Вы здесь

Хочу вернуться в Россию(?!). Страница 18 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1224 сообщения
Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Чудо в шляпе пишет:

"Сирота казанская" только вспомнился...

Замечательный фильм!
В восторге от фильма "Приходи на меня посмотреть".
Но вспомните сюжет? и там и там по плану провести праздник где-то....это уж судьбе было угодно
Что касается русских фильмов, то считаю самыми, самыми лучшими!
Русских/советских актеров гениями театра и кино.
Но вопрос идеологии, нет в русской культуре объединение.... дома хуторские, чем дальше от соседа, тем лучше.
Я уже приводил пример, в каждой стране есть так называемые островки других национальностей : китайский квартал, итальянский, корейский, украинский..... в США есть "русский", но там в основном живут русские евреи, бухарские евреи, армянские евреи...в общем евреи.
Есть в той же Калифорнии( и не только там) русское поселение, но их объединяет религия(староверы).
А вот так...поселится рядом, чтобы помогать друг другу, объединившись по национальному притяжению.....
Мой знакомый (русский) в Америке давал мне совет : если не хочешь неприятностей не водись с русскими.
Взять к примеру этот форум и подобные форумы французов, испанцев, итальянцев... (чтобы проверить мои слова, можете использовать переводчик), так на этом форуме призыв объединяться по интересам или на основе религии. И то, 80% таких тем флудится троллями, которые льют г....
На иностранных сайтах, даже внутри страны, форумчане объединяются (призывают) на основе "землячества". А если встречаются иностранцы на форуме, то приглашают объединяться, жить рядом.
Под Лионом (Франция) есть английская деревня. Англичане скупают повсеместно дома, участки, помогают друг другу....у них свои магазины, в школе преимущественно англичане (учителя в том числе). Этой деревне не более 20-25 лет. Образовались в течении 3-5 лет, а дальше "достраиваются".
А движет что ими? Да те же семейные традиции!!!!
Мой личный пример...
Живя в Экс-Провансе(Франция) решили открыть русскую кондитерскую, назвали "Лакомка". В округе живет более 3000 русских (выходцев из России). Клиентами были только иностранцы....
В Безье (юг Франции), открыл русский трактир, русскими клиентами были только туристы. Все остальные французы.
Я на русском форуме призывал поддержать нашу инициативу.....НЕТ!!!!
И вопрос был не только в деньгах, хотелось противопоставить русскую!!! кулинарию французской, пропаганда русской культуры.... НЕТ!!!!
В конечном, счете....да пошли Вы!!!!
В подтверждение своих слов, выставляю часть фотографий того времени...
Евгений, прошу прощения за использования темы.
КВС, это своего рода ответ, что не только языком работаю. И жизнь моя за границей проходила не на ковровых дорожках....

Вложение
m2673b6e9.jpg
ma3217672.jpg
mbb68d2e5.jpg
yab15a62a.jpg
ye9dfd41d.jpg
yfd70057e.jpg
z7a0bd4b7.jpg
z7a0f5d91.jpg
z48d5563f.jpg
z830ba7d6.jpg
z7507dc6d.jpg
za4560098.jpg
zaf0cdb82.jpg
zc3ada51e.jpg
zfb17f200.jpg
31.08.2015 - 22:53
: 196

Геннадий - вы "очень по теме", спасибо!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
ЕuWi пишет:

Мало того , здесь рэкет - невозможен !

Возможен.
Именно внутри своего клана. Только он не рэкетом называется...вспомните Крестного отца.
Если говорить о Бразилии, там Крестных отцов ...много, почти в каждом большом городе, некий авторитет помогает своим землякам (с другой провинции), чтобы местные не обижали, а они ему в благодарность....
Но в основном согласен! Был я в Мексике на обычном празднике...там собралось не менее 100 человек...
Или взять США, воскресные дни, в хорошую погоду...собирается до несколько десятков человек, в основном по национальному интересу или "земляки".
В Калифорнии, также пробовали собирать "своих", заманиловка была "игра в волейбол"
...нет в русском человеке "магнита" пока "враг" не нападет....

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

....история из жизни.
Израиль, идет серьезное заседание акционеров, вдруг у "среднего клерка" звонит телефон, все замолчали, ждут...он поговорил и говорит, что звонила жена, просит отвезти ребенка на занятие в спортивную секцию, она не может...
Я (без году неделя) ожидал, что Бос выскажется! (У нас бы только за звонящийся телефон - ему уже ручку от швабры в одно место вставили бы...). А тут...Бос говорит, что надо ехать (я в осадок...), кроме того, чтобы это было быстро, дает служебную машину... (...я был парализован...)....
Это потом мне объяснили, что Семья на первом месте!!!! В Израиле нет природных ископаемых, вообще не чего нет...но есть налоги! и чем больше жителей, тем больше поступлений в казну. А значит? Надо поддерживать семью, помогать, это национальный вопрос!

