Вы здесь

Мониторинг регионов

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 268

Предлагаю провести мониторинг регионов России для желающих переехать в сельскую местность. Стоимость домов, размеры участков, цены на корма, конкуренция, стоимость готовой сельхозпродукции, сбыт.


Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 268

Хотим переехать в сельскую местность для развития ЛПХ. Не можем определиться - куда. Рассматриваем среднюю полосу - Воронежская, Тамбовская, Саратовская области или юг России - Краснодарский край. Везде есть плюсы и минусы. Прошу поделиться жителей этих мест информацией по климату, возможностям, ценам.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

А я хотел бы переехать в Красноярский край. Севернее Красноярска, или и в Иркутскую обл. Ближе к реке ЛЕНА.
Хотелось бы узнать о фермерских хозяйствах в этих регионах.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Так по каждому региону есть отдельные темы, смысл всех в одну тему запирать? И так новенькому приходится по нескольку дней перечитывать.
Вот севернее Красноярска пока не было желающих.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Темы та какраз и есть. Но только не в тему.
Начинают за здравия. А заканчивают за упокой. Так что изредко надо обновлять.
А в сибирь да тишина. Я уже как минимум пол года назад " закидывап удочку " , и тишина.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

не понимают люди прелести простора в Сибири)))) и климат наш пожоще ))) лето жаркое, зима холодная, но зато у нас солнышка в избытке)))

Россия
: РБ
24.04.2015 - 21:17
: 194

В Башкирии хорошо, земли много, климат нормальный и лето не сильно жаркое, не горит ничего и зимы мягкие.
Не могу сказать что дома дешовые, но во всех деревнях селах газ.

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
Птица_Синица пишет:

В Башкирии хорошо, земли много, климат нормальный и лето не сильно жаркое, не горит ничего и зимы мягкие.
Не могу сказать что дома дешовые, но во всех деревнях селах газ.

Да в Башкирии хорошо,и дышишь газом и бензином.Вот заправляли бы ещё и машины бесплатно.Но дышать не запрещают smile3

Россия
: РБ
24.04.2015 - 21:17
: 194
Евгений0654 пишет:
Птица_Синица пишет:

В Башкирии хорошо, земли много, климат нормальный и лето не сильно жаркое, не горит ничего и зимы мягкие.
Не могу сказать что дома дешовые, но во всех деревнях селах газ.

Да в Башкирии хорошо,и дышишь газом и бензином.Вот заправляли бы ещё и машины бесплатно.Но дышать не запрещают smile3

Ну, если вам нужен регион без бензина)) то тогда уж искать место для жительства как семейство Лыковых, в глухих лесах))

Россия
: Анапа
18.06.2015 - 16:57
: 73
Птица_Синица пишет:

В Башкирии хорошо, земли много, климат нормальный и лето не сильно жаркое, не горит ничего и зимы мягкие.
Не могу сказать что дома дешовые, но во всех деревнях селах газ.

В Башкирии то климат нормальный?Я из Оренбургской области-соседи мы с вами.И летом жара и зимы достаточно холодные!Ну хотя каждому по своему.Вообще и Башкирия и Оренбургская область это зона рискованного земледелия.

P/S Сейчас вот на Кубань перебираемся,участок ищем

Россия
: РБ
24.04.2015 - 21:17
: 194

Ну не знаааю) РБ граничит и с Челябинской областью, и климат весма умеренный.
Но Кубань- это конечно без комментариев, там круто.

Россия
: Анапа
18.06.2015 - 16:57
: 73
Птица_Синица пишет:

Ну не знаааю) РБ граничит и с Челябинской областью, и климат весма умеренный.
Но Кубань- это конечно без комментариев, там круто.

Даа!Но блин зимовать в этом году придется на исторической родине

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Птица_Синица пишет:

В Башкирии хорошо, земли много, климат нормальный и лето не сильно жаркое, не горит ничего и зимы мягкие.
Не могу сказать что дома дешовые, но во всех деревнях селах газ.

