Вы здесь

Пока еще житель Украины с большим опытом кролиководства и органического земледелия ищет работу и место для переезда в Россию.

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
16.08.2015 - 14:46
: 14

На данный момент проживаю в Харьковской области,но в связи с ситуацией в нашей стране все больше склоняюсь к переезду в Россию.Хотелось бы в регион не далеко от дома,а именно по движению поезда Белгород-Курск-Орел-Тула-Московская область или Воронежская область.Имею два технических образования техник-механик и техник-электрик.Всю жизнь проживаю в сельской местности,с юношества занимаюсь кролиководством,сам делаю клетки,колю вакцины,составляю рацион кормления.Держу серых великанов и новозеландцев.Раньше держал свиней,но в связи с дороговизной корма и отсутствием селекции бросил.Но пока держал сам полностью выполнял весь процесс вплоть до зареза и разделки туши.Держу так же кур породы Кучинская юбилейная мясо-яичная и кур бройлеров,держал гусей породы крупная серая и бройлерных утят.Так же занимаюсь огородничеством,с семьей обрабатываем огород 50 соток,возле дома на 8 сотках занимаюсь органическим земледелием по Курдюмову.Есть свой сад,сам выполняю посадку саженцев,обрезку и формирование крон деревьев,в саду яблони - Антоновка,белый налив,ренклод Семеренко,Лимонка,Пепенка . Груши любимица Клаппа . Черешни Валерий Чкалов и Донецкая красавица. Занимаюсь выращиванием ремонтантной малины Геркулес и клубники продолжительного светового дня Королева Елизавета.В общем могу делать все по хозяйству и электропроводку смонтировать или починить и воду провести и права есть категории А В С. Кроме ухода за крупным рогатым скотом (ну не лежит к нему душа).
А теперь о главном.Мне 39 лет, не пьющий,Православный,согласен пока поработать на хозяина - уход за домом,участком и хозяйством можно с функцией охранника.Могу готовить пищу. Пока не смогу купить собственный дом,так как стартового капитала нет.Переезд планирую пока один,семью перевезу позже когда обустроюсь.Зарплату желательно не менее 25000 потому что буду содержать семью в другой стране.А так же большим плюсом будет помощь в оформлении трудового патента и временной регистрации в ФМС так как без этого больше 90 дней на территории РФ я находится не смогу.О себе скажу человек я не конфликтный,спокойный,уравновешенный по гороскопу Козерог (если кому интересно).Из дополнительных опций делаю хорошее домашнее вино из вишен,яблок,винограда.Если надо могу сварить крепкий Украинский самогон !!!


Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Александр Zelenskij пишет:

Зарплату желательно не менее 20000

Ну что можно купить на такую хилую з/п? huh
Слабовата зарплата... laugh

16.08.2015 - 14:46
: 14

Согласен что слабовата,но если кто предложит больше то не откажусь конечно !!!

Россия
: Пермский край
16.01.2014 - 09:16
: 52

Добрый день. Могу предложить работу в Пермском крае. Есть школа дет. Сад. Проживание. Помогу с доками, чем смогу. Зп 25 с функцией охранника.

16.08.2015 - 14:46
: 14

Спасибо за предложение и за помощь это дорогого стоит !!! Глянул по карте ой и далеко же Пермский край от Харькова,от нас до Москвы 600 км,а к Вам еще дальше.Пока рассматриваю что нибудь поближе что бы на праздники или в выходной день можно было к семье вырваться.Я то расстояний и работы не боюсь,но такой вариант,а вдруг дома что приключиться и срочно нужно будет выехать на день-два,а от Перми только езды суток двое будет.Огромное спасибо еще раз за предложение,но пока поищем ближе !!!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Сколько детей и их возраст?

16.08.2015 - 14:46
: 14

Сыну 18 лет студент математик-программист,дочке 14 пока в школе,жена учитель музыки и начальных классов работала в Русскоязычной школе.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Александр Zelenskij пишет:

в Русскоязычной школе.

huh lol

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А % от прибыли Вас устроит? например 50%, а если всё будет хорошо то и 70. Возможности для развития есть, нет рабочих рук, заинтересованных в конечном результате.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272
Leonid62 пишет:

если всё будет хорошо то и 70

Это с каких пор владелец бизнеса 70% будет отдавать bang Если только бухгалтер свой будет mail

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
kpbrk пишет:
Leonid62 пишет:

если всё будет хорошо то и 70

Это с каких пор владелец бизнеса 70% будет отдавать bang Если только бухгалтер свой будет mail

Приезжайте со своим.

16.08.2015 - 14:46
: 14

Процент от прибыли дело долгое,а семья кушать хочет каждый день.Поэтому хотелось бы получать зарплату пока сам на ноги не встану.Как же страшно и тяжело в почти 40 лет будет начинать все с начала !!! Я пока даже себе не представляю как это будет !!!

16.08.2015 - 14:46
: 14

Господин березовский зря иронизирует над тем что русскоязычная школа у нас на Украине их остались единицы !!!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Александр Zelenskij пишет:

Господин березовский зря иронизирует над тем что русскоязычная школа у нас на Украине их остались единицы !!!

