Вы здесь

Арендую дом в Ленинградской области

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
gea
Россия
: Санкт-Петербург
28.06.2015 - 07:36
: 27

Уважаемые фермеры!
Арендую дом с земельным участком в Ленинградской области для создания ЛПХ.
С возможностью последующего выкупа.


РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288

Авито вам в помощь!

gea
Россия
: Санкт-Петербург
28.06.2015 - 07:36
: 27

Какой Вы добрый.
На АВИТО глухо

: Санкт-Петербург
25.08.2014 - 17:22
: 36

А если помогу, то просто спасибо будет, или другие варианты есть?

gea
Россия
: Санкт-Петербург
28.06.2015 - 07:36
: 27

А что Вы хотите предложить?

: Санкт-Петербург
25.08.2014 - 17:22
: 36

Могу попробовать договориться об аренде дома, примыкающего к 6 га земли в моем пользовании (неосвоенной). Хочу предложить варианты совместной деятельности.

gea
Россия
: Санкт-Петербург
28.06.2015 - 07:36
: 27

Какие варианты?
И можно фото дома?

: Санкт-Петербург
25.08.2014 - 17:22
: 36

Зачем фото? Это старая развалюха, каких большинство в русских деревнях. За благоустроенным коттеджем Вам и правда на авито.
А варианты могут быть разные, все зависит от вашего опыта, умений и желаний.

gea
Россия
: Санкт-Петербург
28.06.2015 - 07:36
: 27

Мне нужно понимать сколько приблизительно сил и средств нужно вложить в эту развалюху.
А от Вас все-таки хотелось бы хоть частично понять Ваше видение "совместной деятельности"

: Санкт-Петербург
25.08.2014 - 17:22
: 36

Средства туда лучше вкладывать по минимуму и отложить их на строительство нового дома. Капитально ремонтировать такие строения, ИМХО, - это деньги на ветер. Но, кровлю подлатать, хлам разобрать и пр. по мелочи все равно нужно. С фото - вряд ли успею, в отпуск собираюсь.
Сейчас занимаюсь животноводством - небольшое стадо овец и наработки по содержанию КРС, Наибольшую рентабельность, как оказалось, имеет выращивание молочных коров на продажу. Основным сдерживающим фактором в развитии является отсутствие техники.
Видение мое такое: Если Вы сможете предложить Любые способы, при которых ваше участие будет способствовать развитию хозяйства, увеличению объема производства выше порога рентабельности, то готов предложить Вам стать соучредителем, о конкретном соотношении договоримся, в зависимости от вложенных сил и средств, до 50%.

gea
Россия
: Санкт-Петербург
28.06.2015 - 07:36
: 27

ТЕМА более не актуальна.
Прошу администратора удалить.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

В Аренду дома редко кто сдает.Сейчас их только продают,тут

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Да сама затея вкладывать время, силы, деньги и ресурсы в чужое и арендованное заставляет задуматься о психическом здоровье соискателя.
Проще уж на покупку недвижимости в рассрочку договориться, если с деньгами совсем беда, а не вкладываться в чужое.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Да сама затея вкладывать время, силы, деньги и ресурсы в чужое и арендованное заставляет задуматься о психическом здоровье соискателя.

Проще уж на покупку недвижимости в рассрочку договориться, если с деньгами совсем беда, а не вкладываться в чужое.

Как легко рассуждать..
А если, например, мне, эту рассрочку не понятно чем потом выплачивать. Так и жить ничего не меняя?

gea
Россия
: Санкт-Петербург
28.06.2015 - 07:36
: 27

Уважаемая Ольга Афанасьева!
Обратите внимание. Я не спрашивала советов. Я интересовалась арендой с последующим выкупом.
Оскорбить человека легко. Гораздо труднее прочесть сообщение до конца))

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Да ладно вам, "оскорбить". И в мыслях не было, это у меня юмор такой, простите, что смайлики не расставила для интонации.
А насчет аренды - да, отношусь к этому категорически скептично, на моей памяти подобные опыты ничем хорошим не заканчивались. Да и не очень разумно - вы не можете обязать владельца земли продать вам имущество, так что любые договоры можно оспорить.
Рыночная цена земли, которую вы пользуете, с годами растет, и покупать через годы вы будете ее в разы дороже, чем в начале деятельности. И многое, многое другое.

Желаю вам удачи и процветания.