А на ДВостаке ,земли ещё больше ..и климат good И дома совсем недорого от 100т.р.
И бензином здесь совсем не пахнет и пробки здесь только в бутылках,а не на дорогах и воздух чистый и народу немного.

Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

В Белгородскую область никто не собирается?как там с рабоч.местами?знаю,что в Алтайском крае с работой плохо..у нас на Урале тоже все соединяют,в неоплачиваемые отпуска посылают..

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Да а в белгородской области беженцев много. Цены сбили на прочь. Работают за дешево.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Владислав56 пишет:
Птица_Синица пишет:

В Башкирии хорошо, земли много, климат нормальный и лето не сильно жаркое, не горит ничего и зимы мягкие.
Не могу сказать что дома дешовые, но во всех деревнях селах газ.

В Башкирии то климат нормальный?Я из Оренбургской области-соседи мы с вами.И летом жара и зимы достаточно холодные!Ну хотя каждому по своему.Вообще и Башкирия и Оренбургская область это зона рискованного земледелия.

P/S Сейчас вот на Кубань перебираемся,участок ищем

Кубань тоже зона рискованного земледелия..три дня плюс 40 и всему конец в огороде...

Россия
: Анапа
18.06.2015 - 16:57
: 73
Нина Р пишет:
Владислав56 пишет:
Птица_Синица пишет:

В Башкирии хорошо, земли много, климат нормальный и лето не сильно жаркое, не горит ничего и зимы мягкие.
Не могу сказать что дома дешовые, но во всех деревнях селах газ.

В Башкирии то климат нормальный?Я из Оренбургской области-соседи мы с вами.И летом жара и зимы достаточно холодные!Ну хотя каждому по своему.Вообще и Башкирия и Оренбургская область это зона рискованного земледелия.

P/S Сейчас вот на Кубань перебираемся,участок ищем

Кубань тоже зона рискованного земледелия..три дня плюс 40 и всему конец в огороде...

Нина здравствуйте,вот уже третий день 35 в тени(анапа)но на огороде все нормально пока

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
Варвара Олеговна пишет:

Предлагаю провести мониторинг регионов России для желающих переехать в сельскую местность. Стоимость домов, размеры участков, цены на корма, конкуренция, стоимость готовой сельхозпродукции, сбыт.

Варвара Олеговна пишет:

Хотим переехать в сельскую местность для развития ЛПХ. Не можем определиться - куда. Рассматриваем среднюю полосу - Воронежская, Тамбовская, Саратовская области или юг России - Краснодарский край. Везде есть плюсы и минусы. Прошу поделиться жителей этих мест информацией по климату, возможностям, ценам.

Крестьяне, не ведитесь! Очередной "маклер-баклер-зингершухер" пытается без труда накачать продаваемой информации :))) Это тупо спекулянты. Как же они тут надоели своим "тонким" спамом.... dont

РФ
: Тверская область
02.02.2015 - 19:51
: 26

Саратовская область в левобережье 2 месяца стоит 30-40 жара, все сгорело, урожая нет.Фермеры плачут. В правобережье более-менее дождечки были.Там чуть получше дела.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Михаил9876 пишет:
Варвара Олеговна пишет:

Предлагаю провести мониторинг регионов России для желающих переехать в сельскую местность. Стоимость домов, размеры участков, цены на корма, конкуренция, стоимость готовой сельхозпродукции, сбыт.

Варвара Олеговна пишет:

Хотим переехать в сельскую местность для развития ЛПХ. Не можем определиться - куда. Рассматриваем среднюю полосу - Воронежская, Тамбовская, Саратовская области или юг России - Краснодарский край. Везде есть плюсы и минусы. Прошу поделиться жителей этих мест информацией по климату, возможностям, ценам.

Крестьяне, не ведитесь! Очередной "маклер-баклер-зингершухер" пытается без труда накачать продаваемой информации :))) Это тупо спекулянты. Как же они тут надоели своим "тонким" спамом.... dont

Может человек при минимальных материальных и трудозатратах хочет получить максимум информации?

