Вы здесь

Для удаления. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
59 сообщений
странствующий
Zemlya251 пишет:

150 га за две недели минимум,максимум месяц ,при благоприятных условиях( техника,погода и отсутствие отвлекающих моментов), самое главное если не бесплатно работать.

Да не суть...все зависит от парка техники и его состояния..вместе с состоянием прицепных орудий труда.. Нельзя говорить о сроках обработки земли.. сравнивая Т 25 с К 701 или тем более с иномарками.. Спрашивающий сам не понял..о чем спросил.

Россия
08.12.2015 - 14:47
: 58

scratch_one-s_head

странствующий
Zemlya251 пишет:

Странствующий ,согласна с тобой ,помоему Леон спорит сам с собой.И поверь Леон мне знакомо ,что такое отвалившееся колесо ночью.

Это все понятно..человек хотел понтануться..и остался с носом из за своей необдуманной озвучки и преждевременных каких то выводов.
Он озвучил и за отвалившееся колесо и лопнувшую ВДРУГ гусянку в пахоте)))) Такое ощущение..что этот "полубог" - один прошел все трудности и преграды в работе с землей)))
1.Вопрос...как может резко лопнуть трак или гусеничный палец?
Ответ...
а) скупость собственника в своевременной замене трущихся изделий
б) придурок механизатор,который совсем не смотрит за техникой..потому,что ему такие как
Леон..третий месяц зарплату не выдают.. Дальше думаю продолжать не надо)))
в) чтобы дизель не разулся..из за натяжки гусеницы..тоже нужно следить и подтягивать ее вовремя))
2. Конечно полуося с цапфами ломаются изредка... НО иногда и подшипники разваливаются от обильной смазки...потому,что такие как Леон...не позаботились выдать механизатору шприц с литолом,опять же из за своей скупости)))
3. Дверка в мороз опять же может захлопнуться только у Леонов..коими полна земля матушка..
У нормальных трактористов...даже замки в дверях периодически разбираются и самазываются литолом..чтобы не гробить хлопаньем дверцу кабины.. Ручки уж тем более всегда надежно зафиксированы в замке))) И только на технике Леонов..в дверных замках нет ручек)))

Ну теперь то понятно..почему Леоны закрывают свои хозяйства..ибо,если человек умеет работать и быть хозяином на своей земле..то его хозяйство никак не может быть убыточным)))

Это по мужски,Леон или еще будут глупые вопросы в НЕ женской теме? wink

Россия
08.12.2015 - 14:47
: 58

scratch_one-s_head

странствующий
Zemlya251 пишет:

Странствующий читаю не первый твой пост ,такое впечатление что мои мысли под копирку ,особенно про хозяина самодура.Я конечно не специалист в технике,просто у меня муж тракторист и мне это все очень знакомо.

laugh Так сколько их самодуров то..возомнивших себя пупами земли))))) А в реале..не способны показать свое умение применив на практике знания.. Только и способны на то,что везде говорить о том,какие им попадаются плохие работники. Я действительно спец и имею 12 специальностей,в которых разбираюсь на оценку 5.

Россия
08.12.2015 - 14:47
: 58

scratch_one-s_head

странствующий
Zemlya251 пишет:

Жалко потраченного времени и нервов на таких хозяев,как бы ещё от них застраховаться?

Да,безусловно. Меня в планах на год затормозил нынешний..создав доп проблемы из за своей ...кхм..даже не знаю как выразиться.

странствующий
Zemlya251 пишет:

как бы ещё от них застраховаться?

Никак...все зависит от того,насколько человек порядочен..

Россия
08.12.2015 - 14:47
: 58

scratch_one-s_head

странствующий

В личке..

странствующий
Рыся 2 пишет:
странствующий пишет:

Я действительно спец и имею 12 специальностей,в которых разбираюсь на оценку 5.

да ты что, и корочки имеются? Строитель-разнорабочий и сторож, две всего, а остальные десять какие?

У меня то есть корочки..в отличии от тебя.

странствующий
Рыся 2 пишет:
странствующий пишет:

У меня то есть корочки..в отличии от тебя.

как то неуверенно. В чём спец то расскажи. Рулить могёшь, ага, шофёр ещё, а дальше?

Больше ничего не хочешь? Точно заскучала со своими блогами. Поговори о чем нить в другом месте..в котором народ может рассказать подробно..какое количество сосков у коровы на вымени..и что с тобой произойдет,если начнешь ее доить со стороны хвоста.

Россия
: Красноярск
22.01.2016 - 13:42
: 10

Друзья, доброго времени суток!

Сколько же ненужных сообщений, вы не на базаре находитесь, пишите только по делу, пожалуйста, задавайте вопросы, если что-то непонятно, не нужно строить догадок и засорять эфир :) Отвечаю на вопросы: нам требуется тракторист!!!, который будет работать на земле (какие операции проводить на почве я уже указал), экскаваторщик у нас уже есть, просто здоровье у него не очень после инсульта и хотелось бы в дополнение иметь человека, который всегда сможет подстраховать в трудную минуту. Это не значит, что вас посадят на постоянной основе. Далее, мы ищем также семью, которая будет заниматься полностью ведением домашнего хозяйства, у вас свои задачи, у них свои, вы не пересекаетесь, но если вы разбираетесь и можете помочь в решении каких-либо вопросов (посоветовать как это сделать) - это плюс. По поводу работы и оплаты: Если тракторист приезжает на работу только тогда, когда это требуется - это один сценарий, тут никаких вопросов нет - отработал в поле и уехал домой, но ведь есть еще и другой сценарий, при котором тракторист живет в хозяйстве и в случае непогоды работы просто нет. Что тогда? вы хотите, чтобы вам платили просто так, а вы будете лежать на диване и смотреть тв? или как? поэтому я написал, что наличие знаний и помощь в других вопросах будет преимуществом. Если так устроит - можем обсуждать!

