Вы здесь

Ферма с нуля.

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
Россия
: Старая Русса
23.07.2014 - 13:23
: 25

Ферма с нуля. В мае заканчиваем регистрацию договора аренды, подписываем договор на проведение электричества и оформляем разрешение на строительство. Рядом есть достаточно земли для желающий организовать свое хозяйство, мы же, как прошедшие эти тернии, поможем собрать и оформить документы на аренду земли. Земли дают бесплатно в аренду на 49 лет, с правом выкупа. Но за геодезию нужно оплатить из расчета 2 300 за 1 Га. Вот адрес группы ВК http://vk.com/club47832768
Я лично, ищу двух работников. Платить пока особо нечем, но 10 000 на расходы будут, + питание и спецодежда. С жильем пока сложнее, сами будем жить во времянке типа шалаш а-ля сарайка ))) Погоды летом теплые, + обогреватель, на ночное время он нужен, проверенно ))) Так что чем раньше построим дома, тем быстрее будет жить в тепле и комфолрте.
Мы с июня начнем строиться. Технология дедовская, землебит, ничего сложного, благо грунт к этому способствуют. По этой технологии, дом по нашему проекту строится за 2-3 месяца, без внутрянки, но ее уже под крышей делать надо. Просто дом мы наметили не маленький ))) К осени, ферма переходит на доходы, можно будет оформлять работников по ТК. То что ферма приносит в начале, все уйдет на материалы и еду. Электричество проведут в июне.
Вдоль поля теплая и чистая речка с бобрами, лес с другой сторолны поля, до деревни 10 мин пешком.
Вот карта земель http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=57.830770&lon=31.455917&z=14&m=bs
Выбирайте. Надумаете, пишите обсудим.

Вложение
tutbudetstoyatnashdom.jpg

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Это что тульская обл?

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Или нет тверская ?

Россия
: Старая Русса
23.07.2014 - 13:23
: 25

Это Новгородская область, Старорусский район. По ссылке на карту не сложно определить.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

С одного края,жаль всё не так просто.

Россия
: Старая Русса
23.07.2014 - 13:23
: 25

Беженцам с украины, просьба не беспокоить.

13.04.2011 - 16:14
: 9

Не совсем понятно откуда возьмутся осенью доходы с фермы, учитывая что лето уйдет на постройку дома.

Россия
: Старая Русса
23.07.2014 - 13:23
: 25

С реализации.

13.04.2011 - 16:14
: 9

дома? работников? ))

"Платить пока особо нечем" "С жильем пока сложнее" "Мы с июня начнем строиться" "дом по нашему проекту строится за 2-3 месяца" "К осени, ферма переходит на доходы" "То что ферма приносит в начале, все уйдет на материалы и еду"

удачи Вам в поисках "работников"

Россия
: Старая Русса
23.07.2014 - 13:23
: 25

Работники на строительство дома, найдены, тут проблем нет, так что вы зря беспокоитесь. Доходы от продукции, это и так понятно, раз ферма, значит что то выращивает. Мы же приглашаем к диалогу людей сполсобных начать свое дело на землях рядом с нами, о том и пост и карта земель в приложение.
Можем принять сверх нанятых, еще двух, из числа тех, у кого мечта работать на земле, тормозится отсутствием финансов, но в качестве разнорабочих, в виду отсутствия неолбходимых навыков. В случае, если найдутся специалисты нужного нам профиля, примем на постоянной основе, но с осени и с оформлением по ТК и предоставлением жилья. Это отдельный дом на работника, с подворьем и благами цивилизации, типа горячая вода и прочее. Я же не зря написал не "дом", а "Дома". Отопление естественно не печка, но в качестве подспорья, на случай отключения электричества, она нужна, иначе можно и замерзнуть. Оплата 10 000 в месяц + питание и спецодежда, это достаточно не плохо, по местным меркам, тем более что ферма в дали от магазинов, салонов красоты и центров досуга и отдыха. Тратить их не на что, но на оформление земли, приобретение животинки, или на первый взнос по кредиту, соберется.
Если вы из породы людей не думающих, а живущих по принципу "все испохабить", вам беспокоиться не стоит. Дабы не пришлось потом уходить с обидками на похих людей, потому как только вы правый и хороший. На земле нужно трудиться, а это не ваш профиль. Так чего вы зря клаву тычите? Поиграйте лучше в "Веселую ферму", там все легко и быстро делается.

