Вы здесь

Набираю крепостных

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
21.01.2010 - 00:47
: 563

От Вас - работа.
От Барина - еда, труд и природа.


РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Вы ещё и на еду тратитесь? Этак и по миру пойдёте.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780

Набираю в цари..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

никита михалков на сайте?!

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
chernozem-agroinvest пишет:

От Барина - еда, труд и природа.

Жить придётся в лесу под ёлкой или в поле под кустом?

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Leonid62 пишет:

Вы ещё и на еду тратитесь? Этак и по миру пойдёте.

super

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
SHREK999 пишет:

Набираю в цари..

а в царицы можно записацца?эх0-ж0

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
chernozem-agroinvest пишет:

От Вас - работа.
От Барина - еда, труд и природа.

clap mail lol
Ну хоть кто-то нормальное предложение дал... Одно странно. Барин трудиться подумывает? Или всё таки "трут" для разведения костра будет?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
leoflora пишет:

а в царицы можно записацца?

Записатцца то можно,НО работа эта непосильная , тяжёлая и очень вредная... лежать на диване ,безмерно жрать..,читать газету и смотреть ТВ,что женскому организму категорически не нравится и противоестественно.. laugh Об этом они сами говорят где только это возможно.. laugh Так что ,царское дело ,противопоказанно женщинам .

21.01.2010 - 00:47
: 563
Leonid62 пишет:

Вы ещё и на еду тратитесь? Этак и по миру пойдёте.

Исключительно подножный корм. По праздникам Барин выдаст каждому крепостному по стопочке.

21.01.2010 - 00:47
: 563
Михаил9876 пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

От Вас - работа.
От Барина - еда, труд и природа.

clap mail lol
Ну хоть кто-то нормальное предложение дал... Одно странно. Барин трудиться подумывает? Или всё таки "трут" для разведения костра будет?

Бремя владения крепостными есть тяжкий труд.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
chernozem-agroinvest пишет:

Бремя владения крепостными есть тяжкий труд.

+100500

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
chernozem-agroinvest пишет:

От Вас - работа.
От Барина - еда, труд и природа.

Коротко и ясно . super

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Елена Грудева пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

От Вас - работа.
От Барина - еда, труд и природа.

Коротко и ясно . super

коротко, но не ясно...

12.06.2015 - 07:25
: 1

ловко придумал (вы пиар-менеджер?)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ну с другойй стороны, а что плохого? вернуть бы крепостное право - больше порядка в деревне было бы, так как нашего человека работать надо именно заставлять. не отработал день барщины - батоговъ по первое число. никто опять же безъ пачпорту въ городъ не сбежитъ. а сбежитъ - такъ жандармы за одинъ только этотъ фактъ въ острогъ сошлютъ.
и вообще красота, а не жизнь. заезжаешь въ деревню на своей тройке, а крепостные тебя встречают, какъ отца родного. кланяются въ поясъ да шапки ломаютъ. право первой ночи опять же good . а по вечерамъ будемъ с соседями-помещиками за бутылкой мадеры в вистъ играть, да обсуждать какъ американка гадитъ.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Посторонним В. пишет:

заезжаешь въ деревню на своей тройке, а крепостные тебя встречают, какъ отца родного. кланяются въ поясъ да шапки ломаютъ. право первой ночи опять же .

smile3 или немножко не так: заезжает барин в деревню на своей тройке, а ты его обязан встречать как отца родного, кланяться в пояс да шапку ломать. и право первой ночи опять же smile3

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Посторонним В. пишет:

вернуть бы крепостное право

Так непереживай.. после распада СССР,мы все к этому идём,постепенно,но идём... yes3
Народ уже сейчас делится на работадателей и работников.И это только начало ...

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
CarpeDiem пишет:
Елена Грудева пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

От Вас - работа.
От Барина - еда, труд и природа.

Коротко и ясно . super

коротко, но не ясно...

