Вы здесь

Приглашаем на работу!. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Андрей_77 пишет:

Не удержался и копирнул сюда,свои думки...тема:Ищем работу на фермерском хоз-ве! (семья),пост 6... mail
P.S. Хотелось бы добавить некие мысли:
А тема о рисках между работодателем и работником...
Все мы люди и каждую сторону можно и нужно понять! К примеру: Переписка и разговоры по тф., закончились...всё вроде бы друг друга устраивает,работник приезжает на ферму.Начну с того,что самое главное ,это здравое сотрудничество и человеческое понимание текущей ситуации,обстоятельств,недоразумений и даже возможно конфликтов!
Хорошо,когда всё идёт более менее гладко! И все довольны! Это просто прекрасно,можно сказать повезло даже наверное,учитывая сегодняшние реалии....Так как по разговору одно,а на месте и на деле выходит по другому....Трактор сломался или скотина умерла,зарплату платить не могу.Уж извините,не виноват...жизнь такая.Или работник,отлично показал себя месяц,два и вдруг неожиданно спился (зашитый был оказывается или ещё что)... Я уже не говорю о рисках травматизма человека, падежа скотины или птицы по болезни,неурожая,непогоды и до бесконечности...Все испытывают определённые риски и писать тут примеры можно бесконечно....
Даже договор в котором много чего обговаривается,не факт что поможет когда дойдёт до непонимания и конфликта! Да и невозможно всего предугадать! Остаётся только одно,человеческое понимание и здравость! На которую собственно все и рассчитывают и питают надежды!
Читая форум (фермер.ру) порой просто диву даёшься, когда люди едут сутки до фермы и узнаётся что человек будет жить в комнатке на самой ферме, а дом мол строится ещё,да и материала нет пока,денег нет и т.д. ....Возникает вопрос: кто эти люди,что так прекрасно врут по телефону и пытаются изначально завлечь работника таким вот способом??? Главное что бы приехал,а там разберёмся....Ну бред ведь! А деньги на проезд потрачены и ехать обратно нужно....
В такой ситуации риски высоки...Мне вот к примеру,что бы заработать одну тысячу,нужно целый день быть на шабашке...что бы добраться до фермы какой либо по территории РФ,в среднем нужно в одну сторону 4-6 тысяч...неделя работы....
Или опять же: работник работает добросовестно и выполняет безукоризненно свою работу в течении 2-3 месяцев или даже полгода (не важно)....а фермер хочет расширяться и уже возлагает надежды на данного работающего....поговорили,обсудили и решил расширить своё хоз-во...прикупил там 100 или 1000 голов какой то скотины,птицы и т.д. ...А работник взял да и запил!!! Ну вот просто,решил отметить большую перспективу в своей жизни и не рассчитал,ушёл так сказать в куматоз! ВСЁ!!!! Фермер не знает куда деваться и носится сломя голову, что бы в срочном порядке решить проблему! И что самое проблемное, подорвано ДОВЕРИЕ!
Да простит меня,Елена с Тюмени...украл её текст. blush2
"Два теленка заболели управляющий зоотехник по образованию просил у хозяев лекарства они тянули , а потом попытались этих сдохших телят на него повесить . Благо мужик не промах , а еслиб был пантя так и вычли бы с з/п.
Ну так что вы думаете эта грамотность управляющего хозяевам не понравилась быстренько доканали его что пришлось самому увольняться . И к стати тоже с трудовой книжкой тянули ."
В общем давайте не будем,как малые дети....строить отношения на недоговорках и обмане!
Всем,всем желаю достичь своих поставленных целей! Спасибо! smile3
Написал всё к примеру,читая данный сайт!

