Вы здесь

Ищу спутницу для переезда в деревню.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
59 сообщений
Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Как раз наоборот, это у нас инкубируются яйца, несутся куры гуси утки, плодятся свиньи козы, а летом еще и пчелы. А вот у Вас ...только разговоры и мифические подсчеты. Нельзя имея 50 гусей и уток пополам заработать на инкубации их яиц 250 тыс за 2 месяца.

: Северодвинск
13.12.2015 - 09:28
: 81
Валерий Эртиль пишет:

У других инкубируютья гусинные яйца...а Вас нет...
Не буду спорить,пусть будет по вашему...
Факт,один-живут люди инкубируют,и живут не плохо не голодают...кто нам так мешает,опыт и все другое приобретаеться со временем...
Мое мнение-перспективное направление для жизни...А так у каждого свой путь...

Простите, что врываюсь. Смотрю и на Вас тоже набросились, как и на меня. А Вы-молодец. Правильно, отстаивайте свою точку зрения и держитесь.Главное же-желание. А это самый огромный двигатель всему. Я вот тут тоже ума-разума набираюсь. Читаю блог Alya из Самарской области. Она всё очень подробно про инкубаторий и кур расписывает. Думаю-Вам будет интересно почитать.
И да- желаю Вам огромной удачи! :-)

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Ну а я так поняла, что у Валерия есть доход ( пенсия - подводник он в прошлом или лётчик , или ещё какой-то доход) и он работать или зарабатывать в деревне не планирует, а просто хочет выращивать себе на еду овощи, фрукты и курочек на яйцо развести и просто жить и радоваться жизни. Или я ошибаюсь?

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Kudryaschka пишет:

Смотрю и на Вас тоже набросились, как и на меня

Что ж какие вы все нежные?! Нет, не набросились а посоветовали спуститься с небес на землю

Куликовка пишет:

Вот для начала прочтите внимательно,
https://fermer.ru/blog/15408/domashnii-inkubator-uvlechenie-ili-biznes-11...
https://fermer.ru/blog/438/doroga-iz-krolikovodov-v-ptitsevody-157362

Вы то тоже читаете именно эти блоги и говорите

Kudryaschka пишет:

Читаю блог Alya из Самарской области. Она всё очень подробно про инкубаторий и кур расписывает. Думаю-Вам будет интересно почитать.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Валерий Эртиль пишет:

Факт,один-живут люди инкубируют,и живут не плохо не голодают...кто нам так мешает,опыт и все другое приобретаеться со временем...

yes3
У меня знакомый занимается гусями, плюс грушевый сад 50 соток, другого дохода нет. Маточное поголовье около 100 голов, 3 инкубатора, переделанных из холодильников. Около га земли, засеянных кормовой травой, часть берега реки огорожена. Так вот, на эти деньги построил себе кирпичный 5-тикомнатный дом, сейчас детям помогает строить. Правда, до этого несколько лет жил в вагончике. Так что всё реально, было бы желание.

