Вы здесь

Ищу семейную пару для работы на частной козьей ферме. Новосибирск

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
: Новосибирск
11.03.2015 - 17:21
: 21

Добрый день! Для ведения хозяйства на козьей ферме (молочное направление, 15 голов) ищу семейную пару. Желателен опыт работы с козами, обязателен с КРС!!! Жилье предоставляется. Ферма находиться в Новосибирской области (70 км от г. Новосибирск). З/п на пару - 30 т.р.
В случае заинтересованности обращайтесь в личку.


: Новосибирск
11.03.2015 - 17:21
: 21

Объявление по-прежнему актуально. Обращайтесь.

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233

опыт есть образования нет профильного , а сколь зарплата какие условия проживания , питание свое или ваше , какой рабочий день , поподробней можно?

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
grigorij kosarev пишет:

опыт есть образования нет профильного , а сколь зарплата какие условия проживания , питание свое или ваше , какой рабочий день , поподробней можно?

Кроме коз ещё что-то имеется?

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

15 коз молочных это скль молока в сутки?

: baku
10.08.2015 - 10:52
: 5

Здравствуйте мне 46 лет в прошлом бугалтер но с обытом работы с животными и в сельском хозяйстве хотела бы работать и переехатьна ПМЖ муж приедет позже после окончпния рабочего контракта за границей через несколько месяцев пишите мне на емейл-gnika@ro.ru
с Уважением Ника

: Новосибирск
11.03.2015 - 17:21
: 21
Nika1 пишет:

Здравствуйте мне 46 лет в прошлом бугалтер но с обытом работы с животными и в сельском хозяйстве хотела бы работать и переехатьна ПМЖ муж приедет позже после окончпния рабочего контракта за границей через несколько месяцев пишите мне на емейл-gnika@ro.ru
с Уважением Ника

Здравствуйте! Вы могли сбросить номер вашего мобильного телефона (в личку).

: Новосибирск
11.03.2015 - 17:21
: 21

Поднимаю тему).

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

народ хочет полтинник в мес и спать и смотреть как хозяин пашет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Республика Коми
03.02.2016 - 15:23
: 38

День добрый!

Я в похожих с Вами условиях нахожусь: на 20 дойных коз не найти помощников (ищу только семью). Дом готов предоставить (не халупу, а построенный в этом году), помощь посильную оказать, техника есть (трактор с прицепными), но...

Девяносто процентов такие зарплаты называют, что я сам готов за них работать. Когда начинаешь говорить, что за аренду они не платят (20 тысяч у нас за похожие условия проживания в месяц), за дорогу до места работы тоже не платят (до 5 тысяч - у всех по разному), продукты они не покупают, а выращивают на своем огороде (до 5 тысяч (а у кого-то и все 10)),.. мясо, птицу, молоко (сыр, творог, сливки), яицо тоже свое (еще от 5 до 10 тысяч). Из коммунальных платежей только свет (а коммунальные платежи сейчас растут как на дрожжах: меньше 3 тысяч никто не платит).

Друзья мои, сложите эти цифры, пожалуйста (это не к ТС обращение, а к потенциальной аудитории соискателей), и Вы увидите, что Вам уже предлагают не менее 35 тысяч рублей. Прибавьте к этому технику, которой Вы можете пользоваться (если ее - технику - покупать, то только МТЗ будет стоить 200 тысяч (а это кредит, а это выплаты ежемесячно, и понеслось...)), животных, продукцию от которых Вы можете употреблять (только злоупотреблять не стоит - был у меня работник, который сено продал, да так, что свои козам не осталось).

ТС пишет про 30 000 рублей. Мое мнение - очень и очень достойная заработная плата для деревни. Если Вы хотите работать - этого более чем достаточно. Если хотите просто получать деньги за то что Вы наполнили деревню своим присутствием... Ну не знаю...

Итак много написал, но пару слов в солидарность с русхозом. Три месяца назад звонит мне мужчина (номер мне отправил, я позвонил для экономии средств) и, после общих вопросов, предлагает мне взять его на работу (с женой и дочкой - дочке 3 года) за 50 тысяч рублей. Все бы хорошо, но, я привожу ему в пример простую арифметику про "20+5... и в итоге 35", с выводами в конце, что в таком случае его общий доход будет к ста тысячам рублей (мужчина без профильного сельскохозяйственного образования - менеджер), что мягко говоря неуместно. Так он меня поправляет, что у него будет еще доход от сдачи в аренду квартиры, в размере 30 тысяч рублей. Занавес.

