Вы здесь

Ищу интересную работу в лесу.

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
Россия
08.12.2015 - 15:16
: 28

Здравствуйте, ищу работу с проживанием. Образование Высшее, в/у категории "BCD", навыки обслуживания техники (колесной и гусеничной), могу присмотреть за домом и участком за умеренную плату в любой точке России.


Россия
08.12.2015 - 15:16
: 28

Актуально!

странствующий

Будет желание,полистайте темы в трекере.. Ищущие работников люди..оставляют свои номера телефонов. При смене местожительства..нужно быть готовым к тому,что предоставите ксерокопии своих документов в сельсовет,и участковый будет пробивать Вас по базе данных.

Россия
08.12.2015 - 15:16
: 28

Спасибо за совет, обязательно по листаю. Документы в порядке, если потребуется то могу выслать их будущему работодателю по эл.почте. Просто развелся и хочу жить на земле. Я легко могу устроиться в городе и на работу и с жильем решить вопросы, но есть давняя мечта жить в деревне.

Россия
08.12.2015 - 15:16
: 28

Актуально!

Россия
08.12.2015 - 15:16
: 28

Актуально!

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Роман могу предложить! Свяжись со мной -s89054603215@yandex.ru

странствующий
Roman 1979 пишет:

Актуально!

Совет...не бросайтесь (с горяча) в омут с головой..я про глухую деревню. Может "засосать" и выбраться от туда будет очень сложно..из за отсутствия средств к существованию. Удачи.

странствующий

Чаще листайте темы и читайте..что в них предлагают..Вот один пример..
https://fermer.ru/comment/1076327911#comment-1076327911 Номер телеф указан...зарплата на уровне,если потянете это предложение.. было озвучено 25-30 тыс в месяц..

странствующий
рыбовод пишет:

Роман могу предложить! Свяжись со мной -s89054603215@yandex.ru

Извиняюсь..но почему бы и не открыто озвучить,если действительно ищите себе помощника?
Если не Роман..то возможно кого то другого заинтересует ваше предложение..

Россия
08.12.2015 - 15:16
: 28
странствующий пишет:
Roman 1979 пишет:

Актуально!

Совет...не бросайтесь (с горяча) в омут с головой..я про глухую деревню. Может "засосать" и выбраться от туда будет очень сложно..из за отсутствия средств к существованию. Удачи.

"Странствующий" спасибо за совет, я думаю что все будет хорошо. Я ко всему подхожу с холодной головой, обязательно напишу тебе как устроюсь или приму какое то решение.

странствующий
Roman 1979 пишет:

"Странствующий" спасибо за совет,

Да не за что))

Roman 1979 пишет:

я думаю что все будет хорошо.

Дай Бог))

Roman 1979 пишет:

Я ко всему подхожу с холодной головой,

good Но озвучка про глухую деревню..говорит об обратном)) или о том,какой бывает глухомань в реале..Вы еще не в курсе))

Roman 1979 пишет:

обязательно напишу тебе как устроюсь или приму какое то решение.

Ладушки,договорились)) dri

Россия
08.12.2015 - 15:16
: 28
странствующий пишет:
Roman 1979 пишет:

"Странствующий" спасибо за совет,

Да не за что))

Roman 1979 пишет:

я думаю что все будет хорошо.

Дай Бог))

Roman 1979 пишет:

Я ко всему подхожу с холодной головой,

good Но озвучка про глухую деревню..говорит об обратном)) или о том,какой бывает глухомань в реале..Вы еще не в курсе))

Roman 1979 пишет:

обязательно напишу тебе как устроюсь или приму какое то решение.

Ладушки,договорились)) dri

Я много отдыхал и по месяцу в таких местах куда добраться можно по реке или только на вертолете) так что прекрасно знаком с очарованием "Глухих деревень в России")

странствующий
Roman 1979 пишет:

Я много отдыхал и по месяцу в таких местах куда добраться можно по реке или только на вертолете)

shok shok shok Ничесе.. Чего в жизни ищешь? я не про работу и деньги..

Россия
08.12.2015 - 15:16
: 28
странствующий пишет:
Roman 1979 пишет:

Я много отдыхал и по месяцу в таких местах куда добраться можно по реке или только на вертолете)

shok shok shok Ничесе.. Чего в жизни ищешь? я не про работу и деньги..

