Вы здесь

Помощь при переезде в деревню

Перейти к полной версии/Вернуться
70 сообщений
Россия
: Углич
17.11.2015 - 12:05
: 6

Некоммерческий Фонд возрождения, действующий на территории Ярославской области Угличского, Мышкинского районов, окажет помощь и содействие в переезде из города в деревню. Помощь в трудоустройстве, юридические и социально-жилищные вопросы, помощь в развитии сельского хозяйства, моральная и психологическая поддержка. Другими словами, если вы собрались переехать в деревню на ПМЖ , но вас некому поддержать- обращайтесь, мы постараемся Вам помочь. Давайте возрождать русскую деревню вместе!


22.03.2010 - 11:48
: 6868
Екатерина98 пишет:

Давайте возрождать русскую деревню вместе!

Давайте начнём с подробностей, а не с общих слов
Что Вы предлагаете и на каких условиях и сколько это стоит?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Екатерина98 пишет:

Другими словами, если вы собрались переехать в деревню на ПМЖ

вам точно нужна

Екатерина98 пишет:

моральная и психологическая поддержка

laugh

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Очень интересно! А поподробнее можно.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Екатерина98 пишет:

Извиняюсь... а за чей счет банкет?!!

Россия
: Углич
17.11.2015 - 12:05
: 6
Moderator пишет:
Екатерина98 пишет:

Давайте возрождать русскую деревню вместе!

Давайте начнём с подробностей, а не с общих слов
Что Вы предлагаете и на каких условиях и сколько это стоит?

Добрый день! Мы предлагаем помощь при переезде человека из города в деревню, а именно:
1) выбор места переезда ( поиск подходящего дома или деревни, оформление необходимых документов, юридическое сопровождение).
2) помощь при переезде.
3) помощь при регистрации, при оформлении на работу, в школу, садик и т.д. и т.п.
4) моральная и психологическая поддержка.
По поводу оплаты - за помощь мы деньги не берем, но если человек попросит подобрать ему дом, или сделать в нем ремонт, или оформить на него документы и любые другие вопросы связанные с финансовой деятельностью - мы подскажем куда можно обратится и где это можно сделать с минимальными затратами.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Екатерина98 пишет:

4) моральная и психологическая поддержка.

Как говорится "ничего личного", но, с каких хоть пор обыкновенный переезд с одного места на другое нуждается в моральной и психологической поддержке?
Сколько помнит себя человечество, это всегда считалось радостным событием. Или в последнее время появился такой вид людей - садомазо, которым дай вот из шЫкарных домов - квартир переехать в развалюхи и которым срочно нужна поддержка.
Как - то сложно представляется, живёт себе человек, нормальные бытовые условия, а, брошу всё и дайка поеду жить среди болот и зарослей, где нет дорог и работы, да ещё семью за собой.

Россия
: Углич
17.11.2015 - 12:05
: 6

Уважаемый КВС! Отвечая на ваш вопрос хочется заметить что речь идет как раз не об обычном переезде, как вы пишите, и люди нуждающиеся в нашей поддержке это не те кто переезжает из одной квартиры в другую, а у нас речь идет о людях решивших кардинально изменить свою жизнь. Поверьте, есть такие люди, о которых вы наверное даже и не слышали, которые готовы поменять городскую суету на размеренный ритм обычной деревни. Как раз о них речь. Да безусловно радость в переезде должна быть, но очень многие переезжая с города встречаются с огромной трудностью деревенской жизни, и именно об этой помощи и поддержке и идет речь!

Германия
: Кельн
08.01.2015 - 08:30
: 31

Здравствуйте,
Я Вам в личку писал -без ответа// Не интересно или не для таких,,,

Россия
: Углич
17.11.2015 - 12:05
: 6
paul Фдуч пишет:

Здравствуйте,
Я Вам в личку писал -без ответа// Не интересно или не для таких,,,

Добрый день! Не совсем понятна ваша просьба! Чем мы можем вам помочь??

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Екатерина98 пишет:

Поверьте, есть такие люди, о которых вы наверное даже и не слышали, которые готовы поменять городскую суету на размеренный ритм обычной деревни. Как раз о них речь.

как раз о нас и идет речь. мы бросили грязный вонючий город,полный радиации,химии и всякой другой отравы.захотели жить в экологически чистом месте,своим хозяйством. переехали мы в конце июля. посадить ничего конечно уже не успели. пока занимались бытовыми условиями,деньги кончились. на обзаведение хозяйством теперь проблемно собрать необходимую сумму. муж устроился на работу,зарплаты конечно смешные. главное дожить до июля следующего года. а там свой урожай.будет легче. но как минимум в марте надо заводить домашнюю живность.вопрос где взять деньги? кредит не решает вопрос.искала госпрограммы для поддержки - ничего нет.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Екатерина98 пишет:

что речь идет как раз не об обычном переезде,.................. а у нас речь идет о людях решивших кардинально изменить свою жизнь.

Правильно, я об этом и говорю. Люди жили себе жили в человеческих условиях, в суете, с ваших слов и решили уехать на природу к размеренной жизни, т.е. к лучшему ибо к худшему какой нормальный человек поедет. И тут вы оказываете ему моральную поддержку, типа потерпи, а ты что хотел, куда тебя черти понесли, надо было думать самому, ты чё не видел куда ты ехал!
В такую ситуацию попадают люди которых квартир лишают, а потом вывозят в глухие деревни, ибо нормальный человек, не может променять комфортное жильё на дом в деревне без дорог и работы, а если уж пошёл на это, то на то должны быть веские основания, типа бизнес решил замутить в глухомани, а без денег его не делают, ну или оставил жене с детьми квартиру, а сам, на что денег хватило и то, проще угол снимать где - нибудь ближе к цивилизации, чем в глухомань забираться.