Андрей, я очень сочуствую вам-работа низкооплачиваемая и трудно с работой, наверное? Выбор, так понимаю, не велик..НО! Читаю подпись вашу и пост-сплошные противоречия! Я думаю, что у многих людей проблемы рождаются на почве незнания. Читайте законы и их комментарии, абстрагируйтесь от конкретного случая и постарайтесь увидеть общее, а не частности.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Андрей, я очень сочуствую вам-работа низкооплачиваемая и трудно с работой, наверное? Выбор, так понимаю, не велик..НО! Читаю подпись вашу и пост-сплошные противоречия! Я думаю, что у многих людей проблемы рождаются на почве незнания. Читайте законы и их комментарии, абстрагируйтесь от конкретного случая и постарайтесь увидеть общее, а не частности.

Здравствуйте,Нина! Вы считаете что 26-28 тыс., в месяц это низкооплачиваемо? С работой не трудно,её очень много...Так что Ваше сочувствие не к месту...
Согласен,что проблемы рождаются на почве незнания...кто же спорит. Но я не об этом,я о том,что невозможно всего предусмотреть или предугадать....всегда есть определённые риски....даже зная законы и имея на руках договор...
Суть в элементарной честности и простом уважении, о которой некоторые даже не задумываются,что такое есть вообще то в природе...
А что бы увидеть общее, мне хватает почти 40 лет жизни,(хотя конечно же,как говорят,век живи и век учись! )... просто в текстовом общении,невозможно передать интонацию и характерность повествования,отсюда и разное понимание смысловой нагрузки написанного... smile3

Rybak
Андрей_77 пишет:

Вы считаете что 26-28 тыс., в месяц это низкооплачиваемо?

Это не низкооплачиваемо. Это ничтожно! Неужели, почти за сорок лет жизни, этого нельзя было понять?

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Rybak пишет:
Андрей_77 пишет:

Вы считаете что 26-28 тыс., в месяц это низкооплачиваемо?

Это не низкооплачиваемая. Это ничтожно! Неужели, почти за сорок лет жизни, этого нельзя было понять?

Я за вас рад! Но для нашего города,г.Елабуга РТ...это вполне нормально....

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Андрей_77 пишет:

Андрей, я очень сочуствую вам-работа низкооплачиваемая и трудно с работой, наверное? Выбор, так понимаю, не велик..НО! Читаю подпись вашу и пост-сплошные противоречия! Я думаю, что у многих людей проблемы рождаются на почве незнания. Читайте законы и их комментарии, абстрагируйтесь от конкретного случая и постарайтесь увидеть общее, а не частности.

Здравствуйте,Нина! Вы считаете что 26-28 тыс., в месяц это низкооплачиваемо? С работой не трудно,её очень много...Так что Ваше сочувствие не к месту...
Согласен,что проблемы рождаются на почве незнания...кто же спорит. Но я не об этом,я о том,что невозможно всего предусмотреть или предугадать....всегда есть определённые риски....даже зная законы и имея на руках договор...
Суть в элементарной честности и простом уважении, о которой некоторые даже не задумываются,что такое есть вообще то в природе...
А что бы увидеть общее, мне хватает почти 40 лет жизни,(хотя конечно же,как говорят,век живи и век учись! )... просто в текстовом общении,невозможно передать интонацию и характерность повествования,отсюда и разное понимание смысловой нагрузки написанного... smile3

Что и требовалось доказать! Андрей, в этой теме мы с Еленой обсуждали тк рф и вытекающие. А вы не увидели общего, а цепляетесь за частности. Почитайте, я желаю только добра вам. И ваша зп-это одно, а гарантии -это другое. Вы же сами о травматизме пишете. И на элементарной честности далеко не уедешь, к сожалению...уж точно нет других препятствий у человека, кроме него самого.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Нина Р пишет:
Андрей_77 пишет:

Андрей, я очень сочуствую вам-работа низкооплачиваемая и трудно с работой, наверное? Выбор, так понимаю, не велик..НО! Читаю подпись вашу и пост-сплошные противоречия! Я думаю, что у многих людей проблемы рождаются на почве незнания. Читайте законы и их комментарии, абстрагируйтесь от конкретного случая и постарайтесь увидеть общее, а не частности.

