Вы здесь

Ищу можно сказать спонсора на выгодных условиях как его так и меня, моё

Перейти к полной версии/Вернуться
53 сообщения
Россия
: Пенза
08.10.2015 - 13:24
: 7

Ищу можно сказать спонсора на выгодных условиях как его так и меня,моё предложения:если есть дом в сельской местности,или купить дом С надводными постройками,дом С последующем моим проживанием и оформления на меня.что будет иметь спонсор от меня:буду вести хозяйство,кролики,свинья,куры,гуси итд,все это будет для него,как говорится всегда чисто экологическая еда,но корма поголовье и что он хотит желать для себя все это он покупает сам,Я выращивают ухаживают и ему постовляю.С моей стороны честность и порядочность гарантируют а у кого если есть какие-то сомнения можно все это сделать документально


Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

И мне тоже купите дом, пожалуйста и оформите на меня! Я буду честно трудиться за большую зарплату и дорого продавать все хозяину т.е. бывшему хозяину моего нового дома!

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Могу купить дом, можно сейчас, можно по весне.
Парочку смотрел на днях. Срубы хорошие, крыши сомнительные.
Отопление печное, водопровода нет.
Хоз. постройки присутствуют, но нужно еще строить из дерева.

Условия: дом оформляется на человека, до оформления подписывается договор займа на стоимость дома. Дальше расчет такой: стоимость делиться на 60, что эквивалентно 60 месяцам или 5 годам.
За каждый месяц работы гасится 1/60 стоимость дома. Если человек запивает, забивает, перестает выполнять обязательства - дом остается ему, т.к. это его собственность, но по договору займа он обязан вернуть оставшуюся сумму. Вся живность и техника оформляется на моих людей. За работу человек получает только дом. Все остальное - отдельно обсуждается и зависит от многих факторов.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
aliaksandrk пишет:

Могу купить дом, можно сейчас, можно по весне.

Сейчас думаю Вас засыпят предложениями соискатели.Но имхо очень рискованное предприятие.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
cherstov пишет:
aliaksandrk пишет:

Могу купить дом, можно сейчас, можно по весне.

Сейчас думаю Вас засыпят предложениями соискатели.Но имхо очень рискованное предприятие.

Сомневаюсь, что найдутся желающие, т.к. мое предложение подразумевает ответственность копчиком. А копчик ближе к телу, нежели добросовестность и порядочность.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
cherstov пишет:

Но имхо очень рискованное предприятие.

Очень рискованное, если:

aliaksandrk пишет:

стоимость делиться на 60, что эквивалентно 60 месяцам или 5 годам.
За каждый месяц работы гасится 1/60 стоимость дома.

А вот если человек (работник) вносит тысяч 20...50 с самого начало риск существенно снижается. Вложив эти деньги человек 10 раз подумает перед тем, как "слинять по тихому" оставив инвестора с бесполезным договором и "подвисшим" домом.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
aliaksandrk пишет:

cherstov пишет:
aliaksandrk пишет:

Могу купить дом, можно сейчас, можно по весне.

Сейчас думаю Вас засыпят предложениями соискатели.Но имхо очень рискованное предприятие.

Сомневаюсь, что найдутся желающие, т.к. мое предложение подразумевает ответственность копчиком. А копчик ближе к телу, нежели добросовестность и порядочность.

Предложений будет много,а ответственность.Как бы сказать то корректно.Главное,чтоб Вам в итоге не приехать к полностью разбитому корыту.Но это имхо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чудо в шляпе пишет:

Вложив эти деньги человек 10 раз подумает перед тем, как "слинять по тихому" оставив инвестора с бесполезным договором и "подвисшим" домом.

Разберет за зиму дом по частям и ищи ветра в поле,заодно скотинку пристроит.А еще и долгов может наделать.Так что гарантии очень призрачные.А договор lol

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
cherstov пишет:

Разберет за зиму дом по частям

И что с этими частями делать будет??

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Чудо в шляпе пишет:
cherstov пишет:

Но имхо очень рискованное предприятие.

