Вы здесь

Переезд в сельскую местность и "ПОДВОДНЫЕ КАМНИ" во взаимоотношениях между партнёрами и "партнёрами".

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224

Доброго всем времени суток. Думаю пришло время создать тему, которая, на мой взгляд затрагивает самую главную проблему: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ. Это на мой взгляд самая важная проблема которая возникает в процессе человеческой деятельности. Ведь вся жизнь человека процентов на 90% складывается из того как он строит отношения с себе подобными.


22.03.2015 - 10:26
: 161

Вячеслав, Вам для начала сюды , а потом гуглить книжки по теме и впадать в окончательное уныние. laugh Ну или в церкву сходите. Там, конечно, врут безбожно, но зато надежду вселяют. laugh

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
zarin пишет:

Вячеслав, Вам для начала сюды , а потом гуглить книжки по теме и впадать в окончательное уныние. laugh Ну или в церкву сходите. Там, конечно, врут безбожно, но зато надежду вселяют. laugh

good beer wacko2

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
zarin пишет:

Вячеслав, Вам для начала сюды , а потом гуглить книжки по теме и впадать в окончательное уныние. laugh Ну или в церкву сходите. Там, конечно, врут безбожно, но зато надежду вселяют. laugh

В церкви не врут, а просто не всё рассказывают по причине незнания, или умышленно(корысти ради). Но бывает что и врут. Пусть это будет на их совести. А мы просто знаем, что нет добродетели без рассуждения!!!

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Церковь является хранителем нравственных ценностей ,не забывайте об этом!....почти атеист....

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224

И всё таки, давайте по теме!!!

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Slavic пишет:

Это на мой взгляд самая важная проблема которая возникает в процессе человеческой деятельности. Ведь вся жизнь человека процентов на 90% складывается из того как он строит отношения с себе подобными.

И в чем же ваша проблема? А остальные 10% - это о чем? dread

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
АННА ПЕТРОВНА пишет:
Slavic пишет:

Это на мой взгляд самая важная проблема которая возникает в процессе человеческой деятельности. Ведь вся жизнь человека процентов на 90% складывается из того как он строит отношения с себе подобными.

И в чем же ваша проблема? А остальные 10% - это о чем? dread

обо всём остальном.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

И тут отчудил!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Будьте проще ,Славик, люди к вам и потянутся..Если такие проблемы в общение, так не общайтесь ни с кем...........Я вот не общаюсь с теми кто мне не нравится, зануден, завистлив.......общаюсь сама с собой....приятно....Люблю общаться с умными людьми, поэтому мне и с самой собой не скучно......... blush2 . laugh

22.03.2015 - 10:26
: 161
ромаnыч пишет:

Церковь является хранителем нравственных ценностей ,не забывайте об этом!

А я чо?! Я ничо! Я как раз же наоборот! Я ж пытаюсь Вячеслава словом Божьим на путь истинный наставить, дорогу к душевному спокойствию и спасению указать! Вячеслав гордыней охвачен, и не хочет знать слов Господа, а напрасно! Ведь что Господь наш, Иисус Христос, сказал непосредственно по теме "Переезд в сельскую местность и "ПОДВОДНЫЕ КАМНИ" во взаимоотношениях между партнёрами и "партнёрами"? А сказал он следующее:

7. Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении с поля, скажет ему: "пойди
скорее, садись за стол"?
8. Напротив, не скажет ли ему: "приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам"?
9. Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю.
10. Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: "мы рабы ничего нестоящие; потому что сделали, что должны были сделать" (Лука, гл 17)

А ведь ещё можно вспомнить и послание к Колоссянам (гл 3)

22. Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.

Так чему ты возмущаешься Вячеслав, чем недоволен? Прислушайся к себе, это бесы тебя искушают. Отгони их молитвой, а затем начни трудиться со смирением и покорностью ибо сказано Господом:

1. Блаженны нищие духом.
2. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
3. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

В общем, Arbeit macht frei! ya И это нравствено, да. Очень! lol

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Вы понимаете все буквально,на самом деле смысл этих высказываний совсем иной!
Вам больше подойдет" наша нравственность подчинена вполне интересам кассовой борьбы пролетариата..." В.И. Ленин....
Начнем еще церкви громить.....

