Вы здесь

Бесплатное обучение, проба сил, первый опыт в С/Х.

Перейти к полной версии/Вернуться
74 сообщения
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Открыть данную тему меня побудила, моя предыдущая тема, где я предлагал 50% чистой прибыли. В подробности вдаваться не буду, кому интересно могут почитать сами.
Так вот, из той темы, я понял, что желающих много, даже очень много. Редкий день не приходили сообщения, о желании приехать. Но я понял другое народ то не готов к сельскому труду.
Сейчас все СМИ трубят об экологии, о чистом воздухе и ЭКО продуктах и народ потянулся в деревню. Решив, что в деревнях, местные, только и делают, что жрут ЭКОмясо, БИОовощи и дышут чистым воздухом. И народ попёр, чем глуше, тем ЭКОлогичней. Без газа, воды, магазинов и автобусных сообщений, правда тут варианты разные. И ни кто, нигде, не пишет, что сельский труд, это тяжёлый, ежедневный, без выходных, отпусков и больничных труд. Мне это помешательство на ЭКО и БИО напоминает рассказ Джека Лондона про золотую лихорадку.
Взять, хотя бы наш форум, одни восторженные отзывы, всё прекрасно и всё ещё лучше и ни кто, ни разу не написал «Да пошли вы со своей деревней!». А ведь таких очень много. Просто они тихо уходят им неудобно сойти за неудачников. Наверняка каждый вспомнит по нескольку человек, активно интересовавшихся сельской жизнью, может быть даже переехавшими, а потом исчезнувшими.
Мы иногда смеёмся над их поступками, а для них это заканчивается трагедией. Люди начитавшись, допустим нашего форума, съездив к друзьям на дачу, прополов пару кустов картошки, подёргав козу за титьки решают, что они готовые фермеры и теперь могут жрать ЭКОмясо и т.д. Продают городские квартиры, покупают в глуши хибару, оставшиеся деньги вкладываются в хозяйство, а через полгода год, выясняется, что это не их. Ведь ни кто не говорил, что надо пахать сутками, без выходных, отпусков и больничных. И назад уже не повернёшь. А уж о неграмотных действиях начинающих можно анекдоты рассказывать. Вот пара реальных историй. Молодая пара с севера, при деньгах, купили дом по больше в заброшенной деревне, ни газа, ни дороги, электричество с перебоями. Провода периодически крадутся, а ремонтировать не хотят, так как деревня считается не жилой. Закупили в каком то дорогом питомники три козы и козла, естественно Заанненских. Ну и всего остального всё самое породистое и дорогое. Наступила зима, коз доить надоело, это же каждый день да и по пару раз, а когда они окотились, то совсем стали в тягость, тем более за козьим молоком и сыром очередь не стояла. Дров на зиму не заготовили, сена козам мало. Коз уже хоть даром забирайте, лишь бы не вставать рано не доить. Ну и вторая история, несколько дней назад заехал ко мне фермер переселенец тоже при деньгах, покупает у меня крольчатину. Хвастает покупкой, решил сам кроликов разводить, три кролика взял по пять тысяч за голову. Где говорю брал? На птичьем рынке в Воронеже. Как, говорю, ты умудрился за такие деньги, там дороже 2 тысяч не бывает. Так у меня, говорит, породистые ЧЁРНЫЙ ВЕЛИКАН. (Такой породы нет).
Ну и исходя из выше сказанного предлагаю желающим пройти обучение, приобрести опыт и знания. Жильё и учебные пособия прилагаются, платить ничего не надо, кроме как за питание. От вас требуется физическая сила.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

эка у человека накипело. у меня по весне тоже так. ненавижу весь мир. НЕНАВИСТЬНЕНАВИСТЬНЕНАВИСТЬ в каждой клетке тела. к осени проходит.
ТС. мой Вас совет: поднимите вверх правую руку. резко опустите ее вниз со словами "ну и хрен с ними, с дауншифтерами"