13.04.2011 - 16:14
: 9

"Доходы от продукции, это и так понятно, раз ферма, значит что то выращивает." - что, серьезно? интересно что же это за "что-то" которое Ваша "ферма с нуля" вырастит к осени занимаясь все лето постройкой дома? или у Вас допустим есть уже рынок сбыта?

"Если вы из породы людей не думающих, а живущих по принципу "все испохабить", вам беспокоиться не стоит." - как раз-таки я думаю. вот читаю Ваш первый невнятный пост полный неопределенности и думаю "на кой хрен он надеется написав эту ересь". Мой вопрос насчет доходов фермы был вполне адекватен, в отличии от Вашего ответа. Телепатов здесь нет и достаточно было нормально обьяснить каким образом вы планируете выйти на эту самую "реализацию".

Судя по всему это вы слегка обижены на всех...

13.04.2011 - 16:14
: 9

"Оплата 10 000 в месяц + питание и спецодежда, это достаточно не плохо, по местным меркам" - я ничего не говорил о том что з/п плохая. Просто исходя из Вами же описанной ситуации все выглядит как в той дорогой Вашему сердцу "Веселой ферме"

Россия
: Старая Русса
23.07.2014 - 13:23
: 25

Какой ваш уровень в "Веселой ферме"? Хотя к 26 годам, люди обычно созидают в реальной жизни )))

13.04.2011 - 16:14
: 9

Путешествие в психбольницу не прошло бесследно? Или же просто рано Вас забрали?

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

почему беженцам нет и почему к украине такое отношение если власть захватили нацисты и моральные уроды это не означает что народ весь такой

Россия
: Старая Русса
23.07.2014 - 13:23
: 25

Да, это не означает что весь народ такой. У меня есть не мало друзей на Украине и не только, и мы постоянно поддерживаем отношения. Но не стоит забывать и о таких людях, которые пишут пасквили, полные ненависти в надежде, хоть чем то, хоть как то, хоть кому то навредить. Мне лично симпатичны все люди, не смотря на их цвет кожи и вероисповедание. Но это не означает, что меня можно безнаказано обижать.
За последние два дня, включая сегодняшний, трое Украинцев подряд, вызвали у меня негатив. Спорить с такими людьми, которые скачут что бы доказать что они не москали и скандируют москаляку на гиляку, считаю лишним. Потому и хочу оградить себя, свою семью и тех людей, которые по приглашению от нас приедут строить рядом с нами свои фермы, от людей с исковерканой моралью. Дабы в будующем заниматься делами, а не разборками.
А беженцы, в возрасте способном защитить по примеру своих предков, свою страну от фашистов или (по их мнению) от Российского агрессора, должны не искать лучшей доли на чужбине, а защищать свой дом. Другое дело старики и женщины с детьми, им как раз и нужно выйти из разборок, что бы сохранить и воспитать детей. Таким людям, оказать помощь и поддержку, дело чести, а не милостыня, о которой просят крепкие и способные вести борьбу, но бегущие как тараканы в щели с криками HELP. Таких я презираю и скрывать презрения не хочу. В России и без них хватает проблем, но мы наводим порядок в своем доме, а не ломаем его.

Россия
21.04.2015 - 17:13
: 79
Соло62 пишет:

Что вы сделали со своей страной? Во что превратились сами? От куда столько злобы и хамства? Мне искренне вас жаль.
Была страна Украина, что теперь? Посмешище для всего мира. Нищие бездельники. Все развалили, разломали, разворовали. Сидите теперь на разбитом корыте и ждете милостыни. Но когда вам предлагают помощь, вы требуете большего и оскорбляете того, кто пожалев вас, дал вам помощь. Как вы живете? Больше года убиваете друг друга и конца этому не видно. А кого вините? Себя? Ничуть. Вы во всех своих бедах обвиняете Россию и в Россию же стремитесь на заработки. Вы ненавидите нас и требуете от нас помощи. Так что вы после этого?
Брысь с моей темы.