22.03.2015 - 10:26
: 161

Ога, именно буквально и понимаю. yes3 И уж тем более то, что не только многократно повторено письменно и устно, но и подтверждено реальными действиями на протяжении тысячелетий. Что же касается цитат дедушки Ленина, то в этой теме, и в наше время, актуальна другая цитатка...

Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду.
А тех, кто живет чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224

Написано много, но в основном не в тему.... Ну да ладно. Потренируйтесь пока в остроумии. Начнём чуть позже.

22.03.2015 - 10:26
: 161

Да нефиг тут начинать, уж давно всё закончилось. smile3 Все полимеры талантливо просраны, социалисты всухую проиграли эпическую битву альянсу капиталистов и рабов. Так что ффсё, кто не может стать капиталистом - расслабляемся и получаем удовольствие. laugh Это вполне возможно, вот вам пример философии искренне счастливого раба:

Меня в этот раз попросили собрать грязную посуду (этим отличаются новички в монастыре – они всегда оставляют за собой посуду на столах) и накрыть столы для следующей трапезы, завтрашнего обеда. Моя мысль: «Отлично. Слава Богу, что мыть полы не поставили. Господи, да что ж это я так думаю плохо. За такое тебе, Наташа, надо наоборот швабру в руки»… Меня позвали и сказали, что надо начинать мыть полы. Я была рада. Выкручиваю грязную тряпку и думаю: «Ладно, хорошо еще, что не посуду мыть: она вся жирная, моющее средство надо экономить, воды горячей тоже мало, плескаться в одной большой раковине с уже нечистой водой удовольствие малоприятное». И снова себя одернула. Как нестыдно! Домыла полы и пошла проситься мыть посуду.

Философие выдрано отседа. Так что в церкву, в церкву! К благодати и спасению! smile3

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
zarin пишет:

Да нефиг тут начинать, уж давно всё закончилось. smile3 Все полимеры талантливо просраны, социалисты всухую проиграли эпическую битву альянсу капиталистов и рабов. Так что ффсё, кто не может стать капиталистом - расслабляемся и получаем удовольствие. laugh Это вполне возможно, вот вам пример философии искренне счастливого раба:

Меня в этот раз попросили собрать грязную посуду (этим отличаются новички в монастыре – они всегда оставляют за собой посуду на столах) и накрыть столы для следующей трапезы, завтрашнего обеда. Моя мысль: «Отлично. Слава Богу, что мыть полы не поставили. Господи, да что ж это я так думаю плохо. За такое тебе, Наташа, надо наоборот швабру в руки»… Меня позвали и сказали, что надо начинать мыть полы. Я была рада. Выкручиваю грязную тряпку и думаю: «Ладно, хорошо еще, что не посуду мыть: она вся жирная, моющее средство надо экономить, воды горячей тоже мало, плескаться в одной большой раковине с уже нечистой водой удовольствие малоприятное». И снова себя одернула. Как нестыдно! Домыла полы и пошла проситься мыть посуду.

Философие выдрано отседа. Так что в церкву, в церкву! К благодати и спасению! smile3

Ну раз об этом пишите, то вы для себя выбор сделали. А мы себя ещё рабами не считаем и ножками подрыгаем, пусть и в конвульсиях. А то что вы описали может быть вполне реальной ситуацией. Только причину вы возможно подразумеваете не верную. Человек иногда (РАЗУМНО) идёт на такие вещи не из соображений "рабского сознания". Вам видимо ни разу не приходилось видеть как рушатся семьи и жизнь людей из-за нежелания идти на компромисс с близкими, порой из-за сущих пустяков (болезненное самолюбие). Вот от невозможности сладить с самим собой люди и идут на подобные "жертвы", когда уже до них начинает доходить. А иначе дальше может начаться безумие.
Так что сожалею что у Вас такой предвзятый взгляд на жизнь, но Вы указали причину.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
zarin пишет:

Да нефиг тут начинать, уж давно всё закончилось. smile3 Все полимеры талантливо просраны, социалисты всухую проиграли эпическую битву альянсу капиталистов и рабов. Так что ффсё, кто не может стать капиталистом - расслабляемся и получаем удовольствие. laugh Это вполне возможно, вот вам пример философии искренне счастливого раба:

Меня в этот раз попросили собрать грязную посуду (этим отличаются новички в монастыре – они всегда оставляют за собой посуду на столах) и накрыть столы для следующей трапезы, завтрашнего обеда. Моя мысль: «Отлично. Слава Богу, что мыть полы не поставили. Господи, да что ж это я так думаю плохо. За такое тебе, Наташа, надо наоборот швабру в руки»… Меня позвали и сказали, что надо начинать мыть полы. Я была рада. Выкручиваю грязную тряпку и думаю: «Ладно, хорошо еще, что не посуду мыть: она вся жирная, моющее средство надо экономить, воды горячей тоже мало, плескаться в одной большой раковине с уже нечистой водой удовольствие малоприятное». И снова себя одернула. Как нестыдно! Домыла полы и пошла проситься мыть посуду.

Философие выдрано отседа. Так что в церкву, в церкву! К благодати и спасению! smile3

Ну вот ... Дотринделись...
Пойду сдаваться в рабство scratch_one-s_head
Токо не в манастырь а во славу капитализма , dntknw

22.03.2015 - 10:26
: 161
Slavic пишет:

Ну раз об этом пишите, то вы для себя выбор сделали.

Свой выбор я сделал тогда, когда отказался от гонораров которые щедро платили за то, что я заставлял тупой электорат голосовать "правильно". Разумеется, сделал я это не из симпатий к тупому электорату, и уж тем более не от неприязни к деньгам, а из-за отвращения к той мрази которой обеспечивал "победу" в спектакле под названием "демократические выборы". Однако, то что я перестал заниматься этим подлым делом, совсем не означает что я утратил навыки манипуляции и разучился узнавать свои потенциальные жертвы. Так вот, Вячеслав, Ваш выбор НИКОГДА не был и не будет Вашим.

Slavic пишет:

А мы себя ещё рабами не считаем

Да похрену кем мы, (меня это тоже касается в полной мере), себя считаем. Важно кем нас считают "сильные мира сего". Те, кто рулят сейчас, как и те, кто рвутся им на смену, считают нас всего лишь рабами. И при этом боятся. И прилагают максимум усилий чтобы вытравить из нас остатки разумности.

Slavic пишет:

А то что вы описали может быть вполне реальной ситуацией.

Какое нафиг "может быть"?! Я ж ссылку дал.

Slavic пишет:

Только причину вы возможно подразумеваете не верную.

Я не подразумеваю. Я знаю. И Вам рекомендую ЗНАТЬ, а не выкладывать тут свои романтические фантазии на тему. Так что гуляем по ссылке из моей предыдущей мессаги и асиливаем многабукав.

22.03.2015 - 10:26
: 161
Елена Грудева пишет:

Пойду сдаваться в рабство scratch_one-s_head Токо не в манастырь а во славу капитализма , dntknw

Елена, капиталисты Вас не возьмут, они Вас бояццо. laugh Так что Вам тоже в церкву. lol Не, нуачо... Там прикольно, в целом-то! Вот меня однажды батюшка приглашал на их монастырскую пасеку работать, (с условием не появляться в радиусе менее 10 км от его монастыря lol ), но я в пчёлах как свинья в апельсинах. cry

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
zarin пишет:

Вот меня однажды батюшка приглашал на их монастырскую пасеку работать, (с условием не появляться в радиусе менее 10 км от его монастыря

А чего так-то? Или батюшка вас испужался? Али вы его тоже зомбировали за "власть имущих"? И чем вам монастыри не угодили? Живи себе, работай, деньги считать не надо, все за тебя продумали... good

Елена Грудева пишет:

Токо не в манастырь а во славу капитализма ,

Надеюсь за деньги? lol

22.03.2015 - 10:26
: 161
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Али вы его тоже зомбировали за "власть имущих"?