В Евангелие есть такой ответ на вопрос "Что завещал нам Бог?" Так вот ответ звучит так: Люби Бога! люби ближнего! и трудись! Не буду про первое и второе, но про третье (и, по сути дела, последнее) многие забыли, как опыт показывает.

Пардон, что вклинился в тему, но хоть подниму ее.

Россия
: Уфа
28.09.2015 - 15:24
: 5

innkeeperrus, все верно, но многие кто едет из города не понимают эту математику. К сожалению.
Типа Ап теме

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
innkeeperrus пишет:

яицо тоже свое (еще от 5 до 10 тысяч)

Просветите, пожалуйста, что-то у меня арифметика не сходится... Чтобы сэкономить 5...10 тысяч на яйцах в месяц нужно этих самых яиц съедать от 250 до 500 яиц в день, что не то, чтобы невозможно, а просто опасно.
68 рублей десяток яиц, 340 рублей - 5 десятков (50 шт.) 340х30=10200 рублей.

Если ваши куры несутся с коэффициентом 0,3 (3 яйца в день с 10 кур) то для того, чтобы только кормить своего работника яйцами Вам потребуется содержать от 84 до 168 кур-несушек.

Россия
: Республика Коми
03.02.2016 - 15:23
: 38

2 Чудо в шляпе: Арифметика у Вас как раз сходится (посчитано Вами все правильно), но не полностью использована фраза, взятая из первоисточника. Данную фразу следует читать так: "...мясо, птицу, молоко (сыр, творог, сливки), яицо тоже свое (еще от 5 до 10 тысяч)".

Думаю, Вы согласитесь, что на все это среднестатистическая городская семья тратит не менее обозначенной суммы.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
innkeeperrus пишет:

Думаю, Вы согласитесь, что на все это среднестатистическая городская семья тратит не менее обозначенной суммы.

Здесь полностью согласен. Более того - физически крепкий мужчина занятый физическим трудом (например на заводе) потратит данную сумму только на своё питание вышеперечисленными продуктами.
Вырвал фразу из контекста, т.к. подумал что к "мясу....сливкам" относятся предыдущие 5 - 10 тысяч. Т.е. я разбил ваше предложение по своему, а Вы его строили по своему.

: Новосибирск
11.03.2015 - 17:21
: 21

Снова открылась вакансия. Желающие обращайтесь smile3

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
innkeeperrus пишет:

Друзья мои, сложите эти цифры, пожалуйста (это не к ТС обращение, а к потенциальной аудитории соискателей), и Вы увидите, что Вам уже предлагают не менее 35 тысяч рублей. Прибавьте к этому технику, которой Вы можете пользоваться (если ее - технику - покупать, то только МТЗ будет стоить 200 тысяч

Вот читаю и не могу понять, ну дайте Вы им эти 50 000 и пусть они питаются сами, в чем проблема то? А вот жилье, тут уж извините, Вы приглашаете - Вы и предоставьте. К тому же, я так думаю, Вы и трудовой договор заключаете в соответствии с Т.К. РФ с полным соц пакетом? И при чем тут трактор МТЗ??? Если подразумевается еще и работа на тракторе тогда и оплата совсем другая. Я так думаю что и для дойки присутствует доильный аппарат? В ином случае, заставляйте свою жену руками доить, я бы свою и близко не подпустил, кто знает что это такое меня поймет. Во всех темах одно и то же, ну не хотите Вы платить как следует – работайте сами, самим тяжело – нанимайте и платите, и не важно что у вас там, коровы или козы или плантации клубники. И кризис, и уровень заработной платы по району и у других фермеров тут не причем, продаете мясо и молочку по нынешним ценам а не до кризисным, так что будьте любезны. Странная тенденция, по рассуждениям работодателя (фермера в данном случае) наемный работник должен иметь : вод.удостоверение как минимум кат.В, уметь управлятся с трактором с навесными орудиями, сеять, косить и убирать посееное, быть скотником, пастухом, электриком, дояром с зарплатой в 15 000 а то и 10, ну так то да, он же разнорабочий))). Согласен с Вами, лохов кидающихся на такую зарплату становится все меньше и меньше. И туфта вся эта ваша арифметика, Вы заплатите как следует а я уже решу чем и как мне питаться и что для себя вырастить, лук и маркошку или парася да картошку.

innkeeperrus пишет:

В Евангелие есть такой ответ на вопрос "Что завещал нам Бог?" Так вот ответ звучит так: Люби Бога! люби ближнего! и трудись!

