Вы здесь

Работа в деревне вТверской области

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
Россия
: Московская область
06.05.2015 - 11:31
: 29

Приглашаю на работу в деревню в Тверской области семью для организации и содержания небольшого домашнего хозяйства. Заработная плата. Также будет дополнительный заработок.
В дальнейшем помогу с предоставлением в собственность участка для постройки дома.


Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233

ну чтоб несколько гектар приносить доход начали надо сначала туда вкладывать лет пять , а это убытки.

31.07.2014 - 20:47
: 21

Косарев : ну чтоб несколько гектар приносить доход начали надо сначала туда вкладывать лет пять , а это убытки.

Вот ,что примечательно на этом форуме,так это "свидомость" в сельском хозяйстве,по-иному не скажешь,ну,одни знатоки собрались и каждый мнит из себя Мичурина,Сеченова и т.д.

Человек подал объявление,предлагает свои условия и ,на его взгляд,перспективы развития,видимо,с учетом своих возможностей,а Вы уж сами решайте,зачем же сразу давать оценку?

Россия
: Московская область
06.05.2015 - 11:31
: 29

Как не странно звучит, не думал о прибыли. Изначально планируется обеспечить свою семью полноценным отдыхом на природе, обучение сына, приучение его к труду. Сам живу в Подмосковье и выйти, выехать становится проблематично, леса во многом уже в аренде или проданы и.т.д..
Хочу обеспечить качественным питанием свою семью и близких.
Хочу, чтобы люди, которые будут помогать мне в этом тоже обеспечивали свои потребности в питании за счет хозяйства.
Далее, отработав несколько лет, создать крепкое небольшое хозяйство.

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

что вы имеете в виду под словом скотина (корова,коза.....?) и небольшое хозяйство что в вашем понимании?

Россия
: Московская область
06.05.2015 - 11:31
: 29

Что сможем, то и будем содержать.

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

просто один писал небольшое хозяйство а когда спросили что в его понимании неб хоз он написал две теплицы по150м2,1000 гусей,500 курей,500уток,плюс огород 10соток,сад,строительные работы и дальше развиваться так это для одной семьи из двух человек надо каждый день по 12часов не разгибаясь пахать а для него это небольшое хозяйство smile3

Россия
: Московская область
06.05.2015 - 11:31
: 29

Нет, в несколько раз меньше. Раза в три, четыре меньше, для начала. Надо начать. Потом и условия будут другими. Сейчас цель на несколько лет вот такая.

Россия
: Московская область
06.05.2015 - 11:31
: 29

А вообще, если хочешь чего либо достичь, надо пахать. Я это для всех и для себя родимого тоже. Ищу вменяемых подрядочных людей.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Здравия! А скажите если о прибыли не думаете пока так чем платить то работникам ? Сейчас в каком состоянии хозяйство( какая скотиняка есть и количество ) ?? Как рассчитываете если к примеру взяв 10 поросят и закупив корма для них грубо говоря за тратится сотка. Плюс ещё нужно какое-то помещение для них ну допустим помещение есть. Итак затраты на закупки 100 тыс с этого через год выйдет чистой прибыли ну скажем 170 тыс .( это все корма добавки витамины , ветобслуга по минимуму ) Не считая форс мазер - падеж , болезни, плохое развитие т.е некоторые ну не ростут как положено .Даже тут бог с ним скрипя зубами можно потянуть .
Итак прибыль получили 170 тыс А работнику в течении года выплатили 180 тыс .Ну даже так справился пускай .Кроме поросят нужно ещё что-то ( куры , овцы, корова ) это ещё доп затраты пусть даже свиней не 10 а 5 .
Чтоб держать хозяйство чисто для себя на экопитание придётся работать самому .А чтоб нанять работника как минимум одного ( хотя по хорошему человека3-4 ) нужно развивать хозяйство чтоб приносило прибыль .Первый год главное не уйти в минуса ,второй год предприятие только начнёт молмальски себя обрабатывать , вот только третий четвёртый год начнет потихоньку кормить .
Так скажите сможете ежемесячно платить 15 одному человеку и и готовы ли нанимать ещё 2-3 человека ?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Елена, человек будет платить 15 работнику, что бы на рынок не носить 30 и поболе...вы цены на рынке видели?

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Нина Р пишет:

Елена, человек будет платить 15 работнику, что бы на рынок не носить 30 и поболе...вы цены на рынке видели?