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

К сожалению Лёня прав .Много таких горе фермеров .А ещё смешнее бывает когда люди при хороших деньгах быстро покупают что попало даже не определившись чем хотят заняться.
Незнаю в какой теме я писала историю но напишу ещё тут .
В прошлом году выпало мне счастье работать в кфх тут недалеко от Тюмени .
Там значит когда я приехала были 3 коровы причём дойная только одна прежняя работница довела их до такого состояния. Да и эту бы довела если б не срулила . ( мостит все прочее) .
36 курочек видно некоторые вторые .Да знаете ли я аж прослезилась .Все облезлые .
Ну вобщем идём далее .Уехала прежняя работница осталась я одна с 5 мужиками ( управляющий, тракторист , конюх,водитель да ещё один тракторист) Варила им кашу по утрам а сама не ела т.к молоко воняет мостит у коровы . Кое как управляющего убедила посмотреть и пролечить (он ветврач) Ну ладно суть не в этом .
Хозяева далеко одна в Москве живёт а второй в Испании кажется .тут у них тур агенство .Так вот из Москвы директору тур агенства даётся указание увеличить поголовье завести молодняк на откорм .. . Ну что завезли . Дальше ведь их кормить надо .Управляющий заказывает определенное количество кормов подробно пишет где что и почём .Ждём .Директор звонит в Москву докладывает куда пойдут расходы .Той надо подумать по узнавать так ли это . Проходит ещё пару суток .мы тут пока твоим то что есть ничего .Звонит директор спрашивает а почему именно там покупать и по такой цене , а может чем-то заменить .( хотя управляющий знает и рассчитывает все досконально чтоб и скоту хорошо и хозяевам без ненужных затрат .) Вобщем привезли в оконцове . Просим курям корм т к то что было давали всем по немного . Спрашивают зачем ? Ну да ладно Просим витамины некоторые лекарства для молодняка опыт вопрос зачем .Пока думают решают два теленка заболели .Одного выходили второй так и здох . Ну т.к поголовье растёт нужно заготавливали сено .Начали мужики от темна до темна трудиться .( Благо к этому времени уж колективчик у нас такой собрался все с желанием со знанием дела серьёзно относятся к работе) Вот тут полетели палки в колёса тюменская эта шарага (агенство) начали корки мочить.Ведь нам потребовалось больше расходов .Начали приезжать узнавать на чем сэкономить ( себе то в Корман нечего теперь положить ) Да ещё хозяин обещал прилететь вот тут началась у них истерика дыры чем залатать , да вдруг мы тут с управляющим рты по открываем и дойдёт до хозяина куда его денежки испаряются.
Когда мы начали откладывать яицо в инкубатор (надо менять кур старые они мало уже несут молодухи нужны ) тут вовсе смешно .Зачем инкубировать ведь яйцо продавать надо ? Ну слов нет .
Короче в оконцове работники сбежали остались мы трое .Я поехала на 2 дня в Тюмень (дела) это было обговорено . Когда поехала обратно мне заявили что вынуждены со мной расстаться . Ладно следом взялись за управляющего .Мы с ним созванивалась тогда он говорил что уже не может больше выдерживать этой тупости но хозяина дождался .Не тут то было за 2 дня до приезда хозяина привозят нового управа .Все понятно ...
Вобщем они меняют помощницу и управа весной и осенью как потом мы выяснили .
Вот и вывод нежная броду не лезь в воду .Взялся за хозяйство так и сам учавствуй вникай . И не позволял чтоб люди очень далёкие от этого занимались .Да лучше бы напрямую с управом связывался если сам ни але .
Сейчас там пдеж .Я интересуюсь иногда как там дела обстоят .Бедные животные бедные люди которые там пытаются работать .И бедный хозяин вкладывает не мало а получает шиш . Убыточное предприятие получается даже само себя за 7-8 лет не может обработать. Заимка словом .
Ну вот друзья такие дела.
Сегодня поеду смотреть хозяйство тоже недалеко от Тюмени .Вчера беседовала с хозяином вроди послушать так ничего грамотный мужик .Но все равно надо сперва съездить посмотреть .Если все устроит и останусь работать обязательно буду писать вам рассказывать как оно .
Лёня молодец что открыл новую тему . Очень нужную люди должны понимать на что идут .
Всем здравия .Сегодня сьежжу на смотрины напишу что и как . hi

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Посторонним В. пишет:

эка у человека накипело. у меня по весне тоже так. ненавижу весь мир. НЕНАВИСТЬНЕНАВИСТЬНЕНАВИСТЬ в каждой клетке тела. к осени проходит.
ТС. мой Вас совет: поднимите вверх правую руку. резко опустите ее вниз со словами "ну и хрен с ними, с дауншифтерами"

Вот вот, именно своей ненавистью, ко всем и ко всему Вы мне и запомнились на этом форуме. И у Вас это не весной, а круглый год. По чаще машИте руками, хотя Вам это не помогает, если только для того чтоб по меньше троллили..