Очень рискованное, если:

aliaksandrk пишет:

стоимость делиться на 60, что эквивалентно 60 месяцам или 5 годам.
За каждый месяц работы гасится 1/60 стоимость дома.

А вот если человек (работник) вносит тысяч 20...50 с самого начало риск существенно снижается. Вложив эти деньги человек 10 раз подумает перед тем, как "слинять по тихому" оставив инвестора с бесполезным договором и "подвисшим" домом.

Как можно слинять с домом? Договор займа в Беларуси возможен только при участии юридического лица. В договоре указывается залог в виде недвижимого имущества. Соответственно, данное недвижимое имущество уже с обременением. Берете договор займа и обращаетесь в суд.
По времени вопрос полугода. Да и какая тут инвестиция, мне больше не дома нужны, а участки вокруг них, т.к. на землях с/х назначения строить нельзя, те же агрегаты ставить под навес.

В целом мне конечно это не нужно, но из интереса предложил в рамках ветки форума. Если бы рассматривал это как часть логистики, создал бы тему с предложением.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Вопрос лишь в доме, остальное также защищено, как при работе с "обычными" сотрудниками. Нет на месте самого или тестя, чтобы отбившемуся леща прописать, считайте растащат.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чудо в шляпе пишет:

И что с этими частями делать будет??

Можно на дрова продать,доски в дело кто нибуть пустит.Вариантов масса.Как вариант выпил,уснул,спалил дом.Да и наврят ли кто то из соискателей будет платить деньги сразу ввиду их отсутствия.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
cherstov пишет:
Чудо в шляпе пишет:

И что с этими частями делать будет??

Можно на дрова продать,доски в дело кто нибуть пустит.Вариантов масса.Как вариант выпил,уснул,спалил дом.Да и наврят ли кто то из соискателей будет платить деньги сразу ввиду их отсутствия.

Соискатели с деньгами на подобное не пойдут. Тут больше для отчаянных подходит.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
aliaksandrk пишет:

Вопрос лишь в доме, остальное также защищено, как при работе с "обычными" сотрудниками. Нет на месте самого или тестя, чтобы отбившемуся леща прописать, считайте растащат.

Про Беларусь не знаю не скажу,А тесть на месте это хороший вариант.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
aliaksandrk пишет:

Тут больше для отчаянных подходит.

Мало в жизни мне попадалось отчайных и порядочных.Но как вариант наверное присутствует.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
cherstov пишет:
aliaksandrk пишет:

Тут больше для отчаянных подходит.

Мало в жизни мне попадалось отчайных и порядочных.Но как вариант наверное присутствует.

Скажу больше: количество порядочных резко сокращается при каждом накате кризиса.
Вроде работаешь с людьми, вроде все хорошо, а накатит волна кризиса, выставишь счета - и лови свищи как в чистом поле. Лучший способ не проверять порядочность - работать по предоплате.
А про порядочных сотрудников вообще больная тема, они на вес золота. Сотен пять за время частной деятельности через меня прошло. Положа руку на сердце, могу поручиться только человек за 10.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Дом домом, а молодняк, корма и т.д.и т.п. зачем так усложнять жизнь? Ради чего, не пойму? Результат какой?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
aliaksandrk пишет:

Лучший способ не проверять порядочность - работать по предоплате.

Только по факту выполнения работ или приобретения чего либо.Предоплата тоже черевата тому кто оплатил,можно оплатить и потом концов не найти.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Нина Р пишет:

Ради чего, не пойму? Результат какой?

У каждого по своему.Кто то не хочет связывать себе руки хозяйством.А так вроде живет чел,работает и приносит спонсору еду.Ну это единичные варианты.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Нина Р пишет:

Дом домом, а молодняк, корма и т.д.и т.п. зачем так усложнять жизнь? Ради чего, не пойму? Результат какой?

В моем случае понимать и пытаться не нужно. Я написал выше, почему написал то, что еще выше.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
cherstov пишет:
Нина Р пишет:

Ради чего, не пойму? Результат какой?

У каждого по своему.Кто то не хочет связывать себе руки хозяйством.А так вроде живет чел,работает и приносит спонсору еду.Ну это единичные варианты.

