Вы здесь

Ищу работу с проживанием, в деревне или фермерском хозяйстве. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
118 сообщений
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Alexey62 пишет:
Нина Р пишет:

Правильно. Юрлицо заключает договор, директор может 10 раз поменяться.

преприятие под банкротство и все.... у нас так люди за год не получили зарплату....ну кидали им время от времени крохи чтоб не разбежались....да и суд выиграли....а толку? на счетах предприятия НОЛЬ рублей...вообще выше это все примерно написано

Знаю,-долги в первую очередь от реализации имущества по закону юрикам отдают, а работникам в последнюю...закон суров-не мы его придумали...

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Alexey62 пишет:
Нина Р пишет:

Правильно. Юрлицо заключает договор, директор может 10 раз поменяться.

преприятие под банкротство и все.... у нас так люди за год не получили зарплату....ну кидали им время от времени крохи чтоб не разбежались....да и суд выиграли....а толку? на счетах предприятия НОЛЬ рублей...вообще выше это все примерно написано

А чем предприятие занималось, если не секрет?

Россия
: Москва
10.10.2015 - 09:57
: 20
aliaksandrk пишет:

А чем предприятие занималось, если не секрет?

было когда то СУ-53 Мосводоканалстрой-стоительство) вы в теории безусловно правы) а у меня суровая действительность))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:
cherstov пишет:

Я так за оплату со сделанного объема.

Так и я именно за такую оплату. Тогда ситуация, что работник занимается "черт-и-чем", а зарплату получает "черт-и-когда", а живёт на то, что удастся украсть практически исключена. Вот только объёмы, сроки и качество работ должны явно оговариваться.

Но такое возможно только в более менее крупных хозяйствах. Допустим надо очистить от навоза коровник, вы вызываете работника ставите ему цель, обсуждаете цену и сроки и всё. А на малых хозяйствах? Кроме повседневных работ: уборка, кормление и поение, ежедневно появляются десятки работ не больших, но не требующих отлагательства. Допустим привезли пару тон зерна, чтоб машина не простаивала, её надо срочно разгрузить, и пока не пойдёт дождь, срочно убрать. А мне придётся вначале торговаться с работником, а он зная, что мне деваться не куда будет поднимать цену и не уступит. Так что мне удобнее на окладе, но он всегда под рукой, правда приходится выплачивать оклад и за дни когда он не работает или почти не работает.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Так и это тоже можно оговорить в договоре. Другое дело, если человек лентяй и 5-минутную работу будет делать час...

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Alexey62 пишет:
aliaksandrk пишет:

А чем предприятие занималось, если не секрет?

было когда то СУ-53 Мосводоканалстрой-стоительство) вы в теории безусловно правы) а у меня суровая действительность))

Почему же, бывают и такие ситуации, как у вас. Причем не только с "шарашкиными конторами".
Я же больше применительно к фермерам пишу.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Alexey62 пишет:
aliaksandrk пишет:

А чем предприятие занималось, если не секрет?

было когда то СУ-53 Мосводоканалстрой-стоительство) вы в теории безусловно правы) а у меня суровая действительность))

Да, против лома нет приема..если нет...........здесь грамотного адвоката может?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Чудо в шляпе пишет:

Так и это тоже можно оговорить в договоре.

Хотел бы я посмотреть на такой договор, какого он будет размера и кто будет каждый раз договор разрабатывать. И сколько на каждый договор будет уходить времени. И сколько затем заседаний суда, чтобы разобраться, какой пункт выполнен, какой не выполнен, с кучей доказательств и свидетельских показаний. Кому это нужно?
Либо человек ценный и работодатель будет стараться его удержать, либо пусть человек идет собирать толпу дармоедов и под лозунги коммунистов начинает "раскулачивание", заводя Россию на очередной виток маразматической истории.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Кто работает хорошо, того будут ценить в нормальном месте. А нормальных мест хватает. Нужно только поискать.
А если человек работает плохо, и при этом физически здоров и не имеет увечий, тогда пусть поголодает. До чего социализм довел Великую Россию...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
aliaksandrk пишет:

Кому это нужно?

Ну, раз никому не нужно, значит все будет как есть.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
aliaksandrk пишет:

До чего социализм довел Великую Россию...

А чем Вам не нравится Социализм? Его нет уже 30 лет, назовите мне хоть одну отрасль где стало бы лучше...

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Leonid62 пишет:
aliaksandrk пишет:

До чего социализм довел Великую Россию...

А чем Вам не нравится Социализм? Его нет уже 30 лет, назовите мне хоть одну отрасль где стало бы лучше...

30 лет - это ни о чем. Несколько поколений должно пройти, чтобы отойти от его влияния.
Чтобы отойти от привычки паразитизма, пропитавшей спинной мозг.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
aliaksandrk пишет:

30 лет - это ни о чем. Несколько поколений должно пройти, чтобы отойти от его влияния.
Чтобы отойти от привычки паразитизма, пропитавшей спинной мозг.