россия
: Эртиль...Воронежская обл.
04.02.2016 - 16:59
: 24

Спасибочки всем...я не собираюсь инкубацией заниматься,я просто привел пример соседа,на то что за 20 т.надо вкалывать без обеда в деревне...
Вы знаете,просто у меня есть с чем сравнивать,у меня мама живет в Новгородской деревне,так вот едешь до Москвы по деревням,лачуги стоят деревянные-столетнии перекосившие,люди живность вообще не держат,не выгодно,комбикорма дорогие,в огороде толком ничего не растет,земля плохая,навоза нет,дай бог на себя вырастить,земля на паи разданна,не кому не нужна,фермеров вообще нет,все поля стоят заросшие.
Зато в Воронежской области едешь,все домики кирпичные еще от советской власти,ухоженные,заборы шикарные,земля чернозем,все растет...Люди у меня к примеру в деревне живут все хорошо,все держат живность,а что не держать кода зерно на паи дают и с огорода полное обеспечения,замечу без больших извращений....землю всю москвичи поскупали,поставили наставников те сеют зерно,подсолнечник,кукурузу,не знаю почему новерное меньше хлопот с этими культурами...Но самое главное в деревне все живут хорошо не бедствуют,,,только дети успевают приезжать с города ,да с Москвы за овощами и мяском....Я вот тоже в Новгородской мог жить,и дом 200кв.м есть и деревня у мамы хорошо расположенна,но что там делать по двору ходить,травку косить...Сел на машину взял планшет и поехал дом искать...Остановился в Борисоглебске в гостинице,и начал в трех областях искать дом,Саратовской,Волгоградской,Воронежской...Что то нормальное уже Москвичи поскупали,вот ездил смотрел искал,попадались хорошие дома недорогие,но до ближайшего городка 40км и 10 км по полям...вот нашел только в Воронежской подходящие по моим возможностям,пришлось еще три года жить в городе,что дом в городскую квартиру преобразить,а сейчас тем более с нашей жизнью и политикой,всем надо в деревню бежать...мои друзь так гоорят,во время ты подсуетился,дом купил,отремонтировал и т.д...
Ни кого хочу обидеть,я простой инженер с зарплатой в 30т.только за три года смог подготовить переезд....Задался целью и потихоничку ее воплощал...

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Валерий Эртиль пишет:

у них на каждый пай дат по центнеру пшеницы и ячменя,или деньгами бери 5 т.р

Валерий,5 тыр-за центнер?За тонну может быть?

россия
: Эртиль...Воронежская обл.
04.02.2016 - 16:59
: 24

Да нет,за два центнера,один пшеницы,другой ячменя вроде...точно скажу по 12 мешков того и другого...сколько в 24 мешках будет?
Там еще в пай входит 40 л. подсолнечного масла и пол мешка сахара...или бери деньгами 5т.р.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

24 мешка х 50 кг =1200 кг или 1,2 тонны Верно?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Валерий Эртиль пишет:

Да нет,за два центнера,один пшеницы,другой ячменя вроде...точно скажу по 12 мешков того и другого...сколько в 24 мешках будет?

2 центнера-это 200 кг...))))))))))))))))))))))

россия
: Эртиль...Воронежская обл.
04.02.2016 - 16:59
: 24

Значит не два центнера выходит,но 24 мешка это точно...

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Валерий Эртиль пишет:

Значит не два центнера выходит,но 24 мешка это точно...

Валерий,Вы с такими знаниями прогорите..в одном центнере всего 100 кг,в тонне-1000)).а в мешке необязательно 50 кг.У нас грузят по-разному.кому сколько по силам поднять.можно 50 насыпать,а можно и 30.. Так что,если вам 24мешка продадут,совсем не факт ,что там будет тонна.

россия
: Эртиль...Воронежская обл.
04.02.2016 - 16:59
: 24
Просто-Ольга пишет:
Валерий Эртиль пишет:

Значит не два центнера выходит,но 24 мешка это точно...

Валерий,Вы с такими знаниями прогорите..в одном центнере всего 100 кг,в тонне-1000)).а в мешке необязательно 50 кг.У нас грузят по-разному.кому сколько по силам поднять.можно 50 насыпать,а можно и 30.. Так что,если вам 24мешка продадут,совсем не факт ,что там будет тонна.

Конечно я же завтра собрался зерно покупать.....мне оно надо на данном этапе...Мне надо было два мешка ячменя ,что бы траву посеять на огороде от сорняков,я пришел к соседу он мне открыл железный ящик,бери сколько надо...Завтра он ко мне пришел,дай сварочник ворота сварить...Вот и все...

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Валерий Эртиль пишет:
Просто-Ольга пишет:
Валерий Эртиль пишет:

Значит не два центнера выходит,но 24 мешка это точно...

Валерий,Вы с такими знаниями прогорите..в одном центнере всего 100 кг,в тонне-1000)).а в мешке необязательно 50 кг.У нас грузят по-разному.кому сколько по силам поднять.можно 50 насыпать,а можно и 30.. Так что,если вам 24мешка продадут,совсем не факт ,что там будет тонна.