Хочется питаться нормальными продуктами и просто каждый день "жить", а не выживать в городах где все только и говорят о курсе доллара и шмотках...и становятся "рабами " замкнутого круга....многие так и уходят не поняв что "Настоящая" жизнь это не кол-во баксов на счете и недвижимость которых в нашем государстве можно лишиться в один момент, а когда ты живешь в гармонии с природой и охраняешь ее а не то что во всем мире с ней делают....как то так в целом!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

"Рабство" оно не вне, оно внутри. Если человек свободен - он свободен и в городе, если раб - он устроит себе тюрьму и в землянке отшельника. Хотя в городе действительно больше желающих поработить, причем не всегда это начальство на работе или чиновники в "высоких" кабинетах. Зачастую это вроде как самые близкие люди - супруги, родители, дети... Это не попытка "научить жизни" это наблюдение...

Россия
08.12.2015 - 15:16
: 28
Чудо в шляпе пишет:

"Рабство" оно не вне, оно внутри. Если человек свободен - он свободен и в городе, если раб - он устроит себе тюрьму и в землянке отшельника. Это не попытка "научить жизни" это наблюдение...

Принимается), момент в том что кому то в городе интереснее, а кому то в обществе где люди живут настоящими чувствами, это из моих личных наблюдений и общения. В городе к сожалению они становятся все более алчны и корыстны...

странствующий
Roman 1979 пишет:

как то так в целом!

В данный момент..наши мысли созвучны..на 99%. Но какие то средства все равно необходимы..мы же не можем выращивать брюки и футболки с носками на деревьях)) по этому подход нужен разумный во всем. На мысль..выращенное своими руками питание....и зависимость в этом от разноцветных бумажек..я натолкнулся только в 2014..

странствующий
Roman 1979 пишет:

В городе к сожалению они становятся все более алчны и корыстны..

Жизнь и условия жизни..(в основном) заставляют становиться такими..это как бы одно.
Другое : суета и людская толчея...бесцельное времяпрепровождение в дорожных пробках..

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Roman 1979 пишет:

люди живут настоящими чувствами,

Опять же... настоящие чувства исходят из человека, а где этот человек в данный момент - вторично. Хотя мне легко рассуждать... Но несколько лет назад был в почти такой же ситуации, когда завершился мой первый брак. Кстати - этот форум хороший выход из положения. Если руки откуда надо растут, нет проблем с алкоголем и хватает жизненной энергии, чтобы аккуратно трудится (без прорывов и надрывов) то подыскать хорошее место можно - примеры есть.
Под "хорошим местом" я имею в виду не "синекуру", а действительно место, где можно жить и работать, а не просто "перекантоваться".
Писали про то, что выбраться будет сложно - отчасти правда. Без дополнительных мыслей и усилий заработать в деревне сложно, и чем глуше деревня тем сложнее. А на переезд из деревни тоже требуются средства.

странствующий
Чудо в шляпе пишет:

этот форум хороший выход из положения. Если руки откуда надо растут, нет проблем с алкоголем и хватает жизненной энергии, чтобы аккуратно трудится (без прорывов и надрывов) то подыскать хорошее место можно - примеры есть.

Не всегда Павел,не всегда.. лично у меня пока..прямо противоположный пример,хотя все что Вы озвучили в процитированном мной - есть в наличии.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Конечно не всегда... Я забыл упомянуть одну важную вещь - жизненный опыт. Который помогает увидеть реальную (ну ладно - близкую к реальной) картину (зачастую довольно безрадостную) за рисуемыми перспективами и сладкими посулами. И наоборот - увидеть потенциал там, где его не всегда видит сам работодатель.

странствующий
Чудо в шляпе пишет:

И наоборот - увидеть потенциал там, где его не всегда видит сам работодатель.

Чудо в шляпе пишет:

одну важную вещь - жизненный опыт.

Не в опыте дело.. Вопрос на засыпку... У Вас куча разнообразной техники от нескольких МТЗ до К 701..куча орудий труда для обработки земли.. и земли 2500. Чтобы Вы стали делать..как хозяин своей земли.. По заготовке сена есть все..по заготовке силоса - тоже есть все..

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
странствующий пишет:

Вопрос на засыпку

Ответ напрашивается сам собой - заготовка и последующая торговля сеном. А если серьёзно - многое зависит от местности и от того, на что есть спрос. На таких площадях можно заниматься очень многим, от КРС до совсем уж экзотики типа чемпионатов по пейнтболу и страйкболу.

странствующий
Чудо в шляпе пишет:

Ответ напрашивается сам собой - заготовка и последующая торговля сеном. А если серьёзно - многое зависит от местности и от того, на что есть спрос.

Все правильно.. Заготовка и продажа кормов - это как минимум.. НО это у нормальных людей..в том числе и мой стук - к разуму собственника. Таких собственников...я вижу в первые в своей жизни..как здесь. Иметь ВСЕ для развития хозяйства и совсем ничего не делать для этого..Вплоть до запрета пахать и сеять.. я уж не говорю о топливе и запчастях... С июня месяца..он не нашел пяти тысяч для покупки б.у. тельфера,который я ему нашел в другом хозяйстве..так как с его точно такого же тельфера в мастерской..своровали когда то электродвигатель.. Так я ему нашел два штуки однотипных...один продают за пятерку,а второй отдают бесплатно мне...за мою порядочность и помощь в восстановлении ДТ 75 в том хозяйстве.. Просто нет слов.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
странствующий пишет:

Просто нет слов.

