Вы здесь

Хотим в деревню! Ищем кто пригласит )

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Всем здравствуйте!

Моя вторая тема уже, в первой обсуждались перспективы занятия фермерством а в этой хотел бы узнать вот что :

Возможно ли ( если да, то где ) найти домик в деревне под съем , в каком-нибудь поселении, на длительный срок (а не на 1-2 недели)где люди занимаются фермерством. Или же просто у какого-то фермера может есть домик под сдачу для семьи.

Лето вот на носу, а мы слишком далеко от мест, где хотели бы заниматься фермерством. В связи с таким положением вещей есть идея отправить семью куда-то на деревню к бабушке, разведать обстановку, поездить посмотреть варианты домов, и прочее.. Но не просто в деревню, а как то ближе к единомышленникам... Так как своих бабушек в деревне больше нет... Решили обратиться тут.

Изучил все Авито - там все дома или для рабочих, или для борделя. Ну и непонятно - глухомань это или есть там с кем пообщаться...

Семья :

Я и Супруга + 2 детей ( 5+7 ) + собачки
Я тоже приеду, но потом уеду назад - завершать дела в городе.

Люди мы не конфликтные, не пьем ( от слова вообще ) не курим, матом не ругаемся, на контакт идем с радостью, какими-то городскими понтами не обладаем. Обладаем транспортом для передвижения, достаток средний, если это важно ) . Занимаемся домашним образованием, я по профессии фрилансер ( разные проекты в сети ) , сварщик 3й категории ( недавно отучился для себя ) и кат С. права есть. Жена - домохозяйка и учительница для наших деток.

Вообщем - рассмотрим любые предложения или ссылкочки на форумы где это практикуют.

Из регионов интересует восток или запад от МСК. Владимир / Иваново / Ярославская и так далее.

Заранее спасибо за ответы, в принципе готовы рассмотреть любое предложение!


Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

А почему не юг, на юге же лучшие условия и земледелия и животноводства?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

Единомышленников летом застать трудно,да и не много их у нас,а так вполне реально.И домик найти так проще будет.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
kpbrk пишет:

А почему не юг, на юге же лучшие условия и земледелия и животноводства?

И соответственно ниже цены на продукцию, выше конкуренция, ниже доходы... Да и ... все едут на юг...

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Если Вы хотите без конкуренции, то Вам в Антарктиду нужно face

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
kpbrk пишет:

Если Вы хотите без конкуренции, то Вам в Антарктиду нужно face

50 оттенков конкуренции.... давайте не будем утрировать слова ) Главное что-бы предложения было не больше чем спроса.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
CarpeDiem пишет:
kpbrk пишет:

Если Вы хотите без конкуренции, то Вам в Антарктиду нужно face

50 оттенков конкуренции.... давайте не будем утрировать слова ) Главное что-бы предложения было не больше чем спроса.

езжайте в ивановскую область там и земли и домов навалом и все прелести жизни clap каких только душе будет угодно thank_you

Россия
06.04.2015 - 20:05
: 21

Тверская область, Вышневолоцкий район. Посмотрите https://maps.yandex.ru/?ll=34.730371%2C57.687095&z=17&l=sat%2Cskl Это по Вашей теме. vsvv@bk.ru Пишите.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Гутар пишет:

Езжайте... К кому? Ну вот приехали мы, на машине. Ночью например. И? кто нас пустит куда , да еще и с собаками )

Ап. Тема актуальна!

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
CarpeDiem пишет:
Гутар пишет:

Езжайте... К кому? Ну вот приехали мы, на машине. Ночью например. И? кто нас пустит куда , да еще и с собаками )

Ап. Тема актуальна!

НУ ЭТО КАК ТО СМЕШНО laugh ПО ВАШЕМУ ПОЛУЧАЕТСА ЧТО ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПРИВЕТИТЬ НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ С РАСПРОСТЕРТЫМИ РУКАМИ ДА dntknw КАК ВЫ САМИ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ТЕ ВРЕМЕНА КОГДА ДОМА НЕ ЗАПИРАЛИ ЗАКОНЧЕНО СЕЙЧЯС ЛЮДИ ОТ СОСЕДЕЙ 2 МЕТРОВЫМ ЗАБОРОМ ОГОРОЖДАЮТСА scratch_one-s_head У ВАС ЖЕ НАВЕРНОЕ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ ЗНАКОМЫЕ ИЗ СОЦ СЕТЕЙ ВОТ ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ И НАДО ИСКАТЬ БЫСТРЕЙ ПОЛУЧИТСА thank_you

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Дополню :

Мы ищем съем, а не подработку или получение опыта путем работы.
Просто если вы фермер - это замечательно. Мы отличные собеседники, посмеетесь над нашими планами. За себя способны заплатить за все.. Особенно будем рады лошадкам или возможность детям там с козочками походить побродить )

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Гутар пишет:
CarpeDiem пишет:
Гутар пишет:

Езжайте... К кому? Ну вот приехали мы, на машине. Ночью например. И? кто нас пустит куда , да еще и с собаками )

Ап. Тема актуальна!