Вот как раз батюшек, хрен зазомбируешь. Они, в подавляющем большинстве, дядьки весьма умные, и сами владеют технологиями психовоздействия на электорат. Что же касается нашего с ним взаимного интереса... На эту тему есть старинный анекдот.
После возвращения Гагарина из космоса проходит правительственный банкет. Хрущёв отводит Гагарина в сторонку, и спрашивает:
-Юра, скажи честно. Ты видел там Бога?
-Да, Никита Сергеич, он там.
-Я так и знал! Только ты об этом никому не рассказывай...
После Хрущёва к Гагарину подходит Папа римский.
-Юрий скажите честно. Вы видели там Бога?
-Нет конечно! Не существует его.
-Я так и знал! Только Вы об этом никому не рассказывайте...

Вот и батюшка тот, хоть не атеист, но самый что ни на есть чистокровный агностик. laugh И если сначала он пытался отработать на мне свои технологии обращения в веру, то затем ему стало просто интересно общаться с "братом по разуму". В монастыре-то он был, (и есть), "свой среди чужих", поэтому скучновато ему там.

АННА ПЕТРОВНА пишет:

И чем вам монастыри не угодили? Живи себе, работай, деньги считать не надо, все за тебя продумали... good

Дык вот это как раз и классифицируется как добровольное рабство. smile3 А уж если повнимательнее изучить отношение в монастырях к трудникам, то картинка вообще шикарная получается... Крепостничество жило, крепостничество живёт, крепостничество будет жить! laugh

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
zarin пишет:
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Али вы его тоже зомбировали за "власть имущих"?

Вот как раз батюшек, хрен зазомбируешь. Они, в подавляющем большинстве, дядьки весьма умные, и сами владеют технологиями психовоздействия на электорат. Что же касается нашего с ним взаимного интереса... На эту тему есть старинный анекдот.
После возвращения Гагарина из космоса проходит правительственный банкет. Хрущёв отводит Гагарина в сторонку, и спрашивает:
-Юра, скажи честно. Ты видел там Бога?
-Да, Никита Сергеич, он там.
-Я так и знал! Только ты об этом никому не рассказывай...
После Хрущёва к Гагарину подходит Папа римский.
-Юрий скажите честно. Вы видели там Бога?
-Нет конечно! Не существует его.
-Я так и знал! Только Вы об этом никому не рассказывайте...

Вот и батюшка тот, хоть не атеист, но самый что ни на есть чистокровный агностик. laugh И если сначала он пытался отработать на мне свои технологии обращения в веру, то затем ему стало просто интересно общаться с "братом по разуму". В монастыре-то он был, (и есть), "свой среди чужих", поэтому скучновато ему там.

АННА ПЕТРОВНА пишет:

И чем вам монастыри не угодили? Живи себе, работай, деньги считать не надо, все за тебя продумали... good

Дык вот это как раз и классифицируется как добровольное рабство. smile3 А уж если повнимательнее изучить отношение в монастырях к трудникам, то картинка вообще шикарная получается... Крепостничество жило, крепостничество живёт, крепостничество будет жить! laugh

К стати по поводу таких "батюшек":

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224

Дорогой zarin, я даже с вами спорить не буду. По скольку поведанная вами история вполне имеет место быть. Единственное что могу вам пожелать - относитесь к себе не менее критично чем к окружающим. tomato

Россия
: Красногородск
31.01.2012 - 11:25
: 8

Зафлудили, демоны!
Так и прет гавнецо! ))))
Видно с Любовью проблема - не прет то Любовь! )))))
Ну поднял человек тему, так в чем проблема то? Зачем тему заваливать?
Каждый ведь имеет право высказаться о наболевшем.
Предлагаю прекратить флуд, т к из-за парочки флудистов-пессимистов тема не развивается, т к честному народу не хочется участвовать в таком гавнице ))))