Вы здесь

Ищем с мужем работу

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
23.11.2015 - 21:10
: 2

Мы с мужем из Донбасса. Нас пригласили работать на ферму в Тверской области. Обещали 15 тысяч на человека в месяц + проживание и еда. Отработали месяц, ухаживали за кроликами, свиньями и коровами, перекрыли крышу на ферме, короче выполняли всю черную работу. А платить, сказали, потом, но мы потребовали за месяц заплатить, тогда высчитали за еду. В результате ни денег, ни работы. Если кому нужны разнорабочие на животноводческую ферму, пожалуйста помогите. Желательно в центральной полосе России.


РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Где нашли ферму в которой работали? Здесь на портале фермер.ру? Или ещё где то?
Название фермы есть? ИП ,,,,,,,,, или ЛПХ ,,,,,,,,, и т.д. ...

23.11.2015 - 21:10
: 2

Это сейчас решили на этот форум написать. Отец здесь когда-то оставлял свои данные. А мы телефон оставляли на "авито". Названия фермы нет, нас туда привезли и обратно в Тверь отвезли. Всё так и не заплатили, сказали, что ещё бы месяц поработали, заплатили бы за всё сразу. А местные говорят, там каждый месяц новых рабочих привозят. Работали без выходных, хозяина только 2 раза видели. Там управляющая, она с хозяином созванивалась.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

И как же, позвольте поинтересоваться, наименование населённого пункта, где вы поРАБотали? Признаюсь, меня терзают смутные сомнения что вы не одиноки из того хозяйства. Район Фировский? Не Великооктябрьское случаем?

Россия
: Тверская область
05.12.2008 - 20:19
: 193
Vlad-lito пишет:

И как же, позвольте поинтересоваться, наименование населённого пункта, где вы поРАБотали? Признаюсь, меня терзают смутные сомнения что вы не одиноки из того хозяйства. Район Фировский? Не Великооктябрьское случаем?

Такое хозяйство есть и в Рамешковском и в Максатихинском районах.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

надо про таких фермеров обязательно писать .чтобы люди не поподались на обман .мне кажется если еще месяц проработали всеравно не заплатили бы .придумали какой нибудь ущерб .но бог их покарает .

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Валентинович, какой ещё такой бог? как дети, чес слово. Никто и ничего им не сделает, самим надо на всё отвечать. А иначе так и будете обманутыми рабами всю жизнь ходить и смиренно щеки подставлять.
И умнеть уже пора, умнеть.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

поверь мне жизнь бумеранг все возращается .и им это вернется .я в этом уверен .

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Vlad-lito пишет:

Валентинович, какой ещё такой бог? как дети, чес слово. Никто и ничего им не сделает, самим надо на всё отвечать. А иначе так и будете обманутыми рабами всю жизнь ходить и смиренно щеки подставлять.
И умнеть уже пора, умнеть.

Ух какой бравый ) Купил земли в пампасах думает бога за яйца схватил!) Таких учителей в музей водить надо)) Разные обстаятельства у людей бывают А самое страшное рабство это когда думаешь что ты свободен Задумайся над этим!

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Владимир6696 пишет:

Разные обстаятельства у людей бывают

Владимир6696 пишет:

А самое страшное рабство это когда думаешь что ты свободен Задумайся над этим!

Да, да, притча "Демон кратий" и всё такое. Но грамматику с пунктуацией то надо подучить...
А вообще-то я такой гусь, что со всякой свиньёй пью.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

демократия)) Да вы батенька современной куйни почитали)) Греческий учите!))

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Предпочту родную речь. И вам рекомендую. Греки уже как-то подизносились, обветшали, что ли. Одни мифы и остались.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Могет быть) Но слова остались и мы ими пользуемся) А Родную речь в помойку превратили благодоря хрени либерастической:(

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Ровно как и мы с вами в то же самое своими постами превратили тему автора.
Админ, удалите непотемицу.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Ну да не тот форум для таких изречений))

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Ну теперь уже ясно, что в Тверской области... далее, название какой нибудь деревни помните? которые скорей всего были неподалёку от фермы...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
vitka36 пишет:

Всё так и не заплатили, сказали, что ещё бы месяц поработали, заплатили бы за всё сразу.

Ага, конечно, догнали и еще раз заплатили бы...