Ну чего не ясно? Еда это значит накормил но не заплатит...
Труд он всегда и везде труд и понятно какой на ферме труд ...
Но вот природу в таком труде не шибко то замечаешь зато на чистом воздухе и не голова не жопа не больт просто некогда болеть то . Животину хорошо нервы успокаивает с ними и поговорить можно и за ушком поцарапвть приятно когда кому-то хорошо от твоего внимания и заботы .
Я тут подрабатывала у одного фермера . До меня он приютил женщину ( пила страшно) . Так вот видимо трудно было ей без бутылки на свиньях да баранах зло скрывала . Я нигде раньше не водила таких диких свиней . Ну ничего стала я с ними заниматься так поутихли .Ждут брюшко ушки подставляют .А она их лопатой обхаживала дообхаживалась что потом сама стала бояться в клетки зайти . Столько дерьма там накопилось неделю выгребали . Сейчас они опять с ней остались незнаю как они будут .
Объясняю почему не стала работать : не платежеспособный фермер и хозяйство сводит на ноль .А мне интересно когда что-то развивается растёт.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Люди скажите пожалуйста если у быка бешенство и он покрыл коров , что телята тоже бешеные родятся ???

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
E.T.C. пишет:
Посторонним В. пишет:

заезжаешь въ деревню на своей тройке, а крепостные тебя встречают, какъ отца родного. кланяются въ поясъ да шапки ломаютъ. право первой ночи опять же .

smile3 или немножко не так: заезжает барин в деревню на своей тройке, а ты его обязан встречать как отца родного, кланяться в пояс да шапку ломать. и право первой ночи опять же smile3

Ой молодца, такой хороший ответ мечтателю.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
E.T.C. пишет:
Посторонним В. пишет:

заезжаешь въ деревню на своей тройке, а крепостные тебя встречают, какъ отца родного. кланяются въ поясъ да шапки ломаютъ. право первой ночи опять же .

smile3 или немножко не так: заезжает барин в деревню на своей тройке, а ты его обязан встречать как отца родного, кланяться в пояс да шапку ломать. и право первой ночи опять же smile3

всяко может быть, но тут тоже не плохо: думать ни о чем не надо, за тебя баринъ подумает и скажет что делать. а ты главное изображай бурную деятельность, да хвались, что молишься за него аки за отца родного.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leonid62 пишет:

Ой молодца, такой хороший ответ мечтателю.

ну, судя по состоянию дел вашихъ и моих, таки бариномъ буду я, а Вы будете вожжами по спине от меня получать за праздность да пустословие. ужо мы вас, неумытых научимъ работать во благо государства россiйскаго!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Посторонним В. пишет:

ну, судя по состоянию дел вашихъ и моих,

Вы как всегда всё знаете и даже состояния моих дел.

Посторонним В. пишет:

Вы будете вожжами по спине от меня получать

Вспомнил моську, ну ту, что лаяла на слона.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leonid62 пишет:

Вы как всегда всё знаете и даже состояния моих дел.

да Вы ж сами на весь форум о своей тяжкой жизни жалитесь. тут поневоле в курсе будешь. bang

Leonid62 пишет:

Вспомнил моську, ну ту, что лаяла на слона.

а Вы, типа слон. да? laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Елена Грудева пишет:

Люди скажите пожалуйста если у быка бешенство и он покрыл коров , что телята тоже бешеные родятся ???

Смотря какой породы бык. Если американский голштин, то будут крэйзи.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Татанка пишет:
Елена Грудева пишет:

Люди скажите пожалуйста если у быка бешенство и он покрыл коров , что телята тоже бешеные родятся ???

Смотря какой породы бык. Если американский голштин, то будут крэйзи.

Похоже обычный деревенский от чернобелой коровы но не Голштин точно .
Значит ничего страшного? А крейзи это как?
В хозяйстве где я работала прошлый год так получилось теперь интересуюсь что у них там происходит . Вроди как уже коровы знакомые заботилась о них . Интересно какие телятки будут .Коровы черные здоровенные длинноногие а бык был невысокий коренастенький такой шкодный . И как он сумел их покрыть . Станков специальных приспособив там не из обретают просто гуляли все вместе . Ну буду дальше следить за развитием событий.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Елена Грудева пишет:

Значит ничего страшного? А крейзи это как?

Ничего страшного))) Главное, чтобы в крейзи фрог не перешло...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Елена Грудева пишет:

Похоже обычный деревенский от чернобелой коровы но не Голштин точно .
Значит ничего страшного? А крейзи это как?

Что значит у быка бешенство? Бешенство это смертельная, заразная болезнь. НЕИЗЛЕЧИМАЯ. В том числе и для человека. А если он шкодный. То есть характером не котенок. Так бык и должен быть таким.

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190

Бык в гулянку, а вы ему бешенство... Вот ведь стервы :) По себе то не судите, современные "девочки"

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Всё смешали в одну кучу и барина и быка,поди разбери кому что важнее.