Здравствуйте,Нина! Вы считаете что 26-28 тыс., в месяц это низкооплачиваемо? С работой не трудно,её очень много...Так что Ваше сочувствие не к месту...
Согласен,что проблемы рождаются на почве незнания...кто же спорит. Но я не об этом,я о том,что невозможно всего предусмотреть или предугадать....всегда есть определённые риски....даже зная законы и имея на руках договор...
Суть в элементарной честности и простом уважении, о которой некоторые даже не задумываются,что такое есть вообще то в природе...
А что бы увидеть общее, мне хватает почти 40 лет жизни,(хотя конечно же,как говорят,век живи и век учись! )... просто в текстовом общении,невозможно передать интонацию и характерность повествования,отсюда и разное понимание смысловой нагрузки написанного... smile3

Что и требовалось доказать! Андрей, в этой теме мы с Еленой обсуждали тк рф и вытекающие. А вы не увидели общего, а цепляетесь за частности. Почитайте, я желаю только добра вам. И ваша зп-это одно, а гарантии -это другое. Вы же сами о травматизме пишете. И на элементарной честности далеко не уедешь, к сожалению...уж точно нет других препятствий у человека, кроме него самого.

Теперь понятно,откуда километровые посты ( в некоторых темах) на данном форуме.... smile3
" А вы не увидели общего, а цепляетесь за частности."
Это в каком месте,я цепляюсь за частности?
". И на элементарной честности далеко не уедешь, к сожалению."
далее я там написал ещё о простом уважении, но Вы вырвали из контекста и накрыли моей же цитатой сверху...Очень профессионально! clap
Понимаете,я понять не могу к чему этот начинающийся сыр-бор?
Ну написал я,что мол так и так....никому я своё сообщение не конкретизировал,Вы взяли,процитировали и что то мне написали...моя цель была общая и ничего личного....Но тут Вы расчувствовались ко мне и сочувствовать стали и сразу дали мне урок жизни,мол учись студент...+ ко всему намекнули на мои сплошные противоречия....
Итог: за одно только Ваше ко мне обращение,целый букет претензий и советов как правильно жить или что то писать тут! mail thank_you Спасибо большое! )))

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Да большое пожалуйста! И дело с концом!! Поговорить же надо в сиесту. Жалко, что у вас аргументы так быстро закончились.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Андрей_77 пишет:

Не удержался и копирнул сюда,свои думки...

Молодец! Очень здравые думки. Крепко жму руку и полностью поддерживаю.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Чудо в шляпе пишет:
Андрей_77 пишет:

Не удержался и копирнул сюда,свои думки...

Молодец! Очень здравые думки. Крепко жму руку и полностью поддерживаю.

Спасибо,Чудо в шляпе! Так скажем переживания выливаются в некие Музы! laugh mail smile3

россия
11.07.2015 - 14:01
: 3

Столько информации !)) Читать некогда!
Кратко:
1.ферма в стадии развития и становления. Как минимум еще год это будет дотационное предприятие.О прибыли пока речи нет!
2.ЗП 10 тысяч это тот минимум который будет выплачен. Странно , но никто не поинтересовался про бонусы и премии . А ведь эти термины в моем объявлении присутствуют!).
3. Семье из свердловской обл., которая приехала , мы оплатили переезд, устроили ребенка в школу,
питание и проживание за наш счет!!!! Премии мы выплачиваем за добросовестно проделанную работу исключительно индивидуально.

россия
11.07.2015 - 14:01
: 3
Олег Бобер пишет:

Столько информации !)) Читать некогда!
Кратко:
1.ферма в стадии развития и становления. Как минимум еще год это будет дотационное предприятие.О прибыли пока речи нет!
2.ЗП 10 тысяч это тот минимум который будет выплачен. Странно , но никто не поинтересовался про бонусы и премии . А ведь эти термины в моем объявлении присутствуют!).
3. Семье из свердловской обл., которая приехала , мы оплатили переезд, устроили ребенка в школу,
питание и проживание за наш счет!!!! Премии мы выплачиваем за добросовестно проделанную работу исключительно индивидуально.

Наше предложение до сих пор актуально!
Мы приглашаем еще одну семью для работы на ферме! Подробности по телефону!