Это и к Вам относится.

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Ibuki пишет:

Для ведения хозяйства на козьей ферме (молочное направление, 15 голов) ищу семейную пару. Желателен опыт работы с козами, обязателен с КРС!!!

Вы пожалуйста озвучьте весь спектр обязанностей.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
mikron пишет:

Вот читаю и не могу понять, ну дайте Вы им эти 50 000 и пусть они питаются сами, в чем проблема то?

Привет ! hi ..Ну наверное работа со скотиной .тем более с дойными козами несколько отличается отработы на фабрике ии заводе . Люди ухаживают за козами практически живут с ними ....коррмят доят инаверное перерабатывают молоко dntknw А это и сметана итворог и тд....И само сабой разумеется что человек будет питаться этими продуктами....Ну нереально же ...чтоб быть у воды и не напиться laugh Чтож я .творога наделаю кг так 10 примерно ...сметаны литров 5 и не поем ...ага в магазин пойду покупать laugh ..Вотпоэтому он все сразу и включает в зарплату .а уж соглашаться или нет на эти условия .это личное дело каждого . yes3
...Уж сколько споров было по темам по этому поводу .а мне кажется все очень даже просто .....Хозяин-барин ! Кто платит ттоттизаказывает музыку ! Не хочешьработать на дядю....работай на себя ! smile3 А еще говорят.кризис..кризис ....ой чего мы кушаем то.... shok Какой какой нас из магазина кормют ... laugh Иди .работай и твои детки будутт пить парное молочко ..будешь не спред на масло мазать а сметанку свою ...Что то я сомневаюсь чтоб обычная семья на теже самые молочные продукты по 500 р в ддень тратила !Ну допустим мать отец и двое детей ..я примерно говорю ..и яички свои домашнии smile3 В областных центрах еще зарплата более менее а в провинции ... cry Кошкины слезы а цены те же самые на основные продукты питания .

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Незабудка пишет:

Ну нереально же ...чтоб быть у воды и не напиться Чтож я .творога наделаю кг так 10 примерно ...сметаны литров 5 и не поем ...ага в магазин пойду покупать ..Вотпоэтому он все сразу и включает в зарплату

Ну так сразу тогда вычтите из зарплаты вдруг у работника через год коза сдохнет или еще что. Есть люди которые на дух не переносят молочку а тем более козью, так что теперь? Все с Вами ясно, всяк кулик свое болото хвалит.

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Незабудка пишет:

.Хозяин-барин ! Кто платит ттоттизаказывает музыку

Да, в этом Вы правы, заказывает, только в итоге слышит похоронный марш, от того и тусуются здесь одни и те же работодатели (барье - хозяева) и надеются выхватить очередных лохов на которых можно еще хоть немножко протянуть и с экономить, моля о возврате тех времен когда был свободный въезд дешевой рабочей силы из бывших союзных республик. Сейчас и они, пройдя круги "быстрого" получения патента на работу в России, не так то охотно кидаются на ваши заманухи. Удачи Вам барье в заказах музыки!!!

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
mikron пишет:

. Есть люди которые на дух не переносят молочку а тем более козью, так что теперь?

Меня тоже умиляют такие варианты. А если человек вегетарианец? А работник замечательный. Не брать такого на работу, потому что хозяину халява уже не светит? Чушь какая-то.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Будем платить столько, сколько "захочим".)) мы барины такие -жадные. Вот когда очередной "прожектор свободных крестьян" заработает на стадо и технику, то пусть поскорее оформит работников с з/П от 50 тыс по ТК. А мы тут с удовольствием обсудим условия труда счастливчиков и если нужно, и даже, если не нужно, дадим полезные советы hi

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
mikron пишет:

тем более козью,

А почему так брезгливо ..тем более ! sad scratch_one-s_head ..Чем это козья молочка окоровьей отличается ? scratch_one-s_head ,...Ах...вы не любите кошек ?! shok Да Вы просто не умеете их готовить ! laugh

perepel@hotmail.ru пишет:

Не брать такого на работу, потому что хозяину халява уже не светит?