31.08.2015 - 22:53
: 196

Клановый "общак" - это другое. Я бы сам платил, если бы русские помогали в трудную годину. Да нету таких. Приезжало ворьё "крышевать" .. Говорят- одному голову ксероксом открыли .. и пошли они солнцем палимы. Джунгли-то - непроходимые. Да и бизнеса русского - нету, как такового. Совпадает ситуация с вашими описаниями. Из солидарности - только нагадят. В лучшем случае -пройдут мимо молча.
Китайцы - пожалста. Французы, евреи, немцы -общины выставки устраивали, я участвовал. Русские...
Ля, да тут от русской бабы - бежать надо ! laugh

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Анекдот от Никулина про русский характер
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_wgyUhjw89s

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Бедный бедный ты наш, Женечка....Живешь в такой великолепной, сказочно прекрасной стране Мексике, где нет рекета, но есть наркомафия и людей она убивает пачками в разборках, где люди спокойные и добрые, особенно женщины, которых ты называешь тупыми толстыми курицами, и всегда лето и вдруг! по воле никому неизвестных непонятных обстоятельств вынужден прибыть в нашу ханжескую (это я про себя, конечно) и не свободную страну Россия, в которой нет манго в супермаркете!!!! Какая жалость, но есть!! И бегать тебе от русских баб придется-они же везде будут тебя преследовать! Ты же мачо, только текилу не пьешь. Да что там бабы...а русские мужики?!!! Ну как ты будешь тут жить, скажи мне.
А может не приедешь, а?!! От греха подальше...
Да, телевизор смотреть не сможешь, думать много придется. Злею на глазах...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
ЕuWi пишет:

да тут от русской бабы - бежать надо

dont protest Ты ..Жень на грубость нарываешься ..все Жень обидеть норовишь !....Тут за день тааак накувыркаешься ...зайдешь к тебе ..а ты-хамишь dntknw sad laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Государство, в котором ди-джей на радио получает в месяц 100 000 рублей, а врач 15 000, обречено на вымирание. Но красиво — под шансон и новости... dntknw

.................................................................Предложен новый законопроект, согласно которому гражданин, достигший пенсионного возраста, будет обязан заплатить штраф. sad scratch_one-s_head

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Вот Люба-у нас мысли сходятся..значит.
Женечка!! А как же ты без Твоей и ее многочисленных родственников? Она ж ради тебя холодец научилась готовить, как любит! Дорогого стоит такое самопожертвование, а ты...в рашу в рашу.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ЕuWi пишет:

Да и бизнеса русского - нету, как такового. Совпадает ситуация с вашими описаниями. Из солидарности - только нагадят.:

Все все плохо у нас...нет у нас ничегошеньки! Даже бизнец отсутствует, ну прям совсем. Была не была-приезжай, научишь бизнец делать.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

[quote= Я просто смотреть русскую кинематографическую истерику(Конечно - современную) , этот поиск наиболее красочного описания наиболее низменных порывов (этакое рус-реалити) - боюсь. Достоевщина по сырому мясу, постоянно. Что "про жлобов", что "про девочек" . Живя среди спокойных людей не хочу погружаться в эту чернуху мозгами [/quote]

И кино не нравится?! Наше родное ..ох и миссия у меня сёдня...да, ладно...я сёдня добрая,-бить не буду.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Нина Р пишет:

Все все плохо у нас...нет у нас ничегошеньки! Даже бизнец отсутствует, ну прям совсем. Была не была-приезжай, научишь бизнец делать.

Евгений имел в виду русский бизнес заграницей. Именно так я и понял.
Частично с этим соглашусь.
Крупный бизнес существует и в управляющих как правило иностранцы прагматики (немцы, англичане...)
Что касается на бытовом уровне, то русский бизнес за границей ведут выходцы из России (армяне, евреи, узбеки....)
На своем веку я не встречал успешного бизнеса во главе которого стоял бы русский.
Даже для начала, нужны клиенты (хотя бы похвала, поддержка). Если армяне открывают, то им знакомые (армяне), родственники помогают (покупают. заказывают). У украинцев тоже сильная поддержка, один не будет рисковать, он заручится поддержкой, да и селятся они как правило вместе.
Русские же, в обещаниях и в начале нового дела восхваляют, но больше уверяют, что ничего не получится, а если открылось...то исчезают или находят критику...по любому поводу.
Вот даже Оса Лестная, не видя производства. не зная условий, ассортимент....уже вынесла приговор....
Закрылся "чайный салон" и "русский трактир", в принципе и открывался он для русских, чтобы ностальгию о тортиках типа "Наполеон", "Прага", "Бисквитные рулеты",...., а раз кроме разговоров о . как я соскучился по настоящим тортам....вот бы домашних пирожков .... люди!!! где можно заказать для ребенка красивый и не дорогой торт?
А как открылись...на форуме : да гадость наши русские рецепты. толи дело французские!!! (это те что месяцами лежат в морозильниках, при минусовой температуре).... пирожки, да это же ударная доза холестерина!!! толи дело французские круассаны!!!....(во Франции 98% выпечки делается с замороженного теста, приготовленного в заводских условиях).....
А что мы делали.... на фото видно