P.S. Пишите про тракториста в соответствующей теме, данная статья адресуется только для семьи

Россия
10.11.2015 - 22:02
: 39
Владимир Шандала пишет:

З/п 30 000 рублей на испытательный срок (далее обсуждается, если подошли друг другу)

На семью?

Россия
: Красноярск
22.01.2016 - 13:42
: 10

Владимир, добрый день!

Напишите о себе немного:где работали?, давно сидите без работы? и почему? Заранее благодарю за ответ

Россия
10.11.2015 - 22:02
: 39
Владимир Шандала пишет:

P.S. Пишите про тракториста в соответствующей теме, данная статья адресуется только для семьи

Здесь в этой теме то же про тракториста написано "Умение работать на тракторах, экскаваторах и т.п."

Россия
: Красноярск
22.01.2016 - 13:42
: 10
KLIMENTIY пишет:
Владимир Шандала пишет:

З/п 30 000 рублей на испытательный срок (далее обсуждается, если подошли друг другу)

На семью?

Да, это на испытательный срок - 2 месяца. Далее обсуждаем.

Россия
: Красноярск
22.01.2016 - 13:42
: 10

Сейчас уточнил у руководителя, он готов обсуждать сразу 35 000, извините, что ввел в заблуждение! 35 000 - испытательный срок с последующим увеличением. Это на семью.
Сейчас поменяю в объявлении информацию.

Россия
10.11.2015 - 22:02
: 39
Владимир Шандала пишет:

Сейчас поменяю в объявлении информацию.

Просто как то не понятно, если подразумевается кормление, вывоз навоза и других работ на ферме с применением техники, то тогда конечно. Только сразу об этом пишите, будет меньше вопросов.
Какие животные и сколько? Площадь огородов и теплиц? Приготовление пищи, стирка - на сколько человек? Уборка каких помещений или домов? Из этого вытекают следующие вопросы: Продолжительность рабочего дня? Оформление трудовых соглашений?

Россия
: Красноярск
22.01.2016 - 13:42
: 10
KLIMENTIY пишет:
Владимир Шандала пишет:

Сейчас поменяю в объявлении информацию.

Просто как то не понятно, если подразумевается кормление, вывоз навоза и других работ на ферме с применением техники, то тогда конечно. Только сразу об этом пишите, будет меньше вопросов.

Напишу проще:

Сейчас в зимний период от семьи требуется: кормить и поить собак (5), обслуживать котел (заготовка дров), помощь по уборке и готовке, охрана территории, подготовка к весеннему периоду, никаких сверхзадач мы не ставим, все в процессе. Подсобное хозяйство находится на этапе строительства!

Россия
10.11.2015 - 22:02
: 39
Владимир Шандала пишет:

Напишу проще:

Ну вот можно же было сразу все так и написать, не было бы такой перепалки на 3 странички mail

Россия
: Красноярск
22.01.2016 - 13:42
: 10

лесом, рыся ) лесом
вам точно мимо....
сидите дальше на форумах и бейте рекорды по переписке ) удачи

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Рыся 2 пишет:

Да пожалуйста. Ищите дальше, хитрите больше.

Вы о чем? В объявлении все предельно ясно.

Россия
17.11.2015 - 03:43
: 2

scratch_one-s_head

31.08.2015 - 20:09
: 2569
VikaVika1105 пишет:

Добрый день, прочитав Ваше объявление вспомнила что видела точно такое в группе ВКонтакте от 22 октября 2015 г, и сразу возник вопрос -это Вы так долго не можете найти семейную пару ,или нашли и они Вам не подошли? И если не подошли какова причина? scratch_one-s_head

Провокация, объявление появилось 22 января, а "точно таким" оно стало неделю назад, когда автор его отредактировал, чтобы оно содержало ответы на задаваемые вопросы.

Россия
17.11.2015 - 03:43
: 2

.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Да вроде пару дней назад (не принципиально), надеюсь тракториста-экскаваторщика нашли, который может заработать 250 руб в час.

22.07.2014 - 21:36
: 64

Просматриваю объявления по работе последний год. Думалось может чтобы набраться опыта устроится куда в хорошее хозяйство. Ноне об этом речь.
Лично меня здесь смущает:
1.Предложение не от собственника,а от управляющего как я понимаю. Который сам лично ничего гарантировать не может. Была тут уже история человек зазывал,а потом сам оттуда то ли ушел,толи нагнали.
2. Достойный уровень зарплат для региона в который зовут. Поясню на своем примере. Я имею возможность платить рабочему10-15 т.р. + полное обеспечение(еда,сигареты и т.д.),но работаем мы в разъездах. Когда звал своих знакомых (предлогал 25)на тех же условиях все передвижения за мой счет. Все говорили это же вахта,50 надо,поедем. В итоге нашел человека с улицы,есть нюансы,но держится ,второй год уж пошел. Мог бы платить больше,проще бы мне было найти человека.
При достойной зарплате,тракториста на месте уж найти есть возможность. С семьей с проживанием сложнее конечно.
3. Человек недавно зарегистрированный на форуме дает понять, что знает что за персонаж рыся. Вот у меня лично иногда складывается впечатление что троли вообще берегов не видят и создают объявления для удовлетворения своих каких то потребностей, а не конкретно про это объявление а в общем.
Извиняюсь за флуд в теме,хоть и по теме в основном я)