Русь
: пока Москва
04.04.2015 - 18:57
: 51

Леонид,приветствую! Интересное название темы придумал.Как дела?Как пополнение,где разместил?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

Что бы ни делал делать надо минимум на пятерку и тогда все сложиться.Можно и зарабатывать и строиться и развивать хозяйство.А наемный труд контролировать надо,тогда и маститов не будет.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419

[quote=Елена Грудева]К сожалению Лёня прав .Много таких горе фермеров

Интересно вы елена пишите, только понять не могу как можно содержать работников на 3-х коровах и 36 курочках. Это и хозяйством не назовешь-один человек бы справился. А там кроме вас еще куча мужчин была..... странно как то....

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
Leonid62 пишет:

Жильё и учебные пособия прилагаются, платить ничего не надо, кроме как за питание.

Прикольно! Леонид, это после виртуального общения со мной? shok Мы ещё в реале не общались, Вы и не такую тему создадите))) wub
С открытием!!! roma

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
al274 пишет:

Наверное перспективная разновидность сельского туризма.

ну да. и слоган: "поможем разобраться в вашем внутреннем мире"

Leonid62 пишет:

Вы мне и запомнились на этом форуме.

в ветку овощеводство зайдите, может чем другим запомнюсь. и ненависть моя конкретно тут не ко всем и ко всему, а исключительно к мудакам. ну вот такой я человек - мудаков не перевариваю вообще. кстати, в этом Вы недалеко от меня ушли и доказательство тому - эта тема.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

приведу свой пример.
со мной через этот форум познакомился один человек. (если он сейчас это читает, без обид, пожалуйста, я ничего плохого не думаю). отставной госслужащий, с хорошей пенсией, квартирой.
попросился ко мне поработать, поучиться. так как мечтает(вернее, уже мечтал) стать фермером. и вот так прекрасно ему это его недалёкое будущее рисовалось: тучные стада гуляют по зеленым полям от горизонта до горизонта, солнце светит, стрекозы шуршат, кузнечики пиликают, свежий ветерок и так далее. ну ладно, приехали. первое его разочарование: "а где Джон Диры??"...дал ему простенькое задание: подготовить разбрасыватель недавно купленный к работе( отчистить, покрасить, перекрутить, подтянуть и т.п. нареканий нет, работал не филонил, всё аккуратно сделал.
по окончанию рабочего дня говорит: знаешь, я больше не приеду. я тут денек подумал и решил - а нахрена оно мне это сельское хозяйство надо? у меня пенсия шоколадная, я нестарый и с опытом работы - найду себе еще подработку в городе, да и всего делов.
вот так то! несколько лет мечтал и радужние картины в мечтах рисовал и за 8 часов все эти воздушные замки рассеялись.на картинках фермерская жизнь - одно удовольствие, да еще и деньги за это удовольствие получаешь. но вот что за всеми этими картинками полей в закатных лучах стоит - это мало кто понимает.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Leonid62 пишет:

Открыть данную тему меня побудила, моя предыдущая тема, где я предлагал 50% чистой прибыли. В подробности вдаваться не буду, кому интересно могут почитать сами.
Так вот, из той темы, я понял, что желающих много, даже очень много. Редкий день не приходили сообщения, о желании приехать. Но я понял другое народ то не готов к сельскому труду.
Сейчас все СМИ трубят об экологии, о чистом воздухе и ЭКО продуктах и народ потянулся в деревню. Решив, что в деревнях, местные, только и делают, что жрут ЭКОмясо, БИОовощи и дышут чистым воздухом. И народ попёр, чем глуше, тем ЭКОлогичней. Без газа, воды, магазинов и автобусных сообщений, правда тут варианты разные. И ни кто, нигде, не пишет, что сельский труд, это тяжёлый, ежедневный, без выходных, отпусков и больничных труд. Мне это помешательство на ЭКО и БИО напоминает рассказ Джека Лондона про золотую лихорадку.
Взять, хотя бы наш форум, одни восторженные отзывы, всё прекрасно и всё ещё лучше и ни кто, ни разу не написал «Да пошли вы со своей деревней!». А ведь таких очень много. Просто они тихо уходят им неудобно сойти за неудачников. Наверняка каждый вспомнит по нескольку человек, активно интересовавшихся сельской жизнью, может быть даже переехавшими, а потом исчезнувшими.
Мы иногда смеёмся над их поступками, а для них это заканчивается трагедией. Люди начитавшись, допустим нашего форума, съездив к друзьям на дачу, прополов пару кустов картошки, подёргав козу за титьки решают, что они готовые фермеры и теперь могут жрать ЭКОмясо и т.д. Продают городские квартиры, покупают в глуши хибару, оставшиеся деньги вкладываются в хозяйство, а через полгода год, выясняется, что это не их. Ведь ни кто не говорил, что надо пахать сутками, без выходных, отпусков и больничных. И назад уже не повернёшь. А уж о неграмотных действиях начинающих можно анекдоты рассказывать. Вот пара реальных историй. Молодая пара с севера, при деньгах, купили дом по больше в заброшенной деревне, ни газа, ни дороги, электричество с перебоями. Провода периодически крадутся, а ремонтировать не хотят, так как деревня считается не жилой. Закупили в каком то дорогом питомники три козы и козла, естественно Заанненских. Ну и всего остального всё самое породистое и дорогое. Наступила зима, коз доить надоело, это же каждый день да и по пару раз, а когда они окотились, то совсем стали в тягость, тем более за козьим молоком и сыром очередь не стояла. Дров на зиму не заготовили, сена козам мало. Коз уже хоть даром забирайте, лишь бы не вставать рано не доить. Ну и вторая история, несколько дней назад заехал ко мне фермер переселенец тоже при деньгах, покупает у меня крольчатину. Хвастает покупкой, решил сам кроликов разводить, три кролика взял по пять тысяч за голову. Где говорю брал? На птичьем рынке в Воронеже. Как, говорю, ты умудрился за такие деньги, там дороже 2 тысяч не бывает. Так у меня, говорит, породистые ЧЁРНЫЙ ВЕЛИКАН. (Такой породы нет).
Ну и исходя из выше сказанного предлагаю желающим пройти обучение, приобрести опыт и знания. Жильё и учебные пособия прилагаются, платить ничего не надо, кроме как за питание. От вас требуется физическая сила.

scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ЛёликЛег пишет:

Леонид,приветствую! Интересное название темы придумал.Как дела?Как пополнение,где разместил?

Привет Алексей всё нормально, это вы подтолкнули и надоумели меня на эту тему.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Посторонним В. пишет:

мудаков не перевариваю вообще. кстати, в этом Вы недалеко от меня ушли и доказательство тому - эта тема.

Я никогда не делил людей ни по расе, ни по национальности, ни по религиозным взглядам, ни тем более не выделял среди людей мудаков. Есть люди, поведение, образ жизни которых мне не нравятся, просто с ними не общаюсь, хотя это их выбор и они имеют право на такую жизнь. Если мне не нравятся темы про овощеводство, я их и не открываю, зачем? Чтоб обзывать всех мудаками и заставлять махать руками? Так же и в других разделах открываю тему почитал, не понравилась, молча закрыл и пошёл дальше. Зачем я буду там троллить? Ну не нравится мне, нравится другим.
И тему я создавал не для мудаков, а для людей которые решились поменять образ жизни, но не представляют, что их ожидает.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
perepel@hotmail.ru][quote=Елена Грудева пишет:

К сожалению Лёня прав .Много таких горе фермеров

Интересно вы елена пишите, только понять не могу как можно содержать работников на 3-х коровах и 36 курочках. Это и хозяйством не назовешь-один человек бы справился. А там кроме вас еще куча мужчин была..... странно как то....