Вложение
za9562c1c.jpg
zbd60da1b.jpg
zd93e2b53.jpg
zf0aebf90.jpg
z763b8107.jpg
zf167a1b6.jpg
31.08.2015 - 22:53
: 196

А девки-то - с понятием ! lol Че не дай - все склюют!
Какой жишь из меня бизнес-учитель ?! С чего бы ?! Нинка, еслиб меня к бизнесу тянуло, я б на курсы переучивания бесплатные еще в 90-е рванул, на мЕ-Енеджера. Ну или в "бригаду".. любимая жишь кина у тебя ?- а я так и не посмотрел...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ЕuWi пишет:

А девки-то - с понятием ! lol Че не дай - все склюют!
Какой жишь из меня бизнес-учитель ?! С чего бы ?! Нинка, еслиб меня к бизнесу тянуло, я б на курсы переучивания бесплатные еще в 90-е рванул, на мЕ-Енеджера. Ну или в "бригаду".. любимая жишь кина у тебя ?- а я так и не посмотрел...

Не угадал! Это не есть моя любимая кина. Я люблю Клона, аж два раза смотрела, прикинь...море, пальмы и куча мачо! Думаю, ты его раз 10 смотрел.
А про курсы правильно! И Геннадию хочу ответить: для успешного ведения бизнеса существует ряд нехитрых правил. Для начала маркетинговые исследования провести и не опираться при этом на мнение друзей и знакомых по национальному принципу. Я подозреваю, что продукция в вашей Лакомке была вкусной и полезной, но любая продукция имеет своего потребителя с определенным кошельком и потребностями. Есть еще куча факторов, которые влияют на успех бизнеса вообще, но выходцы из России в 90-х вряд ли могли это знать. Думаю, отсюда и неудачи.

31.08.2015 - 22:53
: 196
Оса Лесная пишет:

Я лично, в сомнительных местах, не пойми как приготовленных не покупаю (и из жалости к землякам не купила бы)...

ЕuWi пишет:

Из солидарности - только нагадят. В лучшем случае -пройдут мимо молча.

Все, писец, осталась бедная Россия без покупателя.. А 40 км за хлебом раз в неделю.. ну тока в "неоновые огни" !

31.08.2015 - 22:53
: 196
Нина Р пишет:

Дорогого стоит такое самопожертвование, а ты...в рашу в рашу.

А я - неблагодарный, не расчитывай !
Какая -такая "Клона" ? Не , про мачу мне тоже - не прёт.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ЕuWi пишет:
Нина Р пишет:

Дорогого стоит такое самопожертвование, а ты...в рашу в рашу.

А я - неблагодарный, не расчитывай !
Какая -такая "Клона" ? Не , про мачу мне тоже - не прёт.

Ну ты ваще.. не расчитавать на что?!!! У меня нет коровника. shok

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Геннадий! Торты супер! Особенно, наполеон. На ночь такое показывать нельзя...

31.08.2015 - 22:53
: 196
Нина Р пишет:

Ну ты ваще.. не расчитавать на что?!!! У меня нет коровника.

Значит и расчитывать - не на что !
Смотри на торт внимательно !

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Нина Р пишет:

но любая продукция имеет своего потребителя с определенным кошельком и потребностями

Я, как правило, делаю то что мне нравится. У меня был период, когда мне нельзя было выезжать из Страны (Франции), работать мне не разрешалось, оставалось развлекать себя "любимого", стебаться над французами или что-то сделать хорошее....
Была задумка патриотическая.....пропаганда русской кухни и русского духа! Цены у нас в 3, а то 5 раз дешевле, чем у французов. Кто оценил? Французы....
В этом поддержали , как бы вам не показалось странным, только иностранцы.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

В США есть такая поговорка : Каждый(имеется виду русских) приехавший в США должен съесть свою кучу дерьма и только после этого у него может быть попрет. Но если этого дерьма будет мало, то ему подложат, его же соотечественники.....
Мило?
....или как в фильме - мы ррухские друхг друхга (попробовал изобразить картавый акцент) не обманываем!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Оса Лесная пишет:

Чел. Гена

..бывают дуры...бывают круглые дуры, а вот к Осе какую степень дурости применять?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Dobrojelatel пишет:
Нина Р пишет:

но любая продукция имеет своего потребителя с определенным кошельком и потребностями

Я, как правило, делаю то что мне нравится. У меня был период, когда мне нельзя было выезжать из Страны (Франции), работать мне не разрешалось, оставалось развлекать себя "любимого", стебаться над французами или что-то сделать хорошее....
Была задумка патриотическая.....пропаганда русской кухни и русского духа! Цены у нас в 3, а то 5 раз дешевле, чем у французов. Кто оценил? Французы....
В этом поддержали , как бы вам не показалось странным, только иностранцы.