НУ ЭТО КАК ТО СМЕШНО laugh ПО ВАШЕМУ ПОЛУЧАЕТСА ЧТО ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПРИВЕТИТЬ НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ С РАСПРОСТЕРТЫМИ РУКАМИ ДА dntknw КАК ВЫ САМИ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ТЕ ВРЕМЕНА КОГДА ДОМА НЕ ЗАПИРАЛИ ЗАКОНЧЕНО СЕЙЧЯС ЛЮДИ ОТ СОСЕДЕЙ 2 МЕТРОВЫМ ЗАБОРОМ ОГОРОЖДАЮТСА scratch_one-s_head У ВАС ЖЕ НАВЕРНОЕ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ ЗНАКОМЫЕ ИЗ СОЦ СЕТЕЙ ВОТ ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ И НАДО ИСКАТЬ БЫСТРЕЙ ПОЛУЧИТСА thank_you

Ну капсить то зачем?
У нас гостеприимство в крови. Вы мерите мир по себе, мы по себе. Это ваш выбор. Я не раз был у незнакомых людей в гостях, и сам не раз пускал людей. Знаете, это видимо что-то энергетическое. Какашки.. они к какашкам липнут ) Мы не разу не влипли не во что.

Знакомых в этой стране практически нет. Мы с другой страны, там все остались. Поэтому ищу тут. Тут смотрю много позитивных, да и потом, я не лезу в дом, я ищу съем. Понимаете? Съем жилья, с небольшими экстра опциями. Например съем жилья у фермера. Я сам могу за все заплатить.
Ну а встретить , показать. Что мешает хоть раз в жизни быть хорошим? Попробуйте )

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
CarpeDiem пишет:
Гутар пишет:
CarpeDiem пишет:
Гутар пишет:

Езжайте... К кому? Ну вот приехали мы, на машине. Ночью например. И? кто нас пустит куда , да еще и с собаками )

Ап. Тема актуальна!

НУ ЭТО КАК ТО СМЕШНО laugh ПО ВАШЕМУ ПОЛУЧАЕТСА ЧТО ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПРИВЕТИТЬ НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ С РАСПРОСТЕРТЫМИ РУКАМИ ДА dntknw КАК ВЫ САМИ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ТЕ ВРЕМЕНА КОГДА ДОМА НЕ ЗАПИРАЛИ ЗАКОНЧЕНО СЕЙЧЯС ЛЮДИ ОТ СОСЕДЕЙ 2 МЕТРОВЫМ ЗАБОРОМ ОГОРОЖДАЮТСА scratch_one-s_head У ВАС ЖЕ НАВЕРНОЕ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ ЗНАКОМЫЕ ИЗ СОЦ СЕТЕЙ ВОТ ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ И НАДО ИСКАТЬ БЫСТРЕЙ ПОЛУЧИТСА thank_you

Ну капсить то зачем?
У нас гостеприимство в крови. Вы мерите мир по себе, мы по себе. Это ваш выбор. Я не раз был у незнакомых людей в гостях, и сам не раз пускал людей. Знаете, это видимо что-то энергетическое. Какашки.. они к какашкам липнут ) Мы не разу не влипли не во что.

Знакомых в этой стране практически нет. Мы с другой страны, там все остались. Поэтому ищу тут. Тут смотрю много позитивных, да и потом, я не лезу в дом, я ищу съем. Понимаете? Съем жилья, с небольшими экстра опциями. Например съем жилья у фермера. Я сам могу за все заплатить.
Ну а встретить , показать. Что мешает хоть раз в жизни быть хорошим? Попробуйте )

