Вы здесь

ищу семейную пару для работы на ферму

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
: Можайск
09.09.2015 - 10:35
: 5

Добрый день. Ищем семейную пару для работы на небольшой семейной ферме с проживанием. Есть корова, маленький бычок, куры, гуси, около 15 баранов. Свиньи, вьетнамские. Отдельный дом. Баня чтоб помыться. Маленький огород . Ферма используется для себя. Не для магазина, так что умирать на ней не придется. По сезону нужно конечно на тракторе и сено убрать. Техника есть для этого. Вообщем всего не опишу. Можайский район. Пишите все вопросы, отвечу. Oleg1373@inbox.ru.


: Можайск
09.09.2015 - 10:35
: 5

По всем вопросам пишите

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Я хоть и не "семейная пара", но напишу:
1. Каков круг обязанностей? Выпас КРС и МРС, дойка, переработка молока, кормление свиней и птицы, уборка сена (написали)...
2. Какие условия проживания? Комната в доме хозяев, в отдельном доме хозяев, комната в подсобных помещениях, помещения арендуемые работниками самостоятельно...
3. Какая оплата труда? Зарплата, бонусы, премии, вычеты, доля в прибыли...
4. Какие дополнительные требования? Здоровье, принадлежность к религиозной конфессии, отношение к алкоголю, гражданство, дети...
5. Прочие моменты: наличие детсадов/школ/магазинов/городов/лесов/рек/озер поблизости...

Как соискатель я Вам не подойду, но грамотно оформленная тема поможет подобрать нужную семейную пару.

: Можайск
09.09.2015 - 10:35
: 5

Спасибо за совет. Впервой пишу данное объявление.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
пассажир пишет:

Спасибо за совет.

Всегда рад помочь! :)

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Чудо в шляпе пишет:
пассажир пишет:

Спасибо за совет.

Всегда рад помочь! :)

Здравствуй , чудо чудесное ! Ну ты загнул . У них там скотиняки то раз два и обчелся . Понятно что нужны люди так на подхвате . Никаких объёмов распределения четких обязаностей . Просто держат скотинку так себе для себя что потопали то и сломали . Какие з.п. о чем ты ,Павел?
Людям нужен помогайка - Фигаро.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Елена Грудева пишет:

Здравствуй , чудо чудесное ! Ну ты загнул . У них там скотиняки то раз два и обчелся . Понятно что нужны люди так на подхвате . Никаких объёмов распределения четких обязаностей . Просто держат скотинку так себе для себя что потопали то и сломали . Какие з.п. о чем ты ,Павел?
Людям нужен помогайка - Фигаро.

Привет Елена!
Вспомни, как у Леонида62 было... Приехал человек на одни объёмы, поработал, потом начали договариваться на другие. Как только эти "другие" объёмы появились работник "ушел в штопор", а потом вообще "испарился".
На мой взгляд - чем яснее обрисовать ситуацию в начале, тем меньше недопонимания возникнет, когда люди приедут. Да и 2 головы КРС отнимают немногим меньше времени, чем десяток.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Чудо в шляпе пишет:
Елена Грудева пишет:

Здравствуй , чудо чудесное ! Ну ты загнул . У них там скотиняки то раз два и обчелся . Понятно что нужны люди так на подхвате . Никаких объёмов распределения четких обязаностей . Просто держат скотинку так себе для себя что потопали то и сломали . Какие з.п. о чем ты ,Павел?
Людям нужен помогайка - Фигаро.

Привет Елена!
Вспомни, как у Леонида62 было... Приехал человек на одни объёмы, поработал, потом начали договариваться на другие. Как только эти "другие" объёмы появились работник "ушел в штопор", а потом вообще "испарился".
На мой взгляд - чем яснее обрисовать ситуацию в начале, тем меньше недопонимания возникнет, когда люди приедут. Да и 2 головы КРС отнимают немногим меньше времени, чем десяток.

Да я с тобой согласно . конечно договариваться нужно на берегу .
Просто тут не думаю что нужны люди понимающие что и сколько времени занимает . Вот мы с тобой понимаем потому что знаем . Поэтому я сразу отметаю такие темы .Не интересно . Поедут те которым хлеб да кров нужны. А таких как правило не интересуют объёмы .
Где-то ты уже писал что все хотят заполучить элиту . Тут не . Не то пальто .

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Тут элита действительно не нужна. По крайней мере из того, что декларируется нужны обычные подсобники. Ничего плохого в этом, кстати, нет.

