Вы здесь

Ищу спутницу для переезда в деревню.

Перейти к полной версии/Вернуться
59 сообщений
россия
: Эртиль...Воронежская обл.
04.02.2016 - 16:59
: 24

Решил к весне переехать в деревню,на постоянное место жительство,да вот скучно одному,да и женские руки по хозяйству не чем не заменишь и двоем повеселей будет...Три года назад купил дом в деревне,10 км. до города Эртиля Воронежской обл.,в деревне есть школа,садик,сбербанк,магазины,до города 10 минут на машине.За три года,отпусками дом отремонтировал,все удобства,газ,горячая вода,хороший ремонт....Дом большой 100кв.м,кирпичный.
Огород 50соток,хороший забор,есть постройки хозяйственные,посаженны фруктовые деревья,виноградник,кустики различные...Вообщем все приготовленно для нормального проживание...Мне 42 года,дети уже выросли живут в городе,с женой в разводе...Если кто одиной,и ему надоела городская жизнь и хочетьс скойной и размеренной жизни,желающей заниматься огородом,возможно хозяйством,но только для своих нужд,гектароми землю пахать не надо,приглашаю попробовать вместе....Пишите..Отвечу на ваши вопросы....С уважением Валерий...


Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233

Эх, сделал бы кто-нибудь такое предложение году эдак в 1990-м...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Здравствуйте, Валерий) Хорошее дело - переезд в деревню. Чем заниматься планируете?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Newkubanoid пишет:

Здравствуйте, Валерий) Хорошее дело - переезд в деревню. Чем заниматься планируете?

Я вот стесняюсь спросить lol тебя каким ветром носит laugh

россия
: Эртиль...Воронежская обл.
04.02.2016 - 16:59
: 24

Чем заниматься.....Пока заведу птичку,поставлю тепличку,я городской житель,навыков мало для жизни деревенской,но торопиться не куда,буду постепенно осваивать,для начало,для себя обеспечить сельхоз продукцией....

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Лера фермер пишет:
Newkubanoid пишет:

Здравствуйте, Валерий) Хорошее дело - переезд в деревню. Чем заниматься планируете?

Я вот стесняюсь спросить lol тебя каким ветром носит laugh

В смысле, каким ветром???? Может я решу еще ближе к МСК перебраться! А вы тут подглядываете!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Валерий Эртиль пишет:

Чем заниматься.....Пока заведу птичку,поставлю тепличку,я городской житель,навыков мало для жизни деревенской,но торопиться не куда,буду постепенно осваивать,для начало,для себя обеспечить сельхоз продукцией....

прежде всего надо изучить рынок - сейчас как раз весна - можно посмотреть что почем, какой спрос и тд. это важнее всего

россия
: Эртиль...Воронежская обл.
04.02.2016 - 16:59
: 24

Вообще я подумываю о дальнейшем на что жить,большого желания много зарабатывать нет,только на нормольную жизнь 15-20т.достаточно...с учетом огорода и живности для себя....я не прав...

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Валерий Эртиль пишет:

Вообще я подумываю о дальнейшем на что жить,большого желания много зарабатывать нет,только на нормольную жизнь 15-20т.достаточно...с учетом огорода и живности для себя....я не прав...

К сожалению не прав.Для живности нужно покупать корм. Иногда вызывать ветеринара, делать прививки...А это деньги...Ценник в деревенских магазинах выше , чем в городе.Запчасти к трактору и навесным орудиям так же дорогие...Или все делать вручную, но зато бесплатно...Однако надолго Вас не хватит..

россия
: Эртиль...Воронежская обл.
04.02.2016 - 16:59
: 24

Да животныхто немного,10 несушек.15 уток,15 гусей,пусть с десяток другой кроликов и поросенок вьетнамский не больше одного,у меня детей нет,куда больше....А по поводу трактора,есть мотоблок 9сил,и навестное все,вплодь до роторной косилки...огорожу соток 30,пусть вся живность на травке кормиться,да и зерно и ячмень у месных можно не дорого купить,ин на паи дают,много не прададут,но пару центнеров за 5 т.р.отдадут....Вроде и все....