не халява а просто работодатель свои условия выдвигает .не хочешь .не нанимайся ! dntknw

mikron пишет:
Незабудка пишет:

.Хозяин-барин ! Кто платит ттоттизаказывает музыку

Удачи Вам барье в заказах музыки!!!

......Кто кому мешает ...становиться этими самыми ....барами ! scratch_one-s_head laugh Я и говорю ..меньше пей .свое имей.... laugh тогда и наниматься не нужно будет. yes3 Хозяин ставит свои условия .только и всего .

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Олелукойе пишет:

Вот когда очередной "прожектор свободных крестьян" заработает на стадо и технику, то пусть поскорее оформит работников с з/П от 50 тыс по ТК.

А что? У нас в стране для барьев закон не писан? То то все барье под никами скрываются и озвучивают все условия в личках, это все от того что бы налоговая за попу не взяла? Что? барин пуп надорвал пока на стадо и технику заработал что теперь холопов нанимает? вот на таких холопах то и заработал а теперь сидит тут и пальцы веером.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Олелукойе пишет:

барины такие -жадные.

Я до сих пор благодарна ..одному такому ..барину ! thank_you За то что в тяжелве времена давал возможность заработать....и мои дети не сидели голодом. На основной работе зарплату задерживали . Не ищут же люди работу в городе .а подыскивают именно такой вариант. А я лично считаю что это неплохой вариант..даже если какие то материальные затруднения . сдавать свою квартиру иметь фиксированную зарплату .жилье и питание . yes3 Ну.у каждого свой взгляд на одни и те же вещи . dntknw

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Незабудка пишет:
Олелукойе пишет:

барины такие -жадные.

Я до сих пор благодарна ..одному такому ..барину ! thank_you За то что в тяжелве времена давал возможность заработать....и мои дети не сидели голодом. На основной работе зарплату задерживали . Не ищут же люди работу в городе .а подыскивают именно такой вариант. А я лично считаю что это неплохой вариант..даже если какие то материальные затруднения . сдавать свою квартиру иметь фиксированную зарплату .жилье и питание . yes3 Ну.у каждого свой взгляд на одни и те же вещи . dntknw

Я тоже когда -то за 3 копейки работала, когда приехала в столицу на поиски лучшей жизни. С дипломом, но без опыта.
У меня сейчас работает доярка. Там, откуда она приехала, средняя з/П 8-10 тыс руб. Пенсия 7 тыс. Она могла бы у себя на родине увеличить поголовье животных и птиц, наладить сбыт. Но это большой риск и требуется жилка предпринимателя. Такие люди могут только у барина на з/П работать.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419

Все пральна..спрос рождает предложение и никак не иначе. Есть люди, вынужденные работать на чужих условиях, так и получается:
[quote=Незабудка]
не халява а просто работодатель свои условия выдвигает .не хочешь .не нанимайся ! :dntkn[quote=Незабудка]

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Вот из за таких холопов в 1917 все понеслось к черту на кулички)

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Незабудка пишет:

Хозяин ставит свои условия .только и всего .

Вы не совсем внимательны, мое обращение было к любителю математических вычислений. А в остальном, я сам все что нужно для себя выращу в свободное от работы время и не нужно мне вашего, ваше дело платить за выполненную по договору работу. И снова о " быть у воды и не напиться", есть другое не менее известное изречение " опять эта икра, ну не могу я ее больше есть проклятую". И ни сколько не брезгливо о козьем молоке, просто у него есть свой специфический привкус, который не всем нравится, только лишь про это. Не нужно всех под одну гребенку. Везде и во всем нужно искать компромиссы, да же непримиримые противники могут достичь консенсуса.

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Незабудка пишет:

Я до сих пор благодарна ..одному такому ..барину ! За то что в тяжелве времена давал возможность заработать....и мои дети не сидели голодом.

А вот я сам в те трудные времена уехал в деревню и не позволил моим детям сидеть голодом, дал возможность получить образование и устроить свою жизнь.

Россия
: Деревня
22.07.2016 - 08:08
: 64
Олелукойе пишет:

У меня сейчас работает доярка. Там, откуда она приехала, средняя з/П 8-10 тыс руб. Пенсия 7 тыс.

Вот на этом то Вы и играете.