Может стоит начинать что-то менять? Например присматриваться к другому хозяйству? Если работник не понимает работодателя то одному надо менять работодателя, а другому работника. Уточню: полного понимания быть не может, по определению, но хотя-бы в объёме позволяющим идти к общим целям оно быть должно.

странствующий
Чудо в шляпе пишет:

Например присматриваться к другому хозяйству?

Уже начал.

Чудо в шляпе пишет:

Если работник не понимает работодателя то одному надо менять работодателя, а другому работника.

Павел..этот вообще ничего не делает! Понимаете? Абсолютно нет никаких вложений в хозяйство.
Раньше обговаривалась подработка в соседних хозяйствах на его технике..он был согласен.
Нахожу объемы работ..хоть на камазе навоз вывозить на поля в соседнем хозяйстве..так он мне документы не дает на него уже полгода. Я молчу про страховки и техосмотры. Полный голяк во всем.
Нашел работу на КСК 600 убрать 50 Га за сто тыс.. топливом заказчики заправляли..так он уперся бараном и не разрешил...хотя бы заработать на запчасти и посадочный материал. О каком разногласии взглядов мы говорим здесь? А сейчас ходит и сопли жует...и когда я ему напоминаю все его запреты...он сейчас только руками разводит...мол че теперь то вспоминать то,чего не вернуть.. ПИСЕЦ ! И по прежнему не покупает никаких запчастей для восстановления тракторов и навесных агрегатов к ним.

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381

Такую перспективу я и увидела..
Удивительно только одно -что он (хозяен) еще не распродал все ...

странствующий
Деревушка пишет:

Такую перспективу я и увидела..

Привет. Не знаю,что ты там увидела..ранее у меня бы с ним договор..что он не мешает развивать хоз-во..раз уж за 4 года он не смог его развить до моего приезда к нему.. Я просил его разово вложить 200-300 тыс на закупку топлива..семян..запчастей на Т 150 и К 701. Позже и работы находил на стороне..и договаривался отработать ...за семена и топливо у них,чтобы отсеяться у себя.
Так же обговаривалась возможность заработка на его технике..в других хоз-вах..на эти заработанные средства я и планировал развивать его собственность.. При всем при том..что он совсем ничего не стал покупать сам..он же - не дал заработать денег самостоятельно и мне..
Собственник собственноручно все похерил..
1.на зерновом комбайне Нива..требовалось заменить шкив и три ремня...все это купить нужно было в Брянске.. Денег просил у него..на это пару раз в неделю на протяжении почти двух месяцев..
Не дал. Зато позже упрекнул...че мол я не выехал заработать денег ...на сломанном комбайне и совершенно без топлива..
2. силосозаготовка... 100 тыс за три дня - оказались ему не нужны.
Запрет на использование КСК 600.
3. Нахожу на вторчермете материал из чего можно сделать ворота и решетки на окна.. даю ему номера тел..и озвучиваю в каком месте продают - ему это дорого.
4. Осенью цепляю сеялку для того..чтобы заработать на страховки на камазы и стекло в помещения.. - в приказном порядке заставляет отцепить..в тоже время..до сих пор он не купил ни одного куска стекла..так же до сих пор - не купил ни одной страховки на технику..
И далее все в таком же духе..то есть он сам ничего не привез в хозяйство..и самостоятельно мне не дал заработать никаких средств. Вот такие есть еще сегодня - "хозяева на своей земле".
Смотреть больно на самодурство некоторых лиц. Зато как обещаниями и рассказами с рассуждениями кормить умеет..во истину специалист в своем деле.

РФ
17.09.2015 - 21:37
: 381

Здравствуй.
то и увидела - оно ему просто не нужно..

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
странствующий пишет:

Понимаете?

Понимаю. Сталкивался с чем-то подобным. Если человек хочет утонуть - зачем ему в этом мешать? Есть, правда, другой вариант - "хозяин" ждет, когда работник сам начнет вкладывать деньги в его хозяйство, потом работника "на кислород", ну а вложения остались. Это не совсем правильные "ожидания"...
Какая последовательность действий видится мне: активизировать работу на стороне (разнообразные халтуры) для накопления суммы необходимой на переезд. Думаю на топливо для машины и первый месяц-два жизни 20000...40000 Вам должно хватить. Если с покупкой прицепа - на 10000 - 12000 больше.