Да согласна цены да и качество ... Я незнаю какие цены и з/п у вас там , но у нас в Тюмени людям проще унести на рынок не взерая на то что продукция накачана химией . Ну даже если посмотреть наши расценки . Нежная какой доход у автора темы .Начнём с того что где-то он живёт соответственно коммунальные расходы , содержание автомобиля , интернет , мобильная связь , Жена наверняка не в фуфайке ходит , сын Дет.сад или школа . Это сколько нужно заработать чтоб вкладывать ещё в хозяйство и содержать работников .Вот по вашим зарплата и ценам прикинь те .
Помимо курятины и молока домашнего нужна одежда хлеб фрукты .и много чего ещё .

Россия
: Московская область
06.05.2015 - 11:31
: 29

Все люди разные. Мыслят и живут по разному. Есть определенные этапы в жизни, когда иначе начинаешь воспринимать события, мыслить по другому и т.д.

Россия
: Смоленская область
04.05.2015 - 05:34
: 11
Елена Грудева пишет:
Нина Р пишет:

Елена, человек будет платить 15 работнику, что бы на рынок не носить 30 и поболе...вы цены на рынке видели?

Да согласна цены да и качество ... Я незнаю какие цены и з/п у вас там , но у нас в Тюмени людям проще унести на рынок не взерая на то что продукция накачана химией . Ну даже если посмотреть наши расценки . Нежная какой доход у автора темы .Начнём с того что где-то он живёт соответственно коммунальные расходы , содержание автомобиля , интернет , мобильная связь , Жена наверняка не в фуфайке ходит , сын Дет.сад или школа . Это сколько нужно заработать чтоб вкладывать ещё в хозяйство и содержать работников .Вот по вашим зарплата и ценам прикинь те .
Помимо курятины и молока домашнего нужна одежда хлеб фрукты .и много чего ещё .

Сколько не наблюдаю,везде Елены критика clap Ах да,вспомнился Ваш рассказ,как Вы приехали и вместо 15 деревянных предложили 10 с вычетом за питание.А житие-бытие в предбаннике,почти у хвоста коровы tomato

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Евгений 67 Рус пишет:
Елена Грудева пишет:
Нина Р пишет:

Елена, человек будет платить 15 работнику, что бы на рынок не носить 30 и поболе...вы цены на рынке видели?

Да согласна цены да и качество ... Я незнаю какие цены и з/п у вас там , но у нас в Тюмени людям проще унести на рынок не взерая на то что продукция накачана химией . Ну даже если посмотреть наши расценки . Нежная какой доход у автора темы .Начнём с того что где-то он живёт соответственно коммунальные расходы , содержание автомобиля , интернет , мобильная связь , Жена наверняка не в фуфайке ходит , сын Дет.сад или школа . Это сколько нужно заработать чтоб вкладывать ещё в хозяйство и содержать работников .Вот по вашим зарплата и ценам прикинь те .
Помимо курятины и молока домашнего нужна одежда хлеб фрукты .и много чего ещё .

Сколько не наблюдаю,везде Елены критика clap Ах да,вспомнился Ваш рассказ,как Вы приехали и вместо 15 деревянных предложили 10 с вычетом за питание.А житие-бытие в предбаннике,почти у хвоста коровы tomato

Не столько критика сколько пытаюсь понять действительно ли люди готовы содержать работников .И ничего в этом плохого не вижу . Понимаю людям которым деваться некуда готовы к черту на кулички и за крошку хлеба .Но ведь автор данной темы желает чтоб не кое как работал человек .Ему нужно развивать , семью кормить с этой фермы . Поэтому работник имеет право знать на что рассчитывать .А вдруг вот я завтра приеду а дядя скажет извини что-то не получается не продумал не посчитал .Конечно всего не предусмотриш все бывает . Вот каждая сторона должна быть готоваготова к разным ситуациям . К тому же если читали мою тему должны понять что не собираюсь каждый сизон прыгать с места на место , нужна работа постоянная .
hi Всем здравия!!!

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Зимцы пишет:

Все люди разные. Мыслят и живут по разному. Есть определенные этапы в жизни, когда иначе начинаешь воспринимать события, мыслить по другому и т.д.