не вводите в оману читающих вас,сударь...у нас,в райцентре,есть одна школа,строго занятия на язычнорусском языке,и ,по желанию,в остальных школах есть классы,где учатся не на мове.И говорит кто как хочет-хоть на фарси-человек от мовы и языка не меняется,он меняется от духа или душка своего.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272
Leonid62 пишет:
kpbrk пишет:
Leonid62 пишет:

если всё будет хорошо то и 70

Это с каких пор владелец бизнеса 70% будет отдавать bang Если только бухгалтер свой будет mail

Приезжайте со своим.

Если я со своим приеду, то окажется, что Ваше ООО за долги мне принадлежит blush2 dont roma clap

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Причем, уже лет пять

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
kpbrk пишет:
Leonid62 пишет:
kpbrk пишет:
Leonid62 пишет:

если всё будет хорошо то и 70

Это с каких пор владелец бизнеса 70% будет отдавать bang Если только бухгалтер свой будет mail

Приезжайте со своим.

Если я со своим приеду, то окажется, что Ваше ООО за долги мне принадлежит blush2 dont roma clap

Языком плести не метлой мести.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Александр Zelenskij пишет:

Как же страшно и тяжело в почти 40 лет будет начинать все с начала !!! Я пока даже себе не представляю как это будет !!!

Не переживай, я в 50 начал с нуля. До совершенства ещё далеко, но дело движется.

16.08.2015 - 14:46
: 14

ОТВЕЧУ НА КОММЕНТ БЕРЕЗОВСКОГО__не вводите в оману читающих вас,сударь...у нас,в райцентре,есть одна школа,строго занятия на язычнорусском языке,и ,по желанию,в остальных школах есть классы,где учатся не на мове.И говорит кто как хочет-хоть на фарси-человек от мовы и языка не меняется,он меняется от духа или душка своего.

В нашем райцентре была всего одна русскоязычная школа и ту в этом году закрыли.Я не хочу разводить срачь на политические темы,а именно насчет " духа и душка ".У меня в Донбассе родственники,друзья,одногруппники,сослуживцы.Когда в прошлом году там было совсем жутко - приезжали ко мне,сейчас часть вернулись на родину,часть уехали в Россию.У всех свои заботы и проблемы.Но насчет ДУШКА у моих знакомых и у меня его никогда не было и не будет. Харьков РУССКИЙ ГОРОД и эту жыдобандеровскую власть здесь никто не приемлет,а на неприемлющих идут гонения. Я не хочу идти убивать своих братьев на Донбасс !!! Мне уже 4-ре раза приносили повестку на войну,пока получилось не брать эту гадостную бумажку. В следующий раз уже придется уезжать !!! Вот поэтому и ищу работу и место для переезда !!!

24.02.2013 - 09:26
: 534

Вас провоцируют, так что не мечите бисер.... за то что вы написали вас могут привлечь по доносу такого вот чуда, и поверьте вычислять вас на раз два.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
leoekb пишет:

Вас провоцируют, так что не мечите бисер.... за то что вы написали вас могут привлечь по доносу такого вот чуда, и поверьте вычислять вас на раз два.

Согласна..Нужно игнорить таких "субчиков".

16.08.2015 - 14:46
: 14

Устал боятся,устал чего то плохого ждать,хочу просто жить и работать,поднимать детей и в конце концов достойно встретить старость !!!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Решил - делай. Да, страшно, да, могут быть проблемы и разочарования. Но с ржавым карабинам в руках в окопе, когда по ту сторону такой же как и ты намного хуже. Это против совести.
Посмотри по этой ветке, есть предложения, которые тебя могут заинтересовать. Например вот: https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71
Чудо в шляпе пишет:

Решил - делай. Да, страшно, да, могут быть проблемы и разочарования. Но с ржавым карабинам в руках в окопе, когда по ту сторону такой же как и ты намного хуже. Это против совести.

Сбежать, а потом вернуться, вот это точно против совести.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Antonk1983 пишет:

Сбежать, а потом вернуться, вот это точно против совести.

Легко говорить, когда пули не свистят... Увидишь в прицеле соседа, друга или брата понятие о совести изменится.

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71
Чудо в шляпе пишет:

Легко говорить

Естественно легко, однако разговор шёл о совести.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Именно о ней.

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71

У нас вот просто приехала группа таких "совестливых", сужу насмотревшись на них. Здоровые мужики и ноют как бабы. Все им и всё должны. А что они сделали для этого??? Отправили бы семью, а сами на месте разбирались бы со своими внутриполитическими проблемами.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Antonk1983 пишет:

Все им и всё должны.

Обладает правами лишь тот, кто выполняет обязанности. А если отвлечься от лозунгов, то автор темы ищет не место нытья, а место работы. Может быть он и нытик, лично я его не знаю, но стремление уйти (пусть даже с потерями) от чуждого ему конфликта я понимаю и принимаю.

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71

Чудо в шляпе

Полностью согласен с каждым Вашим словом, однако товарищ ищет поближе к дому, чтоб как разберутся вернуться назад и ни чего не потерять. Как говорится и куры целы, и волки сыты. ( это возвращение к разговору о совести).

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Antonk1983 пишет:

однако товарищ ищет поближе к дому, чтоб как разберутся вернуться назад и ни чего не потерять.

Может быть и так... Хотя исходя из слов автора можно сделать и другой вывод.

Александр Zelenskij пишет:

.Переезд планирую пока один,семью перевезу позже когда обустроюсь.

На мой взгляд нормальный подход. Пока снаряды не рвутся во дворе (осколок пробивает стальные ворота, словно тетрадный листок) можно самому поехать и найти место, хоть немного обустроиться, а потом уже и семью забрать.