Вы здесь

Хочу в сельскую местность на ПМЖ

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Глазов
08.06.2015 - 14:51
: 3

Мне 43 года. Проживаю в небольшом провинциальном городке Удмуртии. За плечами не самый выдающийся, и тем не менее, ценный для меня жизненный опыт. Два брака, два развода, взрослая дочь, двое внучек. Года три назад начала осознавать, что путь закончился, я в тупике. Карьерный рост, высшее образование не дали полноты и удовлетворения в жизни. Работа «на дядю» все больше и больше угнетала, что то подсказывало, проживаю не свою жизнь. В 2013г решилась открыть свой бизнес, на фоне мирового финансового кризиса мой, как мне казалось, уникальный проект рухнул. Благо для меня в этот период открылась другая дверь, духовное развитие. Начала задавать вопросы кто я, где я, чем занимаюсь, что чувствую? Так, изучая темы мироустройства, глобального управления я вышла на информацию о возрождении деревень и коллективных поселениях. В душе вдруг что то екнуло. Всю жизнь работала в сфере обслуживания: общепит, торговля, финансы. Даже получила юридическое образование, хотя к диплому уже точно знала, что не пойду в эту область. На сегодняшний день четко понимаю, что в городе себя не найду. Думаю, могу реализоваться в создании или развитии одного из таких поселений с локальной экономикой. Кроме гражданских специальностей имею навыки работы на земле (личный приусадебный участок), вожу автомобиль. Трудолюбива, ответственна, неконфликтна. Буду рада приглашениям, особенно с предоставлением жилья!


: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Экопоселения штука мутная... И. на мой взгляд, бесперспективная. Это либо полу религиозная секта. либо рассадник взаимных конфликтов.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Александр Кочурков пишет:

Экопоселения штука мутная...

yes3
Однажды пытался у них выяснить, чем отличается обычная деревня ,от ЭКОдеревни... huh huh Так и непонял разницы и не рад что это спросил... wacko2

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Да экопоселения это еще больший тупик.
Нужно быть или законченным хиппи или другом главного шамана lol
Вот деревня это да.
Только боюсь по началу трудновато(очень трудновато)будет,так как нужно понимать что деревня есть деревня это большой и дружный коллектив со своими тараканами(в каждой деревне свои).
Попробуйте конечно.
Если выбор стоит между деревней и экопоселением я бы выбрал деревню.

Россия
: eysk
28.04.2013 - 14:33
: 98

<...могу реализоваться в создании или развитии одного из таких поселений с локальной экономикой...>

Кажется,никакой экономики экопоселения не предусматривают.Это то,отчего они бегут с насиженных мест.Предполагается,что будут жить в обнимку с природой -собирать ягоды и дикий мёд,водить хороводы.
Раза три я писал их вожакам,предлагал способ заработка; весьма достойного и посильного,а главное -прибыльного,и ещё -не нарушающего общую идею их быта на земле.Ни ответа -ни привета!
Речь шла об организации семеноводства дыни,где требуются небольшие изолированные участки и рабочие руки,а также -скромные затраты на механизированные работы.Всё окупается сторицей,так как большая часть дела сделана -получены гибриды,родительские формы и сопутствующие материалы,наиграна методика,имеется уникальный опыт.
Жаль,всё прошло мимо понимания.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Александр Кочурков пишет:

Экопоселения штука мутная... И. на мой взгляд, бесперспективная. Это либо полу религиозная секта. либо рассадник взаимных конфликтов.

super

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
SHREK999 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Экопоселения штука мутная...

yes3
Однажды пытался у них выяснить, чем отличается обычная деревня ,от ЭКОдеревни... huh huh Так и непонял разницы и не рад что это спросил... wacko2

А это потому что они сами реально не знают что это потому и объяснить не могут ...

Украина
: г.Харьков
20.07.2009 - 10:44
: 35

Замужество и ребенок(43 это еще очень возможно) решат проблему гораздо лучше любого эко поселения!

Россия
: Ростовская область
03.04.2015 - 15:12
: 11
Елена Грудева пишет:
Александр Кочурков пишет:

Экопоселения штука мутная... И. на мой взгляд, бесперспективная. Это либо полу религиозная секта. либо рассадник взаимных конфликтов.

super

lol super

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

Ирина, я попросилась к Вам в контакты скайпа вчера. Жду разрешения.

Россия
: eysk
28.04.2013 - 14:33
: 98

"Замужество и ребенок...,ещё не поздно..."

Из-за ваших экстремальных предложений, г-жа Елькина пропала из виду;и вообще -покончила с идеей дауншифтинга.Оно вам надо?

Россия
: Глазов
08.06.2015 - 14:51
: 3
ayamy пишет:

"Замужество и ребенок...,ещё не поздно..."

Из-за ваших экстремальных предложений, г-жа Елькина пропала из виду;и вообще -покончила с идеей дауншифтинга.Оно вам надо?

Я прошу прощения за "неучастие" в разговоре, не сразу разобралась как здесь общаться. Спасибо большое всем за мнения, для меня это очень важно.
Возможно я не совсем точно выразилась и многие поняли что хочу в экопоселение. Отнюдь... копнув эту тему глубже поняла, что классическое поселение типа "анастасийцев" это не для меня, слишком они там идейные. Просто замуроваться в какое нибудь богом забытое ЛПХ тоже не мой вариант. В идеале хочется жить и работать поближе к природе в окружении единомышленников со здоровым образом жизни, питанием, воспитанием подрастающего поколения, взаимоотношениями. А такое на мой взгляд возможно только объединившись взрослым здравомыслящим осознанным людям.
А вариант замужества и рождения ребенка я и не списываю со счетов. И пока эта цель не реализуется, занимаюсь поиском реализации в социуме. hi

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45
Ирина Елькина пишет:

В идеале хочется жить и работать поближе к природе в окружении единомышленников со здоровым образом жизни, питанием, воспитанием подрастающего поколения, взаимоотношениями.

Простите... Вы желаете работать и получать заработную плату?...

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Владимир Уралов пишет:

Простите... Вы желаете работать и получать заработную плату?...

Владимир Уралов !!! Вы пиджак в котором на фото из травы сами сшили ? Его в торговом павильоне можно купить. А для этого необходима заработная плата. Даже пусть она получена не в формате работник - работодатель, а путём реализации продукции своего труда.