: Можайск
09.09.2015 - 10:35
: 5

Что есть элита в наше время.
По факту, у нас свое, небольшое фермерское хозяйство, есть корова, которую надо доить, есть маленький бычок, барашки, около 20 штук, тайские свинюшки, две сейчас разродились и 10 поросят. куры, утки. стоит на участке 2 дома, один дом моего папы, второй дом для семьи которая там жила, есть свой огород, картошка, морковь, капуста и т.д. конечно нужно за всем следить, покосить для них когда надо, трактор там есть,собирают тоже техникой. Что еще, конечно кур надо иногда рубить, баранов и свиней тоже. Прошлая семья прожила очень долго, но к сожалениюпо смейным обстоятельствам они уехали(

: Можайск
09.09.2015 - 10:35
: 5

Согласен, что скорее это для людей которые ищут где жить по разным обстоятельствам, конечно не хотелось бы чтоб это были уголовники или пьяницы, точнее категорично нет. Главное чтоб не пили и работали

Россия
: Москва
24.04.2015 - 23:20
: 59

Олег, напишите зарплату прямо здесь

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
пассажир пишет:

Согласен, что скорее это для людей которые ищут где жить по разным обстоятельствам, конечно не хотелось бы чтоб это были уголовники или пьяницы, точнее категорично нет. Главное чтоб не пили и работали

good Ну вот . Такие люди обязательно найдутся . Вот глядишь добрые люди да с Божией помощью . Искренне желаю найти добропорядочную семью .

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:

Вспомни, как у Леонида62 было... Приехал человек на одни объёмы, поработал, потом начали договариваться на другие. Как только эти "другие" объёмы появились работник "ушел в штопор", а потом вообще "испарился".

Я извиняюсь перед хозяином темы, но вынужден вмешаться. Так как про меня, сознательно или по недопониманию искажена информация.
Работник сам попросил увеличение зарплаты за счёт увеличения объёмов работы. Да там и объёмы то смешные 200 бройлеров, которых только взяли. Он ушёл по другой причине.

31.08.2015 - 22:53
: 196

Ник "пассажир" - вдохновляет !

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Leonid62 пишет:

Так как про меня, сознательно или по недопониманию искажена информация.

Искренне прошу прощения за искажение информации. Чтобы этого впредь не повторилось можно узнать где именно было искажение:

Чудо в шляпе пишет:

Приехал человек на одни объёмы

Так или нет?

Чудо в шляпе пишет:

поработал,

Так или нет?

Чудо в шляпе пишет:

потом начали договариваться на другие.

Так или нет? Не столь важно по чьей инициативе.

Чудо в шляпе пишет:

Как только эти "другие" объёмы появились работник "ушел в штопор"

Так или нет? Под термином "ушел в штопор" подразумевается неконтролируемое употребление спиртных напитков.

Чудо в шляпе пишет:

а потом вообще "испарился".

Так или нет? Под термином "испарился" подразумевается прекращение трудовой деятельности и смена места жительства.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:

Чудо в шляпе пишет:
потом начали договариваться на другие.

Так или нет? Не столь важно по чьей инициативе.

Для меня это важно. Народ может подумать, что я заманиваю работников на одни объёмы, а потом вынуждаю к другим, понятно, что к более тяжёлым, иначе бы он не ушёл. Я уже говорил, что ушёл он по другой причине.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

"Начали договариваться" и "вынуждаю" это все-таки разные понятия...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:

"Начали договариваться" и "вынуждаю" это все-таки разные понятия...

Вроде бы да, но когда начинают договариваться хозяин и работник, после чего работник уходит, дураку понятно о чём они договаривались.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Ну, может быть, может быть... Только я об этом:

Leonid62 пишет:

Были у меня случаи. Один приехал: "давай закупай 50 свиней, я по ним мастер". Хорошо на второй день напился и на второй тоже, причём пил мои настойки и наливки.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:

Ну, может быть, может быть... Только я об этом:

Leonid62 пишет:

Были у меня случаи. Один приехал: "давай закупай 50 свиней, я по ним мастер". Хорошо на второй день напился и на второй тоже, причём пил мои настойки и наливки.

Молодец, не поленился, только что это объясняет? Вообще не понял к чему Вы вытащили эти слова.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Пишите в моей теме, я не хочу за*ирать чужую тему, да и копировать Вам будет легче.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Да в принципе мы уже всё обсудили и поняли друг друга. Искренне прошу прощения у автора темы за поток флуда с моей стороны.

Россия
09.09.2015 - 19:06
: 8

...................

: Уфа
22.08.2015 - 17:01
: 6

Здравствуйте! А если на тракторе не ездим?