Там ещё так то и покосы и молодняк завезли 70 голв и гуси 15 утки16 овцы34 лошадей10 .Ну да мы справлялись когда остались втроём я управ и егерь .При том что эти двое инвалиды а я городская баба .А то что в головах у горе фермеров это уже к ним .Кроме нас непосредственных с/х работников ещё нахлебниками были бухгалтерия и руководство тюменского тур агенства .Да конечно на такое количество работников этого хозяйства не хватит тем более эта шарага не давала хозяйству развиваться . Вот я и говорю заимка

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
cherstov пишет:

Что бы ни делал делать надо минимум на пятерку и тогда все сложиться.Можно и зарабатывать и строиться и развивать хозяйство.А наемный труд контролировать надо,тогда и маститов не будет.

Вот именно контролировать . Но как минимум нужно хоть малмальское представление иметь что собираешься контролировать .А не так что купил поручил людям далеким Отс/х Те нанимают кого попало с тем умыслом что потом можно свалить на плохих работников. А появились толковые так нужно выжить .Ведь я написала только у нас стало все сколачиваться .И мастит вылечили и цыплят начали выводить .Ан нет ведь тогда будет понятно что прибыль должна быть . Вот тут и начали истерить конторские а хозяева в силу того что очень далеко скорей не все знают да и тоже не соображают видать раз не задумались почему прибыли нет .Там по-хорошему то можно было в плюсы выйти еслиб нам не мешали эти ( посредники ) между нами и хозяевами . agree wacko2 bang

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
al274 пишет:
Елена Грудева пишет:

Кроме нас непосредственных с/х работников ещё нахлебниками были бухгалтерия и руководство тюменского тур агенства

А Вы уверены, что нахлебники - турагенство? Я полагаю, что денежки приносили именно они, а вы кормили гусей_лошадей которые вместе с вами составляли антураж турбизнеса. Ну не станете-же Вы утверждать, что декорации (да, да - не декоратор а именно - декорации) кормильцы в театре а не режиссер с актёрами.

Возможно все возможно . Но суть тут не в том . Дело в том что люди берутся за дело не имея не малейшего представления о том .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Елена Грудева пишет:

хозяева в силу того что очень далеко скорей не все знают да и тоже не соображают видать раз не задумались почему прибыли нет

Хозяин на месте должен находиться,потому как постоянно какие то вопросы возникают и контроль обязательно,тогда и прибыль будет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leonid62 пишет:

Так же и в других разделах открываю тему почитал, не понравилась, молча закрыл и пошёл дальше.

ой, да ладно! laugh такого срачиста как Вы еще поискать с фонарями на этом ресурсе.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leonid62 пишет:

И тему я создавал не для мудаков, а для людей которые решились поменять образ жизни, но не представляют, что их ожидает.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
cherstov пишет:
Елена Грудева пишет:

хозяева в силу того что очень далеко скорей не все знают да и тоже не соображают видать раз не задумались почему прибыли нет

Хозяин на месте должен находиться,потому как постоянно какие то вопросы возникают и контроль обязательно,тогда и прибыль будет.

Да да и я об этом .

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Леонид а я вот хотел спросить а у вас богатый опыт в с/х хозяйстве образование соответствующее или работа в хозяйствах где вы добились результатов ?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну как обычно. тролли дружною толпой отмечаются в новой теме.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Leonid62 пишет:

Ну как обычно. тролли дружною толпой отмечаются в новой теме.

Леня,я думаю-тебе нужно просто игнорить выпады подобных "умников".Стоит ли терять свое время?(((Всем итак понятна цель их прибывания на сайте.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Владимир6696 пишет:

Леонид а я вот хотел спросить а у вас богатый опыт в с/х хозяйстве образование соответствующее или работа в хозяйствах где вы добились результатов ?

al274 пишет:
Leonid62 пишет:

отмечаются в новой теме.

Вы обратили внимание, что подобные дискуссии разворачиваются в темах про морально-этические и прочие философские аспекты?
Иначе и быть не может, ведь в этих темах все понятия субъективны и как минимум - требуют обсуждения.
А то, что Вы не принимаете самой возможности такого обсуждения точки зрения собеседника, вовсе не делает его троллем. А скорей даёт повод усомниться в том, что Вы не троллите.
Скажем это ваша тема - вроде нужное дело, но где критерий успешности в С/Х сфере?
С чего Вы взяли, что именно Вы компетентны делать подобные стажировки? И человек выше очень корректно обратил ваше внимание на необходимость предоставить ваш послужной список, для того, чтоб можно было оценить вашу компетентность.

