественное задание - покормить бомжей в Москве. Они действительно все разные, но на вопрос о том, хотели бы они что-то поменять в своей жизни, - отвечали "нет". Но у каждого человека на земле - свой путь и есть свобода выбора
А за выбор платить надо. И приглашая волонтеров, я понимаю, что и этому посылу есть цена.
И не обязательно денежная, как многие думают

Вложение
p60306-155428-01.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

М-да, на таких объемах не доживет один "муж" до осени... Еще пару-тройку ему в помощь надо...

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233
Лемех пишет:

М-да, на таких объемах не доживет один "муж" до осени... Еще пару-тройку ему в помощь надо...

Уважаемый, я понимаю, что вам покоя не дает моя персона и количество потребных мужей також.
Займитесь своим делом, идите мимо с Богом

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Irola пишет:

я понимаю, что вам покоя не дает моя персона

Экая бабулька молодец!

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Irola пишет:

поплатится в этом форуме баном

Даже не нарушая правил?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Irola пишет:

Личный вопрос. Вы еще консультационную поддержку оказываете? Нужно смонтировать вентиляцию в птичнике

Оказываю, конечно... Вот только как раз с 9-го марта пришлось очень плотно заняться делами "своей" фермы. Расскажите, что за птичник и каковы требования к автоматизации этой самой вентиляции?

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233
Чудо в шляпе пишет:
Irola пишет:

Личный вопрос. Вы еще консультационную поддержку оказываете? Нужно смонтировать вентиляцию в птичнике

Оказываю, конечно... Вот только как раз с 9-го марта пришлось очень плотно заняться делами "своей" фермы. Расскажите, что за птичник и каковы требования к автоматизации этой самой вентиляции?

Я вам в личку напишу, когда буду свободна от других мыслей
А то сейчас начался огород, надо встречать весну в полный рост
Теплицы, куры, малина - все требует внимания
А мой вопрос - немного на будушее, месяца через полтора встанет

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Добро: созреете - пишите, буду свободен - помогу. Буду занят - тоже помогу, чем смогу... :)

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233

Хотите попробоваться в качестве селянина?
Сейчас потеплело, не так как зимой
Получила вот такое письмо
"Ирина, добрый день!
Хочу вас пригласить к нам в качестве волонтера для ухода за домашними животными
Мы начали неделю назад новое предприятие, пока только расходы, потому и приглашаем не работников на постоянной основе, а таких, как вы, желающих научиться
Нас пока всего двое, но планов и возможностей у нас достаточно, чтобы поднять наш проект
Он называется "Школа начинающего фермера"
Первые ученики помогут нам отладить процесс обучения, подскажут, что нужно внести в программу, а от чего отказаться
Уход за домашними животными - серьезная наука
Кроме нас в деревне есть специалисты разных направлений, агрономы, зоотехники, люди с ветеринарным образованием. Все они будут делиться опытом с новичками
В деревне есть колхоз (СПК), но скотину перевели в лихие 90-е, теперь только зерновыми занимаются, заботы только летом, а зимой люди отдыхают. Свою скотину держат практически все, а общественной нет, хлопотное это дело.
У нас есть нормальные условия для проживания в доме со всеми удобствами (почти как в городе), вода минеральная из скважины
Находимся мы в Урюпинском районе Волгоградской области
Летом у нас очень тепло, можно сказать, даже жарко
Питание для всех одинаковое, как в санатории
Режим работы и обучения оговариваем индивидуально
89272548148 Михаил"
Взаимообмен, однако

Вложение
p115424.jpg
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Дык кто к кому таперича первый помчится? huh

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233

Одна надежда - встретиться на небесах, все там будем

Вложение
q-021.jpg
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

И Вам не хворать.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Irola, клиент проявился)) вашим многолимонным проектом с вложениями интересуется)) Не опоздайте,вдруг уйдет))

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

на бомжей надежда плохая .на то они и бомжи потому что работать не хотят .их устраивает такая жизнь .поэтому все придется делать вам самим и надеятся только на свои силы ..а если нанимать работников то им платить надо .хорошо если работники хорошие попадутся и урона вам не нанесут .а так желаю вам удачи .

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Да ничего она делать нигде не будет! Кроме Мирзы..ранее и я разговаривал с ней по телефону об обработке ее 75 Га. После разговора что ей придется покупать трактор с орудиями труда - она исчезла со связи. Не ответила на звонок ни на следующий день, не ответила и на смс через день.
Не знаю,как здесь, но на соседнем ресурсе опубликовала продажу каких то сосен с призывами вливаться в ее ряды.. молчит как партизан только в отношении оплат труда, а в рекламе - не остановить и танком. Ей бы с Рысей скооперироваться - вот был бы вариант для них обеих во всех смыслах ибо зеркальные близнецы во многом.))) В две головы, да в два компа - процесс облапошивания потек бы гораздо быстрее. Остается только удивляться, как они еще не встретились друг с другом на ресурсе.