.......НЕ РАЗ БЫЛ У НЕ ЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ.....(почему не вернуться к ним?).....про какашки вообще не понял.....с таким позитивом и ответами далеко не уедешь....С какой страны?.......А уж раз пошел "серьезный" разговор давай по порядку..несколько вопросов и ответов на них же...... Ищу деревню для фермерства?и тут же можно где есть фермер и тут же ,чтоб не было конкуренции...........????? Это,как понять? все само себе противоречит..Если заниматься фермерством то уж точно где нет фермера ,тобишь конкурента.. и уж точно лучше для этого не в пригороде и не густонаселенную. (там эта тема у ,Вас,тоже поднималась).Далее....для съема....----а кто пардон ,разрешит в съемном жилье заниматься фермерством ,да и вообще с доками это будет?..Далее .....привезу семью......,а где дети учится будут это не важно ? или ,аша жена будет всегда им преподавать на дому?Перечитал все ,Ваши посты ,не один раз,но так и не понял ...полюбоваться на лошадок или поработать на своем фермерском участке ,как лошадь??? Как то все сумбурно Если просто ищите жилье у бабульки вдали от цивилизации это совсем другое далеко от фермерства. Да и про цены ....разница с югами ...здесь и продукция по сравнению с югами дается не легко и продается также ...при чем за копейки В регионах,Вами,перечисленные не айс по доходам

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Гутар пишет:
CarpeDiem пишет:
Гутар пишет:
CarpeDiem пишет:
Гутар пишет:

Езжайте... К кому? Ну вот приехали мы, на машине. Ночью например. И? кто нас пустит куда , да еще и с собаками )

Ап. Тема актуальна!

НУ ЭТО КАК ТО СМЕШНО laugh ПО ВАШЕМУ ПОЛУЧАЕТСА ЧТО ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПРИВЕТИТЬ НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ С РАСПРОСТЕРТЫМИ РУКАМИ ДА dntknw КАК ВЫ САМИ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ТЕ ВРЕМЕНА КОГДА ДОМА НЕ ЗАПИРАЛИ ЗАКОНЧЕНО СЕЙЧЯС ЛЮДИ ОТ СОСЕДЕЙ 2 МЕТРОВЫМ ЗАБОРОМ ОГОРОЖДАЮТСА scratch_one-s_head У ВАС ЖЕ НАВЕРНОЕ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ ЗНАКОМЫЕ ИЗ СОЦ СЕТЕЙ ВОТ ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ И НАДО ИСКАТЬ БЫСТРЕЙ ПОЛУЧИТСА thank_you

Ну капсить то зачем?
У нас гостеприимство в крови. Вы мерите мир по себе, мы по себе. Это ваш выбор. Я не раз был у незнакомых людей в гостях, и сам не раз пускал людей. Знаете, это видимо что-то энергетическое. Какашки.. они к какашкам липнут ) Мы не разу не влипли не во что.

Знакомых в этой стране практически нет. Мы с другой страны, там все остались. Поэтому ищу тут. Тут смотрю много позитивных, да и потом, я не лезу в дом, я ищу съем. Понимаете? Съем жилья, с небольшими экстра опциями. Например съем жилья у фермера. Я сам могу за все заплатить.
Ну а встретить , показать. Что мешает хоть раз в жизни быть хорошим? Попробуйте )

.......НЕ РАЗ БЫЛ У НЕ ЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ.....(почему не вернуться к ним?).....про какашки вообще не понял.....с таким позитивом и ответами далеко не уедешь....С какой страны?.......А уж раз пошел "серьезный" разговор давай по порядку..несколько вопросов и ответов на них же...... Ищу деревню для фермерства?и тут же можно где есть фермер и тут же ,чтоб не было конкуренции...........????? Это,как понять? все само себе противоречит..Если заниматься фермерством то уж точно где нет фермера ,тобишь конкурента.. и уж точно лучше для этого не в пригороде и не густонаселенную. (там эта тема у ,Вас,тоже поднималась).Далее....для съема....----а кто пардон ,разрешит в съемном жилье заниматься фермерством ,да и вообще с доками это будет?..Далее .....привезу семью......,а где дети учится будут это не важно ? или ,аша жена будет всегда им преподавать на дому?Перечитал все ,Ваши посты ,не один раз,но так и не понял ...полюбоваться на лошадок или поработать на своем фермерском участке ,как лошадь??? Как то все сумбурно Если просто ищите жилье у бабульки вдали от цивилизации это совсем другое далеко от фермерства. Да и про цены ....разница с югами ...здесь и продукция по сравнению с югами дается не легко и продается также ...при чем за копейки В регионах,Вами,перечисленные не айс по доходам

Что касаемо капсить???........у Вас прекрасное образование ...вот его и берегите..Вот,как я могу ,Вас,пригласить ,если ,Вы,начинаете уже здесь с этого??? Удачи ,Вам и постарайтесь соответствовать написанному резюме

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Гутар, что вы пишите, я вообще ничего не понял .
Вы не мешайте темы все в одну кучу. Эта тема - Хотим в деревню! Ищем кто пригласит )
В самой теме , пояснения - что мы ищем съемное жилье в деревне.
В худшем варианте - просто снять дом.
Мне нужно, чтобы семья провела лето в деревне, и потратила его с пользой на поиски места под хозяйство, ну и заодно пообщаться с фермерами в живую.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
CarpeDiem пишет:

Гутар, что вы пишите, я вообще ничего не понял .
Вы не мешайте темы все в одну кучу. Эта тема - Хотим в деревню! Ищем кто пригласит )
В самой теме , пояснения - что мы ищем съемное жилье в деревне.
В худшем варианте - просто снять дом.
Мне нужно, чтобы семья провела лето в деревне, и потратила его с пользой на поиски места под хозяйство, ну и заодно пообщаться с фермерами в живую.