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Валерий Эртиль пишет:

Да животныхто немного,10 несушек.15 уток,15 гусей,пусть с десяток другой кроликов и поросенок вьетнамский не больше одного,у меня детей нет,куда больше....А по поводу трактора,есть мотоблок 9сил,и навестное все,вплодь до роторной косилки...огорожу соток 30,пусть вся живность на травке кормиться,да и зерно и ячмень у месных можно не дорого купить,ин на паи дают,много не прададут,но пару центнеров за 5 т.р.отдадут....Вроде и все....

ну с такого количества 15-20 тыр не заработать и даже для одного маловато будет.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

да, еще нужно понимать, что торговля в деревне в основном сезонная и постоянного дохода не будет. Когда густо - когда пусто. И дя густо нужно вложиться. Например взять птицу весной, чтоб откормить и перерезать перед НГ. Но это при условии что есть кому продать.

россия
: Эртиль...Воронежская обл.
04.02.2016 - 16:59
: 24

Это количество живности,не для зароботка а для себя....

россия
: Эртиль...Воронежская обл.
04.02.2016 - 16:59
: 24

Зарабатывать на живности,я пока не готов и постораюсь к этому не прибегать...нет не навыков и это довольно проблематичное занятия...

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Валерий Эртиль пишет:

Зарабатывать на живности,я пока не готов и постораюсь к этому не прибегать...нет не навыков и это довольно проблемотичное занятия...

Извиняюсь, а как зарабатывать собрались? Или фрилансер? Так не во всяком селе есть интернет...Для деревни 20000 деньги весьма большие...За них пахать нужно круглосуточно и еще и без обеда...

россия
: Эртиль...Воронежская обл.
04.02.2016 - 16:59
: 24

Интернет есть в деревне..Билайн 3g более мение тянет...Но по поводу за 20т. вкалывать надо,это все относительно....В городе тоже грузчиком в Магните надо за двадцатку вкалывать, раскупаемость большая,много товара привозят...А кто то на телефоне сидит за ту же двадцатку,в хорошей фирме...Так же и в деревне я посмотрел,кто то из холодильников хорошие инкубаторы наделал,выводит уток и гусей,недельные были по весне 250р. штука,два месяца в сезон поработал,250т.р.заработал 1000 шт вывел,год отдыхает,а самое главное очередь за десяц дней стоит на птенцов...некоторые жилье Москвичам под дачи сдают на лето,а сами у родственников тут же живут ,или домик без документов даром возимут,разволюху,в нем летом что не пережить,да много чем зарабатыаают,не сильно вкалывая как вы говорите...Просто каждый выбирает свой путь и свои возможности..везде люди живут по разному и в Москве и в глухой деревне,везде бедных и богатых хватает...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Валерий Эртиль пишет:

...Так же и в деревне я посмотрел,кто то из холодильников хорошие инкубаторы наделал,выводит уток и гусей,недельные были по весне 250р. штука,два месяца в сезон поработал,250т.р.заработал 1000 шт вывел,год отдыхает,а самое главное очередь за десяц дней

huh Как вы лихо доходы посчитали, а про расходы забыли как то. А ничего, что яйцо инкубационное денег стоит и электричество не из воздуха берётся и птенцов неделю надо обогревать и хорошим кормом кормить, а то сдохнут.
Теоретик блин.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Валерий Эртиль пишет:

пару центнеров за 5 т.р.отдадут

super добряки, чё там laugh

россия
: Эртиль...Воронежская обл.
04.02.2016 - 16:59
: 24

Я не теоретик,это живой пример соседа,а электричество и комбикорм на фоне цены за 250 за ш.т это копейку...за два месяца два утенка всеволишь на электричество,пусть десять на комбикорм,а яйцо у него свое,не так много надо и подержать год племенного стада...факт человек живет и доволен...

