Вы здесь

Работа на питомнике сельхоз. животных. Пензенская область.. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
214 сообщений
Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Ильдар Багманов пишет:

ух ты,здорово! присоединился бы к вам, но у меня осенью до заморозков и весной посадки деревьев ;)

Да у нас то же весна и осень - самая работа. Мы и летом не скучаем. А вот зимой поля спят под снегом.

Русь
: в город горе-роду не вернусь!
26.09.2016 - 15:05
: 54
Фитон пишет:

Ильдар Багманов пишет:

ух ты,здорово! присоединился бы к вам, но у меня осенью до заморозков и весной посадки деревьев ;)

Да у нас то же весна и осень - самая работа. Мы и летом не скучаем. А вот зимой поля спят под снегом.

ну в привычном смысле работа не подходит, это дело жизни! за работу платят, а я наоборот по месяцу, по два сажаю, так где-нить подработаю, чтобы саженцы закупить, или вырастить их, и перевозить к месту посадки и тд итд. и чтобы жить на время посадок хватало. Вот я и ищу возможность заняться чем-то интересным (а с животными мне интересно, только опыта мало, как то я работал в конно-спортивной школе в городе), да и заодно к весне подготовиться. Только хочется на природе, а то город выкачивает силы, время, деньги

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Осень....

Вложение
kp1400978-kopiya.jpg
kp1400992-kopiya.jpg
kp1400944-kopiya.jpg
Россия
: Ногинск
10.03.2016 - 12:50
: 41

Красота....

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Александр Позитивный пишет:

Красота....

Так приезжайте в гости! У нас есть чего посмотреть! И в хозяйстве, и в окружающей природе!
Мы всех приглашаем! Может Вам у нас понравится!

Вложение
kp1400845-kopiya.jpg
Россия
27.09.2016 - 13:38
: 15

На какой срок приглашаете в гости? И сколько будет стоить проживание и питание?

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
yaruga пишет:

На какой срок приглашаете в гости? И сколько будет стоить проживание и питание?

Любопытный вопрос! Для того, что бы посмотреть хозяйство и обсудить варианты сотрудничества -достаточно нескольких дней. Денег не берем.
Вы правы, у нас можно отдохнуть и в качестве туриста за плату, hi , для тех, кто решит задержаться, а работать не захочет.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Наши помощники - сельские юннаты.

Вложение
kopiyap1400851.jpg
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Хочу чтоб эта вакансия еще осталась в следующем году. Заканчиваю весной колледж, ищу работу с животинкой.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Ксения Русич пишет:

Хочу чтоб эта вакансия еще осталась в следующем году. Заканчиваю весной колледж, ищу работу с животинкой.

Ксения, не переживайте! Увлеченных и любознательных людей много не бывает! Вакансии обязательно будут!
Если будут в наличие надежные и увлеченные люди - коллекция питомника просто будет увеличиваться.
А сейчас мы это не делаем только из-за отсутствия таковых.
Дохода это не приносит, а вот интерес, моральное удовольствие, наслаждение от общения с интересной скотинкой, творческая работа по отбору и селекции поголовья - это пожалуйста. Но такой профиль не может держаться на людях, которым это все равно, нужны увлеченные.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Решили открыть вакансию - управляющего питомником животных. З/п высокая (25-40 тысяч), зависит от управленческих и профессиональных возможностей каждого соискателя. Обязательно - испытательный период. Организация работы, обеспечение дисциплины, персональный осмотр животных и птицы, организация кормления и обеспечения рационов, многочисленные работы по селекции и отбору, инкубирование, организация ветеринарного обслуживания и т.п.

Россия
: Ногинск
10.03.2016 - 12:50
: 41

Специальное образование требуется?

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Александр Позитивный пишет:

Специальное образование требуется?

Отсутствие специального образования изначально заведомо снижает ценность сотрудника, но не исключает возможность плодотворной работы и хороших зарплат в дальнейшем.
Я сторонник образования, но имею жизненные примеры, когда самоучки являются бОльшими специалистами, чем дипломированные товарищи.
Но в этой вакансии много зоотехники - хочу перевалить часть дел, которые раньше выполняла только я лично, но питомник разросся и я не успеваю, и это тормозит его развитие. У меня высшие биологическое.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Поступили интереснейшие предложения по приобретению новых видов животных. Но пока не покупаем - нет ответственного человека по их содержанию. Даже организовать уборку навоза не так сложно - у нас чисто. Найти людей, которые с интересом и вниманием будут ухаживать за животными, пока не получается.
Так что ждем увлеченных людей!!!
Вот приехал из Питера новый карликовый козлик на племя, привыкает, пока на привези бегает.

