Вы здесь

Поднимите деньги под ногами

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
: Москва
08.10.2011 - 01:40
: 37

На территории Зюраткульского заповедника находится поселок Сибирка. Это не умирающий поселок. Сейчас наши красоты в фаворе. Сам поселок находится на пути наработанных туристических троп. В самом поселке две частные туристические базы. Владелец одной базы живет на расстоянии 200км. от своего детища - нет ни организации бизнеса, ни кадров.... Владелец другой т/базы живет с семьей здесь же. Вот у него дела идут семимильными шагами - уже не хватает домиков для желающих.
Кроме этого много дачников, которые строят себе почему то 2-х этажные дома. Летом много квадроциклов и катомаранов, зимой снегоходы.....Уместно будет сказать, что снега здесь ВСЕГДА очень много. Но сноубордистам никто трассу не приготовит.
Большая брешь в их бизнесе - нет возможности увидеть отдыхающим лошадку, пони, курочку, уточку. А если видят корову. то вкус молока, сметаны, творог, сыра - не смогут вкусить. какое там домашнее яичко! Семидесятилетние бабули из последних сил пытаются держать несколько голов КРС. Их молоко улетает сразу ПО ЗАПИСИ. Горные велосипеды тоже хорошо. Но почему же не на тройке прокатить туристов.
Много денег лежит под ногами здесь, да поднять некому. Коровка дает 15 литров молока в день ( минимум). Умножаем на 40 рублей за литр. Это с одной коровы. В месяц - 20 тысяч. Есть стайка для 3 голов и курочек, барашков.
Есть МНОГО электроинструмента. Могу предоставить один жилой дом для желащих. Другой дом требует ремонта. Дрова на год на один готовы.
Есть парочка гектар, где раньше был свинарник. Эта территория находится на ТЕРРИТОРИИ поселка - можно будет развернуться и с сыром.
Можете приехать осмотреться. Можно сварить быстренько каркас из металла, обшить досками, - закрыть шифером - домик для туристов готов. Все материалы для этого имеются.
Подведем итоги - 3 дома. В одном живу я. При каждом доме землица по 20 соток. Электроинструменты всевозможные.
Я без вредных привычек - не пью даже по праздникам. Не курю. Желательно начать сотрудничество с семьей.

Вложение
e14.jpg
z7.jpg
z17.jpg

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Отличная тема и отличная идея! Вот только пещеры/снегоходы/медведи суперздорово, но не помешали бы фотографии именно поселки и того места, где предполагается жить и заниматься хозяйством. Это не "поддёвка", это просто желание помочь отсеять тех кому это не надо и стимулировать тех кому это надо.

Россия
: Москва
08.10.2011 - 01:40
: 37

Могу показать только 3 дома которые обозначила раньше - я не очень фотограф. Стандартные " квартиры", которые строило гос-во. Меняла печку, крышу, проводку, окна в 2-х домах.
Ближайший город - Сатка 20 км. Возят школьников в город. Можно на шопинг с ними. Маршрутка ходит 4 дня в неделю. Фельдшерский пункт, магазин, почту привозят несколько раз на неделе.
Безобразий и пьянства в поселке нет. И-нет 2G через модем или Роутер. Телевидение - спутниковое.
Все обычно, как в горах.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Очень хорошие фотографии! Спасибо! Средняя напомнила мне Западную Украину, именно там я столкнулся с туристическим бизнесом. там можно работать и зарабатывать. У Вас - не сомневаюсь тоже. Прошу прощения за то, что ошибся с "принадлежностью" - сообщения демонстрируют скорее мужской подход, чем женский.
Дом на верхней фотографии хорошо перекрыт, хотя обрешетку скорее всего сохранили старую, а также умело облицован вагонкой. В окнах скорее всего евробрус (хоть и самодельный), а значит зимой тепло. Также видно недавно сделанную трубу. Труба выведена "в конёк", а её расположение демонстрирует то, что печка предназначена для отопления всего дома. Также пару лет назад ремонтировался (менялся) забор, калитка и ворота. Это всё демонстрирует хозяйский подход и желание жить в этом месте довольно долго.
Остальные 2 дома довольно крепкие, хоть и нуждаются в некотором ремонте (где больше, где меньше) но лет 10...20 в них прожить еще вполне возможно.
Места там красивые... Правда до "самых красивых" мест чтобы добраться нужен УАЗик летом или снегоход зимой. Это тоже, кстати, вариант бизнеса.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Чудо в шляпе пишет:

Средняя напомнила мне Западную Украину

Точно...)

Россия
: Москва
08.10.2011 - 01:40
: 37

Самые красивые места начинаются в 100 метрах от ЛЮБОГО ДОМА нашего поселка. Я же говорила, что плохой фотограф

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Очень даже интересно. yes3

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Интересная тема.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Ну в любом случае без денег там делать не чего. Скатину нужно купить. Стайку нужно под шаманить. Лето кончается, значит сено надо закупить, комбикорма, и.т.д.
Вообщем для начало 300 штук как с куста.

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

красиво, но далеко...

05.06.2012 - 21:59
: 26307
батамай пишет:

Вообщем для начало 300 штук как с куста.

Как минимум на 2 умножте , а лучше на три.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

там очень красиво, действительно, мы навещаем каждое лето парк Зюраткуль и в поселке вашем были, вот зимой правда еще ни разу не приходилось бывать
по поводу денег под ногами.....чтоб их получать, надо их много вложить, истина, которая неизменна.
сбыт для туристов....не факт! для дачников...тоже разово и сезонно.
хороший сбыт там, где город рядом, Сатка под боком, в 20 км..но уровень достатка населения не высок. Масло по 500руб за кг не все готовы купить, это для примера.
Есть плюсы и много минусов.
Но говорить о том, что деньги на земле лежат - я с этим не соглашусь.
Туристический бизнес очень рискованное дело, требует очень больших вложений. А крестьянское хоз-во в нашей стране, сами знаете, больших денег не принесет.

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Так еще дом надо купить ! А просят за это 850000 http://www.admir-chelyabinsk.ru/ru-i-offer-i-id-i-459897-i-pervozdannaja...

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

и при том, это пол дома. Этот дом на два хозяина

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Нет это дом на одного хлзяина, только вот продовала она другие два дома, Может она решила уехать. В любом случае. В деревне где нет работы. Цена заоблочная, тем более для района где зарплата в сатке если не ошибаюсь в среднем 15 тысяч.

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
Salamandra пишет:

Много денег лежит под ногами здесь, да поднять некому.

" И вас радостно поимеют. Приезжайте ! Газонефтесосам со скутерами нужны ваши попки!" (с)

Россия
: Москва
08.10.2011 - 01:40
: 37

Я решила не уезжать, а построить новый дом на деньги от продажи одного из трех. .

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Salamandra пишет:

построить новый дом на деньги от продажи одного из трех. .

Доработать имеющийся дом до "туристического" уровня наверное будет дешевле, чем строить новый. Я имею в виду - создать "городские" удобства, и облагородить внешний вид. Ну, это, если нижних венцов менять не нужно, конечно.

Россия
: Москва
08.10.2011 - 01:40
: 37

Новый дом будет строиться для своей семьи.
Дорогие мои форумчане . Спасибо за внимание. Выбор сделан - люди едут. Желаю всем успехов в поисках.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

В ответ желаем ответственных, целеустремленных, позитивных и лояльных работников! А также, через некоторое время ждем фотографии преобразившегося хозяйства!