россия
: Эртиль...Воронежская обл.
04.02.2016 - 16:59
: 24

Насчет цены,у них на каждый пай дат по центнеру пшеницы и ячменя,или деньгами бери 5 т.р.а у некоторых поев много,столько зерна не надо для домашней птицы,вот и отдают,у меня сосед напротив у него три пая,живет один,на пенсию,ничего не держит,берет деньгами всегда...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Валерий Эртиль пишет:

,а яйцо у него свое,не так много надо и подержать год племенного стада.

Правда что ли? Надо же, 1000 яиц в сезон набрать и не много на кормёжку стада тратить-прямо сказка!

россия
: Эртиль...Воронежская обл.
04.02.2016 - 16:59
: 24

Тогда скажите глупому,какое стадо надо держать для 1000 яйц..на два месяца..

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У соседа спросите.

россия
: Эртиль...Воронежская обл.
04.02.2016 - 16:59
: 24

Я смотрю тут 250т.за два месяца заработать желающих много,а потратить из них 50 прям никто не желает..Суть всеровно выхлоп большой,что тогда копейки считать...Вот,было бы наоборот 200отдай а 50 остаеться,тогда и можно говорить...на то ,на се...Возможно даже яйцо брать с птицефабрики,выхлоп окупиться с лихвой я думаю...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Поменьше сказки слушайте о больших заработках на селе, всё далеко не так просто.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Валерий Эртиль пишет:

какое стадо надо держать для 1000 яйц

не для 1000 яиц, а для 1000гусят, это 3-4 тыс яиц , это 100-150голов, в каждую 300г хорошего корма в день, это 15 тонн в год. сколько вы сказали у вас центнер стоит?

россия
: Эртиль...Воронежская обл.
04.02.2016 - 16:59
: 24
ptashka.arash пишет:

У соседа спросите.

ptashka.arash пишет:

У соседа спросите.

Учничка..хороший ответ,вот перееду и спрошу,хотя и так можно посчитать в головке...я думаю...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Валерий Эртиль пишет:

так можно посчитать в головке...я думаю...

Не можно, поэтому вы и теоретик. Живность не машина, где расход-доход посчитал и в шоколаде, живность много сюрпризов преподнести может, не приятных.
Примерный расклад вам выше дали.

россия
: Эртиль...Воронежская обл.
04.02.2016 - 16:59
: 24
E.T.C. пишет:
Валерий Эртиль пишет:

какое стадо надо держать для 1000 яйц

не для 1000 яиц, а для 1000гусят, это 3-4 тыс яиц , это 100-150голов, в каждую 300г хорошего корма в день, это 15 тонн в год. сколько вы сказали у вас центнер стоит?

Что то мне не вериться,что из каждых четырех яиц,только один цыпленок остаеться,выход из инкубатора не разве 80%...или ....Да и стадо у вас многоватое у соседа не больше 50 голов,попалам гусей и уток...

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Валерий Эртиль пишет:

Что то мне не вериться,что из каждых четырех яиц,только один цыпленок остаеться,

Ну если положить гусиные яйца, то цыплята вообще не выведутся

Валерий Эртиль пишет:

выход из инкубатора не разве 80%

Опять же смотря что положите в тот инкубатор и как будете инкубировать Может быть 95%, а может быть и 0% Вот для начала прочтите внимательно,
https://fermer.ru/blog/15408/domashnii-inkubator-uvlechenie-ili-biznes-1...
https://fermer.ru/blog/438/doroga-iz-krolikovodov-v-ptitsevody-157362
тогда и будет понятно Ваше

Валерий Эртиль пишет:

хотя и так можно посчитать в головке...я думаю...

россия
: Эртиль...Воронежская обл.
04.02.2016 - 16:59
: 24

У других инкубируютья гусинные яйца...а Вас нет...
Не буду спорить,пусть будет по вашему...
Факт,один-живут люди инкубируют,и живут не плохо не голодают...кто нам так мешает,опыт и все другое приобретаеться со временем...
Мое мнение-перспективное направление для жизни...А так у каждого свой путь...