Вложение
kp1410053-kopiya.jpg
Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Животные у вас замечательные!
Ухоженные,красивые да ладные!
Такое сейчас большвя редкость...
А птицу заводить какую планируете?
И какое поголовье?

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Специалист хороший наверное сейчас большая редкость?
У нас вет.врач был в совхозе Василич. Так он умел корове кесарево делать.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Serdyukova пишет:

А птицу заводить какую планируете?
И какое поголовье?

Евгения, у нас питомник как раз редких пород птицы - 60 пород, в основном куры, а так же фазаны, павлины, гуси, утки, цесарки, индюки. Там где-то есть фото 2-х этажного курятника.
А вот ныне существующее отношение к животным мне как раз и не нравится.
Все норовят домой уйти пораньше, режима не соблюдают, рационов не соблюдают и т.д.
Поэтому и ищу новых людей, ответственных, трепетно относящихся к животным и тщательно выполняющих указания специалистов.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Правда какой уход,такой и приход испытано на практике.
А работают сейчас почти все так...вот у нас на "ленте" укладки филе хорошо,если из восьми человек работают добросовестно трое.
Так это мех процесс не живой.
А еще сильно влияет слово "не свое" оно напрочь отшибает ответственность.
Тут только одно и спасет-настлящая любовь к животным,где маловажно чьи они,просто хочется чтоб им было хорошо...

: Иваново
17.09.2016 - 15:57
: 135

Анастасия, здравствуйте. Есть огромное желание переехать в сельскую местность. Планировали купить дом в деревне и обзавестись своим хозяйством, но финансов не хватает, а жить в городе уже невыносимо. Мне 41 год, мужу 43. Дети выросли и нас ничто не держит на прежнем месте. Животных обожаем, у мужа в прошлом есть опыт ведения своего хозяйства ( свиньи, птица). Я очень люблю заниматься землей, растениями. Прочитала, что не хватает Вам работников ответственных и относящихся к делу, как к своему. Возможно, мы бы Вам подошли? Сил и энергии много.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
anna-iv1 пишет:

Возможно, мы бы Вам подошли?

Ответила Вам в личном сообщение.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

День добрый! Несколько раз за последнее время мелькало в переписке мнение, что мы ждем сотрудников к весне. Возможно, мы сами в этом виноваты несколько раз повторяя, что зимой работы мало.
Да, конечно, зимой резко сокращается количество и разнообразие работ. Зато больше времени и возможности обучить, "натаскать" нового сотрудника.
Весной всегда аврал, все надо успеть и умудриться. И лучше к этому времени иметь уже подготовленные кадры.
Поэтому, ждем народ сейчас.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Если что, то могу и кормить, и поить. и чистить, и пасти, и доить, и резать, и забивать, и потрошилка-обвалка (непрофессиональная, конечно. Так, на удобные куски). В общем, обычная сельская баба... девушка. Вот только вопрос: можно ли будет держать там и свою животинку? Скажем, хотелось бы собственную козочку. И да, моя самая большая любовь - лошади, с ними хоть целый день! А так, ухаживать за живностью, если надо. И обожаю принимать роды! В смысле, очень люблю всяких малышей, тем более, когда они только-только появились). Опыт работы, так сказать, почти 12 лет. Конечно хотелось бы найти работу по душе. А тянет меня в деревню, к животным. Сейчас учусь в колледже в городе. После вот буду думать, лучше мне ехать к вам и с удовольствием работать, либо же устраиваться на чисто денежную работу, чтоб копить на свое хозяйство... Родители в этом году корову покупают, думают, приеду скоро... А я иль в городе останусь, либо к вам в деревню)
Или, если получится, то занимтаться у вас не только одним делом, но может и двумя сразу. Скажем, уход за животными и дойка. Не знаю, сколько у вас там живности, конечно, но у нас около пяти десятков кур, двадцать гусей, две козы с козлятами, голуби, перепела, утки... Со всеми справлялась на ура за 30-40 минут, ну, накормить-напоить, голубей погонять, коз подоить. А как в большом хозяйстве, конечно, не знаю.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

И можно, пожалуйста, побольше фотографий? Особенно с лошадьми!