Так правильно: русские в России накушались и кухни и пропаганды. А там они вкушают плоды другой культуры. Поэтому французы и были вашими клиентами и этот рынок, вероятно, требовалось развивать и подстраивать свой бизнес под них. Ну это все в прошлом...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ЕuWi пишет:
Нина Р пишет:

Ну ты ваще.. не расчитавать на что?!!! У меня нет коровника.

Значит и расчитывать - не на что !
Смотри на торт внимательно !

И?? Не ем сладкого...Витиевато изъясняешься...нельзя ли попроще?

31.08.2015 - 22:53
: 196
Нина Р пишет:

И?? Не ем сладкого...

dntknw ... Ну хоть помучайся.... всласть ! laugh

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ЕuWi пишет:
Нина Р пишет:

И?? Не ем сладкого...

dntknw ... Ну хоть помучайся.... всласть ! laugh

Не дождешься! Спокойной ночи!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

В продолжение темы. Учебник, патриотическое воспитание.
На рисунке два вида, на обоих нарисована деревенская жизнь.(...в том числе и забор)
...но как же пропустили (или так задумано?) или как же надо любить Родину...., что русская деревня в неприглядном виде...(или чего нам стыдиться?! )
...уже после опубликованного(смотря на картинку), возник вопрос, где бы хотелось жить и работать?

Вложение
635723806597845000.jpg
31.08.2015 - 22:53
: 196
Нина Р пишет:

Так правильно: русские в России накушались и кухни и пропаганды. А там они вкушают плоды другой культуры. Поэтому французы и были вашими клиентами и этот рынок, вероятно, требовалось развивать и подстраивать свой бизнес под них.

Кстати - да ! Здесь вся "русская кухня" в расчете на русских - позагибалась. А местных вообще пугает "менструальный суп"(прости, господи!) - борщ мой любимый. И остальное "какое-то не такое", они очень консервативны (законсервированы в семье).
Вот я не пойму : ходит эта Оса лесная, зудит, зудит... Ну всё что можно уже - написано. Между строк читать не надо, сама все выводы сделала... Блин, ну чё те надо ?! Ну иди отсюда ! Нет: - Он русских ненавидит! А кто любит ? Сама что-ли ? - нет, сказала, что сама такое же г-но. Че нужно ?
Яж говорю - то, что я видел в своей жизни, то что я сам испытал (да просто -маразм!)- невозможно никаким образом объяснить бедным варварам-туземцам , лучше просто не рассказывать... а вы-то что?! Чего не знаете ? Это наверно "мэриканци кляти" весь мир настроили против белых и пушистых "наших", вот так, на пустом месте! А Геннадий, гад, врет всё... ну и я тож.. Лять, прошусь еще в "родные Пинаты"..на, мать вашу, родину. Хомячить !
ЗЫ И че собсно, все так упёрлись в "90-е"?! Типа - было! Всё нормально - едут люди, и сейчас едут. Кто до штатов недоезжает.... lol

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3799
Dobrojelatel пишет:

вы что-то попутали? в США как раз-то семейные традиции пропагандируются.

Ничего я не придумывал,а это показывали по РЕН ТВ. ,ведущий Павел Прокопенко.Такие передачи каждый выходной показывают.

Dobrojelatel пишет:

А если встречаются иностранцы на форуме, то приглашают объединяться, жить рядом.
Под Лионом (Франция) есть английская деревня. Англичане скупают повсеместно дома, участки, помогают друг другу....у них свои магазины, в школе

Так это вполне всё объесняет. Яркая индивидуальность обычно самодостаточна и не нуждается в постоянной компании. А бараны на то и бараны! У заблудшей овцы, потерявшей своё стадо, почти нет шансов выжить.
Орлы летают в одиночку, бараны пасутся стадами.

Dobrojelatel пишет:

В США есть такая поговорка :

На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ответ. На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос. На русском форуме задаёшь вопрос, а тебе долго рассказывают, какой ты мудак.Вот такой загадочный русский народ. laugh

Dobrojelatel пишет:

..бывают дуры...бывают круглые дуры, а вот к Осе Dobrojelatel какую степень дурости применять?

dntknw