Да люди разные . Вот и пытаюсь как-то понять , смогу ли я идти с работодателем в одном направлении.
Работник на ферме это не тряпкой отмахать 8 часов .Не абы как отстоял на посту а дальше катись оно . Тут должно быть желание работать на результат , идеи какие-то должны быть .
Извиняюсь если как-то оскорбила .Ни в коем случае не желала это сделать .
Желаю успеха! hi

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233
Елена Грудева пишет:
Нина Р пишет:

Елена, человек будет платить 15 работнику, что бы на рынок не носить 30 и поболе...вы цены на рынке видели?

Да согласна цены да и качество ... Я незнаю какие цены и з/п у вас там , но у нас в Тюмени людям проще унести на рынок не взерая на то что продукция накачана химией . Ну даже если посмотреть наши расценки . Нежная какой доход у автора темы .Начнём с того что где-то он живёт соответственно коммунальные расходы , содержание автомобиля , интернет , мобильная связь , Жена наверняка не в фуфайке ходит , сын Дет.сад или школа . Это сколько нужно заработать чтоб вкладывать ещё в хозяйство и содержать работников .Вот по вашим зарплата и ценам прикинь те .
Помимо курятины и молока домашнего нужна одежда хлеб фрукты .и много чего ещё .

Цены в Тюмени аналогичны московским .

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233

У нас в алтайском крае чтобы с выгодой держать скотину надо иметь свой пай земли и либо сдавать его в аренду либо сеять и пахать на нем самому а так не выгодно.А в вот в тверской области я не знаю каковы цены скажем на тот же овес.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

.

Вложение
lpemjprqrss.jpg
Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Владимир6696 пишет:

.

good dntknw super
Это я насчёт файла !

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

я никогда не держал свиней но при мне сосед (который всю жизнь их держал а сейчас так прибавка к пенсии)так вот взял он двух девочек (по 3500 р)и им две тоны фуража хорошего (если неошибаюсь в названии) (по 5500) когда они подрасли привел соседского хряка тот их....) короче 3 мая они родили по 10 поросят ,одного отдал соседу за хряка 19 шт за два дня продал по 3000р(57 000р) одну забьет себе (тушка без внутреностей гдето 90 кг) вторую сдаст отобьет корм
итого он потратил 7000+11000+1000(вет)=19 000р
он на год с мясом +прибыль с поросят 55 000р

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

а по поводу зарплаты если человек написал значит он на что то расчитывает и писать откуда вы возьмете ,если вы заведете и так далее не правильно или он вам должен написать сколько он зарабатывает сколько тратит что остается и плюс бизнес план расписать сколько и чего и как он собираеться держать ,тогда елена напишет молодец разрешаю super

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
владимир25 пишет:

а по поводу зарплаты если человек написал значит он на что то расчитывает и писать откуда вы возьмете ,если вы заведете и так далее не правильно или он вам должен написать сколько он зарабатывает сколько тратит что остается и плюс бизнес план расписать сколько и чего и как он собираеться держать ,тогда елена напишет молодец разрешаю super

Ой да ладно . Шпионю я тут ...
В детстве видать не наигралась в разведку . yes2 hi

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

нет просто на каждой теме есть люди как вы которые зайдут напишут типа: бред ,не получится,где такое видано и так далее !!! зачем я не понимаю ??? не чем заняться ,сериал посмотрите!!!
человек не спрашивал подскажите получиться ли у меня ,а написал хочу тото плачу 15 000 р сначала дальше посмотрим как пойдет все!!! если у вас свое хорошее хозяйство или вам это неинтересно какого хрена заходить и писать всякий бред!!!! а если вас бы это серьезно заинтересовало то напишите вличку созванитесь с человеком и все вопросы уточните!!!

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Ну тогда тут нужно просто писать номер и подписать ищу работников которым похер куда ехать .За что ехать .Где увереность что завтра дядя не помашет мне ручкой и пойду я пешком по полям по лесам . А если есть что ответить и уверен в том что действительно может платить , ничего удивительного в моих вопросах не вижу . Не желает на форуме выкладывать инфу ( уверяю кто понимает , знает что необязательно все выкладывать ) можно в личку ,
В нормальных кфх в нете есть вся инфа .И номер , и основная сфера деятельности, есть инфа об уставном капитале , о прибыльности , о платежеспособности .Даже пишут об участии в судебных разбирательствах . Никто никого тут не пытает сколько денег у человека в Кормане. И никому это не интересно . Поверь гораздо интересней знать сколько у меня в кормане прибудет , и как регулярно будет прибывать .
Вот например тут было мне приглашение. Я спросила с какого года , численность поголовья, кормовая база . Этого достаточно понять насколько устойчиво предприятие , есть ли возможность регулярно без задержек оплачивать труд людей.
Ну вот автор видимо совсем не желает общаться на форуме а это я лично расценивают как увиливание от вопросов от ответственности за написание .Уверена потом скажет извините я ничего не гарантировал и сам не знал что не справлюсь .
Это только моё личное мнение . Извиняюсь перед автором темы если не права и пожелаю удачи и успешного развития задуманной идеи .
А вам уважаемый аппонент пожелаю не ошибиться ну и конечно же здравия и удачи!
Хотя может быть я и пишу жёстко , всякого лучше чем мягко стелят да жёстко спать.
Всем всем желаю только добра , несмотря на такую свою критику !!! roma super yes3