Екатерина98 пишет:

а у нас речь идет о людях решивших кардинально изменить свою жизнь.

Хосподя, покажите хоть одного кардинального.

Германия
: Кельн
08.01.2015 - 08:30
: 31

Я хочу переехать в РФ и создать фермерское хоз-во-есть программы поддержки и протчее, мне нужна помощь в оформленнии и участия в этой программе

У меня уже есть партнер в РФ в Пензе, имеет готовый Б/Поан и мне на переезд нужно сначала все оформить но без финансовой поддержки нет смысла,,,

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Светлана Бессонова пишет:

как раз о нас и идет речь.

если вам нужна психологическая помощь, то у вас всё будет хорошо!

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
КВС пишет:

если вам нужна психологическая помощь, то у вас всё будет хорошо!

УВЕРЕНА В ЭТОМ!!!!!!! найдется выход и все будет просто замечательно.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
paul Фдуч пишет:

но без финансовой поддержки нет смысла,

так вам что деньги нужны или консультации, как переехать?

Германия
: Кельн
08.01.2015 - 08:30
: 31

Первые 3 пункта в Вашем обращении иа деньги придут с бизнес планом

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Светлана Бессонова пишет:

искала госпрограммы для поддержки - ничего нет.

социальный контракт заключите. на развитие подсобного хозяйства.

paul Фдуч пишет:

есть программы поддержки и протчее,

правда такой наивный?

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
leoflora пишет:

социальный контракт заключите. на развитие подсобного хозяйства.

ага спасибо)) yes3 а еще вопросик можно? где и с кем этот контракт заключить?

Германия
: Кельн
08.01.2015 - 08:30
: 31

Я задавал вопрос не Вам Леофлора///

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
paul Фдуч пишет:

Я задавал вопрос не Вам Леофлора///

всё, что не в личке, позволено комментировать. разве это не форум? dntknw

Светлана Бессонова пишет:
leoflora пишет:

социальный контракт заключите. на развитие подсобного хозяйства.

ага спасибо)) yes3 а еще вопросик можно? где и с кем этот контракт заключить?

если хотите, напишу Вам в личку. вдруг моя осведомлённость кого-нибудь оскорбит?

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
paul Фдуч пишет:

Я задавал вопрос не Вам Леофлора///

это форум ,а не личная переписка. это не европа.совет или помощь может придти с самой неожиданной стороны

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
paul Фдуч пишет:

Первые 3 пункта в Вашем обращении

Екатерина98 пишет:

1) выбор места переезда ( поиск подходящего дома или деревни, оформление необходимых документов, юридическое сопровождение).
2) помощь при переезде.
3) помощь при регистрации, при оформлении на работу, в школу, садик и т.д. и т.п.

Уважаемый Пауль, у вас друг в Пензе живёт, а тут Ярославль, чуете разницу?
Выбор места, ещё куда ни шло, всё будет зависеть от ваших финансов!!!!!
Помощь в переезде, я так понимаю, к вокзалу Газель они пришлют, что бы скарб ваш довести до выбранной вами деревни, но в Германию никто не поедет, однозначно.
Помощь при регистрации, согласен, оказать можно, даже прикольно, будут корреспонденты и ТВ, человек из Германии выбирает деревню в Ярославле на жительство.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
leoflora пишет:

если хотите, напишу Вам в личку. вдруг моя осведомлённость кого-нибудь оскорбит?

да конечно!!!! жду

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Светлана Бессонова пишет:

это не европа.совет или помощь может придти с самой неожиданной стороны

вот именно, я вот сижу трачу своё время бесплатно, пока Екатерина98 думает smile3

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Светлана Бессонова пишет:

КВС пишет:

если вам нужна психологическая помощь, то у вас всё будет хорошо!

УВЕРЕНА В ЭТОМ!!!!!!! найдется выход и все будет просто замечательно.

Все будет!! Замечательно! А выход обычно там же, где и вход..

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Екатерина98 пишет:
paul Фдуч пишет:

Здравствуйте,
Я Вам в личку писал -без ответа// Не интересно или не для таких,,,

Добрый день! Не совсем понятна ваша просьба! Чем мы можем вам помочь??

Помочь всем вы можете только деньгами! Больше и не нужно.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

[quote=Нина Р]А выход обычно там же, где и вход..иными словами убирайтесь обратно? хороший совет..... а как же возрождение русской деревни?

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Светлана Бессонова пишет:

а как же возрождение русской деревни?

Свелана, выбросьте из головы ЭТО.
В спокойной обстановке обустройте свой уголок на " зависть врагам", на радость соседям и будем вам щастие. Глядя на вас тоже самое сделают другие. Вот вам и будет возрождение.
А то как послушаешь, одни революционеры, всё бы возрождать, да перерождать wink

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
КВС пишет:

Свелана, выбросьте из головы ЭТО.
В спокойной обстановке обустройте свой уголок на " зависть врагам", на радость соседям и будем вам щастие. Глядя на вас тоже самое сделают другие. Вот вам и будет возрождение.
А то как послушаешь, одни революционеры, всё бы возрождать, да перерождать

благодарю за поддержку super face thank_you

Германия
: Кельн
08.01.2015 - 08:30
: 31

ясно