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Ксения Русич пишет:

И можно, пожалуйста, побольше фотографий? Особенно с лошадьми!

Ксения! Персонально для Вас фото!
А так много фото тут (к сожалению, исчезли многие фото за этот год из-за ухода модератора) https://ok.ru/fitoncountre

Вложение
kopiyap1250119.jpg
kopiyap1330516.jpg
Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Ксения Русич пишет:

А как в большом хозяйстве, конечно, не знаю.

У нас не очень большое хозяйство. Оно больше похоже на большое Л.П.Х., чем на производственную ферму. Так что все тоже самое, что и дома, только раз в 5-10 побольше.
Приезжайте в гости, например в каникулы, можно сейчас, к окончанию учебы как раз порешите. На месте все посмотрите, и о вариантах жития-бытия на месте поговорим.
Если сговоримся, можете доехать до Саратова, мы Вас там подхватим. Вы ведь с Астрахани? А в колледже Вы на кого учитесь?

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Фитон пишет:

У нас не очень большое хозяйство. Оно больше похоже на большое Л.П.Х., чем на производственную ферму. Так что все тоже самое, что и дома, только раз в 5-10 побольше.

Это хорошо, а то все сделала и сижу скучаю, мне б работать побольше. Только устаю когда птиц забивать и коз резать. Весь день уходит на десяток птиц и одну козу. Все вручную, все одна)

Фитон пишет:

Приезжайте в гости, например в каникулы, можно сейчас, к окончанию учебы как раз порешите. На месте все посмотрите, и о вариантах жития-бытия на месте поговорим.

Ну, сейчас, конечно, не могу, даже на зимних каникулах. У нас там все сложно - в любой день могут вызвать на концерт. По крайней мере, на репетицию.

Фитон пишет:

Если сговоримся, можете доехать до Саратова, мы Вас там подхватим. Вы ведь с Астрахани? А в колледже Вы на кого учитесь?

Ну это уже когда доучусь, летом. Ды, я с Астрахани. Учусь в муз колледже на дирижера, так что буду козам-коровам петь, чтоб побольше молочка давали)

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

В общем, хочу приехать как раз летом, на время пока. Вдруг не понравится, а на меня силы и время уйдут. Можно ли будет приехать в июле на неделю-две? Поработать там, пожить, в общем посмотреть, понравится ли, буду ли справляться. Чисто для себя. Коняги у вас потрясные, у нас вообще они какие-то грустные ходят, те что в степи. Жрать им у нас нечего, все высыхает еще в июне
((

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Ну нет, в Пензе с зеленкой получше, даже чем в Саратове.
А вот то, что у Вас еще и музыкальное образование - это просто замечательно! Эдак мы Вам точно две работы найдем. Мы тут все активно приобщаемся к народным традициям, у меня дочь поет в народном ансамбле, ну и так далее! Проспонсорим свой ансамбль!!!!!!!!!!!!!

Вложение
kopiyap1280803.jpg
kopiyap1280848.jpg
p1350038.jpg
Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

На зиму требуется сторож на питомник растений.
Домик - свет, вода, печь на дровах - комната сторожа, кухня, общая комната. Территория огороженная - 5 га (200*250 м).
Зарплата - 15000, работа спокойная - обход территории, поддержания порядка в домике и около, обеспечение собственного существования.
Подойдет для молодого пенсионера. Строгий сухой закон. Можно организовать ремесло-рукоделие, если есть желание.
Пригород Саратова, поселок Дубки.

Россия
27.09.2016 - 13:38
: 15
Фитон пишет:

На зиму требуется сторож на питомник растений.
Домик - свет, вода, печь на дровах - комната сторожа, кухня, общая комната. Территория огороженная - 5 га (200*250 м).
Зарплата - 15000, работа спокойная - обход территории, поддержания порядка в домике и около, обеспечение собственного существования.
Подойдет для молодого пенсионера. Строгий сухой закон. Можно организовать ремесло-рукоделие, если есть желание.
Пригород Саратова, поселок Дубки.

Скажите пожалуйста про питание. За свой счет или нет