Конечно я же завтра собрался зерно покупать.....мне оно надо на данном этапе...Мне надо было два мешка ячменя ,что бы траву посеять на огороде от сорняков,я пришел к соседу он мне открыл железный ящик,бери сколько надо...Завтра он ко мне пришел,дай сварочник ворота сварить...Вот и все...

То бишь..Вы,не умудренный опытом,думаете,что сосед Вам за ваш сварочный аппарат зерно для Ваших 100 кур сыпать будет--тока в путь?Ему аппарат нужен был,вот он Вам и отсыпал.а.дык..это разовая акция.Ваш сварочный аппарат в деревне, мож ,кому и понадобится,но,мягко говоря.не часто..а курочки-они часто кушают,Валерий..если что)))

россия
: Эртиль...Воронежская обл.
04.02.2016 - 16:59
: 24

Оленька...он и за мотоблоком придет,картошку окучить и прицеп для машины возьмет что нибуть привезти и за деньгами в долг придет и еще и еще неизвестно зачем...и также другие...и я к ним обращусь и они мне дадут не сомневайтесь...а вам я скажу делайте добро и не берите за это деньги,вам в три раза больше будет и не обязательно от этих людей,а просто по жизни..запомните эту истину и расскажите другим....

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Валерий Эртиль пишет:

вам я скажу делайте добро и не берите за это деньги,вам в три раза больше будет и не обязательно от этих людей,а просто по жизни..запомните эту истину и расскажите други

"Блажен,кто верует..."

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883
Валерий Эртиль пишет:

Оленька...он и за мотоблоком придет,картошку окучить и прицеп для машины возьмет что нибуть привезти и за деньгами в долг придет и еще и еще неизвестно зачем...и также другие...и я к ним обращусь и они мне дадут не сомневайтесь...а вам я скажу делайте добро и не берите за это деньги,вам в три раза больше будет и не обязательно от этих людей,а просто по жизни..запомните эту истину и расскажите другим....

вот, правильно,валерий! !! жить с соседями нужно ПО ЛЮДСКИ, а не за деньги!

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

нет смайлика с подкручиванием у виска - строить планы о прибыли с "возможным участием" такого количества народу))) Если бы я по деревне раздавала всю технику и инструменты - то давно бы сидела здесь и плакалась..какие люди неблагодарные, поработали, сломали, а делать не хотят)) или чтонить взяли и не отдали)))Хотя про взяли и не отдали - могу и поплакаться))) сколько раз жалела и выручала с бензином)) но ни разу ни один алкаш/сосед за мои добрые глаза мне бесплатно ни чего не сделал))

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я как то одолжила соседу зернодробилку, вернул неработающую. С честными глазами уверял, что она у него уже не включилась. Ага, у меня то работала. Больше никому и ничего из техники не дам! Своё иметь надо.

россия
: Эртиль...Воронежская обл.
04.02.2016 - 16:59
: 24

Давайте по теме...а не о ваших соседей алкашах....

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

для меня все кто пьет, даже чуток - алкаш)) так что извините, если и вы под эту категорию попадаете - с вашими надеждами, что "ВОЗМОЖНО" придет что то у вас брать, а вам зерно в ответку дадут - а у вас сотня голодных птенцов сидят и ждут, когда это "возможно" случится))

россия
: Эртиль...Воронежская обл.
04.02.2016 - 16:59
: 24

Смените место жительство.....на нормальных соседей тогда,....а не хайте всех людей.....

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Да нормальные у меня соседи))) Просто я реалист - и живу здесь и сейчас. А не выдуманными "дашь на дашь" это можно когда у тебя бартер на неживое - а когда от этого бартера зависит живые существа,а у вашего соседа сегодня хорошо, а завтра ПМС.

россия
: Эртиль...Воронежская обл.
04.02.2016 - 16:59
: 24

Нас не двое в деревне живут...у меня много соседей....это раз,а во вторый у меня есть возможность пойти всегда и купить за деньги у незнакомых людей,если я уж заведу птичку...я самодостаточный человек...