Мне кажется-вариант такой: спонсор должен вложиться, а отдача не гарантирована по ряду причин. Например, непрофессионализм работника, форс мажор и т.д. Вот и возникает вопрос: кому это надо?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
aliaksandrk пишет:
Нина Р пишет:

Дом домом, а молодняк, корма и т.д.и т.п. зачем так усложнять жизнь? Ради чего, не пойму? Результат какой?

В моем случае понимать и пытаться не нужно. Я написал выше, почему написал то, что еще выше.

Ой, ничего не понятно...ну выше и выше...тоже хорошо!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Нина Р пишет:

Например, непрофессионализм работника, форс мажор и т.д. Вот и возникает вопрос: кому это надо?

99% что так и будет,но процент остается.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
cherstov пишет:
aliaksandrk пишет:

Лучший способ не проверять порядочность - работать по предоплате.

Только по факту выполнения работ или приобретения чего либо.Предоплата тоже черевата тому кто оплатил,можно оплатить и потом концов не найти.

А это уже другая сторона медали.
В с/х трудно привести примеры, когда фермер сильно рискует из-за отсутствия предоплаты, кроме случаев, когда он отправил фуру за 500 км, а там ее не приняли, или забил живности на 10 тонн по договору, а заказчик спрыгнул.
А у меня были случаи не в сфере с/х, когда вроде как и компания приличная, и договор подписан на услуги, два месяца человек 10 твоего штата выполняют работы, а к приемке заказчик под любым предлогом спрыгивает. Добавим сюда такой факт, что заказчик вне местной юрисдикции и необходимо подавать в суд в его стране, и понимаем, что 20 оплаченных месяцев просто на ветер выброшены. Спрыгивают по разным причинам: думали, что деньги будут или были, но кризис прижал и т.д. и т.п. У каждого своя душевная история.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
aliaksandrk пишет:

В целом мне конечно это не нужно, но из интереса предложил в рамках ветки форума. Если бы рассматривал это как часть логистики, создал бы тему с предложением.

Для любителей бронетехники)

31.08.2015 - 20:09
: 2569
cherstov пишет:
Нина Р пишет:

Например, непрофессионализм работника, форс мажор и т.д. Вот и возникает вопрос: кому это надо?

99% что так и будет,но процент остается.

как-то много оставляете, целый 1%, а говорите, что реалист mail

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
cherstov пишет:
Нина Р пишет:

Например, непрофессионализм работника, форс мажор и т.д. Вот и возникает вопрос: кому это надо?

99% что так и будет,но процент остается.

Это так по-русски..правда? Даже если остался хоть один процент надежды...в общем дураков здесь нет!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
aliaksandrk пишет:

В с/х трудно привести примеры,

aliaksandrk пишет:

А у меня были случаи не в сфере с/х, когда вроде как и компания приличная, и договор подписан на услуги, два месяца человек 10 твоего штата выполняют работы, а к приемке заказчик под любым предлогом спрыгивает.

Случаев много разных.Риски везде.А договор может быть от помойки и тогда концов не найти.

aliaksandrk пишет:

как-то много оставляете, целый 1%, а говорите, что реалист

1% перед глазами и работает на меня,достаточно давно.Дом правда не покупали,но вложения были.

Нина Р пишет:

Это так по-русски..правда?

К сожалению да.Многие живут одним днем.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Николай Щетинин пишет:

,как говорится всегда чисто экологическая еда,но корма поголовье и что он хотит желать для себя все это он покупает сам,Я выращивают ухаживают и ему постовляю

Джамшут, ты??

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Посторонним В. пишет:
Николай Щетинин пишет:

,как говорится всегда чисто экологическая еда,но корма поголовье и что он хотит желать для себя все это он покупает сам,Я выращивают ухаживают и ему постовляю

Джамшут, ты??

Ну какой вы проницательный!

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Посторонним В. пишет:
Николай Щетинин пишет:

,как говорится всегда чисто экологическая еда,но корма поголовье и что он хотит желать для себя все это он покупает сам,Я выращивают ухаживают и ему постовляю

Джамшут, ты??

Да, начальника