Не мне судить на сколько у Вас поражён спиной мозг. Меня с детства приучали добросовестно трудится, куда бы судьба не забросила. Я знаю и при Союзе люди, при желании, много зарабатывали. И сейчас кто не хочет работать придумывают причину обвиняя всех, кроме себя.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Leonid62 пишет:
aliaksandrk пишет:

30 лет - это ни о чем. Несколько поколений должно пройти, чтобы отойти от его влияния.
Чтобы отойти от привычки паразитизма, пропитавшей спинной мозг.

Не мне судить на сколько у Вас поражён спиной мозг. Меня с детства приучали добросовестно трудится, куда бы судьба не забросила. Я знаю и при Союзе люди, при желании, много зарабатывали. И сейчас кто не хочет работать придумывают причину обвиняя всех, кроме себя.

Почему-то вы опять хамите. Речь не о вас или обо мне, речь о наемных сотрудниках, которые привыкли ничего не делая что-то иметь.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
aliaksandrk пишет:

Почему-то вы опять хамите. Речь не о вас или обо мне, речь о наемных сотрудниках, которые привыкли ничего не делая что-то иметь.

Что же Вы так близко к сердцу всё берёте, я тоже не хотел ни чего плохого, если Вас это задело, прошу прощения.
Может Вы опять обидетесь, сразу прошу прощения, да к Вам это меньше всего относится. Сейчас очень много людей смотрящих на мир через отрицательную призму. Всегда и везде, не просто замечают, а специально выискивают, что то грязное, а если не найдут, придумают.
У меня есть знакомый художник. Мне нравится как он рисует шаржи. Вроде одного человека рисует, а на рисунке он то добрый то злой, то умный то глупый, Вроде человек один и тот же, а художник может его представить в разных лицах.
Вот и у нас на сайте есть такие люди, видящие только грязь, даже если нет грязи высосут из своего пальца. Вот приходит новенький на сайт, напишет пару строк, от души, с надеждой. Господи что начинается, несколько раз наизнанку вывернут.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Leonid62 пишет:

Вот приходит новенький на сайт, напишет пару строк, от души, с надеждой. Господи что начинается, несколько раз наизнанку вывернут.

Да просто количества клонов, троллей, флудеров и пр. зашкаливает за все возможные границы.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Уговорили, оттаяло мое сердце.

Я за время своей частной деятельности поработал с пятью сотнями людей в роли нанимателя. Много всего насмотрелся.
Почему я связываю с социализмом: если сравнить хозяйства Брестской области и Гомельской, то бросается в глаза. В Брестской области большинство земель под частными фермерами. А в Гомельской - в основном под государственными колхозами. За опытом я езжу в гости к Брестским фермерам. И что занимательно, что дедов и прадедов этих фермеров раскулачивали коммунисты. Все отобрали. Но люди спустя почти 100 лет вернулись на земли и заново все подняли, вложив средства и труд. Сейчас их опять можно назвать кулаками. Вот они хорошо прочувствовали разницу: ближе к Гомелю народ ленивый, привыкший паразитировать. А ближе к Бресту, где не удалось до конца убить в населении любовь к труду, куда коммунисты в полной мере не дотянулись, народ работает.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Чудо в шляпе пишет:
Leonid62 пишет:

Вот приходит новенький на сайт, напишет пару строк, от души, с надеждой. Господи что начинается, несколько раз наизнанку вывернут.

Да просто количества клонов, троллей, флудеров и пр. зашкаливает за все возможные границы.

Администрация разве не делает зачистки по одинаковым ip?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
aliaksandrk пишет:

Администрация разве не делает зачистки по одинаковым ip?

Разве в этом задачи администрации? wink

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Чудо в шляпе пишет:
aliaksandrk пишет:

Администрация разве не делает зачистки по одинаковым ip?

Разве в этом задачи администрации? wink

А почему бы и нет. Это явно повысило бы качество контента. Нормальным людям незачем менять ники и под разными писать. Если человек пишет под двумя или более никами, сомневаюсь, что конспирация в "мирных" целях. Скорее в целях троллинга и т.п.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Это явные задачи... Но есть еще и неявные о которых ни один здравомыслящий админ не расскажет. Подсказка - не всегда стоимость сайта пропорциональна качеству контента wink
Каждый ваш просмотр какого-либо сообщения это 10 рекламопоказов + 4 показа "партнёрки" - выводы напрашиваются сами собой :)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:
aliaksandrk пишет:

Администрация разве не делает зачистки по одинаковым ip?

Разве в этом задачи администрации? wink

Вообще то должна заниматься, разве администрацию не волнует престиж сайта? А есть люди уходят с сайта из за троллинга.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Чудо в шляпе пишет:

Это явные задачи... Но есть еще и неявные о которых ни один здравомыслящий админ не расскажет. Подсказка - не всегда стоимость сайта пропорциональна качеству контента wink
Каждый ваш просмотр какого-либо сообщения это 10 рекламопоказов + 4 показа "партнёрки" - выводы напрашиваются сами собой :)

Смею предположить, что важны не показы, а их конверсия.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Leonid62 пишет:

А есть люди уходят с сайта из за троллинга.