Дело принимает интересный разворот. Или я сплю shok , или появились люди которые начали думать головой. Возможно для нашего народа не всё потеряно!!! scratch_one-s_head

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Просто-Ольга пишет:

Леня,я думаю-тебе нужно просто игнорить выпады подобных "умников".Стоит ли терять свое время?(((Всем итак понятна цель их прибывания на сайте.

Спасибо Оль, за дельный совет. Мне хоть и нечего скрывать, но им то не докажешь. Когда их не трогаешь они не воняют.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Slavic пишет:

Дело принимает интересный разворот. Или я сплю , или появились люди которые начали думать головой. Возможно для нашего народа не всё потеряно!!!

сейчас Вас просто обзовут троллем и вроде как не надо к сообщению всерьёз относиться и пытаться выкрутиться. действительно, ну не объяснять же что-то троллю!

Россия
: Кропоткин
16.04.2015 - 18:19
: 24

Вас вот почитать....Все тут Демогоги! Когда же Вы хозяйством то успеваете заниматься? Все зовут, предлагают... но все хотят на халяву... Только и вижу как Вы называете неудачниками людей, которые просто не хотят на Вас горбатиться на халяву! Никто не умеет.... Да! Не умеет сейчас народ на халяву работать! И не будет!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
al274 пишет:
Владимир6696 пишет:

где вы добились результатов ?

Да, вопрос не праздный. Берясь учить других - надо бы и мандат предъявить.

В названии ведь написано, проба сил, первый опыт! В противном случае обучение было бы платным, так, что всё на мой взгляд честно. И по предыдущей теме видно человек готов делиться если есть чем, и есть с кем. thank_you

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Алексей Чикильдин пишет:

Вас вот почитать....Все тут Демогоги! Когда же Вы хозяйством то успеваете заниматься? Все зовут, предлагают... но все хотят на халяву... Только и вижу как Вы называете неудачниками людей, которые просто не хотят на Вас горбатиться на халяву! Никто не умеет.... Да! Не умеет сейчас народ на халяву работать! И не будет!

Вечный спор, работники не хотят "горбатится на халяву", хозяева не хотят работников которые ничего не делают да ещё деньги получают.
Вот Вы относитесь к первым и уж точно демагог. Так ловко превращаете из увиденного желаемое.

Алексей Чикильдин пишет:

Все тут Демогоги!

Укажите где я это утверждал, именно ВСЕ и ТУТ.

Алексей Чикильдин пишет:

Только и вижу как Вы называете неудачниками людей, которые просто не хотят на Вас горбатиться на халяву!

ВЫ ВИДИТЕ, да Вы просто Ванга, вот в кого её душа переселилась.
Ну и теперь Вам вопрос, ясновидящий мой, что по Вашему "горбатится не на халяву?"
Только давайте конкретно. Допустим Вы берёте на себя обязанность вырастить до продажи 10, 100 или 1000 цыплят, поросят или бычков. Укажите кто и за чей счёт будет, это поголовье, приобретать, лечить, покупать и доставлять корм, на кого списывать потери. И что за это Вы хотите? Помесячную зарплату? Укажите какую? Процент от дохода? Какой процент?
Ну и последний вопрос. Допустим Вы приехали "пропели соловьём", я Вам поверил, закупил, допустим, 50 бычков, а Вы через неделю сбежали. Пока я найду другого СОЛОВЬЯ бычки теряют в весе, болеют, а то и дохнут, я несу убытки. А что же Вы? А Вы без потерь и уже " поёте соловьём" у другого хозяина, да ещё рассказываете какой я плохой.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Посторонним В. пишет:

сейчас Вас просто обзовут троллем и вроде как не надо к сообщению всерьёз относиться и пытаться выкрутиться. действительно, ну не объяснять же что-то троллю!

А где в моих словах троллинг??? В том что я выразил одобрение поставленным вопросам??? scratch_one-s_head

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

берите меня перепеловодом, но я исключительно мясо люблю, так что я дорого обхожусь в плане жизни )