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
Нина Р пишет:
Михаил9876 пишет:
Варвара Олеговна пишет:

Предлагаю провести мониторинг регионов России для желающих переехать в сельскую местность. Стоимость домов, размеры участков, цены на корма, конкуренция, стоимость готовой сельхозпродукции, сбыт.

Варвара Олеговна пишет:

Хотим переехать в сельскую местность для развития ЛПХ. Не можем определиться - куда. Рассматриваем среднюю полосу - Воронежская, Тамбовская, Саратовская области или юг России - Краснодарский край. Везде есть плюсы и минусы. Прошу поделиться жителей этих мест информацией по климату, возможностям, ценам.

Крестьяне, не ведитесь! Очередной "маклер-баклер-зингершухер" пытается без труда накачать продаваемой информации :))) Это тупо спекулянты. Как же они тут надоели своим "тонким" спамом.... dont

Может человек при минимальных материальных и трудозатратах хочет получить максимум информации?

То есть Вас вопросы не развеселили? lol
"Стоимость домов"... Могу ответить. От бутылки водки до 10 млн.
Когда вменяемый человек действительно задумывается о переезде он другие вопросы задаёт... А это просто напоминает сбор информации для предложения потом на Авито неизвестно чего, "но вдруг наварюсь ни черта не делая. Деревенские жеж лохи, ща мне, крутому спекулянту, предложений накидают" mail

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Владислав56 пишет:
Нина Р пишет:
Владислав56 пишет:
Птица_Синица пишет:

В Башкирии хорошо, земли много, климат нормальный и лето не сильно жаркое, не горит ничего и зимы мягкие.
Не могу сказать что дома дешовые, но во всех деревнях селах газ.

В Башкирии то климат нормальный?Я из Оренбургской области-соседи мы с вами.И летом жара и зимы достаточно холодные!Ну хотя каждому по своему.Вообще и Башкирия и Оренбургская область это зона рискованного земледелия.

P/S Сейчас вот на Кубань перебираемся,участок ищем

Кубань тоже зона рискованного земледелия..три дня плюс 40 и всему конец в огороде...

Нина здравствуйте,вот уже третий день 35 в тени(анапа)но на огороде все нормально пока

Здорово! Я в этом году посадила кабачки желтые, так вот они в плюс 37 чахнуть стали и сейчас уже и полив не спасает и помидоры сохнут, вяленые с веток снимаю....перееду в анапу, сейчас меня Михаил научит, какие вопросы при переезде нужно задавать и вперед!!!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Михаил9876 пишет:
Нина Р пишет:
Михаил9876 пишет:
Варвара Олеговна пишет:

Предлагаю провести мониторинг регионов России для желающих переехать в сельскую местность. Стоимость домов, размеры участков, цены на корма, конкуренция, стоимость готовой сельхозпродукции, сбыт.

Варвара Олеговна пишет:

Хотим переехать в сельскую местность для развития ЛПХ. Не можем определиться - куда. Рассматриваем среднюю полосу - Воронежская, Тамбовская, Саратовская области или юг России - Краснодарский край. Везде есть плюсы и минусы. Прошу поделиться жителей этих мест информацией по климату, возможностям, ценам.

Крестьяне, не ведитесь! Очередной "маклер-баклер-зингершухер" пытается без труда накачать продаваемой информации :))) Это тупо спекулянты. Как же они тут надоели своим "тонким" спамом.... dont

Может человек при минимальных материальных и трудозатратах хочет получить максимум информации?

То есть Вас вопросы не развеселили? lol
"Стоимость домов"... Могу ответить. От бутылки водки до 10 млн.
Когда вменяемый человек действительно задумывается о переезде он другие вопросы задаёт... А это просто напоминает сбор информации для предложения потом на Авито неизвестно чего, "но вдруг наварюсь ни черта не делая. Деревенские жеж лохи, ща мне, крутому спекулянту, предложений накидают" mail

Михаил, вы хоть скажите: какие вопросы меня должны веселить и посмеемся вместе!

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Владислав56 пишет:

.Вообще и Башкирия и Оренбургская область это зона рискованного земледелия.