Да, уходят. Плюют, разочаровываются и уходят. Поначалу то как: видит человек красивый сайт, массу предложений, дай думает и я размещу своё, уж тут я точно найду нормального фермера (работника) и жизнь изменится!
А потом сталкивается с волной флуда, если стартовое сообщение превышает 5 строчек. У кого есть опыт на других форумах улыбается и игнорирует нападки, у кого нет - начинает огрызаться и вязнет в ругани. Новичку не устоять против 2-3 троллей, проверено. Потом уходит. Но проку от такого пользователя в раскрутке сайта немного. Основной "хлеб" дают те, у кого 10 и более сообщений в день. Именно они заходят на форум с вопросом: "Ну, как там "Крымское Чудо" и "Леонид62" - кто кому доказал нужность/ненужность договора?" или что-то в этом роде... А счетчики тикают...
Я ничего не имею против заработка на рекламе, да и вообще заработка. Только обидно, когда заработок ставится во главу угла.

aliaksandrk пишет:

Смею предположить, что важны не показы, а их конверсия.

Предположение верное, но не правильное. Оплачиваются не реальные сделки, а количество показов (рекламоконтактов) и переходов по ссылкам. Ладно, наговорил лишнего, если забанят меня - прошу не удивляться.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Чудо в шляпе пишет:
Leonid62 пишет:

А есть люди уходят с сайта из за троллинга.

Да, уходят. Плюют, разочаровываются и уходят. Поначалу то как: видит человек красивый сайт, массу предложений: "Дай думает и я размещу своё, уж тут я точно найду нормального фермера (работника) и жизнь изменится!"
А потом сталкивается с волной флуда, если стартовое сообщение превышает 5 строчек. У кого есть опыт на других форумах улыбается и игнорирует нападки, у кого нет - начинает огрызаться и вязнет в ругани. Новичку не устоять против 2-3 троллей, проверено. Потом уходит. Но проку от такого пользователя в раскрутке сайта немного. Основной "хлеб" дают те, у кого 10 и более сообщений в день. Именно они заходят на форум с вопросом: "Ну, как там "Крымское Чудо" и "Леонид62" - кто кому доказал нужность/ненужность договора?" или что-то в этом роде... А счетчики тикают...
Я ничего не имею против заработка на рекламе, да и вообще заработка. Только обидно, когда заработок ставится во главу угла.

aliaksandrk пишет:

Смею предположить, что важны не показы, а их конверсия.

Предположение верное, но не правильное. Оплачиваются не реальные сделки, а количество показов (рекламоконтактов) и переходов по ссылкам. Ладно, наговорил лишнего, если забанят меня - прошу не удивляться.

Контекстная реклама директа платит за переходы по ссылкам, а не за показы, насколько я помню. Можете меня поправить.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

В данном контексте конверсией выступает переход.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
aliaksandrk пишет:

Можете меня поправить.

От многих факторов зависит. Если сайт мелкий, то да, если крупный - вполне можно и свои условия ставить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чудо в шляпе пишет:

И работодатель должен ответить на все возникшие вопросы. Другое дело, что о работнике можно судить по задаваемым им вопросам...

И ответить и показать.Но часто бывает формулировать приходиться по ходу пьессы или в общем формулировать помощь по хозяйству,сегодня например ураган был и у теплицы угол поликарбоната отлетел,дело на 2 самореза.Неужели из за этого стоит доп соглашение делать.А завтра песок нужно таскать,потому как речка разлилась, и тд. и т.п.Все не предусмотришь.И по вопросам судить о человеке очень сложно.У нас вет на пол ставки был,за 2 часа до отела коровы не определил что вот вот отелиться должна.А терминами сыпал как академик.Так что только по делам судить можно чего человек "стоит".

Чудо в шляпе пишет:

Вот только объёмы, сроки и качество работ должны явно оговариваться.

Таки да.Только устно.Если захотят обмануть,обманут и с договором.Разборчивей стоит быть при выборе работника или работодателя.Хотя лотерея и там и там.

aliaksandrk пишет:

Есть вакансия скотника, бюджет на нее 8 млн. рублей ($480).
Вменяемые люди договариваются так: 2 млн. зарплата по договору

Ё мое так и инфаркт можно получить.Скотник с зарплатой 2 млн.
[

Нина Р пишет:

Правильно. Юрлицо заключает договор, директор может 10 раз поменяться.

От имени юрлица договор заключает как правило манагер,имеющий доверенность с правом подписи,а директор это фикция,паспорт потерял или помер.В итоге манагер скажет что не при делах,все вопросы к директору.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
cherstov пишет:

Ё мое так и инфаркт можно получить.Скотник с зарплатой 2 млн.

Не пугайтесь, мы все тут миллионеры. 1.7 млн - это $100.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
cherstov пишет:

Ё мое так и инфаркт можно получить.Скотник с зарплатой 2 млн

Так белорусскими же...