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Меня поражает недальновидность всех, кто хватается за "спасительные" соломинки разных благодетелей, предлагающих поработать без четких договоров и бумаг, оформления по КЗоТ и т.д. Составь бумажечку хоть на куске картона и потом с ней при случае в прокуратуру. И как только составили договорчик, начинай соответствовать светлому образу трудяги с выполнением всех возложенных на тебя по договору обязанностей в законом установленные 8 часов с обедом. И даже травма в момент пути С и НА работу будет оплачиваться по закону, и переработка, и выходные, и праздники... Может проходимцев с добрыми желаниями станет меньше на свободе.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Золотые слова Юрий Венедиктович))

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Vlad-lito пишет:

Меня поражает недальновидность всех, кто хватается за "спасительные" соломинки разных благодетелей, предлагающих поработать без четких договоров и бумаг, оформления по КЗоТ и т.д. Составь бумажечку хоть на куске картона и потом с ней при случае в прокуратуру. И как только составили договорчик, начинай соответствовать светлому образу трудяги с выполнением всех возложенных на тебя по договору обязанностей в законом установленные 8 часов с обедом. И даже травма в момент пути С и НА работу будет оплачиваться по закону, и переработка, и выходные, и праздники... Может проходимцев с добрыми желаниями станет меньше на свободе.

Сейчас суд и без бумажек так вставит работодателю что мама не горюй. Если есть свидетели что человек на кого то работал то прямо в трудовую инспекцию или инспекцию по труду, не помню как правильно называется. Трудовые отношения признают, оплатить заставят, да еще накажут очень не хило. за то что договор работодатель не составил штрафы огромные.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Ога, ищи свидетелей, которых уже тоже выгнали-уехали, или тех кто ещё надеется получить заработанное? Есть договор - есть подтверждение, нет договора - ты хрен моржовый, которого слушать будут, но доказать ты не в состоянии практически ничего. В телевизоре и мошенников содють, и депутатов лишають неприкосновенности. Но вот как доходит до дела, то устанешь доказывать. Так что бумажка есть сила.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Vlad-lito пишет:

Ога, ищи свидетелей, которых уже тоже выгнали-уехали, или тех кто ещё надеется получить заработанное? Есть договор - есть подтверждение, нет договора - ты хрен моржовый, которого слушать будут, но доказать ты не в состоянии практически ничего. В телевизоре и мошенников содють, и депутатов лишають неприкосновенности. Но вот как доходит до дела, то устанешь доказывать. Так что бумажка есть сила.

Вы пробовали обращаться в эту инспекцию?. Судя по высказыванию - нет. Они такие предприятия нагревают, что какой то фермер для них просто пших. просто для галочки одним движением руки прихлопнут. Очень большие им сейчас полномочия дадены. Каждый год на курсы охраны труда езжу и слушаю инспекторов этой службы. Они уже сами не рады своим полномочиям и суммам штрафов. За одно посещение можно предприятие по ветру пустить. А договор в этом случае может работать и против работника потому как ссылаясь на договор работодатель может сказать что работник его не выполнял со всеми вытекающими. Доказать факт трудовых отношений не так уж и сложно. экспертизы тут не требуется. достаточно свидетельских показаний.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
andrej 73 пишет:

А договор в этом случае может работать и против работника потому как ссылаясь на договор работодатель может сказать что работник его не выполнял со всеми вытекающими.

О как чудно! Стало быть если работника "кинули" на "бабосы" без подтверждения документального - фермер сука. А коли работник балду гоняет и его законно "кикнули" без оплаты - стало быть это плохо, не даст оболгать фермера? Вы при любом раскладе ПРОТИВ фермера?
И ещё: из ваших слов вытекает, что договор вообще вреден для работника? Он нужен для работодателя? А работнику проще без него: гоняю балду, воздух пинаю, нахожу 2-х свидетелей таких же как и я сам усердных работников и фермеру капец? Интересная точка зрения).
П.С. Прошу автора темы не принимать это сообщение на свой счет ибо его ситуация освещена однобоко и судить о чем либо я не вправе. Всё выше написанное обычный диспут с любым из форумчан.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Vlad-lito пишет:

Вы при любом раскладе ПРОТИВ фермера?

Не перегибайте. Я против недобросовестного работадателя которого надо наказывать.

