Вы здесь

Срочно требутся доярки и скотники

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
Россия
: Нижневртовск
06.07.2015 - 15:17
: 1

В КФХ в Нижневартовском районе Тюменской области требуются скотники и доярки вахтовым методом. Вахта от месяца и более по предварительной договоренности. Проживание на территории фермы в домах по типу деревенских. Заработная плата достойная и своевременная. Если вахта от двух месяцев дорога за наш счет. Условия труда и требование к рабочим по телефону 89224006857. Оставьте ваш номер, перезвоним. КФХ ИП Пичугина Т.А.

Вложение
moyaderevnya.jpg

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Ребята , девчата .! Я думаю ехать .Сейчас поконкретней решу как что . Дополнительно созвонюсь с Татьяной и если на думают взять меня скорей поеду .
Кто со мной .
Пишите пожалуйста комментируйте ну вобщем как обычно .
К Татьяне сразу обращаюсь тут может быть и критика но думаю Вы адекватно к этому отнесетесь .
Нужно чтоб люди обсуждали иначе тема улетит , просто никто ваше объявление не увидит .
Нужно поддерживать тему на верху .По крайней мере пока Вы этого желаете . Когда штат наберете можно закрыть тему .
Всем здравия!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Аню возьмите с собой.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Леон пишет:

Аню возьмите с собой.

Нет спасибо . Тогда меня придётся изолировать от общества.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Елена Грудева пишет:

Нет спасибо . Тогда меня придётся изолировать от общества.

roma , вы девчата смышлённые, занялись бы действительно своим хутором, делом.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Леон пишет:
Елена Грудева пишет:

Нет спасибо . Тогда меня придётся изолировать от общества.

roma , вы девчата смышлённые, занялись бы действительно своим хутором, делом.

Да конечно занялась бы я ,но, пока что ,, бы" мешает .
Читал же мою тему знаешь .
Лео, сам как ? Вчера так заглянула на первую страничку твоей темы . Фига у вас там перекличка получилась . Что-то больше не поднимает тему .
А ты за Аниной темой до конца следил ? Читал что она устроила ... Так что спасибо .
hi

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Здравствуйте , Татьяна . А скажите пожалуйста . Там у Вас обычная живая деревня? Сколько обычно работников на ферме . ? Сколько единиц требуется ?

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Интерено зарплата какая. И где именно находится хозяйство? Хозяйство частное или какого то претприятия?
А так у меня опыт работы на ферме есть.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

И если понравится. Есть возможность работать постоянно. И какие перспективы.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
батамай пишет:

И если понравится. Есть возможность работать постоянно. И какие перспективы.

Приветствую! Как-то в теме мы уже с тобой пересекались . Помниш Василий приглашал Панкратов кажется. В кировскую обл или в курскую не помню сейчас . Ты что отказался или ездил посмотреть что и как ?

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248
Елена Грудева пишет:

Приветствую! Как-то в теме мы уже с тобой пересекались . Помниш Василий приглашал Панкратов кажется. В кировскую обл или в курскую не помню сейчас . Ты что отказался или ездил посмотреть что и как ?

Здравствуй!
Мне тут один предлогал в тверскую обл. На пилораму, типа своих узбеков выгнал и.т.д. Придложил приехать не одному а с бригадой. Короче мутный какой то. Ну и потом на форуме прочитал коментарии. Как от него бегут. Что не платит. Ну вообщем как то так.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Не поехал

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

[quote=Елена Грудева]

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248
Елена Грудева пишет:

Приветствую! Как-то в теме мы уже с тобой пересекались . Помниш Василий приглашал Панкратов кажется. В кировскую обл или в курскую не помню сейчас . Ты что отказался или ездил посмотреть что и как ?

Звали его Генадий. Аватарка у него, он на лошади сидит

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
батамай пишет:
Елена Грудева пишет:

Приветствую! Как-то в теме мы уже с тобой пересекались . Помниш Василий приглашал Панкратов кажется. В кировскую обл или в курскую не помню сейчас . Ты что отказался или ездил посмотреть что и как ?

Звали его Генадий. Аватарка у него, он на лошади сидит

Да уж кто не знает Геннадия . Я тоже как-то покрывалась к нему , но, Бог миловал , отвратил .

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Да у каждого свои тараканы в голове. Мои к примеру с его тараканами не уживутся.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Ну вот ребята , билет взят на 16.07.
Поеду , как устроюсь напишу если будет там связь.
Ну пожелайте мне уже доброго пути. hi roma

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Елена Грудева пишет:

Ну вот ребята , билет взят на 16.07.
Поеду , как устроюсь напишу если будет там связь.
Ну пожелайте мне уже доброго пути. hi roma

Елена, я желаю вас доброго пути и всего доброго!!! Пишите как и прежде в личку -не стесняйтесь. .

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Нина Р пишет:
Елена Грудева пишет:

Ну вот ребята , билет взят на 16.07.
Поеду , как устроюсь напишу если будет там связь.
Ну пожелайте мне уже доброго пути. hi roma

Елена, я желаю вас доброго пути и всего доброго!!! Пишите как и прежде в личку -не стесняйтесь. .
на всякий случай: 952 8642038
918 2210184

Благодарю . roma hi

Россия
: Курганская область Варгашинский р-он с.Просеково
01.03.2015 - 12:50
: 367
Елена Грудева пишет:

Ну вот ребята , билет взят на 16.07.
Поеду , как устроюсь напишу если будет там связь.
Ну пожелайте мне уже доброго пути. hi roma

удачи ВАМ ЕЛЕНА !!!