родом с Оренбуржья, вот честное слово, формулировку РИСКОВАННОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ поняла только на НОВГОРОДЧИНЕ.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Если на большой земле считается зона рискованого земледелия. То что говорить о Якутии. Хотя там люди выращивают все овощные. Капуста к примеру вилок 6-7 кг. Ешь сочные листья. А здесь как трава.
Хотя там считается. Июнь еще не лето, июль уже не лето.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 268
Михаил9876 пишет:

То есть Вас вопросы не развеселили?
"Стоимость домов"... Могу ответить. От бутылки водки до 10 млн.
Когда вменяемый человек действительно задумывается о переезде он другие вопросы задаёт... А это просто напоминает сбор информации для предложения потом на Авито неизвестно чего, "но вдруг наварюсь ни черта не делая. Деревенские жеж лохи, ща мне, крутому спекулянту, предложений накидают"

И откуда столько желчи!!!??? Передо мной стоял выбор куда ехать!? Вас наверное часто на.......и!!!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Варвара Олеговна, определились с переездом?

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 268

После знакомства с Тамбовской обл., решила поехать в Красный Дар. Сейчас в Кропоткине. Посмотрела дом в Незамаевской - ужас, дом не жилой уже три года, запах плесени с ног свалил. Участок заросший, не ровный. До хоз построек пройти не смогла. Находиться в ебенях - 500 тыс. рублей. Второй ездила смотреть в Новолеушковскую. Газа нет, дом турлук, все убитое - тоже 500.
(К слову сказать - ищу не дороже 500 тыс). Сегодня смотрела на хуторе рядом с Кропоткиным. Понравился, много построек, есть сообщение с городом, тоже 500 и в придачу соседний участок. Завтра еще один посмотрю под Усть-Лабинском и буду делать выбор.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 268

Жители жалуются на жару. Говорят, что все погорело - огурцы, помидоры. У меня сосед в Астрахани выращивает помидору гектарами. Надо будет спросить как у него с урожаем. В Кропоткине возле магнита бабуля продавала обыкновенную красную помидору размером с яйцо по 50 рублей кг. Афигеть.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Варвара Олеговна пишет:

Жители жалуются на жару. Говорят, что все погорело - огурцы, помидоры. У меня сосед в Астрахани выращивает помидору гектарами. Надо будет спросить как у него с урожаем. В Кропоткине возле магнита бабуля продавала обыкновенную красную помидору размером с яйцо по 50 рублей кг. Афигеть.

Так вам у нас понравилось или нет? Про жару я вам давно говорила..а овощи люди выращивают..получается, но не у всех. А в усть -лабинске где именно?

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 268
Нина Р пишет:
Варвара Олеговна пишет:

Жители жалуются на жару. Говорят, что все погорело - огурцы, помидоры. У меня сосед в Астрахани выращивает помидору гектарами. Надо будет спросить как у него с урожаем. В Кропоткине возле магнита бабуля продавала обыкновенную красную помидору размером с яйцо по 50 рублей кг. Афигеть.

Так вам у нас понравилось или нет? Про жару я вам давно говорила..а овощи люди выращивают..получается, но не у всех. А в усть -лабинске где именно?

Хутор Семенов, рядом еще с одной стороны х.Болгов, с другой х.Братский. На реке 2-й Зеленчук. Дом не плохой, все удобства, газа нет и автобус ходит только в соседние хутора, в четырех км., по гравийке. 30 соток. До Усть-Лабинска 35 км. Вчера смотрела на хуторе Черединовском, за углом от Кавказской. Сообщение лучше, кубань в 600 метрах. Так же без газа, удобства надо делать. По поводу понравилось - пока сложно сказать, хорошо там где нас нет. В Любом случае лучше чем в Астраханской обл., в смысле природы. Там уже вызженая земля. Я год в Сочи жила, конечно нравилось а в крае только проездом. Буду определяться здесь а там видно будет. Я эту тему и начала для того, что бы люди рассказывали не только о плюсах а и о минусах тоже.