Россия
: Люберецкий р-н
11.01.2020 - 20:11
: 1

Как жизнь в Воронеже

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

В Воронеже как в Городе милионнике )) офигенно)! Вообще прикольная тема))? Человек ищет жену по совместительству))! А народ все в огород тянет))! Но даже сайты знакомств отдыхают))! Однако наш прекрасный женский пол оказывается упадок на дома))? Все! Буду строить дом! Постою, тоже дам объявление здесь))? Валера! Хоть не пропадайте по результату дайте знать как и что)? А вообще Удачи желаю!!! Час с людьми везде трудно!

Вложение
img-20200111-wa0030.jpg
Россия
: Владимир
06.02.2020 - 00:48
: 164
Валерий Эртиль пишет:

У других инкубируютья гусинные яйца...а Вас нет...

Не буду спорить,пусть будет по вашему...

Факт,один-живут люди инкубируют,и живут не плохо не голодают...кто нам так мешает,опыт и все другое приобретаеться со временем...

Мое мнение-перспективное направление для жизни...А так у каждого свой путь...

Я тоже к этому иду. Собираю свой инкубатор. И если б не моя лень, и повседневные другие дела, давно б уж собрал.
Мне не хватало кой каких деталей для автопереворота. Но я сейчас решил сделать ход конём, и всё проще закрепить, прямо на валу мотора.
Ну а если не получится, то может и раскошелюсь на шестерни или китайский лоток.
В общем пока налажу, пока выведу- всё это море времени. Денег с этого ещё долго не увижу.
Всё не так быстро как хотелось бы.
Но хоть какое-то развитие. Это лучше чем просто сидеть и мечтать, вот было бы...

Ну что, бабёнки не откликаются? Только жизни учить начали. С одной стороны они правильно говорят. Надо снять розовые очки, и готовиться к худшим вариантам.
Вы так сказочно описываете. А на деле одному даже небольшое хозяйство очень сложно вести, если никто не поможет хотя бы привезти-увезти, продать что-то или купить тех же кормов. Одному везде не успеть просто.
Ну а пригласить женщину к себе на проживание это не мешает, если она без замашек, и не рассчитывает, что попадёт сразу в рай на полное обслуживание, и будет только плюшки собирать со всего богатства.

Россия
: Владимир
06.02.2020 - 00:48
: 164
Радмила-П пишет:

нет смайлика с подкручиванием у виска - строить планы о прибыли с "возможным участием" такого количества народу))) Если бы я по деревне раздавала всю технику и инструменты - то давно бы сидела здесь и плакалась..какие люди неблагодарные, поработали, сломали, а делать не хотят)) или чтонить взяли и не отдали)))Хотя про взяли и не отдали - могу и поплакаться))) сколько раз жалела и выручала с бензином)) но ни разу ни один алкаш/сосед за мои добрые глаза мне бесплатно ни чего не сделал))

Был я помладше, я тоже своим соседям-алкашам давал свои вещи по доброте душевной "на время", на денёк.
Я тогда ещё не изучил до конца, что за человек это.
Придёт- увидит, обязательно чего-нибудь выпросит. Ну надо -бери. А потом никто не идёт возвращать ни через денёк как обещал, ни через неделю. И потом бегаешь за ними как идиот, своё же выпрашиваешь.
В итоге что смог -вернул, в засранном виде. А то что брал у меня по мелочи так и не вернул. Всё я потом, потом.
В итоге я этого гуся стал на х посылать. За столько лет он себе даже трусов мне кажется не купил на свои. Всё пропивает только. А всё кто-то давать ему должен. И потом обижаются.
И стал я в его глазах дураком и ненужным человеком сразу.
Только этот "умный" человек уже и квартиры лишился со своей философией. Вся жизнь по доверенности. Живёт теперь у бабы знакомой, пока та его ещё как-то терпит. А куда потом пойдёт не знаю, если разругаются.
Ничего нельзя давать, и самому стараться не брать у других, если можно обойтись и купить самому, пусть самое дешёвое.