мне кажется, что вам нужно прекратить выпивать спиртное, и вашей мадам тоже. на лицо разложение личности как таковой. Алкогольная агрессия до добра не доводит.
упаси Бог от таких "фермеров-соседей".

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Соло не хочу вас обидеть и троллить но и в правду все как то фантастично ! Дом можно к осени построить но ферму с доходом нет! С/Х это долгосрочные вложения и прибыль на первых порах это нонсенс если коноплю не выращивать) И зп в 10000 тыс специалисту тоже смешно Зачем если ему на тех же условиях с передачей дома в собственность например через 10 лет предлагают 25 тыс и заметьте физически он работать не будет А так удачи вам в создании еще одного поселения!))

Россия
: Старая Русса
23.07.2014 - 13:23
: 25

Поселение предпологает компактное проживание группы людей на ограниченном пространстве. Нечто типа деревни. Это не является нашей целью. Речь же идет о поселении фермеров, каждая ферма имеет свой участок земли и далеко не 1 Га. Скорее более чем 10 Га. Раскрывать же свой проект, я не собираюсь и не советую делать это другим. Скажу лишь, что продукция уже производится, от того и сроки получения доходной части, хоть и малой в начале, имеют определенные сроки. В нашем случае, это август - сентябрь. На строительство и обустройство, так же нужны вложения, это значительно понижает доходную часть. Точнее полностью выбирает все доходы, не пришлось бы занимать. Сбыт тоже налажен, что дает мне возможность более точного прогноза. А в целом, я не упрашиваю никого, я просто сообщил желающим, о возможности поставить свою фкерму на пустующих пока землях, рядом с нами. Описал же реальное положение дел, не трогая личностное. А поводом послужили прочтенные ранее посты, о сожалениях людей, которые мечтают о своей ферме и работе на земле. Если я могу кому то в чем то помочь, то почему бы мне не зделать этого?
Я хотел поделиться своей радостью, что процесс создания нашей фермы, проходит завершающую стадию. Хотел поделиться своим опытом, уберечь кого то от ошибок, сделанных нами. Так в чем вы меня пытаетесь обвинить? В чем подозреваете?
В прочем, в июне нам проведут электричество и можно будет жить на своей земле, хоть и во времянке, что нас лично радует, а к осени мы построим дом и зимовать будем на ферме. Сомневаетесь вы или нет, это нам не помеха.
Там офигенная природа, чистая речка со вкусной водой, лес. Жить и работать в таком месте, это мечта. Наша мечта, которую мы и реализуем. А вам успехов в ваших сомнениях. Дорогу проходит идущий, а не сидящий на обочине.

13.04.2011 - 16:14
: 9

"Скажу лишь, что продукция уже производится, от того и сроки получения доходной части, хоть и малой в начале, имеют определенные сроки. В нашем случае, это август - сентябрь. На строительство и обустройство, так же нужны вложения, это значительно понижает доходную часть. Точнее полностью выбирает все доходы, не пришлось бы занимать. Сбыт тоже налажен, что дает мне возможность более точного прогноза." - вот это и надо было написать сразу.

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

бегущие как тараканы в щели с криками HELP. Таких я презираю и скрывать презрения не хочу. В России и без них хватает проблем, но мы наводим порядок в своем доме, а не ломаем его......
во первых не все видят смысл умирать за интересы одних или других олигархов потомучто пока умирают тысячи с обоих сторон кто то гребет бабло с обоих сторон во вторых у многих кто приехал куча родствеников в росии и предки похоронены в россии
в третьих если бы кремль жостко не пресекал всякие митинги дибильные и не вел контроль то и у вас бы революция прошлабы аж бегом потомучто всегда есть сила которой это выгодно и которая это спансирует вам повезло что у вас адекватный и сильный президент и в четвертых после распада ссср что в украине что в россии все колхозы гиганты разворавали и разломали

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

икак же вы порядок наводите что в украине что в россии много успешных фермеров которые не плохо зарабатывают но из тысячи один построит бесплатно детскую площадку в селе или в детдом молока и творога привезет бесплатно ....или вы порядок имеете ввиду купил участок 10га отгородил забором и все порядок а что вокруг происходит это правительство виновато

3d
latvia
: riga
19.12.2011 - 18:29
: 2

Молодец Соло! Иногда и среди диванных теоретиков можно найти единомышленников ,но процесс трудный и не благодарный.

