Вы здесь

ищю работу. Семья из 4 человек 2 взрослых и 2 детей.Хотим переехать в деревню или село в Белгородской области

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Микунь
04.02.2014 - 21:07
: 24

Семья из 4 человек 2 взрослых и 2 детей.Хотим переехать в деревню или село в Белгородской области.По состоянию здоровья у старшего сына началась аллергия на холод хотим переехать где потеплее.Хотим купить дом за материнский капитал чтоб был садик и школа чтоб устроить детей и найти работу муж с руками может всё делать я работаю продавцом.Можно ли устроиться приезжим с севера на работу.Помогите кто может хотя бы советом пожалуйста.


РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Может здесь помогут https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/157082

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

А вы определились с районом? Потому, что стоимость домов в разных районах области различается. За материнский капитал небольшой дом до 60 квадратов купить можно. Но это дома старой постройки которые нуждаются в ремонте. Работу в селе тоже можно найти, но это свинокомплексы, птичники, пекарни, теплицы. Зарплаты соответственно не очень высокие. Посмотрите для примера ветку https://fermer.ru/forum/topic-207366?pag я там выставляла фото домика который у нас продается за материнский капитал. Все дома этой ценовой категории у нас примерно вот такие. В других районах не знаю. Чем ближе к городу тем цена выше.

Россия
: Микунь
04.02.2014 - 21:07
: 24
irina v пишет:

А вы определились с районом? Потому, что стоимость домов в разных районах области различается. За материнский капитал небольшой дом до 60 квадратов купить можно. Но это дома старой постройки которые нуждаются в ремонте. Работу в селе тоже можно найти, но это свинокомплексы, птичники, пекарни, теплицы. Зарплаты соответственно не очень высокие. Посмотрите для примера ветку https://fermer.ru/forum/topic-207366?pag я там выставляла фото домика который у нас продается за материнский капитал. Все дома этой ценовой категории у нас примерно вот такие. В других районах не знаю. Чем ближе к городу тем цена выше.

мы бы хотели в Новом Осколе или просколье.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

За Новый Оскол ничего сказать не могу.Я там никогда не была и не интересовалась. Мы живем под Старым Осколом. Почитайте информацию про Новый Оскол. В Новом Осколе находится женская исправительная колония. Кого то это смущает, кого-то нет, но не всем это нравится. Так что это для сведения. А в остальном спрашивайте, что знаю отвечу.

Россия
: Микунь
04.02.2014 - 21:07
: 24
irina v пишет:

За Новый Оскол ничего сказать не могу.Я там никогда не была и не интересовалась. Мы живем под Старым Осколом. Почитайте информацию про Новый Оскол. В Новом Осколе находится женская исправительная колония. Кого то это смущает, кого-то нет, но не всем это нравится. Так что это для сведения. А в остальном спрашивайте, что знаю отвечу.

А что бы вы посоветовали?можно ли купить дом за сертификат и приезжих берут на работу?

Россия
: Белгород
24.01.2015 - 08:10
: 1

Доброго времени суток)))) конечно найти дом на материнский капитал можно, но действительно старый. С работай то-же вопрос, смотря, что и как вы хотите. Вот мы например купили дом в деревне недалеко от Белгорода, 39 км и вот люди тут каждый день в Белгород ездят на работу, потому что в самой деревне работы нет. Вы прежде чем решится, что то купить, поездите посмотрите районы, что бы потом не разочароваться. мы вот когда еще в Сибири были по инету, для себя выбрали районы и деревни где хотели бы купить дом, а когда сюда приехали, поездили, маленько разочаровались в своих ожиданиях, и вот только спустя год наконец то нашли именно свою деревню, куда нас потянула всей душой, где мы почувствовали себя дома)))))

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Да за сертификат купить можно. Но я уже писала что такие дома требуют хорошего ремонта. Жить в них можно, но все условия нужно будет делать самим. Приезжих на работу берут. Я никогда не слышала чтобы в этом плане были какие-то проблемы. Наоборот не все приезжие готовы идти на такие работы. В самих селах если и есть работа, то она связана с сельским хозяйством. Это запахи, это грязь. Смотреть действительно нужно все самим. Смотря что вы хотите от нового места жительства. Есть более ухоженные пгт, где за домом идет небольшой земельный надел. Или как у нас. Это большое село где жизнь построена на собственном хозяйстве. По улицам свободно гуляет птица, возле дворов привязаны бычки и козочки

Россия
: Микунь
04.02.2014 - 21:07
: 24
irina v пишет:

Да за сертификат купить можно. Но я уже писала что такие дома требуют хорошего ремонта. Жить в них можно, но все условия нужно будет делать самим. Приезжих на работу берут. Я никогда не слышала чтобы в этом плане были какие-то проблемы. Наоборот не все приезжие готовы идти на такие работы. В самих селах если и есть работа, то она связана с сельским хозяйством. Это запахи, это грязь. Смотреть действительно нужно все самим. Смотря что вы хотите от нового места жительства. Есть более ухоженные пгт, где за домом идет небольшой земельный надел. Или как у нас. Это большое село где жизнь построена на собственном хозяйстве. По улицам свободно гуляет птица, возле дворов привязаны бычки и козочки

Мы когда ездили нам понравилось село Новая Безглинка от Нового Оскола 15км вроде.вот там бы я с удовольствием что то купила и жила и для детей есть садик и школа.но вот мы смотрели объявление на авито там был хороший домик а когда приехали то просто в ужасе были когда его увидели.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Сейчас во всех сельсоветах есть списки домов выставленных на продажу, даже с указанием примерной стоимости. Информацию о продаже домов можно взять там и ее гораздо больше чем в газетах.Ну а народ всегда любит приукрашивать достоинства товара.

Россия
: Микунь
04.02.2014 - 21:07
: 24
irina v пишет:

Сейчас во всех сельсоветах есть списки домов выставленных на продажу, даже с указанием примерной стоимости. Информацию о продаже домов можно взять там и ее гораздо больше чем в газетах.Ну а народ всегда любит приукрашивать достоинства товара.

нам лучше сразу обращаться в сельсовет?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Да, вы можете обратиться в сельсовет. У них есть списки домов выставленных на продажу, адреса, телефоны владельцев. Выйдете на продавцов прямо без посредников. К нам приезжали гости и мы сами ездили в свой сельсовет за информацией.

26.03.2015 - 20:44
: 2

Есть работа и подходящее жилье в Ростовской области, 25 км от Ростова на Дону, благо устроенный поселок, детсад, школа 11 кл, магазины, ФОП, газ, центральная канализация. Позвоните или скинте свой номер на +79054500315,+79885434477

Россия
: Микунь
04.02.2014 - 21:07
: 24
Владимир 1234 пишет:

Есть работа и подходящее жилье в Ростовской области, 25 км от Ростова на Дону, благо устроенный поселок, детсад, школа 11 кл, магазины, ФОП, газ, центральная канализация. Позвоните или скинте свой номер на +79054500315,+79885434477

Что за работа?