Россия
: Московская область
06.05.2015 - 11:31
: 29

Добрый день, Елена. Отвечу Вам, как автор этой темы.
Понятно Ваше желание узнать в подробностях, чем, как, почему и зачем и т.д.
Это естественное желание человека, который рассматривает подобные предложения. В данном случае не идет речь, здесь уже говорилось об этом, о том, чтобы иметь прибыль с содержания такого рода хозяйства. Я приглашаю на постоянную работу людей (я позиционирую ее как постоянную) с проживанием на моем земельном участке,предлагаю заработную плату (озвучивал). Люди, которые будут работать (содержать) это хозяйство будут пользоваться (бесплатно) его плодами.
Говорить со стопроцентной уверенностью, как вы понимаете, о том, сколько продлится наше сотрудничество на данной стадии рано. А более подробная информация - личное общение.

Россия
: Московская область
06.05.2015 - 11:31
: 29

Планирую затем второй этап в развитии хозяйства. При взаимном интересе я предлагаю помощь в приобретении в частную собственность зем.участка этому человеку, семье.., помощь в постройке своего дома. Хозяйство при этом должно начать приносить прибыль. Оплата тоже будет меняться.

Россия
: Смоленская область
04.05.2015 - 05:34
: 11
Елена Грудева пишет:

Ну тогда тут нужно просто писать номер и подписать ищу работников которым похер куда ехать .За что ехать .Где увереность что завтра дядя не помашет мне ручкой и пойду я пешком по полям по лесам . А если есть что ответить и уверен в том что действительно может платить , ничего удивительного в моих вопросах не вижу . Не желает на форуме выкладывать инфу ( уверяю кто понимает , знает что необязательно все выкладывать ) можно в личку ,
В нормальных кфх в нете есть вся инфа .И номер , и основная сфера деятельности, есть инфа об уставном капитале , о прибыльности , о платежеспособности .Даже пишут об участии в судебных разбирательствах . Никто никого тут не пытает сколько денег у человека в Кормане. И никому это не интересно . Поверь гораздо интересней знать сколько у меня в кормане прибудет , и как регулярно будет прибывать .
Вот например тут было мне приглашение. Я спросила с какого года , численность поголовья, кормовая база . Этого достаточно понять насколько устойчиво предприятие , есть ли возможность регулярно без задержек оплачивать труд людей.
Ну вот автор видимо совсем не желает общаться на форуме а это я лично расценивают как увиливание от вопросов от ответственности за написание .Уверена потом скажет извините я ничего не гарантировал и сам не знал что не справлюсь .
Это только моё личное мнение . Извиняюсь перед автором темы если не права и пожелаю удачи и успешного развития задуманной идеи .
А вам уважаемый аппонент пожелаю не ошибиться ну и конечно же здравия и удачи!
Хотя может быть я и пишу жёстко , всякого лучше чем мягко стелят да жёстко спать.
Всем всем желаю только добра , несмотря на такую свою критику !!! roma super yes3

Все верно изложено.Тоже есть один ,,Глубокоуважаемый,,,которому отписался,что имею желание оказать свои услуги в скотоводстве,уход,корм.А он мне пишет-что вы знаете о выращивании растений в тепличных условиях? bang Я ответил,если только прополка.Человек наверное неординарный и сам не знает что хочет.Наверное все уже дружно догадались кто это super

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

было 15 000 р уже 20 000р на человека или мне показалось smile3

Россия
: Московская область
06.05.2015 - 11:31
: 29

Нет, не показалось.

россия
27.08.2014 - 08:23
: 10

добрый день всем. а есть у вас там школа.