Россия
: Старая Русса
23.07.2014 - 13:23
: 25

Владимир, я не собираюсь здесь говорить о политике, поищите другие ресурсы для подобных диспутов.

Россия
: Старая Русса
23.07.2014 - 13:23
: 25

3d, спасибо за поддержку.

22.03.2015 - 10:26
: 161

Соло, Вам надо немножко подкорректировать своё приглашение. Не "ищу работников", а "приглашаю единомышленников в соседи".

Россия
: Старая Русса
23.07.2014 - 13:23
: 25

Я вообще пожалел что разместил пост на этом ресурсе. Хотел как лучше, а нашел толпу диванов.. Умные поняли о чем речь и ведут переписку в личке, так что исправлять я ничего не стану. Для кого то, это реальный шанс взять землю и начав с нуля организолвать свою ферму. А дураки, которым надо два раза и медленно объяснять, пусть пишут пасквили, очевидно, это, по их мнению, выглядит умно. За то другие, читая их коменты, будет в будующем, иметь о них представление, что убережет кого то огт ошибок. Приедет такое на все готовое, начнет вместо работы постоянно ныть и требовать, так ведь и прогнать его как то неудобно.
Вот и вы, прочитав фразу "Я лично, ищу двух работников", не поняли больше ничего. И слава богу. Мне от этого только лучше.

22.03.2015 - 10:26
: 161
Соло62 пишет:

Мне от этого только лучше.

Ну это как сказать... Щас станет хуже. smile3

Соло62 пишет:

За то другие, читая их коменты, будет в будующем, иметь о них представление, что убережет кого то огт ошибок.

Вы как-то упустили то, что другие читают в первую очередь Ваши комменты, и составляют представление о Вас.

Соло62 пишет:

Вот и вы, прочитав фразу "Я лично, ищу двух работников", не поняли больше ничего.

Я не только эту фразу прочитал, я ВСЁ прочитал. Ну и поскольку одно время бабло зарабатывал посредством манипуляции массовым сознанием, а слегка подзаработать на рекрутинге и фильтрации персонала и сейчас не гнушаюсь, то понял несколько больше, чем Вам хотелось бы. smile3 Ваша социофобия - это простительно. Завышенная самооценка - несколько хуже. Латентная агрессивность... ну это уже, как говорится, на любителя. А вот когда к этому всему добавляются мнительность и неадекватная реакция на критику, любое партнёрство с Вами начинает представляться рискованным.

Впрочем, ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции. Могу и ошибаться. Так что, все желающие могут проверить мои предположения на практике, после чего рассказать здесь что я был ваще не прав. smile3 Либо ничё нигде не рассказывать, а лишь подумать с досадой: "Мля, ведь предупреждали меня!" laugh

Россия
: Старая Русса
23.07.2014 - 13:23
: 25

Даже не знаю что ответить на бред этого ребенка )))))
Однако спасибо, смеялись долго ))))

22.03.2015 - 10:26
: 161
Соло62 пишет:

Даже не знаю что ответить на бред этого ребенка )))))
Однако спасибо, смеялись долго ))))

Да пожалуйста! Всё для Вас, всё для Вашего блага и успеха! laugh

Россия
: Старая Русса
23.07.2014 - 13:23
: 25

Все документы на землю получены, теперь договор на проведение электричества и заявление главе администрации о планируемых постройках. Тут проблем не ожидается, а значит в начале июня начнем освоение земли и строительство. Со мобильной связью там проблема, значит дальше вести тему вряд ли получится.