21.07.2015 - 12:27
: 1

как узнать подробно ?

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Колыма пишет:

как узнать подробно ?

Как как ...
Приезжай все увидишь своими глазами . Все как везде . Работы непочатый край . Раб силы не хватает .
Работаем практически вдвоём я (доярка) да скотник . Приезжай давай а мы уж тебе тут все покажем , расскажем . Неумееш научим не хочешь заставим. Скотннку новую тележку купили , понравится так и тебе дадим по пользоваться .
wink thank_you wink

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Интересно, сколько скота на ферме, чтобы скотнику одному летать по ферме вывозя объедки. Или еще навоз?

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
батамай пишет:

Интересно, сколько скота на ферме, чтобы скотнику одному летать по ферме вывозя объедки. Или еще навоз?

Привет! В стайке дойных коров 25 + 10 телят молочников . В длугом крыле свиньи штук 25 больших и штук 20 малолеток . В другом дворе штук 20 телят примерно полугодовалых . На улице в загоне молодняк тётка бычки двухлетние . Два рабочих быка . 12 гусей, 2 курицы .
Ко7да я бою коров скотник находится возле меня т.к. нужно перетаскивать генератор от которого работает аппарат . Потом пока я мою все свои приблуды скотник кормит поросят , телят которые в другом крыле . Затем я иду готовить завтрак скотник чистит стайку . Пришёл чай попил и снова в стайку часов до 2 . В 2 пообедал часок отдохнул и пошёл искать коров . К пяти полшестого поттягиваются в шесть начинаем Дойку. Пока скотник ищет коров я сипарирую молоко ну и готовлю покушать , стираю.
Ну а насчёт земли ты спрашивал . Тут делать нечего ничего не произрастает . Часто топит Обь река писец как море . Дачники в городе тоже постоянно в угаре . Короче никаких перспектив . хозяйство трудно живёт . Корма все закупаются дорого обходится с кургана Челябинска Тюмени возят корма .
Вобщем не рентабельное . Заимка .
Обещяла писать как устроюсь да вот по первости пока втянулась некогда было . А потом трафик закончился . Вот только вчера закинули на баланс . Тут смотрю на форуме ничего нового.
hi

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Елена Грудева пишет:

Ко7да я бою коров скотник находится возле меня т.к. нужно перетаскивать генератор от которого работает аппарат .

Так ведь можно протянуть кабель с нужным количеством розеток, или вообще вакууммагистраль и у скотника высвободится некоторое время в день, чтобы заняться чем-то полезным, а не просто "генератор караулить"...

Елена Грудева пишет:

Тут делать нечего ничего не произрастает .

И покосов нет? А КРС на вольном выпасе или привязное содержание?

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Чудо в шляпе пишет:
Елена Грудева пишет:

Ко7да я бою коров скотник находится возле меня т.к. нужно перетаскивать генератор от которого работает аппарат .

Так ведь можно протянуть кабель с нужным количеством розеток, или вообще вакууммагистраль и у скотника высвободится некоторое время в день, чтобы заняться чем-то полезным, а не просто "генератор караулить"...

Елена Грудева пишет:

Тут делать нечего ничего не произрастает .

И покосов нет? А КРС на вольном выпасе или привязное содержание?

Вольный выпас . Покосы топит постоянно . Обь разливается со страшной силой . Вакууммагистраль видать никто раньше не подсказал . Вот как мы пришли тут и начали подсказывать . Скотник объяснял как да что , про магистраль и всемпрочее . Вобщем все как у всех. Сейчас сказали будут решать эти вопросы . Так что надеимся все потихоньку наладится .

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Спасибо Елена за информацию.

Россия
: Курганская область Варгашинский р-он с.Просеково
01.03.2015 - 12:50
: 367

а коровы простые или породистые???

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
М.Д.А пишет:

а коровы простые или породистые???

Простые но ничего . Белоголовый тут почти все хорошо молочко дают.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Чтобы ставить центральный молоко провод, нужен дизель генератор на 380 вольт, так как вакуумный насос трех фазный. А у них я так понимаю на 220. Это не дешево. Плюс сам молоко провод. А так как работникам они платят 25, а должны как минимум на десятку больше, учитывая тот объем работы который они делают.
Думаю молокопровода им долго ждать. Если конечно они не выбют какую нибудь дотацию из из городской власти. В этом плане там у них должен быть зеленый свет.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
батамай пишет:

Чтобы ставить центральный молоко провод, нужен дизель генератор...

Вакуумагистраль и молокопровод - две большие разницы (как говорят в Одессе). Молокопровод штука дорогая и в обслуживании "геморрой". Вакуумагистраль дешевая, а в обслуживании... Вставил 2...3 "американки" в зависимости от длины и прочистил нужную секцию, если допустим шланг порвался и по недосмотру доярки солому или сухой навоз засосало. Но это "раз в пятилетку", а так - если корова рогом или хвостом манометр (вакуумметр) расшибёт...
Вопросы к Елене Грудневой: сколько примерно в сутки даёт молока "средняя" корова? Какого качества вода? Пьют коровы из корыт/поилок или гоняют на водопой к реке/ручью?