Vlad-lito пишет:

нужен для работодателя

У нас в стране к сожалению это так. т.к. работник подписывает стандартный договор в котором прописаны стандартные условия для любого работника будь он лодырь или стахановец. в нем конечно прописаны обязанности работодателя но они только прописаны и до конца работодателем необлюдаются и это сходит ему с рук. не соблюдение договора работником грозит неприятностями.
А работнику проще без него: гоняю балду, воздух пинаю, нахожу 2-х свидетелей таких же как и я сам усердных работников и фермеру капец? Интересная точка зрения).
это не точка зрения а закон. к сожелению им не пользуются не только для махинаций но и для защиты своих прав в случае их нарушения.

Vlad-lito пишет:

О как чудно! Стало быть если работника "кинули" на "бабосы" без подтверждения документального - фермер сука. А коли работник балду гоняет и его законно "кикнули" без оплаты - стало быть это плохо, не даст оболгать фермера?

Вот здесь не понял.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868

Еще добавлю пару примеров. сосед поехал на заработки подписал договор с зарплатой в 5 т. р. оклада и плюс 30000 премии результат думаю понятен. получили за месяц при 14-ти часовом рабочем дне свои пять, а премии нет, не заработали и никакая комиссия не придерется. премия дело такое, ее ни кто выплачивать не обязан. Второй слючай из собственной жизни. неделю назад в нашем очень крупном предприятии внесли изменение в колдоговор о расчете премии за год. просто добавили небольшой коэффициент который ни где не прописан. изменения согласованы со всеми инстанциями. Я что то очень сомневаюсь, что этот коэффициент будет больше 1. Так что договор это не панацея.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
andrej 73 пишет:

Вот здесь не понял.

А что непонятно? Отсутствие договора со стороны работника - хорошо для работника. Наличие договора - плохо для работника в плане невозможности интерпретировать словесный договор в свою сторону. Читается это в таком ключе что вы ратуете за отсутствие договоров и махновщину в отношениях наёмник-наниматель. Прав тот кто быстрее свидетелей найдёт и жалостливо соврёт.
А по поводу приведённых вами примеров... ну если видно что оклад втрое меньше премии, которая не гарантирована, то для чего туда устраиваться?
И если колдоговор меняют, то надо задаться вопросом: "А кто его подписывает со стороны коллектива" и "может лишить его таких полномочий"?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Vlad-lito пишет:

Читается это в таком ключе что вы ратуете за отсутствие договоров и махновщину в отношениях

Прошу прощения за свою несвязанную речь. просто я хотел сказать что договор не защита от всех бед.

Vlad-lito пишет:

Прав тот кто быстрее свидетелей найдёт

В этом случае инспекция будет на стороне работника. И даже если одно конкретное дело не выгорит этот фермер глубоко задумается прежде чем следующий раз кинуть людей.

Vlad-lito пишет:

может лишить его таких полномочий

так а я о чем. под лежачий камень вода не течет. пока наши баталии не выйдут за пределы форумов и кухонь дело не сдвинется.
но тут мы уже ушли далеко. мой совет на поставленный в начале вопрос- обратитесь в инспекцию по труду хуже не будет точно.

12.04.2014 - 11:14
: 193

Здравствуйте..нам нужна семейная пара или работник по хозяйству ..Уход за животными ..садом и огородом..89137753181 lady.kseniya999@yandex.ru

россия
: москва
10.11.2011 - 14:11
: 2

Добрый день. нужна семейная пара или помощник по хозяйству(с руками), на время стройки, далее работа только с растениеводством. пишите либо звоните 926 543 72 92, ddv052006@yandex.ru

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

позвоните мне на счет работы и переезда. +79269867018 Татьяна Викторовна или напишите malinovoshow@yandex.ru

17.09.2015 - 06:07
: 21

На ферму в Калужской области требуется семейная пара/помощник по хозяйству.

Обязанности:
Уход за молочным стадом, телятами и овцами, хозяйственные вопросы, мелкий
ремонт хоз. построек.

Проживание и питание за счет работодателя.
Проживание в отдельном доме на территории фермы.
Рассматриваем кандидатов без детей в связи с неразвитой инфраструктурой в районе фермы.
Также рассматриваются кандидаты с опытом работы механизатора, животновода, дояра.
Отсутствие вредных привычек обязательно.

Контакты: Ульяна
+ 7 910 597 93 02
uliana@agro-personal.ru