CarpeDiem,что я пишу??? не чего!!!! кроме того,что пытаюсь понять . ПО ПОВОДУ СЪЕМА-на любом сайте объявлений .."Сниму домик для летнего отдыха,оплату и порядок гарантирую также ,как и документы удостоверяющие личность" .....да и добавлю...У НАС!!! обязательная регистрация(???)....на сей раз понятно?

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Гутар, действительно мешанину бесвязную какую то пишете.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Рыся пишет:

Гутар, действительно мешанину бесвязную какую то пишете.

а имменно dntknw

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
CarpeDiem пишет:

Эта тема - Хотим в деревню! Ищем кто пригласит )
В самой теме , пояснения - что мы ищем съемное жилье в деревне.
В худшем варианте - просто снять дом.
Мне нужно, чтобы семья провела лето в деревне, и потратила его с пользой на поиски места под хозяйство, ну и заодно пообщаться с фермерами в живую.

Поясните, пожалуйста, вы ищите дом на три месяца, на сезон или на более длительный срок, а то не очень понятно, что вы подразумеваете под более длительным сроком.
У меня был номер телефона женщины, которая сама сдает дом и помогает сдавать своим соседям в Торопецком раоне, Тверской области, в округе населенного пункта Плоскошь. Была у них бабушка - соседка, которая сдавала домик на длительный срок, то есть более чем сезон. Если интересно, то могу поискать телефон.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
out_looking пишет:

ецком раоне, Тверской области, в округе населенного пункта Плоскошь.

Не помешает, хоть и далековато от Ржева.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Тут вопрос вот какой у меня к примеру.Мы как то с осторожностью относится к разного рода знакомствам через сеть.Ведь достаточно трудно составить впечатление о человеке и его семье через строчки букв.Хотя был у меня случай когда помог форумчанину приобрести жилище в своих краях.Ивсе друг другом довольны.Просто надо как то по плотнее перед решительными шагами общаться.А так есть умения 3-х комнатная квартира со всеми удобствами в развитом достаточно селе..Которая сейчас пустует и которую будем сдавать.это во Владимирской области.

Россия
: Старая Русса
23.07.2014 - 13:23
: 25

Не слушай тролей, им жопы от компа не оторвать, а уж пойти в земле испачкаться, так это крайне неосуществимо. Вот и пишут гадости, боятся что кто то их мечту осуществит без них.
А желание ваше нормальное, вполне осуществимое. Садитесь на авто и по деревням, дом на лето найдете, а приезжим деревенские всегда рады. Это мой личный опыт.
Пока подбирали место где жить будем, исколестили не мало деревень, везде предлагали остаться, но чувствовали что не наше и далее в путь. Теперь нашли. В середине мая получаем договор аренды и с июня начнем строить. Так что мечты сбываются, если встать из за компа и начать делать. Мы шли к нашей мечте почти три года, всякое на пути было, но результат неописуем. Поле за деревней, вдль чистейшей реки, с другой стороны лес. Там то я и полнял, что такое рай на земле. Там мы решили остаться и построить свою ферму.
Так что садитесь в авто, запас воды и бензина, а картошку с молоком, масло и мед, в деревнях купите. В разы дешевле и вкуснее городских )))

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

интересно а ково вы подрузамеваете под словом троли аа dntknw

12.04.2014 - 11:14
: 193

В частное подворье в Республику Алтай требуется семейная пара/помощник по хозяйству.
Обязанности:
Уход за садом, огородом, и хозяйственные вопросы, мелкий ремонт хоз. построек.
Есть возможность калымить на стройке.
Проживание и питание (частично) за счет работодателя.
Проживание в отдельном доме на территории фермы.

права на машину.
89133878112
Отсутствие вредных привычек обязательно.

электронная почта - lady.kseniya999yandex.ru

Россия
: Юг
04.07.2015 - 22:32
: 45

Доброе времени суток. Предлагаю работу с лошадьми, с проживанием. Чистка и уборка за лошадьми не требуется.