Вы здесь

Из города в деревню.

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
13.06.2015 - 08:23
: 2

Здравствуйте, Форумчане !
Мне 43 года ( по образованию акушерка ). Хотела бы переехать с родителями ( из Санкт-Петербурга ) жить в сельскую местность с предоставлением работы и жилья (свой дом). Куда обращаться ,чтобы участвовать в программе переселения в сельскую местность ? Подскажите пожалуйста !


Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

зайдите в ветаптеку - навалом средств.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Ирина Давыдова пишет:

Куда обращаться ,чтобы участвовать в программе переселения в сельскую местность ?

E.T.C. пишет:

зайдите в ветаптеку - навалом средств.

lol

самый лучший ответ! roma

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

laugh сама не понимаю как это я так промахнулась huh

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Ирина не обижайтесь. Скажите, а есть программы по переселению селян в города? И как в них попасть?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Что-то я слышал о поощрении медработников сельской местности, но надо уточнять...

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Чудо в шляпе пишет:

Что-то я слышал о поощрении медработников сельской местности

это вариант с окончившими институт и что бы их завлечь, к примеру на Сахалин или ещё куда - нибудь, что бы служба мёдом не казалась, там дают жильё со всеми удобствами, дрова в лесу, туалет типа "сортир" на улице и умывальник с пимпочкой, могут дать денег 300 тыщ, как подъёмные, ну и условия 5 лет что бы жила или жил. Могу ошибаться в суммах, всё зависит от местного бюджета, и то существует ли эта программа щаз в условиях санкций, ещё вопрос. А что касается в центре России не знаю, да и вообще о чём речь?
До чего же хитрые горожане, причём не первый год я тут это читаю, откуда хоть они это берут. Живут себе живут в городе и о - па, поселите меня в деревню по программе, жить стало не вмоготу. Что проще, продай квартиру и езжай, нет же дай по программе. smile3

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Если по уму, то квартиру лучше сдавать... Ну а по программе, это да "все удобства при дворе, всё остальное неудобства", а дрова в лесу... Хотя поискав, думаю можно найти вакансию акушерки в районной больнице понравившегося района.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Чудо в шляпе пишет:

думаю можно найти вакансию акушерки в районной больнице

да можно и на дому повитухой подрабатывать, те же аборты делать. Всё не в городе сиднем сидеть.Да чем только в деревне можно заняться, главное попасть в программу переселения в сельскую местность.

Россия
: Санкт-Петербург
13.06.2015 - 08:23
: 2
КВС пишет:
Чудо в шляпе пишет:

думаю можно найти вакансию акушерки в районной больнице

да можно и на дому повитухой подрабатывать, те же аборты делать. Всё не в городе сиднем сидеть.Да чем только в деревне можно заняться, главное попасть в программу переселения в сельскую местность.

Не суди, да не судим будешь !
Жилье в городе мне есть кому оставить ! У меня двое взрослых детей ! А так же у меня не молодые родители, которые в городе жить не могут ! Аборты я не делаю ! Я детишек у рожениц принимаю ! И работы я не боюсь ! Хоть в медицине, хоть в сельском хозяйстве ! Просто работать и жить не в городе !

24.02.2013 - 09:26
: 534
Ирина Давыдова пишет:

Куда обращаться ,чтобы участвовать в программе переселения в сельскую местность ?

Из официальных наверное минсельхоз ваш областной и минздрав.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Ирина Давыдова пишет:
КВС пишет:
Чудо в шляпе пишет:

думаю можно найти вакансию акушерки в районной больнице

да можно и на дому повитухой подрабатывать, те же аборты делать. Всё не в городе сиднем сидеть.Да чем только в деревне можно заняться, главное попасть в программу переселения в сельскую местность.

Не суди, да не судим будешь !
Жилье в городе мне есть кому оставить ! У меня двое взрослых детей ! А так же у меня не молодые родители, которые в городе жить не могут ! Аборты я не делаю ! Я детишек у рожениц принимаю ! И работы я не боюсь ! Хоть в медицине, хоть в сельском хозяйстве ! Просто работать и жить не в городе !

Так многие и делают. Покупают домик и живут, как могут. некоторые даже работают. кто в областном центре, кто в Москве. Ну это у нас так. Кстати, именно медики. как-то находят вахты по неделе. Это, конечно, каторга, а не жизнь. Но другой у нас нет. а у Вас?

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Ирина Давыдова пишет:

Здравствуйте, Форумчане !
Мне 43 года ( по образованию акушерка ). Хотела бы переехать с родителями ( из Санкт-Петербурга ) жить в сельскую местность с предоставлением работы и жилья (свой дом). Куда обращаться ,чтобы участвовать в программе переселения в сельскую местность ? Подскажите пожалуйста !

Подобные программы существуют. За информацией надо обращаться в местную администрацию того района, куда бы вы хотели переехать. Однако особо не обольщайтесь, никто готового дома в собственность вам не предоставит, как и работу. То есть работу - то найти вы сможете, с предоставление служебного жилья, и не факт, что это будет отдельный дом, а не комната или общага. По программе вы получите примерно около 300 т.р., но при условии, что вы уже имеете участок в собственности, построен фундамент, стены, крыша. Налом эти деньги не выделяются, а переводятся на счет строительной фирмы, которая будет строить ваш дом.
А еще вам придется расстаться с питерской регистрацией (из самого названия программы это следует), а это значит, что пенсия и всякого рода субсидии будут уже порядком ниже... далеко не питерские.
На мой взгляд, проще купить домик, чем заниматься всей этой волокитой. А на халяву ничего не бывает.